Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обиды на родителей

Прочитала на мейле статью про пять вещей, которые можно простить своим родителям, например, критику и принижение втоих способностей, крик, невыполненные обещания, завышенные ожидания и т.д. Люди, а вы, правда обижаетесь на своих родителей за это? Я имею в виду, на меня и кричали, и говорили мне, что я криворукая, и кое-какие обещания не выполняли, хотя старались все-таки невозможного не обещать, но у меня не осталось никакой обиды на родителей в этом отношении. Кое что задевает немного, например, моя мама не очень нежный человек, но я же понимаю, что она такая, какая есть и не ставила себе целью меня этим как-то обидеть или ущемить. И я, честно, гворя, не очень понимаю, как можно за эти так сказать "рабочие" моменты затаить обиду. Другое дело, когда тебя избивали, унижали, оскобляли всячески, или пили родители, такое вряд ли можно простить.
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
ВасилисаВ ответ на Meteora
Meteora
И это тоже, иногда обиды просто надуманы, но тем не менее, они растут и множатся, т.к. родители не объяснают детям мотивы своих поступков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с какой стати они вообщ должны в чем то отчитываться перед взрослыми детьми? К детям что - прикладывалась инструкция по воспитанию и эксплуатации? Выросли - строим свою жизь сами и только сами.
MeteoraВ ответ на Василиса
Василиса
А с какой стати они вообщ должны в чем то отчитываться перед взрослыми детьми? К детям что - прикладывалась инструкция по воспитанию и эксплуатации? Выросли - строим свою жизь сами и только сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, хотя бы потому, что, когда ребенок обеделся, очень помогает дальнейшему взаимопониманию объяснить, почему ты поступил так, а не иначе. Причем желательно это делать сразу, а не когда обида уже укоренилась
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем