Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обиды на родителей

Прочитала на мейле статью про пять вещей, которые можно простить своим родителям, например, критику и принижение втоих способностей, крик, невыполненные обещания, завышенные ожидания и т.д. Люди, а вы, правда обижаетесь на своих родителей за это? Я имею в виду, на меня и кричали, и говорили мне, что я криворукая, и кое-какие обещания не выполняли, хотя старались все-таки невозможного не обещать, но у меня не осталось никакой обиды на родителей в этом отношении. Кое что задевает немного, например, моя мама не очень нежный человек, но я же понимаю, что она такая, какая есть и не ставила себе целью меня этим как-то обидеть или ущемить. И я, честно, гворя, не очень понимаю, как можно за эти так сказать "рабочие" моменты затаить обиду. Другое дело, когда тебя избивали, унижали, оскобляли всячески, или пили родители, такое вряд ли можно простить.
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Эмилия
Родители - это святое.
ВИШНЯВ ответ на Эмилия
Эмилия
Родители - это святое.
СсылкаПожаловаться
50 оттенков розовых соплей...
ЭмилияВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
50 оттенков розовых соплей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хоть 50+50+50+....
ВИШНЯ
я както из кошелька у мамки три рубля взяло..... че такое воровство понятия не имела и мне объяснили линейкой по рукам... своей, если че, также объяснять буду...
Дарья КошкаВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
я както из кошелька у мамки три рубля взяло..... че такое воровство понятия не имела и мне объяснили линейкой по рукам... своей, если че, также объяснять буду...
СсылкаПожаловаться
А разговаривать, что, совсем не умеешь?
ВИШНЯВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А разговаривать, что, совсем не умеешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гуляй...
MeteoraВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
я както из кошелька у мамки три рубля взяло..... че такое воровство понятия не имела и мне объяснили линейкой по рукам... своей, если че, также объяснять буду...
СсылкаПожаловаться
А вам не кажется, что можно просто хорошо объяснить, или пристыдить, не бить.
Солнышко Майское
обижаться вообще ни на кого не стоит. от обид бывают заболевания
Солнышко Майское
обижаться вообще ни на кого не стоит. от обид бывают заболевания
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь)
Солнышко Майское
обижаться вообще ни на кого не стоит. от обид бывают заболевания
СсылкаПожаловаться
Все болезни от нервов :)
Бет Мидлер
я не обижаюсь, так как не общаюсь.
садистов вычеркивают из жизни
Ivolga
меня всегда обижали слова мамы: вот они(другие дети) и умные и старательные и т.д., а ты не такая...
почему то я никогда не могла быть собой, а всегда должна была равняться на кого - то...
MeteoraВ ответ на Велогонка
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мне просто прилетало от мамы постоянно за бардак, без привязки к другим детям :) Обидно было, когда жила одна, мама приезжала и начинала мыть пол, потому что в такой грязи она за стол не сядет, а я перед этим два дня раком по крвартире ползала, убиралась.
КристинаВ ответ на Ivolga
Ivolga
меня всегда обижали слова мамы: вот они(другие дети) и умные и старательные и т.д., а ты не такая...
почему то я никогда не могла быть собой, а всегда должна была равняться на кого - то...
СсылкаПожаловаться
дааа, я тоже всегда хуже, чем дети соседей и родственников... Уже не обижаюсь, привыкла(( Но моя мама у своей мамы тоже всегда плохая была... Это карма!
Вера
Многое понимаешь, когда у самих появляются дети.
Татьяна К
у меня есть обиды за ее наплевательское халатное отношение к моему здоровью. простить не смогу, увы
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
у меня есть обиды за ее наплевательское халатное отношение к моему здоровью. простить не смогу, увы
СсылкаПожаловаться
такая же хрень ухахах
MeteoraВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
у меня есть обиды за ее наплевательское халатное отношение к моему здоровью. простить не смогу, увы
СсылкаПожаловаться
Т.е. она вас не лечила, когда вы болели?
Татьяна КВ ответ на Meteora
Meteora
Т.е. она вас не лечила, когда вы болели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да там та еще хня. долго описывать.
Виктория Л
У меня с мамой нет близких отношений, и сильной любви с моей стороны. Но если ей нужна помощь не важно какая, я всегда рядом и помогаю и помогу.
Обида есть.Три раза меня несправедливо наказали с применением рук. Эти случаи помню по сей день.
MeteoraВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
У меня с мамой нет близких отношений, и сильной любви с моей стороны. Но если ей нужна помощь не важно какая, я всегда рядом и помогаю и помогу.
Обида есть.Три раза меня несправедливо наказали с применением рук. Эти случаи помню по сей день.
СсылкаПожаловаться
Несправедливые наказания, пожалуй, самые обидные
Юля Шеремет
У меня есть очень четкое убеждение, что "ударить ребенка можно, унизить - нет". Это значит, что можно и по попе в эмоциях прихлопнуть, но при этом ребенок не обидится, поймет, что за дело, а можно сказать "пару ласковых" однажды так, что это запомнится на всю оставшуюся. Можно криворуким назвать, подкалывая, подначивая ребенка, а можно это сделать со всей пролетарской ненавистью.
Короче, тут важен внутренний посыл
MeteoraВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
У меня есть очень четкое убеждение, что "ударить ребенка можно, унизить - нет". Это значит, что можно и по попе в эмоциях прихлопнуть, но при этом ребенок не обидится, поймет, что за дело, а можно сказать "пару ласковых" однажды так, что это запомнится на всю оставшуюся. Можно криворуким назвать, подкалывая, подначивая ребенка, а можно это сделать со всей пролетарской ненавистью.
Короче, тут важен внутренний посыл
СсылкаПожаловаться
Да, наверное, все зависит от эмоциональной интенсивности наказания или критики
AскеллаВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
У меня есть очень четкое убеждение, что "ударить ребенка можно, унизить - нет". Это значит, что можно и по попе в эмоциях прихлопнуть, но при этом ребенок не обидится, поймет, что за дело, а можно сказать "пару ласковых" однажды так, что это запомнится на всю оставшуюся. Можно криворуким назвать, подкалывая, подначивая ребенка, а можно это сделать со всей пролетарской ненавистью.
Короче, тут важен внутренний посыл
СсылкаПожаловаться
+10000
Elena Pomorceva
Не простила отцу то, что он никогда не сдерживал обещаний. А обещал он много от банального прийти в гости или погулять, до масштабного путешествия на море на все лето, в итоге наобещав пропадал на пару лет)) Сейчас меня передергивает от обещаний и я патологический не могу общаться с людьми, которые их не сдерживают)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем