Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обиды

Уважаемые форумчане, подскажите, как вы боретесь с обидами? Дело касается не только свежих обид, но и так называемых, застарелых, которые держишь в голове и никак не можешь отпустить. Я человек обидчивый, как оказалось. Временами пытаюсь с собой бороться, но чувствую, что душа покрывается уже толстым слоем застарелых и новых обид, в итоге мучаюсь, терплю, но ничего не меняю. 
Эльвира Романова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Лисичкин
Живу дальше.
Мисс Марпл
В блокнотик записываю,потом буду мстить
Night FuryВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
В блокнотик записываю,потом буду мстить
СсылкаПожаловаться
График составляю, варианты прорабатываю....
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰В ответ на Night Fury
Night Fury
График составляю, варианты прорабатываю....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наталья
мщу....с фантазией
Екатерина Нечаева
Я могу долго копить и молчать. Но рано или поздно меня прорвет. Вот когда эта бомба сдетанирут все-все скажу. А потом такое облегчение и чувство вины что не сдержалась. Так что плохо у меня с этим
Зина Никитина
Я стараюсь отпустить обиды... иногда вспоминаю, мусолю в голове, но уже без таких эмоций...
Олеся
На обиженных воду возят ))
А на что обижаться-то? Кто-то не поступил так, как бы вам хотелось?
Эльвира РомановаВ ответ на Олеся
Олеся
На обиженных воду возят ))
А на что обижаться-то? Кто-то не поступил так, как бы вам хотелось?
СсылкаПожаловаться
Ну так как же без этого. Конечно. Вроде думаешь о человеке одно, а он на деле показывает себя с другой стороны, неприятной для меня. А мне жить с этим человеком дальше.
Эльвира Романова
Ну так как же без этого. Конечно. Вроде думаешь о человеке одно, а он на деле показывает себя с другой стороны, неприятной для меня. А мне жить с этим человеком дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чуть ниже все написали ) Каждый человек может ошибаться... Да и собственно ведь никто же и не будет разбираться, а почему он так поступает... Главное же Я, это я обижаюсь, за то, что реальность не соответствует тому, что я там себе "надумала"
Эльвира РомановаВ ответ на Олеся
Олеся
Чуть ниже все написали ) Каждый человек может ошибаться... Да и собственно ведь никто же и не будет разбираться, а почему он так поступает... Главное же Я, это я обижаюсь, за то, что реальность не соответствует тому, что я там себе "надумала"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да при чём тут напридумывала, когда речь идёт даже о поступках, например, муж пообещал решить проблему, а сам сделал вид, что забыл и так из раза в раз, чтобы чего то добиться, а именно решение проблемы, нужно либо пенделя ему дать, либо всё самой. А если я сама всё могу, будучи в браке, зачем мне муж- мужик в доме? Яйца протирать и орать на меня временами, что я какая не такая и люблю его не так, как ему надо?
Валерьевич
Мщу "в глаза" через какое то время .
Эйве
алкоголь по вечерам...... и отвлекаться на другое полезное. я вот никого не прощаю. я отстраняюсь от человека если он не просит прощения или далее ведет себя так же обидно не желая понимать - а я ведь разговариваю - не желают менять линию поведения. ухожу. отгораживаюсь от таких.
Te St
Никак не борюсь -меня не обижают...
Vera
обиды- признак детской или неразвитой души, зацикленной на себе любимой. уж простите за эту фразу. значит, надо самосовершествоваться, понять. что люди слабы, имеют право на ошибку, в том числе могут вам причинить какие-то обиды, главное- научиться терпеть и прощать. а это по силам только сильным. человек, обижающий вас, слаб, посочувствуйте ему и пожалейте. сильный человек счастлив не от внешних обстоятельств, а от внутреннего света, и он никогда не сделает больно другому
***Маня***В ответ на Vera
Vera
обиды- признак детской или неразвитой души, зацикленной на себе любимой. уж простите за эту фразу. значит, надо самосовершествоваться, понять. что люди слабы, имеют право на ошибку, в том числе могут вам причинить какие-то обиды, главное- научиться терпеть и прощать. а это по силам только сильным. человек, обижающий вас, слаб, посочувствуйте ему и пожалейте. сильный человек счастлив не от внешних обстоятельств, а от внутреннего света, и он никогда не сделает больно другому
СсылкаПожаловаться
Золотые слова! Люди не совершенны...
Эльвира РомановаВ ответ на Vera
Vera
обиды- признак детской или неразвитой души, зацикленной на себе любимой. уж простите за эту фразу. значит, надо самосовершествоваться, понять. что люди слабы, имеют право на ошибку, в том числе могут вам причинить какие-то обиды, главное- научиться терпеть и прощать. а это по силам только сильным. человек, обижающий вас, слаб, посочувствуйте ему и пожалейте. сильный человек счастлив не от внешних обстоятельств, а от внутреннего света, и он никогда не сделает больно другому
СсылкаПожаловаться
Согласна, что тот, кто причиняет нам боль, сам глубоко несчастен.
Инна ЛевитВ ответ на Vera
Vera
обиды- признак детской или неразвитой души, зацикленной на себе любимой. уж простите за эту фразу. значит, надо самосовершествоваться, понять. что люди слабы, имеют право на ошибку, в том числе могут вам причинить какие-то обиды, главное- научиться терпеть и прощать. а это по силам только сильным. человек, обижающий вас, слаб, посочувствуйте ему и пожалейте. сильный человек счастлив не от внешних обстоятельств, а от внутреннего света, и он никогда не сделает больно другому
СсылкаПожаловаться
слова-то Ваши правда золотые. И очень применимы где-то в транспорте, на работе.
А вот есть , например, отношения свекровь- невестка, или теща-зять.
Это когда чел бил тебе много лет по одному месту и вроде культурно, без мата, крика, не выходя за рамки.А считать всех свекровей слабыми и жалеть... Не, ну слабы, конечно, ревностью своей, некоторые, или злобой.
Но как их жалеть!? это не в метро тебе на ногу наступили, ты улыбнулась и упорхнула. Детям она бабушка, а мужу, вообще, страшно сказать, мать! И не всегда отгородиться можно. Ибо поставить мужа в условия или жена или мать. А он обеих любит. Одну как мать, одну как жену!
Инна Левит
слова-то Ваши правда золотые. И очень применимы где-то в транспорте, на работе.
А вот есть , например, отношения свекровь- невестка, или теща-зять.
Это когда чел бил тебе много лет по одному месту и вроде культурно, без мата, крика, не выходя за рамки.А считать всех свекровей слабыми и жалеть... Не, ну слабы, конечно, ревностью своей, некоторые, или злобой.
Но как их жалеть!? это не в метро тебе на ногу наступили, ты улыбнулась и упорхнула. Детям она бабушка, а мужу, вообще, страшно сказать, мать! И не всегда отгородиться можно. Ибо поставить мужа в условия или жена или мать. А он обеих любит. Одну как мать, одну как жену!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, вы правы, от близких обиды больнее, но кровных прощать легче, а вот свекровь-невестка, теща-зять самые сложные отношения- и близкие люди, и чужие по крови, обиды глубже. спасет только расстояние и великодушие. моя коллега смогла переступить через многолетнюю обиду на свекровь, ухаживала за ней, когда та сломала шейку бедра. и что- снова кучу гадостей о себе услышала- и в лицо, и через мужа, и черед других родственников. коллега говорит: все же она бабушка моего сына, мать любимого мужа...немногие способны на такой подвиг
Инна ЛевитВ ответ на Vera
Vera
да, вы правы, от близких обиды больнее, но кровных прощать легче, а вот свекровь-невестка, теща-зять самые сложные отношения- и близкие люди, и чужие по крови, обиды глубже. спасет только расстояние и великодушие. моя коллега смогла переступить через многолетнюю обиду на свекровь, ухаживала за ней, когда та сломала шейку бедра. и что- снова кучу гадостей о себе услышала- и в лицо, и через мужа, и черед других родственников. коллега говорит: все же она бабушка моего сына, мать любимого мужа...немногие способны на такой подвиг
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот-вот, именно на подвиг!
а иногда хоца просто пожить - без подвигов!
Вот и разбиваются все красивые, хрустальные теории о правду жизни!
Ольга Гагарина
никогда не обижаюсь, НИ НА ЧТО, не на кого
Жужа
Чтоб не писали и не советовали, а ранимость, если она есть, ни чем не компенсируешь. Разве что избавляться по возможности в своем окружении от людей, что неприязненно и агрессивно к Вам настроены. Убирать раздражители. Или, наоборот, общаться принудительно, пока та часть души, в которую целенаправленно бьет Ваш обидчик, не покроется твердой коростой и Вам не станет абсолютно по фиг на него.
Светлана Сми.В ответ на Жужа
Жужа
Чтоб не писали и не советовали, а ранимость, если она есть, ни чем не компенсируешь. Разве что избавляться по возможности в своем окружении от людей, что неприязненно и агрессивно к Вам настроены. Убирать раздражители. Или, наоборот, общаться принудительно, пока та часть души, в которую целенаправленно бьет Ваш обидчик, не покроется твердой коростой и Вам не станет абсолютно по фиг на него.
СсылкаПожаловаться

Скучающая Птичка
Девочки, вот я как то писала про соседа, который курит недалеко от парадной и харкает, плюется и издает прочие громкие звуки.Меня эти звуки раздражают, особенно утром когда пьешь кофе, и слышишь эти брррр. И вот я, ловлю себя на том, что испытываю именно чувство обиды на этого соседа. Цежу ему Здравствуйте сквозь зубы, смотрю строгим взглядом, но при этом не могу набраться смелости сказать ему про эти его бррр. И даже когда я не слышу этих звуков, чувство обиды внутри меня. Посоветуйте, как избавиться ....не от соседа :), а от обиды.
Скучающая Птичка
Девочки, вот я как то писала про соседа, который курит недалеко от парадной и харкает, плюется и издает прочие громкие звуки.Меня эти звуки раздражают, особенно утром когда пьешь кофе, и слышишь эти брррр. И вот я, ловлю себя на том, что испытываю именно чувство обиды на этого соседа. Цежу ему Здравствуйте сквозь зубы, смотрю строгим взглядом, но при этом не могу набраться смелости сказать ему про эти его бррр. И даже когда я не слышу этих звуков, чувство обиды внутри меня. Посоветуйте, как избавиться ....не от соседа :), а от обиды.
СсылкаПожаловаться
так наушники снимайте, когда кофе пьете.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем