Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обижают сына-первоклассника в школе

Как быть, сына первоклассника обижают в школе, то галстук в раздевалке закинут на шкаф, то обзывают. Пока , слава богу, до физического насилия не дошло. Старшая у меня дочь и таких проблем не было. А сын тихий, друг один , который ходит в другую школу. Отвела в секцию карате, занимается.  Но отпор никому дать не может.  Вот и думаю разбирать с родителями тех учеников или оставить все на самотек, пока вырастут и познакомятся. Или не дай бог всё ещё усугубиться. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Ирида Ирида
Да всегда в школе так было...кого-то травили и над кем-то издевались
Евгения
Перевести в другую школу.
Жуть Скверная
Воспитывать сына, а не дочку в нем. Пусть общается с мужчинами, если своего отца нет.
Дмитрий П
Секция карате это хорошо. Подрастет еще в тренажерку запишите. Сильных опускать не будут. А отпор не дает - это пока, силы еще не чувствует. Разбирать с родителями другими тоже можно - но заранее знайте что не все адекватные, могут быть алкоголики, а могут и просто думать что раз его чадо кого то опускает то это хорошо.
Белочь ***
у меня среднюю дочь (ей было на тот момент 12 лет) били, издевались, а она молчала, придумывая отговорки, что "упала-ушиблась", пока однажды я уже не допросила её с пристрастием... был скандал в школе: учителя и родители узнали много нового о компании девочек, которые, как оказалось, изводили не только мою дочь...
потом было лето занятий с психологом, а потом секция бокса... сейчас моей чемпионке уже 16: сильная, красивая, уверенная, общительная, учится на тренерском, много друзей и подруг...
ирина вепштенеВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
у меня среднюю дочь (ей было на тот момент 12 лет) били, издевались, а она молчала, придумывая отговорки, что "упала-ушиблась", пока однажды я уже не допросила её с пристрастием... был скандал в школе: учителя и родители узнали много нового о компании девочек, которые, как оказалось, изводили не только мою дочь...
потом было лето занятий с психологом, а потом секция бокса... сейчас моей чемпионке уже 16: сильная, красивая, уверенная, общительная, учится на тренерском, много друзей и подруг...
СсылкаПожаловаться
У моей дочери такая же история была! Пришла во второй класс- уже устоявшийся коллектив. Еще хорошенькая как картинка.Еще и фамилия необычная. Так ее признанная красавица изводила до тех пор пока моя на дзюдо не пошла.Потом она мне ничего не рассказывала кроме того что уважать и бояться стали.На разборки таже красотка стала приглашать на свою сторону. Дзюдо здорово моей дочке помогло даже характер изменился.
Белочь ***В ответ на ирина вепштене
ирина вепштене
У моей дочери такая же история была! Пришла во второй класс- уже устоявшийся коллектив. Еще хорошенькая как картинка.Еще и фамилия необычная. Так ее признанная красавица изводила до тех пор пока моя на дзюдо не пошла.Потом она мне ничего не рассказывала кроме того что уважать и бояться стали.На разборки таже красотка стала приглашать на свою сторону. Дзюдо здорово моей дочке помогло даже характер изменился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спорт ведь не только учит навыкам самообороны, но и силу воли укрепляет, вселяет уверенность... школу мы потом через какое-то время всё равно сменили, но уже по другой причине: спортзал был рядом и препятствий к занятиям девушки боксом со стороны учителей не было...
Софи_
С учителем обязательно поговорите. Начните с нее,разговаривайте спокойно. Можете посоветоваться хитренько, надо ли, мол,с родителями поговорить тех учеников.Больше чем уверена,она сама порядок наведет и будет следить.
В наше время никакого самотека! Детей надо защищать. Просто не ругайтесь,без претензий говорите,чтоб не вызвать обратную реакцию.
каникулы бонифация
Пусть продолжает заниматься спортом.
Любовь Лисовская
У сына так было ( 90-е) при переходе в другую школу. Мальчик( из- за фамилии забанивают) настроил весь класс против сына, прикармливая Сникерсами, чипсами и т д . "На посылках" сын быть не хотел. Обиженный " царь горы" подговорил каратиста и тот, когда 4-ро держали сына, отработал на лице и груди все приемы ногами. Обошла всех- школу, милицию, где сказали, что пока не убили , не приходить. Вопреки мужу, взяв последние деньги, поехала в Сокольники и купила мокик . Сразу завелись друзья из старших классов школы. Больше никто не смел даже косо посмотреть на сына . Это один из вариантов " внедрения" в коллектив.
Инесса КрутьяВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
У сына так было ( 90-е) при переходе в другую школу. Мальчик( из- за фамилии забанивают) настроил весь класс против сына, прикармливая Сникерсами, чипсами и т д . "На посылках" сын быть не хотел. Обиженный " царь горы" подговорил каратиста и тот, когда 4-ро держали сына, отработал на лице и груди все приемы ногами. Обошла всех- школу, милицию, где сказали, что пока не убили , не приходить. Вопреки мужу, взяв последние деньги, поехала в Сокольники и купила мокик . Сразу завелись друзья из старших классов школы. Больше никто не смел даже косо посмотреть на сына . Это один из вариантов " внедрения" в коллектив.
СсылкаПожаловаться
А что такое мокик
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Инесса Крутья
Инесса Крутья
А что такое мокик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это нечто среднее между мопедом и мотоциклом. Облегчённый вариант для 12- летнего мальчика. Был у нас Ковровский, постоянно ломался, но сын, занимаясь постоянно его наладкой стал хорошо разбираться в любой машине . В итоге, сейчас вынужденно без работы, собрал из запчастей Шкоду. На все про все - 200 000 ₽ ушло с его работой. Так что, если есть деньги, то купите импортный, даже подержанный работает нормально.
Татьяна ИвановаВ ответ на Инесса Крутья
Инесса Крутья
А что такое мокик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Снаряд самоубийцы. На нем мальчишки летают по улицам со скоростью до 80 км в час. Не зная и не соблюдая правил. Разумеется бьются. Часто насмерть. Особенно когда влетают в другие машины или грузовики. По закону на нем можно ездить с 16 лет и имея водительские права, но такая маман, с которой вы переписываетесь тут решила что можно и неопытному пацану. Это такой извращенный способ избавиться от ребенка. Типа а я не знала. Слава богу сейчас полиция ввела драконовские меры к таким мамашкам: штраф может превысить стоимость мокика, а ребенка поставят на учет. Это автоматом зарывает ему будущее во многих престижных вузах и организациях
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Снаряд самоубийцы. На нем мальчишки летают по улицам со скоростью до 80 км в час. Не зная и не соблюдая правил. Разумеется бьются. Часто насмерть. Особенно когда влетают в другие машины или грузовики. По закону на нем можно ездить с 16 лет и имея водительские права, но такая маман, с которой вы переписываетесь тут решила что можно и неопытному пацану. Это такой извращенный способ избавиться от ребенка. Типа а я не знала. Слава богу сейчас полиция ввела драконовские меры к таким мамашкам: штраф может превысить стоимость мокика, а ребенка поставят на учет. Это автоматом зарывает ему будущее во многих престижных вузах и организациях
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это Вы зря! Катался исключительно по двору , под присмотром и на даче по лесным тропинкам. Конечно, много несчастных случаев, не отрицаю! Но вот у нас получилось.
Татьяна ИвановаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Это Вы зря! Катался исключительно по двору , под присмотром и на даче по лесным тропинкам. Конечно, много несчастных случаев, не отрицаю! Но вот у нас получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То что вы не видели как он летал по улице еще не значит что он там не был. И потом закон есть закон. Один такой, катаясь по двору пару лет назад врезался и повредил машину приехавшего ко мне в гости молодого человека. Слава богу сам не убился. Так его м а м а ш к а, выскочив еще и нас начала обвинять. Слава богу у нас была возможность заставить её заплатить за ремонт авто, хоть и денег у неё не было. Продала квартиру и заплатила. Сейчас со своим сынулей живет где то в пригороде в садоогородах. Вот пусть там и гоняет и убивается. Одним дэ билом на свете будет меньше. Нисколько не жалко.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
То что вы не видели как он летал по улице еще не значит что он там не был. И потом закон есть закон. Один такой, катаясь по двору пару лет назад врезался и повредил машину приехавшего ко мне в гости молодого человека. Слава богу сам не убился. Так его м а м а ш к а, выскочив еще и нас начала обвинять. Слава богу у нас была возможность заставить её заплатить за ремонт авто, хоть и денег у неё не было. Продала квартиру и заплатила. Сейчас со своим сынулей живет где то в пригороде в садоогородах. Вот пусть там и гоняет и убивается. Одним дэ билом на свете будет меньше. Нисколько не жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это было в 96 году. Я вас понимаю , вы правильно хотите оградить Анонима от необдуманных шагов, я э ж не спорю ! Говорю только за себя.
Ника Валуев
задавили мужское начало в пацане, вот и результат.
Елена Л.
Обижают одноклассники? Из текста не совсем ясно. Или старшие дети в школе?
Если одноклассники, переговорите с классным руководителем, с другими родителями. Если эффекта не будет, лучше перевести в другой класс/школу. На карате пусть продолжает ходить, или на бокс.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
Обижают одноклассники? Из текста не совсем ясно. Или старшие дети в школе?
Если одноклассники, переговорите с классным руководителем, с другими родителями. Если эффекта не будет, лучше перевести в другой класс/школу. На карате пусть продолжает ходить, или на бокс.
СсылкаПожаловаться
Во взрослой жизни тоже переводить на другую работу?
Елена Л.В ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Во взрослой жизни тоже переводить на другую работу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если мне не нравится коллектив, я увольняюсь и ищу другую работу, или увольняю того, кто мне не нравится.
ребенок, первоклассник, самостоятельно изменить ситуацию не может.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
если мне не нравится коллектив, я увольняюсь и ищу другую работу, или увольняю того, кто мне не нравится.
ребенок, первоклассник, самостоятельно изменить ситуацию не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но среди первоклассников и бандитов отъявленных пока нет. Подруга переводила сына 3 раза в другую школу. Теперь жена плохая - развелся через год. Надо учиться общаться с людьми. Завоевывать авторитет. Лучше умом, а не кулаками. Когда, если не в школе?
Елена Л.В ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Но среди первоклассников и бандитов отъявленных пока нет. Подруга переводила сына 3 раза в другую школу. Теперь жена плохая - развелся через год. Надо учиться общаться с людьми. Завоевывать авторитет. Лучше умом, а не кулаками. Когда, если не в школе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
много ума у первоклассника?
Наталья ЛеоноваВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
много ума у первоклассника?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так ему ведь умом не с академиками меряться.
Наталья Леонова
Во взрослой жизни тоже переводить на другую работу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает и такое. В рабочем коллективе неугодного тоже могут так затравить, что придется уйти.
Наталья ЛеоноваВ ответ на anele1901
anele1901
Бывает и такое. В рабочем коллективе неугодного тоже могут так затравить, что придется уйти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому, что в детстве не научили общаться с людьми. Сына моей подруги гнобили в 3-х школах. Он физически слабый, но язвительный. Дразнился - и получал.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем