Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Объяснили неудачи в борьбе с бедностью.

Если не подглядывать в яндекс,не "списывая " у навки-пескова причины этих неудач,вы бы как объяснили ?Своими словами.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
246
Радченко АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Странно...А куда тогда едут переполненные электрички из подмосковья утром и вечером обратно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не ленивые едут
wsynataВ ответ на Аноним
Аноним
Странно...А куда тогда едут переполненные электрички из подмосковья утром и вечером обратно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На работу. Все хотят сидеть в чистом теплом офисе, перекладывать с место на место бумажки и получать за это деньги. Ради этого согласны давиться в электричках.
А уехать за 1000 км от Москвы, купить там ХХ гектаров земли (или забесплатно взять, полно мест где
Рита АкимкинаВ ответ на wsynata
wsynata
На работу. Все хотят сидеть в чистом теплом офисе, перекладывать с место на место бумажки и получать за это деньги. Ради этого согласны давиться в электричках.
А уехать за 1000 км от Москвы, купить там ХХ гектаров земли (или забесплатно взять, полно мест где
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и что, хоть кто-то на те гектары позарился или мозгов хватило не встревать?
АрлекиноВ ответ на wsynata
wsynata
На работу. Все хотят сидеть в чистом теплом офисе, перекладывать с место на место бумажки и получать за это деньги. Ради этого согласны давиться в электричках.
А уехать за 1000 км от Москвы, купить там ХХ гектаров земли (или забесплатно взять, полно мест где
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если взять бесплатно, то там нет ни дорог, ни электричества, все нужно делать самостоятельно из за свой счёт, естественно... Не богатый человек не потянет такие расходы... Ему надо работать и каждый день кушать!!! А то, что развалили экономику и нет производства-это однозначно задача правящих классов наших, но им это вообще не интересно... Лучше ведь бюджетные деньги осваивать...((((
ЯнинаВ ответ на wsynata
wsynata
На работу. Все хотят сидеть в чистом теплом офисе, перекладывать с место на место бумажки и получать за это деньги. Ради этого согласны давиться в электричках.
А уехать за 1000 км от Москвы, купить там ХХ гектаров земли (или забесплатно взять, полно мест где
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы когда-нибудь работали хотя бы на советских шестисотках? Вырастили типа мешок картошки?
wsynataВ ответ на Янина
Янина
Вы когда-нибудь работали хотя бы на советских шестисотках? Вырастили типа мешок картошки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, я ленивая. Бабушки дедушки работали, очень зажиточные были.
Ludmila BespaВ ответ на Аноним
Аноним
Странно...А куда тогда едут переполненные электрички из подмосковья утром и вечером обратно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Москва и Подмосковье занимают первые места одновременно в двух категориях: и по бедности, и по богатству населения.
Радченко Анастасия
Лень-матушка
СсылкаПожаловаться
Неправильный ответ. Правильный: добились смены общественного строя, стали жить при капитализме, а при нем всегда было и есть наличие двух полюсов: богатства и бедности - по определению.
Victor TichВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Неправильный ответ. Правильный: добились смены общественного строя, стали жить при капитализме, а при нем всегда было и есть наличие двух полюсов: богатства и бедности - по определению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой процент бедности в капиталистической Германии и Франции?
wsynataВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Неправильный ответ. Правильный: добились смены общественного строя, стали жить при капитализме, а при нем всегда было и есть наличие двух полюсов: богатства и бедности - по определению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При социализме все были одинаково бедными, никому не было обидно :)
Агнесса
потому что нет никакой борьбы
Жужа
Не подглядывая, не могу даже сформулировать каких "этих" и с чьей бедностью кто-то неудачно боролся.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Не подглядывая, не могу даже сформулировать каких "этих" и с чьей бедностью кто-то неудачно боролся.
СсылкаПожаловаться
Да это байка такая))Типа,кремль хочет,чтоб народ не был бедным))Смешно,правда?))
Ludmila BespaВ ответ на Аноним
Аноним
Да это байка такая))Типа,кремль хочет,чтоб народ не был бедным))Смешно,правда?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Не смешно. Борьба с бедностью - эту цель ставит любое правительство любой страны мира. Вот на днях, например, Китай объявил, что победил бедность и в стране у них уже нет бедных людей. В России тоже с этим борются. Такой бедности, как в 2000 году уже нет. Чтобы не быть голословной, приведу график, как постепенно, по годам, правда, маленькими шажками, но % бедности уменьшается.
галина шахова
Борьбы нет, просто подкидываются копейки с барского стола.
Комментарий удален.Почему?
галина шаховаВ ответ на Ludmila Bespa
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мадам, крышу над головой я покупала самолично по ипотеке 12% годовых. Далее мне лениво отвечать. И вы не тратьте свое время на меня - бесполезно))
aunt SvetaВ ответ на галина шахова
галина шахова
Мадам, крышу над головой я покупала самолично по ипотеке 12% годовых. Далее мне лениво отвечать. И вы не тратьте свое время на меня - бесполезно))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего себе годовые! Я ипотеку никогда не брала, не знаю сколько раньше было и сколько сейчас, но 12% по ипотеке это ужас! Вас бедной точно не назовёшь.
галина шаховаВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Ничего себе годовые! Я ипотеку никогда не брала, не знаю сколько раньше было и сколько сейчас, но 12% по ипотеке это ужас! Вас бедной точно не назовёшь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, ужас. В европах макс.процент 5. И квартира у меня не 150 м2, и цены не московские.
aunt SvetaВ ответ на галина шахова
галина шахова
Да, ужас. В европах макс.процент 5. И квартира у меня не 150 м2, и цены не московские.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ипотека в Германии

24 июля 2020

1,3–2% - Ставка по ипотеке
50% - Размер кредита
20 лет - Срок кредитования
В Германии одна из самых низких в Европе процентных ставок по ипотеке.
галина шаховаВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Ипотека в Германии

24 июля 2020

1,3–2% - Ставка по ипотеке
50% - Размер кредита
20 лет - Срок кредитования
В Германии одна из самых низких в Европе процентных ставок по ипотеке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот, сами видите. И сравните уровень жизни у них и у нас. Мы беднее, но переплачиваем больше, и это нам выдают за благо. Аттракцион неслыханной щедрости.
aunt SvetaВ ответ на галина шахова
галина шахова
Ну вот, сами видите. И сравните уровень жизни у них и у нас. Мы беднее, но переплачиваем больше, и это нам выдают за благо. Аттракцион неслыханной щедрости.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А Германия всегда лучше жила, даже когда она была социалистической. Именно из неё привозили хорошую обувь, одежду.. те счастливчики, которые там побывали. Я думала, думала - почему? Может потому что она территориально меньше СССР и до войны была благополучной. Это же менталитет другой. И была более гибкой в экономике. В СССР пока Госплан и Госснаб раскачаются, сто лет пройдёт. Сейчас, конечно, не всё слава богу, но вспомните, от чего мы отталкивались. И перемены есть в лучшую сторону. Я в Казахстане живу, у нас с Россией мало различий. Те же проблемы. Все мы родом из СССР. Есть бедные, успешные, богатые. Строят много современных красивых домов, т.е. есть выбор жилья, хотя бы в ипотеку, автомобиль приобретают исходя из возможностей. А путешествовать как здорово! И носить красивую одежду. Молодые могут на это возразить - ну и что? Во всём мире так живут! - Да, живут. Но мы-то стали так жить не так давно. Не, шаги делаются, не семимильные, конечно, но и не сравнить с Северной Кореей. А как решать вопрос с бедными - не знаю. Сама я бедной никогда не была. Жила лучше, хуже, отлично.. но не бедствовала.
галина шахова
Ну вот, сами видите. И сравните уровень жизни у них и у нас. Мы беднее, но переплачиваем больше, и это нам выдают за благо. Аттракцион неслыханной щедрости.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Ludmila BespaВ ответ на галина шахова
галина шахова
Мадам, крышу над головой я покупала самолично по ипотеке 12% годовых. Далее мне лениво отвечать. И вы не тратьте свое время на меня - бесполезно))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раз купили крышу, государство дало вам возможность накопить денег для этого, так что многие бедные так себе обеспечили жилье. Не обижайтесь, пожалуйста, ничего личного. Просто говорим на экономическую тему.
Александр Пушкин
Воруют...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем