Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обижена на маму

Мама у меня в молодости была очень властной и волевой женщиной. Везде и всегда насаждала свое мнение. Нас дочек у нее двое. Нам она всегда говорила: сначала карьера, а потом замужество и дети. Наш папа умер от сердечного приступа, когда мне было 12. Я строила карьеру. Был бездетный студенческий брак с маменькиным сынком - жили у свекров. Свекровь меня не любила - она для своего Санечки "придумала" уже жизнь: сначала он пишет диссертацию, потом защитит, потом женится на профессорской дочке и заведет детей. А он женился на мне (провинциалке). Вот свекровь и злилась, пока мы не развелись.

Теперь мне 39. Сестре 42. Сестра не родила, потому что сделала неудачный аборт - детей иметь не может. Я как бы могу родить позднего ребенка, но моя карьера да и не от кого.

На днях мама по скайпу сказала - что помнишь в 7 и 8 классах с тобой училась девочка Маша. Так у нее уже двое детей и она замужем. Маша к ней пришла договориться платно заниматься с ее сыновьями математикой. Но моя мама от денег отказалась - для нее счастье пообщаться с подростками бесплатно, раз ее дочки ВСЕ НИКАК НИКОГО НЕ РОДЯТ. И этим "никак никого" она долбит меня каждый звонок по скайпу. Я ей говорила - а не твои слова: "сначала карьера, а потом дети?" Так у матери и на это есть отговорка: "А свои мозги вам на что даны были? Сами бы и думали! Я не виновата!"
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
ЗАХАР и Я
ну...я с вашей мамой согласна.
нет,я понимаю,что вас может обижать ее отношение,могут обижать ее слова...
но они вас обижают,потому что так и есть.если вы не довольны своей жизнью,то вы не довольны своей жизнью,а не ее словами
Аноним
Мы все родом из детства. Бывают мамы и хуже
Диана Пересветова
Не могу понять смысла стона. Властная мама, бесхребетные дети. Думаете, форум может вам помочь в ваши 39 лет?
Ирина Барон
Дорогая открыть вам тайну? Счастье в личной, семейной жизни, это лотерейный билет. Один из тысячи. Сейчас будут писать, что вместе прожили по 30-40 лет, с одним.
Просто живите в гармонии с природой, улыбайтесь, оптимизма. Не держите зла на маму. (Её можно тоже обвинить).
Вы встретите настоящих друзей. Вера, надежда, любовь.
АнонимВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Дорогая открыть вам тайну? Счастье в личной, семейной жизни, это лотерейный билет. Один из тысячи. Сейчас будут писать, что вместе прожили по 30-40 лет, с одним.
Просто живите в гармонии с природой, улыбайтесь, оптимизма. Не держите зла на маму. (Её можно тоже обвинить).
Вы встретите настоящих друзей. Вера, надежда, любовь.
СсылкаПожаловаться

Вера, надежда, любовь.
маленький гном
Сами чего хотите? Вот это и делайте. Ну, и уж совсем мама не виновата в ваших абортах и браках с маменькими сынками.
Юлия Гм
Тепнрь то чегоуже обижаться...она не права ,но отрвите уже пуповину. Как в соседгей теме загуляйте и родите от мальчика)))
Любовь Лисовская
Так не теряйтесь! Она вам молодость изгладила, а вы ей- старость! ☝️
Любовь Лисовская
Изгадила
Iron Butterfly
Я бы и повторила мамиными словами- "А свои мозги вам на что даны были?"
Вы жили своей жизнью- замуж выходили за маменькиного сыночка,а виновата мама?
Мама с ним не женилась-не разводилась.
И свекровь туда же приплели. Ну,не нравились Вы ей. Не пряник же золоченый,что б гарантированной ей нравится.
И в разводе- тоже оба супруга виноваты,а Вы все посторонних виноватых ищите.
И сестра аборт сделала сама,как сама до этого с мужиком спала. У мамы разрешения не спрашивала.
А виновата мама...
Шедеврально)))
СтранникВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Я бы и повторила мамиными словами- "А свои мозги вам на что даны были?"
Вы жили своей жизнью- замуж выходили за маменькиного сыночка,а виновата мама?
Мама с ним не женилась-не разводилась.
И свекровь туда же приплели. Ну,не нравились Вы ей. Не пряник же золоченый,что б гарантированной ей нравится.
И в разводе- тоже оба супруга виноваты,а Вы все посторонних виноватых ищите.
И сестра аборт сделала сама,как сама до этого с мужиком спала. У мамы разрешения не спрашивала.
А виновата мама...
Шедеврально)))
СсылкаПожаловаться
+100500
JaLeNaВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Я бы и повторила мамиными словами- "А свои мозги вам на что даны были?"
Вы жили своей жизнью- замуж выходили за маменькиного сыночка,а виновата мама?
Мама с ним не женилась-не разводилась.
И свекровь туда же приплели. Ну,не нравились Вы ей. Не пряник же золоченый,что б гарантированной ей нравится.
И в разводе- тоже оба супруга виноваты,а Вы все посторонних виноватых ищите.
И сестра аборт сделала сама,как сама до этого с мужиком спала. У мамы разрешения не спрашивала.
А виновата мама...
Шедеврально)))
СсылкаПожаловаться
браво!
Странник
ну правильно мама говорила! Делать карьеру до 40 лет двум теткам - дуры обе полные
Комментарий удален.Почему?
Iron ButterflyВ ответ на Евкакий Евсеевич
Комментарий удален.Почему?
Ты шо! Там же шь карьеры)
Вот автор не уточнила,какие).
У нас финансовый директор холдинга,под крылом которого 19 предприятий родила и вышла через 4 недели после родов. И карьера не помешала. И пацан уже вырос.
Комментарий удален.Почему?
Iron ButterflyВ ответ на Евкакий Евсеевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Та норм. Второй дворник двойную ставку возьмет так же ни хрена работать не будет)
Кувшинка
так родите. что мучиться то? переспали и родите..
Радченко Анастасия
Правильно мама говорит
Jenja
Ну правильно, своими мозгами надо пользоваться
Tara
А я в таких темах одного понять не могу..."долбит/мозг выносит/высказывает"...Как и почему? Почему так много людей не умеют выстраивать границы общения. Я не могу даже представить, что бы мать/свекровь/муж/друзья продолжали нудеть после того, как я сказала, что тема не обсуждается и обижает меня. Я говорю два раза - вежливо и не особо. Потом просто не общаюсь. И плевать что это за человек и его статус. Мне повезло, тупых в окружении нет и все понимают, что раз тебе сказали "нет", то можно обсудить цветочки и погоду.
Может вам тоже надрессировать мать на слова "нет" и "не хочу"?
Мила
все верно..Хотели бы вы сильно семью, то бежали бы туда голая по морозу.
Бу
и с каких пор дети так послушно исполняют волю родителей? это был ваш выбор, и вы вышли за маменькиного сынка, считая себя не маменькиной дочкой? чем вы лучше-то?
Лана Смольная
Автор, с 18 лет ваша жизнь стала полностью принадлежать вам, делай с жизнью, что хочешь. Вы сделали такой выбор, какой сделали. Так что всё, что у вас в жизни есть, и то, чего у вас в жизни нет, - зиждется исключительно на вас, а не на маме и на ком-то ещё.
Мария
Попробуйте теперь обидеться на себя,..что вас в своей действительности не устраивает и что вы изменить готовы, чтобы жить так, как сами хотите.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем