Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обиды в семье

Обиделась я на сестру мужа. Не ругались, я ей просто сказала в письменной форме, что общаться не хочу. Обида можно сказать не значительная. По поводу того, что я ей доверяла, а она вроде как искренне общалась, а по факту многое от меня скрывала , что и вскрылось со временем. Просто до жути неприятно. Чувствую себя использованной и общаться не хочу даже через силу, хоть и анализировала это.
Проблема в муже. Так как заодно с сестрой это скрывала и его мать , я и с ней общаться не хочу. И честно говоря хочу, чтоб это реже делал мой муж. Такое ощущение,что его и меня заодно за дурачка держат.
Но мужу это не доходит! Он хочет чтобы мы общались как раньше, собирались на праздники и т.п. Слышать меня не хочет, что я не могу через себя переступить. В отместку не хочет общаться с моими, но это не очень большая проблема, так как мои и так особняком всегда держатся. Но все же неприятно, так как моя мама его обожает.. У нас на этой почве скандалы, всерьез задумывалась о разводе.
Как мне быть? Чтоб и себе на горло не наступать и с мужем отношения сохранить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Захария
всерьез задумываясь о разводе, с мужем отношения сохранить? цель то какая? сохранения отношений?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
всерьез задумываясь о разводе, с мужем отношения сохранить? цель то какая? сохранения отношений?
СсылкаПожаловаться
Цель сохранить.
Но когда он доказывает, что это я дура, а они хорошие. На меня накатывает бессилие. Не хочу его видеть
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Цель сохранить.
Но когда он доказывает, что это я дура, а они хорошие. На меня накатывает бессилие. Не хочу его видеть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть сохранить - это самоцель что ли?
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Цель сохранить.
Но когда он доказывает, что это я дура, а они хорошие. На меня накатывает бессилие. Не хочу его видеть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласитесь с тем, что вы дура, а они -- хорошие, и не общайтесь с ними.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Согласитесь с тем, что вы дура, а они -- хорошие, и не общайтесь с ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с ними не общаюсь.
Вопрос в муже
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Я с ними не общаюсь.
Вопрос в муже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если хотите сохранить с ним семью и хорошие отношения, не давите на него. Пусть делает то, что считает нужным. Со временем вы немного успокоитесь, да и все (в том числе и вы) привыкнут к новому формату общения (вернее его отсутствию -- с вашей стороны).
ВалеркаВ ответ на Аноним
Аноним
Цель сохранить.
Но когда он доказывает, что это я дура, а они хорошие. На меня накатывает бессилие. Не хочу его видеть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы в данной ситуации она самая и есть.
АнонимВ ответ на Валерка
Валерка
Так вы в данной ситуации она самая и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть общаться через силу,но зачем? Если люди мне неприятны и я срываюсь на оскорбления
ВалеркаВ ответ на Аноним
Аноним
То есть общаться через силу,но зачем? Если люди мне неприятны и я срываюсь на оскорбления
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мозги в кучку соберите. Если она не хочет делиться с вами своими интимными проблемами, это не значит, что общается через силу. Это означает, что есть темы, которые она в общении затрагивать не будет. Вас это не касается, вы не пуп земли, чтобы общающиеся с вами люди что-то делали или не делали только из-за вас. И это у вас нет личностных границ, если считаете, что общение подразумевает полную психологическую обнажёнку. Такое ощущение, что вы действительно девочка в пубертате.
Вера КоноваловаВ ответ на Аноним
Аноним
Цель сохранить.
Но когда он доказывает, что это я дура, а они хорошие. На меня накатывает бессилие. Не хочу его видеть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот, если честно, то вы и в самом деле дура. Не хотите - не общайтесь. Но кто вам дал право диктовать свои условия мужу? Это его близкие люди. Вы из-за чего-то там обиделись, а он при чём? Вы не будете общаться с его роднёй, он с вашей. Больше времени будет друг на друга.
ТСВ ответ на Аноним
Аноним
Цель сохранить.
Но когда он доказывает, что это я дура, а они хорошие. На меня накатывает бессилие. Не хочу его видеть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О! Голубушка! У Вас отличный повод не общаться, раз Вас признают дурой. Разве пристало порядочным людям с дурой общаться. Не следует и в дом к "дуре" приходить порядочным. Брысь-брысь всем порядочным от "дуры"
I.V.
Никак. Вы хотите все, так не бывает.
2 Agata
Вот любят некоторые себя значимой персоной при мадридском дворе почувствовать (скандалы, интриги, расследования) и давай из ничего страсти устраивать..
АнонимВ ответ на 2 Agata
2 Agata
Вот любят некоторые себя значимой персоной при мадридском дворе почувствовать (скандалы, интриги, расследования) и давай из ничего страсти устраивать..
СсылкаПожаловаться
У вас нет людей с которыми не хочется общаться?
Или через силу это делаете? В таком случае вопрос- зачем себя насиловать?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Суть в том, что ситуации у нас были одинаковые, она у меня все расспрашивала и вроде, как говорила о себе. Я ,дура, ей все выкладывала. А она все скрывала.
Просто ну очень неприятно.
Зачем было мне в душу лезть? Зачем?
MisskaВ ответ на Аноним
Аноним
Суть в том, что ситуации у нас были одинаковые, она у меня все расспрашивала и вроде, как говорила о себе. Я ,дура, ей все выкладывала. А она все скрывала.
Просто ну очень неприятно.
Зачем было мне в душу лезть? Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так ты сама и воновата
Татьяна ИншаковаВ ответ на Аноним
Аноним
Суть в том, что ситуации у нас были одинаковые, она у меня все расспрашивала и вроде, как говорила о себе. Я ,дура, ей все выкладывала. А она все скрывала.
Просто ну очень неприятно.
Зачем было мне в душу лезть? Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, зачем Вам что-то про нее знать?? Для общего развития. Мне тоже часто приятельницы многое чего рассказывают, но от меня откровенности никто никогда не требует, знают, что я не люблю про себя...Нет, если что-то хорошее- типа внуки родились, дети вышли замуж- это всегда пожалуйста. А вот если что-то посерьезнее- никогда не расскажу, сама свои проблем ы решаю, если что.
Татьяна Иншакова
Ну, зачем Вам что-то про нее знать?? Для общего развития. Мне тоже часто приятельницы многое чего рассказывают, но от меня откровенности никто никогда не требует, знают, что я не люблю про себя...Нет, если что-то хорошее- типа внуки родились, дети вышли замуж- это всегда пожалуйста. А вот если что-то посерьезнее- никогда не расскажу, сама свои проблем ы решаю, если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я действительно относилась к ней, как к родной. И повторю у нас ситуации были идентичны, вопрос по здоровью. Вот я ей и доверяла
ВалеркаВ ответ на Аноним
Аноним
Я действительно относилась к ней, как к родной. И повторю у нас ситуации были идентичны, вопрос по здоровью. Вот я ей и доверяла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так ещё и о личном здоровье речь?? Вы в своём уме? С какого перепугу человек должен делиться с вами своими проблемами о здоровье только потому, что вам с ней об этом делиться хотелось? Вы понимаете, какой абсурд вы городите?
Татьяна ИншаковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я действительно относилась к ней, как к родной. И повторю у нас ситуации были идентичны, вопрос по здоровью. Вот я ей и доверяла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, она же не разболтала, просто о себе не говорила. Никак не пойму, что в этом плохого?
ZoyaВ ответ на Аноним
Аноним
Суть в том, что ситуации у нас были одинаковые, она у меня все расспрашивала и вроде, как говорила о себе. Я ,дура, ей все выкладывала. А она все скрывала.
Просто ну очень неприятно.
Зачем было мне в душу лезть? Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди вооюще то разные, кому то легче когда проблемой деляться, а кто то все в себе носит, вы видимо из числа первых, а сестра нет, вы сами делились она могли искренни сочувствовать, в чем обман?! Из серии сама придумала, сама обиделась
ВалеркаВ ответ на Аноним
Аноним
Суть в том, что ситуации у нас были одинаковые, она у меня все расспрашивала и вроде, как говорила о себе. Я ,дура, ей все выкладывала. А она все скрывала.
Просто ну очень неприятно.
Зачем было мне в душу лезть? Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничё непонятно. Вы конкретно ситуацию можете описать? Вы же тут анонимно.
Она к вам в душу лезла??? Силком и обманом, заставляла отвечать на свои вопросы, или у вас длинный язык и отсутствие дистанции? И теперь вы по сути злитесь на человека за то, что от не тряс перед вами своим бельём в ответ на ваше потрясание?
Именно что вы *ура, а виноватой деоаете её. Блин, ещё запущеннее, чем это в первый раз показалось. Ладно, если бы эту информацию против вас использовала, а тут просто не делилась своим, это выходит и есть её преступление? Караул...
АнонимВ ответ на Валерка
Валерка
Ничё непонятно. Вы конкретно ситуацию можете описать? Вы же тут анонимно.
Она к вам в душу лезла??? Силком и обманом, заставляла отвечать на свои вопросы, или у вас длинный язык и отсутствие дистанции? И теперь вы по сути злитесь на человека за то, что от не тряс перед вами своим бельём в ответ на ваше потрясание?
Именно что вы *ура, а виноватой деоаете её. Блин, ещё запущеннее, чем это в первый раз показалось. Ладно, если бы эту информацию против вас использовала, а тут просто не делилась своим, это выходит и есть её преступление? Караул...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ей никогда первая не звонила.
Инициатива шла от нее
ВалеркаВ ответ на Аноним
Аноним
Я ей никогда первая не звонила.
Инициатива шла от нее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что? Все люди, которые вам звонят, становятся вашей собственностью и должны общаться с вами по вашим представлениям? Вы понимаете, какая вы неблагодарная эгоистка? Вас старались принять в семью, поэтому звонили, интересевались вашими делами, сочувствовали, поддерживали, а вы в ответ закатываете истерику только потому, что сестра вашего мужа не такая открытая и не делится своими проблемами сходу, как вы? Да ещё и ожидаете, чтобы ваш муж наказывал свою сестру и мать за это радушие?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем