Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Объяснили неудачи в борьбе с бедностью.

Если не подглядывать в яндекс,не "списывая " у навки-пескова причины этих неудач,вы бы как объяснили ?Своими словами.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
246
1678910
Ludmila BespaВ ответ на Александр Пушкин
Александр Пушкин
Воруют...
СсылкаПожаловаться
Везде воруют. И всегда воровали. Но, как писал Салтыков - Щедрин, главное, чтобы воровали "по чину", скромно и с пониманием ответственности. Еще при батюшке Петра Первого рубили головы казнокрадам. Но человеческая наглость и жадность, по всему, категория вечная.
ХХХХХВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Везде воруют. И всегда воровали. Но, как писал Салтыков - Щедрин, главное, чтобы воровали "по чину", скромно и с пониманием ответственности. Еще при батюшке Петра Первого рубили головы казнокрадам. Но человеческая наглость и жадность, по всему, категория вечная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в том и дело, что если бы сейчас головы рубили, то может и меньше воровали, а так большинство чиновников получает условные сроки за украденные миллиарды
aunt SvetaВ ответ на ХХХХХ
ХХХХХ
в том и дело, что если бы сейчас головы рубили, то может и меньше воровали, а так большинство чиновников получает условные сроки за украденные миллиарды
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Китае за коррупцию, хищение бюджетных средств, злоупотребления служебным положением, приговаривают к смертной казни и конфискации имущества.

В Китае казнили бывшего председателя совета директоров государственной компании по управлению активами China Huarong Asset Management Co. Лай Сяомина, его признали виновным. $277 млн он незаконно присвоил за взяточничества с 2008 по 2018 год в рамках проектов по привлечению финансов и связанных договорами подряда.
Офигеть!! Китайцам даже смертная казнь нипочём! На смену павшему бойцу придут другие и сомкнут ряды (с)
Ludmila BespaВ ответ на ХХХХХ
ХХХХХ
в том и дело, что если бы сейчас головы рубили, то может и меньше воровали, а так большинство чиновников получает условные сроки за украденные миллиарды
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Китае чиновников высоко ранга прилюдно казнят и сейчас. Не помогает. Наверное, такова порочная природа людей.
Условные сроки в России все меньше дают. Реально сидят в тюрьмах.
Глава Коми, Гайзер, уже сидит 6 лет. Глава Кировской обл, Белых Н., сидит 4е года и дальше будет сидеть. Глава и его зам Новосибир. обл Юрченко и Денин сидят 5й год. Этот длинный список я тут не буду продолжать. Идет борьба, еще какая!
ФеечкаВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
В Китае чиновников высоко ранга прилюдно казнят и сейчас. Не помогает. Наверное, такова порочная природа людей.
Условные сроки в России все меньше дают. Реально сидят в тюрьмах.
Глава Коми, Гайзер, уже сидит 6 лет. Глава Кировской обл, Белых Н., сидит 4е года и дальше будет сидеть. Глава и его зам Новосибир. обл Юрченко и Денин сидят 5й год. Этот длинный список я тут не буду продолжать. Идет борьба, еще какая!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смысл в их сидении, пока не будет реальной конфискации наварованного с возвратом в бюджет государства по кругу родственников до 3 колена тети,дяди и т.д. и дальше все будет процветать
ЛучшаяВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
В Китае чиновников высоко ранга прилюдно казнят и сейчас. Не помогает. Наверное, такова порочная природа людей.
Условные сроки в России все меньше дают. Реально сидят в тюрьмах.
Глава Коми, Гайзер, уже сидит 6 лет. Глава Кировской обл, Белых Н., сидит 4е года и дальше будет сидеть. Глава и его зам Новосибир. обл Юрченко и Денин сидят 5й год. Этот длинный список я тут не буду продолжать. Идет борьба, еще какая!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в нашем городе сидит уже ТРЕТИЙ! глава района подряд и это никак не мешает каждому следующему воровать))
Matilda Matilda
Беспардонное воровство
Ясный мой свет
А у анонимов какое объяснение? Только чур не списывать
АнонимВ ответ на Ясный мой свет
Ясный мой свет
А у анонимов какое объяснение? Только чур не списывать
СсылкаПожаловаться
А у анонимом как в фильме -это мне,это снова мне,это опять мне.И так 20 лет.
Ludmila BespaВ ответ на Аноним
Аноним
А у анонимом как в фильме -это мне,это снова мне,это опять мне.И так 20 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда человек шутит, когда заходит речь на серьезные темы, это говорит о его оптимизме и силе духа.
Конечно, бедность - это отсутствие денег на развлечения, дорогие вещи и еду, машину и путешествия, платное обучение и платную медицину. Но нужно уметь видеть хорошее в плохом.
Когда достаточно средств на житье-бытье - это неплохо. Выживем!
анти Дюринг
зима - холода , по мне так , я бы столько уже сотворил
неоринакотиков
Неуемные аппетиты чиновников, вот и вся причина
Комментарий удален.Почему?
Александра АндрееваВ ответ на warlord
Комментарий удален.Почему?
+100500
СветланаВ ответ на warlord
Комментарий удален.Почему?
Ага, конечно, не про себя пишу, у меня среднее специальное, про женщину, у которой два высших, что то с экономикой и статистикой связано, предприятие закрылось, на котором отработала кучу лет, больше нет таких в её области, куда ей, в пятёрку или на панель в 47 лет? Умник, блин, если не хуже сксзать
wsynata
Лень.
Алиса В стране чудес
Алчность олигархов, законы действуют только для бедных, полицейское государство весь бюджет распределён на силовиков, слабое развитие малого бизнеса, бюрократия
Алиса В стране чудесВ ответ на Алиса В стране чудес
Алиса В стране чудес
Алчность олигархов, законы действуют только для бедных, полицейское государство весь бюджет распределён на силовиков, слабое развитие малого бизнеса, бюрократия
СсылкаПожаловаться
высокие платежи на жкх
Людмила Мозгоедова
Бизнесмены не хотят зарплаты подымать людям
Наталья Пенькова
Надо просто ходить со своим пакетом в Пятерочку ☺️
Олег
Во всем виноват Обама
marusya
Капитал вывозят за границу, вот вам и борьба с нищетой.
ХХХХХ
сейчас основная задача региональных чиновников - выжать как можно больше денег из гос. бюджета, а дальше идет НЕЦЕЛЕВОЕ использование полученных средств - посмотрите отчеты Счетной палаты (они в открытом доступе), там нереальные факты нецелевого использования гос. средств, и по факту - полная безнаказанность
Елена Титаренко
Олигархи сильно жадные. Помуссировали тему про 100 социальных кв - жаба не дала, задушила. Сейчас вместо этого "умные счетчики" поставят. Тех. осмотр по газу - 2000 слупили. Я прям плакала после их ухода. Даже для "среднего" класса с доходам 17 тыщ накладно, а каково пенсионерам? Или одиноким матерям? Как тут не быть бедным?
Елена Титаренко
Олигархи сильно жадные. Помуссировали тему про 100 социальных кв - жаба не дала, задушила. Сейчас вместо этого "умные счетчики" поставят. Тех. осмотр по газу - 2000 слупили. Я прям плакала после их ухода. Даже для "среднего" класса с доходам 17 тыщ накладно, а каково пенсионерам? Или одиноким матерям? Как тут не быть бедным?
СсылкаПожаловаться
тех.осмотр газ.котла и плиты в год 3600 в лен.области. я тоже рыдаю. а работы на 10 мин.
1678910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем