Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обиды на свекровь

Здравствуйте. Тема стара как мир - бесит свекровь,точнее ее отношение. У нее 2 сына,я замужем за младшим. Старший-неудачник,35 лет,сейчас не работает. До этого 10лет грузчиком и все. Еле выучился в колледже,но по специальности не работал и не хочет. Играет в игры на компе и жрет. Завел девушку,точнее она его завела и после 2х лет сидения на ее шее она увезла его в свой родной город,теперь сидят там. Так вот,свекровь его постоянно поддерживает,высылает денег (от нас скрывает) и верит,что все у него наладится. Мой же муж впахивает и на работе и на ее даче и в гараж ездит(на субботники,дежурства,за продуктами) и еще ей должен помогать(унитаз потек,шторы высоко повесить,даже батарейку или лампочку заменить сама не может). Я ей предлагала жить вместе,тк у нее трешка,она в ней одна. Старший сын вряд ли вернется,а ей 60. Но она отказывается,ей видите ли неудобно. А нам удобно без конца решать ее проблемы(то документы оформлять на гараж,то за крупногабаритной покупкой куда-то тащиться,то уже ремонт предлагает ей сделать), когда у нас и свои есть? У нас двое маленьких детей,я в декрете. Помощи от нее-посидеть с детьми пару часов. С ночевкой не брала никогда,даже когда я просила,чтобы от груди отучить. Может только на час в выходной взять погулять и то далеко не всегда. Меня дико бесит такое отношение и ко мне и к мужу (я для нее слишком молодая и ниче полезного сказать не могу,хотя именно благодаря нам с мужем оформилась в собственность ее квартира). На свадьбу нам подарила 15тыс(2010год) и все. Мы живем в квартире,которая досталась мне от родителей. Я сначала по-доброму к ней относилась(хотя видела,что она не в восторге от меня) хотела жить одной семьей,а теперь меня прямо бесит ее маскировка под бедную овечку.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
411
Nataly
что ж вы так колотитесь? какое у нее отношение к вам лично? я думаю, вы в список ее интересов вообще не входите.


что касается мужа. у них свои отношения. не подписывайтесь за него.
вы предлагаете ему послать маму, если у нее потек унитаз?
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
что ж вы так колотитесь? какое у нее отношение к вам лично? я думаю, вы в список ее интересов вообще не входите.


что касается мужа. у них свои отношения. не подписывайтесь за него.
вы предлагаете ему послать маму, если у нее потек унитаз?
СсылкаПожаловаться
но мой муж не сантехник и если у нее сломался унитаз то пусть вызовет мастера,а мой муж не мальчик на побегушках-у него своя семья
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Nataly
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
меня бесит,что она пользуется его добротой и даже спасибо не скажет, никогда не скажет"молодец",просто "хорошо"
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
меня бесит,что она пользуется его добротой и даже спасибо не скажет, никогда не скажет"молодец",просто "хорошо"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он хороший сын, а вы плохая жена и невестка.
Вам понравится, если ваши дети станут вас в будущем игнорить?
Lin_GreenВ ответ на Наталья
Наталья
Он хороший сын, а вы плохая жена и невестка.
Вам понравится, если ваши дети станут вас в будущем игнорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
влезу))) Я согласна быть плохой невесткой, мне пофиг. Но на мой взгляд отношения к детям должно быть одинаково, помогаешь одному , помогай другому, любишь одних внуков люби и других, а если нет, то какого я или мой муж должны помогать свекрови??
АнонимВ ответ на Lin_Green
Lin_Green
влезу))) Я согласна быть плохой невесткой, мне пофиг. Но на мой взгляд отношения к детям должно быть одинаково, помогаешь одному , помогай другому, любишь одних внуков люби и других, а если нет, то какого я или мой муж должны помогать свекрови??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо Вам! видимо на форуме большинство встают на сторону матери,потому что сами имеют взрослых детей. а невестками были давно в прошлом
НатальяВ ответ на Lin_Green
Lin_Green
влезу))) Я согласна быть плохой невесткой, мне пофиг. Но на мой взгляд отношения к детям должно быть одинаково, помогаешь одному , помогай другому, любишь одних внуков люби и других, а если нет, то какого я или мой муж должны помогать свекрови??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вашему мужу она не свекровь, ему она мать. И он должен ей помогать. А вот вашей матери не должен.
Lin_GreenВ ответ на Наталья
Наталья
Вашему мужу она не свекровь, ему она мать. И он должен ей помогать. А вот вашей матери не должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да ладно, а как же отношение? Всё должно быть уравновешено, если свекрови всё равно, что происходит в семье сына, если ей всё равно на внуков,а с детьми старшего сына и сестры она водится и их привилегии выше, когда внуки вместе, то тут уж извините, пиняйте на себя сами и варитесь в своём эгоизме в одиночку, пущай другие помогают. Каково отношение к моей семье, таково моё отношение к окружающим, тоже самое в помощи. И да про семью мужа, семья у мужа одна и она у него там, где его ребёнок.
Lin_GreenВ ответ на Lin_Green
Lin_Green
Да ладно, а как же отношение? Всё должно быть уравновешено, если свекрови всё равно, что происходит в семье сына, если ей всё равно на внуков,а с детьми старшего сына и сестры она водится и их привилегии выше, когда внуки вместе, то тут уж извините, пиняйте на себя сами и варитесь в своём эгоизме в одиночку, пущай другие помогают. Каково отношение к моей семье, таково моё отношение к окружающим, тоже самое в помощи. И да про семью мужа, семья у мужа одна и она у него там, где его ребёнок.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
где то прочитала и мне очень понравилось. Суть в том, что сына мы растим для других, а дочь для себя и тут я полностью согласна, сыновья всегда уходят и будут уходить ,а вот дочь всегда останется рядом.
-- Танчик--В ответ на Lin_Green
Lin_Green
где то прочитала и мне очень понравилось. Суть в том, что сына мы растим для других, а дочь для себя и тут я полностью согласна, сыновья всегда уходят и будут уходить ,а вот дочь всегда останется рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Простите, но говорят и по другому"дочь в доме - гость" . Ведь когда она выходит замуж, она идет за мужем...
Lin_GreenВ ответ на -- Танчик--
-- Танчик--
Простите, но говорят и по другому"дочь в доме - гость" . Ведь когда она выходит замуж, она идет за мужем...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если мать действительно любит ребёнка, она его не отпустит и всегда будет рядом с ним, будь то дочь будь то сын.
-- Танчик--В ответ на Lin_Green
Lin_Green
Если мать действительно любит ребёнка, она его не отпустит и всегда будет рядом с ним, будь то дочь будь то сын.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да, будет рядом, но на удаленном расстоянии. Если любит, то даст попробовать жить самостоятельно.
Lin_GreenВ ответ на -- Танчик--
-- Танчик--
Да, будет рядом, но на удаленном расстоянии. Если любит, то даст попробовать жить самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
в каждой семье своё воспитание. Одни выкидывают детей из дома, как только те стали совершеннолетними, другие считают, что дети должны помогать родителям, третьи наоборот считают, что должны детям.... кто знает как оно будет, но на данный момент самостоятельность самостоятельностью, но я буду в семье своей дочери, буду участвовать в жизни своих внуков.
НатальяВ ответ на Lin_Green
Lin_Green
Да ладно, а как же отношение? Всё должно быть уравновешено, если свекрови всё равно, что происходит в семье сына, если ей всё равно на внуков,а с детьми старшего сына и сестры она водится и их привилегии выше, когда внуки вместе, то тут уж извините, пиняйте на себя сами и варитесь в своём эгоизме в одиночку, пущай другие помогают. Каково отношение к моей семье, таково моё отношение к окружающим, тоже самое в помощи. И да про семью мужа, семья у мужа одна и она у него там, где его ребёнок.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это ее дело, с кем водится, с кем нет. Вы для нее рожали или все-таки для себя? И еще раз: МАТЬ единица постоянная, а жена переменная. Жену и поменять можно, а мать одна.
Привлекайте к помощи вашу маму, а то претензии только к свекрови почему-то.
Lin_GreenВ ответ на Наталья
Наталья
Это ее дело, с кем водится, с кем нет. Вы для нее рожали или все-таки для себя? И еще раз: МАТЬ единица постоянная, а жена переменная. Жену и поменять можно, а мать одна.
Привлекайте к помощи вашу маму, а то претензии только к свекрови почему-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да мне как-то всё равно на сколько я переменная и кстати в итоге выбирать мужу с кем оставаться я особо не держу.
Про свою маму я ни слова не сказала, и про помощь тоже, но раз такой разговор, то моя мама во внучке души не чает и она действительно её любит, а свекровь нет, что я расцениваю, как неуважение к семье своего сына, поэтому она может быть и единственной, но если у ней в приоритете другие внуки, что ж пускай те дети и помогают ей. И претензий у меня к ней нет у меня к ней ровно такое отношение, которое она заслужила.
НатальяВ ответ на Lin_Green
Lin_Green
да мне как-то всё равно на сколько я переменная и кстати в итоге выбирать мужу с кем оставаться я особо не держу.
Про свою маму я ни слова не сказала, и про помощь тоже, но раз такой разговор, то моя мама во внучке души не чает и она действительно её любит, а свекровь нет, что я расцениваю, как неуважение к семье своего сына, поэтому она может быть и единственной, но если у ней в приоритете другие внуки, что ж пускай те дети и помогают ей. И претензий у меня к ней нет у меня к ней ровно такое отношение, которое она заслужила.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Он должен выбирать между мамой и вами? Более, чем странно. Вырастит ваш сын, женится и пусть пошлет вас на все четыре.
У меня тоже свекровь мою дочь не просто не любила, даже не приходила сама и ее не просила привести. У нас с ней не было отношений, но мой муж постоянно к ней ходил и помогал и я не запрещала. Это их отношения - матери и сына. Мне даже нравилось, что он о ней заботится. В итоге он и обо мне заботится.
А если мужчина мать посылает, то и к вам такое же отношение будет.
Lin_GreenВ ответ на Наталья
Наталья
Он должен выбирать между мамой и вами? Более, чем странно. Вырастит ваш сын, женится и пусть пошлет вас на все четыре.
У меня тоже свекровь мою дочь не просто не любила, даже не приходила сама и ее не просила привести. У нас с ней не было отношений, но мой муж постоянно к ней ходил и помогал и я не запрещала. Это их отношения - матери и сына. Мне даже нравилось, что он о ней заботится. В итоге он и обо мне заботится.
А если мужчина мать посылает, то и к вам такое же отношение будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня дочь и я из надоедливых, т.е меня надо будет всё время просить уйти.. ну а я буду всё равно приходить и втюхивать свою любовь, даже если мне не понравится муж моей дочери, а я уже знаю, что не понравится)). На счёт посылать..... я ему не запрещаю ходить к ней, но и восторга от этого не испытываю, да и не скрываю, что мне не нравится. И прямо говорю, что мы не сошлись ни с золовкой ни с его мамой ну и старшего брата в этот же список можно. И я не пойду первой на компромисс, т.к компромисс свекрови -это прогнуться под неё и поступать так, как она этого хочет. А выбирать он будет в том случае, если свекровь поставит такое условие, но мне как-то фиолетово, т.к мужу особо не выбрать, уйти к маменьке с папенькой, которым он не нужен по меньшей мере странно будет.
ОляВ ответ на Lin_Green
Lin_Green
У меня дочь и я из надоедливых, т.е меня надо будет всё время просить уйти.. ну а я буду всё равно приходить и втюхивать свою любовь, даже если мне не понравится муж моей дочери, а я уже знаю, что не понравится)). На счёт посылать..... я ему не запрещаю ходить к ней, но и восторга от этого не испытываю, да и не скрываю, что мне не нравится. И прямо говорю, что мы не сошлись ни с золовкой ни с его мамой ну и старшего брата в этот же список можно. И я не пойду первой на компромисс, т.к компромисс свекрови -это прогнуться под неё и поступать так, как она этого хочет. А выбирать он будет в том случае, если свекровь поставит такое условие, но мне как-то фиолетово, т.к мужу особо не выбрать, уйти к маменьке с папенькой, которым он не нужен по меньшей мере странно будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Странная у Вас позиция в жизни. Родственники мужа плохие и не нужны. Мужа, собственно, тоже "не держу". Семья дочери (которой еще нет :)) тоже не особо Вас волнует, то есть с зятем если что, налаживать отношения не будете ("я из надоедливых, т.е меня надо будет всё время просить уйти.. ну а я
буду всё равно приходить и втюхивать свою любовь, даже если мне не
понравится муж моей дочери";). Правильно я понимаю? А сами Вы, значит, вся такая классная. Любите меня и цените мое мнение?
Lin_GreenВ ответ на Оля
Оля
Странная у Вас позиция в жизни. Родственники мужа плохие и не нужны. Мужа, собственно, тоже "не держу". Семья дочери (которой еще нет :)) тоже не особо Вас волнует, то есть с зятем если что, налаживать отношения не будете ("я из надоедливых, т.е меня надо будет всё время просить уйти.. ну а я
буду всё равно приходить и втюхивать свою любовь, даже если мне не
понравится муж моей дочери";). Правильно я понимаю? А сами Вы, значит, вся такая классная. Любите меня и цените мое мнение?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Если они на деле не айс и не интересуются жизнью своего любимого сына, как и жизнью внучки. Недавний пример наложили нам на ножку гипс, танцевал ребёнок подскользнулся, упал итог гипс(нестрашно просто растяжение), так вот если бы я узнала, что моей внучки наложили гипс, да мне плевать было бы что там вечер или утро я бы приехала, как собственно и сделала моя мама. А его мама даже не спросила почему гипс то наложили, даже причину не стала узнавать, как мне себя вести, сказать о благороднейшая из благородный и умнейшая из умнейших я к вашим услугам, так?
И таких случаев миллион, а с другими внуками она показно вся милая и приветливая, но по крайней мере она к ним приходит и на общих праздниках с ними играет, а с нами нет. Да будь она 1000 раз любимой мамой моего мужа, моя семья к ней не будет повёрнута, во всяком случае лицом.
А я да такая хорошая, я буду со своей дочерью и буду ей помогать и да даже если с её мужем не сойдусь всё равно буду помогать, приходить и смотреть, как у них жизнь протекает.
ОляВ ответ на Lin_Green
Lin_Green
Если они на деле не айс и не интересуются жизнью своего любимого сына, как и жизнью внучки. Недавний пример наложили нам на ножку гипс, танцевал ребёнок подскользнулся, упал итог гипс(нестрашно просто растяжение), так вот если бы я узнала, что моей внучки наложили гипс, да мне плевать было бы что там вечер или утро я бы приехала, как собственно и сделала моя мама. А его мама даже не спросила почему гипс то наложили, даже причину не стала узнавать, как мне себя вести, сказать о благороднейшая из благородный и умнейшая из умнейших я к вашим услугам, так?
И таких случаев миллион, а с другими внуками она показно вся милая и приветливая, но по крайней мере она к ним приходит и на общих праздниках с ними играет, а с нами нет. Да будь она 1000 раз любимой мамой моего мужа, моя семья к ней не будет повёрнута, во всяком случае лицом.
А я да такая хорошая, я буду со своей дочерью и буду ей помогать и да даже если с её мужем не сойдусь всё равно буду помогать, приходить и смотреть, как у них жизнь протекает.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А теперь представьте ситуацию... Выросла Ваша дочь, вышла замуж. Зять Вам не очень нравится, но что делать, это выбор любимой дочери. Смирились. И помогаете, чем можете, и в гости ходите. Вам кажется не навязываетесь и лишний раз не лезете с советами, а зять все не доволен. Сквозь зубы с Вами разговаривает, дочери Вашей вечерами скандалы устраивает "нечего к матери бегать - помогать, и к нам она чего зачастила? пусть не приходит" Ваши действия? Вы любите дочь, она любит мужа и ребеночек родился. Что делать станете? Любопытство. У меня сын растет. Често? Очень боюсь такой снохи, как Вы. Не обижайтесь. Я не в обиду Вам. Ну, правда, вдруг тоже не сложатся отношения.
Lin_GreenВ ответ на Оля
Оля
А теперь представьте ситуацию... Выросла Ваша дочь, вышла замуж. Зять Вам не очень нравится, но что делать, это выбор любимой дочери. Смирились. И помогаете, чем можете, и в гости ходите. Вам кажется не навязываетесь и лишний раз не лезете с советами, а зять все не доволен. Сквозь зубы с Вами разговаривает, дочери Вашей вечерами скандалы устраивает "нечего к матери бегать - помогать, и к нам она чего зачастила? пусть не приходит" Ваши действия? Вы любите дочь, она любит мужа и ребеночек родился. Что делать станете? Любопытство. У меня сын растет. Често? Очень боюсь такой снохи, как Вы. Не обижайтесь. Я не в обиду Вам. Ну, правда, вдруг тоже не сложатся отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
думаете я не боюсь, что у меня с зятем не сложится или не сложится с его родителями? Да я очень сильно этого боюсь, просто исходя из того, что я в большей степени пессимист я рассматриваю вариант, что мне не понравится зять.
На счёт ситуации, что вы предложили, могу сказать, что ответ зятю будет. "нравится не нравится принимай меня наша красавица", т.к дочь я люблю и с этим придётся мириться хотите вы оба этого или нет. По сути моя семья именно такая. И муж полюбил свою тёщу.
Lin_GreenВ ответ на Оля
Оля
А теперь представьте ситуацию... Выросла Ваша дочь, вышла замуж. Зять Вам не очень нравится, но что делать, это выбор любимой дочери. Смирились. И помогаете, чем можете, и в гости ходите. Вам кажется не навязываетесь и лишний раз не лезете с советами, а зять все не доволен. Сквозь зубы с Вами разговаривает, дочери Вашей вечерами скандалы устраивает "нечего к матери бегать - помогать, и к нам она чего зачастила? пусть не приходит" Ваши действия? Вы любите дочь, она любит мужа и ребеночек родился. Что делать станете? Любопытство. У меня сын растет. Често? Очень боюсь такой снохи, как Вы. Не обижайтесь. Я не в обиду Вам. Ну, правда, вдруг тоже не сложатся отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Свекровь по началу очень любила, в какой-то степени моя мама даже ревновала. Потом родилась дочь за советом я всегда к свекрови, т.к она троих вырастила. Соглашусь, что я запаниковала, т.к после рождения жизнь резко стала болотом и я ей звонила просила совета.... а в итоге она мне сказала зачем я ей звоню, ты мать вот и думай сама. Ну что ж, о'кей и правда кто она мне. Дальше у моего ребёнка режим, т.е спала она в одно и тоже время и гуляла тоже, так вот ей надо приехать именно тогда, когда ребёнок спит или гуляет, но гулять она со мной и ребёнком не хочет, про режим она знает, окей если спим приезжайте посидим чай попьём, нефига, вопрос почему она спит.. вот что тут сделаешь.. дальше через 9 месяцев появляется другой ребёнок, так вот с этим мы показательно сидим, на праздниках с ним играем, а нас по боку. Что мне прикажете делать? Я показательно отказываюсь давать одежду и игрушки по наследству. Дальше только интересней. Я бы с удовольствием дружила с ней, но я не собираюсь двигать режим ребенка под неё и говорить мужу не работай давай я за двоих работать буду а деньги нафиг они нужны мы их все твоей маме отдадим на подарки.
Lin_GreenВ ответ на Оля
Оля
А теперь представьте ситуацию... Выросла Ваша дочь, вышла замуж. Зять Вам не очень нравится, но что делать, это выбор любимой дочери. Смирились. И помогаете, чем можете, и в гости ходите. Вам кажется не навязываетесь и лишний раз не лезете с советами, а зять все не доволен. Сквозь зубы с Вами разговаривает, дочери Вашей вечерами скандалы устраивает "нечего к матери бегать - помогать, и к нам она чего зачастила? пусть не приходит" Ваши действия? Вы любите дочь, она любит мужа и ребеночек родился. Что делать станете? Любопытство. У меня сын растет. Често? Очень боюсь такой снохи, как Вы. Не обижайтесь. Я не в обиду Вам. Ну, правда, вдруг тоже не сложатся отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Никто из детей не дарил ей культиватор, телик, телефон и так по мелочи, в итоге это приняли как должное и никто это не оценил.
Вот такие пироги. На деле меня саму -эта ситуация тяготит, но тут ничего не поделать я обижена на свекровь и много, что ей хотелось бы сказать, но из-за уважения к мужу я молчу, хотя моей семье -это не свойственно.
ОляВ ответ на Lin_Green
Lin_Green
Никто из детей не дарил ей культиватор, телик, телефон и так по мелочи, в итоге это приняли как должное и никто это не оценил.
Вот такие пироги. На деле меня саму -эта ситуация тяготит, но тут ничего не поделать я обижена на свекровь и много, что ей хотелось бы сказать, но из-за уважения к мужу я молчу, хотя моей семье -это не свойственно.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Н-дааа. Обиды на близких не делают нас счастливее. К сожалению. )) У меня сестра есть. И все у неё в жизни не складывается. И с мужем плохо, и без мужа плохо, и с работой не ахти... Родители её жалеют, помогают и материально и морально. Оплачивают детский сад, школу детей, ипотеку, квартплату и т.д. Мне иногда звонят раз в месяц. У меня ведь все хорошо )). Сама звоню, езжу в гости, сумки везу туда с продуктами, химией бытовой. Обидно, конечно. Но никогда не возникало даже мысли от них отказаться. Это родители и это мой долг перед ними. Ваш муж тоже с хорошим чувством долга перед матерью. Вам повезло.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем