Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обивка кровати

У меня кровать с большим изголовьем и тумбочками обита экокожей-кожзамом (кому как нравится), ей уже 13 лет, хотела кровать поменять, поездила посмотрела, то что сейчас продается по 50 тыс с моей кроватью, по материалам рядом не стоит, вот хочу просто оббить заново. Занимаюсь этим вопросом уже месяц, оценивала в разных фирмах, везде такие разные данные, разброс цен в среднем от 35 до 50 тыс с материалом экокожа. Одни мастера оценивают материал в 8 метров, другие 12, кто-то говорит сделаю за 2 дня, кто-то 14 дней, у кого-то предоплата за ткань, у кого-то вообще предоплаты нет, и чем больше я занимаюсь этим вопросом, тем больше путаюсь. В первую очередь настораживает разброс цен и кол-во материала. Кто-то сталкивался с таким вопросом? Может посоветуете московкие и МО фирмы? На что вообще обращать внимание? Какие подводные камни?
Kristina-66
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Анатолий -
дешевле самому и не очень то сложно если изгибов мало. в магазине ткани все купить можно.
но магазины все разные. недавно чинил кресло и менял ткань. так в одном магазине мне насчитали 2000 за метр, в другом 300) за пару дней сделал. выглядит как новое)
Kristina-66В ответ на Анатолий -
Анатолий -
дешевле самому и не очень то сложно если изгибов мало. в магазине ткани все купить можно.
но магазины все разные. недавно чинил кресло и менял ткань. так в одном магазине мне насчитали 2000 за метр, в другом 300) за пару дней сделал. выглядит как новое)
СсылкаПожаловаться
большой пуф я обивала сама, но там была ткань, а здесь экокожа, не хочу испортить материал и потом опять обращаться к профессионалам, даже углы на кровати все как-то заковыристо сделаны...
а по качеству ткань 300 и 2000 была одна и та же?
Анатолий -В ответ на Kristina-66
Kristina-66
большой пуф я обивала сама, но там была ткань, а здесь экокожа, не хочу испортить материал и потом опять обращаться к профессионалам, даже углы на кровати все как-то заковыристо сделаны...
а по качеству ткань 300 и 2000 была одна и та же?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если сомневаетесь и материал дорогой, то да, лучше не рисковать... конечно материл был разный, чудной иностранный и наш обычный) но мне под задницу все равно что- поэтому купил подешевле) да и не жалко было 600р если не выйдет))) но вышло нормально, у меня это уже не первое кресло просто далеко)
Елена Премудрая
зачем вам фирмы? поищите мастера по объявлению. сделает всё красиво и дёшево.
Елена Премудрая
зачем вам фирмы? поищите мастера по объявлению. сделает всё красиво и дёшево.
СсылкаПожаловаться
вообще я рассматриваю и фирмы и мастера, единственное, что с мастером проблематично по гарантии, но в любом случае, один частный оценил работа от 20 тыс + материал, так же как и в фирмах
Анатолий -В ответ на Kristina-66
Kristina-66
вообще я рассматриваю и фирмы и мастера, единственное, что с мастером проблематично по гарантии, но в любом случае, один частный оценил работа от 20 тыс + материал, так же как и в фирмах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
частному платить ПОСЛЕ работы и все.
Kristina-66В ответ на Анатолий -
Анатолий -
частному платить ПОСЛЕ работы и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Могут быть скрытые дефекты, могут и швы разойтись, если к примеру съэкономил на материале 0,5 см, сразу этого не увидел, а потом полезет....
ЭлечкаВ ответ на Kristina-66
Kristina-66
вообще я рассматриваю и фирмы и мастера, единственное, что с мастером проблематично по гарантии, но в любом случае, один частный оценил работа от 20 тыс + материал, так же как и в фирмах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ньда...работа 20 тыс)) обалдеть) а вы где проживаете в Мск?
Kristina-66В ответ на Элечка
Элечка
ньда...работа 20 тыс)) обалдеть) а вы где проживаете в Мск?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, Мск, но я так же делала оценку во Владимирской области, дача там не далеко и есть возможность привезти кровать туда, там так же оценили работу от 20 тыс. причем это частный мастер
RedfoxLara
я решила сама все сделать, по-моему не очень трудно - я посмотрела как экокожа крепится на кровати сына, куплю все сама - благо выбор сейчас очень большой. "Нет ничего невозможного для человека с фантазией".
Kristina-66В ответ на RedfoxLara
RedfoxLara
я решила сама все сделать, по-моему не очень трудно - я посмотрела как экокожа крепится на кровати сына, куплю все сама - благо выбор сейчас очень большой. "Нет ничего невозможного для человека с фантазией".
СсылкаПожаловаться
согласна, было бы желание, видимо его у меня нет, делать самостоятельно...
Василиса
Купите кож.зам и сама сделайте перетяжку.
Вероника Петренко
У кого суп жидкий,а у кого жемчуг мелкий.
Viper
подруга обивала кухонный уголок сама. купили кожзам, взяли степлер и отлично сами справились.
Элечка
у нас тоже кровать была обита кож. зам) кошка ободрала....мы купили обивочную ткань и сами обили, степлером строительным, итого: дней 8 я ждала пока ткань привезут, часа два с мужем работы, 4500 денег) притом, что кровать обивали не только у изголовья, а по всему периметру кровати...она вся мягкая) я покупала ткань в строительном центре на Петровско-разумовской! ну их навалом по Москве
Kristina-66В ответ на Элечка
Элечка
у нас тоже кровать была обита кож. зам) кошка ободрала....мы купили обивочную ткань и сами обили, степлером строительным, итого: дней 8 я ждала пока ткань привезут, часа два с мужем работы, 4500 денег) притом, что кровать обивали не только у изголовья, а по всему периметру кровати...она вся мягкая) я покупала ткань в строительном центре на Петровско-разумовской! ну их навалом по Москве
СсылкаПожаловаться
а как вы оббивали углы? у меня они все прошиты специальным швом, моя обычная машинка просто не возьмет козжам
ЭлечкаВ ответ на Kristina-66
Kristina-66
а как вы оббивали углы? у меня они все прошиты специальным швом, моя обычная машинка просто не возьмет козжам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
углы мы не прошивали, аккуратно ткань уложили и с обратной стороны получилось ткань углом друг на друга и степлером закрепили...получилось оч эстетично...мы купили не кож.зам, а ткань обивочную, эффект замши..в одну сторону проводишь рукой один цвет, в другу, другой...
ЭлечкаВ ответ на Элечка
Элечка
углы мы не прошивали, аккуратно ткань уложили и с обратной стороны получилось ткань углом друг на друга и степлером закрепили...получилось оч эстетично...мы купили не кож.зам, а ткань обивочную, эффект замши..в одну сторону проводишь рукой один цвет, в другу, другой...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы прям тупо по верх старой обивки)
Kristina-66В ответ на Элечка
Элечка
мы прям тупо по верх старой обивки)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы края подшивали, или просто загибали и степлером?
ЭлечкаВ ответ на Kristina-66
Kristina-66
а вы края подшивали, или просто загибали и степлером?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ничего не подшивали)) да, да, именно так) просто загнули во внутрь и степлером прибили)
Kristina-66В ответ на Элечка
Элечка
ничего не подшивали)) да, да, именно так) просто загнули во внутрь и степлером прибили)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо, буду думать, может и правда, не так страшен черт как его малюют....
ЭлечкаВ ответ на Kristina-66
Kristina-66
спасибо, буду думать, может и правда, не так страшен черт как его малюют....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ага, попробуйте! возьмите любую ткань и поэкспериментируйте...
мы вдвоем справились, я придерживала ткань и натягивала , а муж проходил степлером)
удачи!
Kristina-66В ответ на Элечка
Элечка
ага, попробуйте! возьмите любую ткань и поэкспериментируйте...
мы вдвоем справились, я придерживала ткань и натягивала , а муж проходил степлером)
удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
главная проблема, которую я сейчас вижу, это как бы выкройки, ну понятно, что там прям в милиметры не нудо попадать, но все равно, одно не верное движение ножницами, и ткань испорчена, но я уже сижу обдумываю, как и что лучше сделать, есть опыт обивки большого пуфика тканью, не могу сказать, что я его сделала за час, на 2 пуфика ушел день на обивки и день разобрать/собрать/поменять старые детали, получилось очень достойно.
ЭлечкаВ ответ на Kristina-66
Kristina-66
главная проблема, которую я сейчас вижу, это как бы выкройки, ну понятно, что там прям в милиметры не нудо попадать, но все равно, одно не верное движение ножницами, и ткань испорчена, но я уже сижу обдумываю, как и что лучше сделать, есть опыт обивки большого пуфика тканью, не могу сказать, что я его сделала за час, на 2 пуфика ушел день на обивки и день разобрать/собрать/поменять старые детали, получилось очень достойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да, надо все измерить и резать!!! ну вот! у вас и опыт уже был! Верю в достойное преображение пуфа) и у нас получилось ну оочень достойно)
Kristina-66В ответ на Элечка
Элечка
да, надо все измерить и резать!!! ну вот! у вас и опыт уже был! Верю в достойное преображение пуфа) и у нас получилось ну оочень достойно)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вы такая позитивная, спасибо за помощь, советы и настрой!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем