Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обижена на маму

Мама у меня в молодости была очень властной и волевой женщиной. Везде и всегда насаждала свое мнение. Нас дочек у нее двое. Нам она всегда говорила: сначала карьера, а потом замужество и дети. Наш папа умер от сердечного приступа, когда мне было 12. Я строила карьеру. Был бездетный студенческий брак с маменькиным сынком - жили у свекров. Свекровь меня не любила - она для своего Санечки "придумала" уже жизнь: сначала он пишет диссертацию, потом защитит, потом женится на профессорской дочке и заведет детей. А он женился на мне (провинциалке). Вот свекровь и злилась, пока мы не развелись.

Теперь мне 39. Сестре 42. Сестра не родила, потому что сделала неудачный аборт - детей иметь не может. Я как бы могу родить позднего ребенка, но моя карьера да и не от кого.

На днях мама по скайпу сказала - что помнишь в 7 и 8 классах с тобой училась девочка Маша. Так у нее уже двое детей и она замужем. Маша к ней пришла договориться платно заниматься с ее сыновьями математикой. Но моя мама от денег отказалась - для нее счастье пообщаться с подростками бесплатно, раз ее дочки ВСЕ НИКАК НИКОГО НЕ РОДЯТ. И этим "никак никого" она долбит меня каждый звонок по скайпу. Я ей говорила - а не твои слова: "сначала карьера, а потом дети?" Так у матери и на это есть отговорка: "А свои мозги вам на что даны были? Сами бы и думали! Я не виновата!"
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Татьяна Иншакова
Насчет мозгов- ваша мама права..
Просто Любовь
Мама виновата- у детей мозги генетически её.
Вам от этого легче?
Или теперь время может вспять повернуться?
Iron ButterflyВ ответ на Просто Любовь
Просто Любовь
Мама виновата- у детей мозги генетически её.
Вам от этого легче?
Или теперь время может вспять повернуться?
СсылкаПожаловаться
У мамы только половина мозга отошла детям)
И то,видимо,меньшая.
Мама -властная и волевая женщина.
А две дочери- простокваши)
Просто ЛюбовьВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
У мамы только половина мозга отошла детям)
И то,видимо,меньшая.
Мама -властная и волевая женщина.
А две дочери- простокваши)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не про тип личности, а другое: Мама не умна и дочери в неё.
татьяна корнева
Одно другому не мешает. В 22 можно высшее образование получить, иметь жениха, в 23 замуж выйти, в 24 первенца родить, к 30 двоих иметь. Все успеть.
Юлия Та самая
Сегодня день, убогих инфантилок. Неужели на самом деле есть 40 летние бабы, которые винят в своих неудачах родителей. Ты блин стремная, ничего для своей привлекательности до 40 лет не сделала (люди делают пластические операции, занимаются спортом, ходят на курсы), а мама виновата, что тебе детей не от кого родить. И что это за карьера в 40 лет, если нет денег на самостоятельное материнство.
Васильева ТатьянаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Сегодня день, убогих инфантилок. Неужели на самом деле есть 40 летние бабы, которые винят в своих неудачах родителей. Ты блин стремная, ничего для своей привлекательности до 40 лет не сделала (люди делают пластические операции, занимаются спортом, ходят на курсы), а мама виновата, что тебе детей не от кого родить. И что это за карьера в 40 лет, если нет денег на самостоятельное материнство.
СсылкаПожаловаться

Кристина НовакВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Сегодня день, убогих инфантилок. Неужели на самом деле есть 40 летние бабы, которые винят в своих неудачах родителей. Ты блин стремная, ничего для своей привлекательности до 40 лет не сделала (люди делают пластические операции, занимаются спортом, ходят на курсы), а мама виновата, что тебе детей не от кого родить. И что это за карьера в 40 лет, если нет денег на самостоятельное материнство.
СсылкаПожаловаться
Один и тот же тролль без фантазии развлекается
Васильева Татьяна
она правильно вам сказала...
Lucy
Мы же понимаем с вами, что они всегда правы.
Она ко мне приехала, увидела, как я режу овощи в салат.
- Мы с отцом любим, чтобы крупно нарезано было.
- А я люблю помельче.
- Но мы же у тебя в гостях, ты должна нам угождать, - мне пришлось уступить.
Приехала к ним. Режу овощи как хочу. Мама:
- Мы с отцом любим, чтобы крупно нарезано было.

- А я люблю помельче. И я у тебя в гостях.
- Вот именно. В чужой моностырь со своим уставом не ходят!
Iron ButterflyВ ответ на Lucy
Lucy
Мы же понимаем с вами, что они всегда правы.
Она ко мне приехала, увидела, как я режу овощи в салат.
- Мы с отцом любим, чтобы крупно нарезано было.
- А я люблю помельче.
- Но мы же у тебя в гостях, ты должна нам угождать, - мне пришлось уступить.
Приехала к ним. Режу овощи как хочу. Мама:
- Мы с отцом любим, чтобы крупно нарезано было.

- А я люблю помельче. И я у тебя в гостях.
- Вот именно. В чужой моностырь со своим уставом не ходят!
СсылкаПожаловаться
Просто передам нож в этом случае)
LucyВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Просто передам нож в этом случае)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо подумать
Кристина Новак
У тролляки то сначала карьера, а потом замужество и дети, то студенческий брак.
Наталья Просветова
а моя.. наоборот. замуж меня выдала. а потом удивлялась. что карьеру не могу построить. так надо было в Москву отпустить учиться. а не замуж выходить в провинции. но они этого не понимали
Ляля
Винить Вы можете только себя,моя мать учителем проработала всю жизнь,для нее главное было ее репутация и не дай бог мы ,дети ей ее испортим. После школы я сразу уехала из дома,училась и работала,вышла замуж на последнем курсе,все,что сделала не так ,виню только себя,хорошо,что " не так" было очень мало
Nat S
Очень хочу вас обнять! Да у вас так случилось, но ведь есть другие факты:вы не маленькая, но вы сильная ещё, вам всего 39,все ещё решаемо! Действуйте! Вам толкование тёплых событий и не тратьте на обиды себя!
Кошка Плюшка
так мама-то права, или нет мозгов своих?
wsynata
При чем тут мама если вы не хотите детей?!
АнонимВ ответ на wsynata
wsynata
При чем тут мама если вы не хотите детей?!
СсылкаПожаловаться
Я как бы могу родить позднего ребенка, но моя карьера да и не от кого.


Где я написала, что НЕ ХОЧУ детей?
wsynataВ ответ на Аноним
Аноним
Я как бы могу родить позднего ребенка, но моя карьера да и не от кого.


Где я написала, что НЕ ХОЧУ детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не от кого и карьера важнее - это и есть не хочу. САМА ПО СЕБЕ не хочу но мужику который захочет мне облегчить жизнь могла бы . Кому то, маме, мужу могла бы если мне взамен то да сё перепадет, а сама по себе - не хочу.
Все будет хорошо
Нашли куда писать про Мамо, сейчас набегут последователи секты святородителей и вам же ещё и овняшек накидают, а Мамо вашу оправдают, а вы будете самадуравиновата. Тут же на форуме все с 14 лет сами всего добивались, пахали аки кони и в 20 уже родителей содержали)))) так что автор готовьтесь.
АнонимВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Нашли куда писать про Мамо, сейчас набегут последователи секты святородителей и вам же ещё и овняшек накидают, а Мамо вашу оправдают, а вы будете самадуравиновата. Тут же на форуме все с 14 лет сами всего добивались, пахали аки кони и в 20 уже родителей содержали)))) так что автор готовьтесь.
СсылкаПожаловаться


Светлана
Вспоминается фильм "А вам и не снилось", у классного руководителя аналогичная ситуация)) Ничего нового, у каждого поколения одно и тоже, к сожалению.
Хорошева
Послушные девочки властной мамаши!желаю автору скорее найти папу будущему ребенку и наконец родить!
Мото Леди
Вот именно, а свои мозги на что??? Это ваша жизнь и вам ее проживать. Мать со своей колокольни звинела. Я если бы свою мать слушала, то это был бы треш полный, а не жизнь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем