Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обижена на маму

Мама у меня в молодости была очень властной и волевой женщиной. Везде и всегда насаждала свое мнение. Нас дочек у нее двое. Нам она всегда говорила: сначала карьера, а потом замужество и дети. Наш папа умер от сердечного приступа, когда мне было 12. Я строила карьеру. Был бездетный студенческий брак с маменькиным сынком - жили у свекров. Свекровь меня не любила - она для своего Санечки "придумала" уже жизнь: сначала он пишет диссертацию, потом защитит, потом женится на профессорской дочке и заведет детей. А он женился на мне (провинциалке). Вот свекровь и злилась, пока мы не развелись.

Теперь мне 39. Сестре 42. Сестра не родила, потому что сделала неудачный аборт - детей иметь не может. Я как бы могу родить позднего ребенка, но моя карьера да и не от кого.

На днях мама по скайпу сказала - что помнишь в 7 и 8 классах с тобой училась девочка Маша. Так у нее уже двое детей и она замужем. Маша к ней пришла договориться платно заниматься с ее сыновьями математикой. Но моя мама от денег отказалась - для нее счастье пообщаться с подростками бесплатно, раз ее дочки ВСЕ НИКАК НИКОГО НЕ РОДЯТ. И этим "никак никого" она долбит меня каждый звонок по скайпу. Я ей говорила - а не твои слова: "сначала карьера, а потом дети?" Так у матери и на это есть отговорка: "А свои мозги вам на что даны были? Сами бы и думали! Я не виновата!"
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Комментарий удален.Почему?
Евгений ФокинВ ответ на black opium
Комментарий удален.Почему?
А часики то тикают...
Евгений ФокинВ ответ на black opium
Комментарий удален.Почему?
Янка, не тяни...
Комментарий удален.Почему?
Евгений ФокинВ ответ на black opium
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ой все
Аноним
Не судьба от мамы в 18 в новый уренгой сбежать было? Сейчас бы в мск жили
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
может, надо было от Санечки родить
АнонимВ ответ на ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
может, надо было от Санечки родить
СсылкаПожаловаться
Когда свекровь под комнатой с прослушкой стоит? И чуть Санечка охнет - забегала свкровь: "что ты с ним делаешь?" По ночам молочко ему грела и давала (типа он малыш). Спит "лось", а тут мамашка с чашкой - "попей горяченького".
Варвара
Детский сад "Ромашка", группа "Васильки". Наш девиз - педальки вниз!
Царевна Лягушка
мама права). Ее мнение, это ее мнение, а ваше мнение должно быть вашим.
Солнечный зайчик..
вот печаль досада.. до 39 лет дожить карьеру вроде бы построить а мозгов не нажить)
Nelly
Так а обижаться к чему? Вообще не практично! Мимо пропускайте!))
Елена Прекрасная
Всегда удобно свои неудачи возлагать на чьи-то плечи. Мама воспитывала вас до определенного возраста, дальше вы сами строили свою жизнь.
Нечего на зеркало пенять.....
MissOlga
Не понимаю, причем тут мама, вам просто обидеться надо на кого либо, лишь бы не на себя?
Рокси
мама права,сначала карьера,кто виноват,что она(карьера) у Вас затянулась?кто виноват у сестры,что она сделала аборт?
АнонимВ ответ на Рокси
Рокси
мама права,сначала карьера,кто виноват,что она(карьера) у Вас затянулась?кто виноват у сестры,что она сделала аборт?
СсылкаПожаловаться
Она к моей сестре со своими хотелками внуков не лезет (она знает про аборт). А лезет ко мне
Jliа
Конечно мама не права!До 30 лет нужно было позаботиться и родитьа то умные все пошли,детей на потом откладывают,живут для себя,а потом и не могут родить,хоть и хотят....
СинильгаВ ответ на Jliа
Jliа
Конечно мама не права!До 30 лет нужно было позаботиться и родитьа то умные все пошли,детей на потом откладывают,живут для себя,а потом и не могут родить,хоть и хотят....
СсылкаПожаловаться
Как-то все просто на форуме решается.... До 30 лет нужно было родить.... А если не от кого было... Ну не нравился никто..., а если и правда карьера... Нужно было лет 5 подождать... и вот оно.. Желанное место.... А там закрепиться нужно, а потом некому место передать.... и так далее .. и так далее...
Племяннице мужа 33 года... В конце октября рожать.. сахар поднялся немного..., а у нее дел выше крыши...Преемника нет...дела сдать некому.... Собирается в роддом с работы поехать... Да и в декрете будет полгода сидеть... уже объявила мамкам-нянькам...
Сестра ее родная сказала, что она нитакая.... Ребенок будет важнее любых работ....
АнонимВ ответ на Синильга
Синильга
Как-то все просто на форуме решается.... До 30 лет нужно было родить.... А если не от кого было... Ну не нравился никто..., а если и правда карьера... Нужно было лет 5 подождать... и вот оно.. Желанное место.... А там закрепиться нужно, а потом некому место передать.... и так далее .. и так далее...
Племяннице мужа 33 года... В конце октября рожать.. сахар поднялся немного..., а у нее дел выше крыши...Преемника нет...дела сдать некому.... Собирается в роддом с работы поехать... Да и в декрете будет полгода сидеть... уже объявила мамкам-нянькам...
Сестра ее родная сказала, что она нитакая.... Ребенок будет важнее любых работ....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500
Тиночка
Вы что до 39 карьеру делали? Или мама виновата что вы в 25-30 семью не создали? Или мама виновата что ваш муж студенческий с вами развелся и детей не хотел?
Некто
Ну если жить всю жизнь мозгами мамаши
Некто
А Ваша мать ... Обделенная
Ива
Мама права. Автор, срочно взрослейте. И действительно, своими мозгами подумайте нужно ли Вам рожать. С одной стороны - фиговая та карьера которая помешает женщине в 40 родить. Либо на самом деле у Вас никакой карьеры нет, либо Вы спокойно можете родить. Надо только решить надо оно по-честному или нет.
Татьяна Волк
А Вы с сестрой договоритесь, обратитесь в клинику репродукции, Вам подберут донора и сделают оплодотворение. Вы выносите и родите ребенка, а сестра будет Вам помогать, будет 1 ребенок на двоих, тем более, что у Вас есть должность и деньги, а сестра будет на подхвате.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
А Вы с сестрой договоритесь, обратитесь в клинику репродукции, Вам подберут донора и сделают оплодотворение. Вы выносите и родите ребенка, а сестра будет Вам помогать, будет 1 ребенок на двоих, тем более, что у Вас есть должность и деньги, а сестра будет на подхвате.
СсылкаПожаловаться
Мы все трое (мама, я, сестра) живем в разных городах.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем