Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Объяснили неудачи в борьбе с бедностью.

Если не подглядывать в яндекс,не "списывая " у навки-пескова причины этих неудач,вы бы как объяснили ?Своими словами.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
246
178910
Елена ТитаренкоВ ответ на Ляля
Ляля
тех.осмотр газ.котла и плиты в год 3600 в лен.области. я тоже рыдаю. а работы на 10 мин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это без работы - поводили очами и кран помазали.
Полдарк
А вы знаете, я тут думаю последнее время о социальной справедливости. Прочему одним полагается больше, чем другим. Все граждане одного государства, с теми же правами и обязанностями, почему кто то должен получать больше, кто то меньше. Всем одинаково. Это должен быть принцип.
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Полдарк
Полдарк
А вы знаете, я тут думаю последнее время о социальной справедливости. Прочему одним полагается больше, чем другим. Все граждане одного государства, с теми же правами и обязанностями, почему кто то должен получать больше, кто то меньше. Всем одинаково. Это должен быть принцип.
СсылкаПожаловаться
Радегунда Тюрингская
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, отбирать ничего не надо, я говорю о социальной помощи, распределениях ресурсов среди населения , не выделять больных, здоровых, старых , молодых, детных, бездетных. Всем одинаково, все работают, платят налоги, имеют одинаковые права, помощь от государства тоже должна быть каждому. Иначе какая-то дискриминация получается. А частная собственность, доходы- неприкосновенны ( если конечно нажиты честным путём) .
태양의
Синдром жертвы.
Lis
Именно деньги порождают первенство. Это не я сказал. Только натуральный товарооборот, тут халявщики отсеиваются. Правда и марадёрство будет. Так как не все привыкли работать руками.
Радегунда Тюрингская
Что объяснять? Не было никакой борьбы.
Небольшая Медведица
Учет и контроль (воровать нужно меньше).
Любовь Орлова
Как Карамзин - воруют.
Катичка
Бедность надо лечить, выдавая удочки, а не рыбку.
ivlina666В ответ на Катичка
Катичка
Бедность надо лечить, выдавая удочки, а не рыбку.
СсылкаПожаловаться
Сын: "Папа, ту удочку, которую ты мне дал, я уже продал и купил рыбы. Давай еще одну."
Елена ТитаренкоВ ответ на ivlina666
ivlina666
Сын: "Папа, ту удочку, которую ты мне дал, я уже продал и купил рыбы. Давай еще одну."
СсылкаПожаловаться
История переписки2

КатичкаВ ответ на ivlina666
ivlina666
Сын: "Папа, ту удочку, которую ты мне дал, я уже продал и купил рыбы. Давай еще одну."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Сиди теперь голодный, д€бил" :-)
Bad MadВ ответ на Катичка
Катичка
Бедность надо лечить, выдавая удочки, а не рыбку.
СсылкаПожаловаться
Вот много у нас удочек и рыбы наловили, только за нее не платит никто
Елена Кохович
Любовь народа к Путину
Наталья Просветова
Неа
Марина - Аврора2
китайцы вот отрапортовали вчера что с бедностью у них покончено. Но это труболюбивые китайцы.А наши работать не любят и не хотят- в большинстве случаев. Поэтому у них все получилось -а у нас нет.
Елена
Не победили бедность, потому что народ живучий. Власть все делает, чтобы бедные быстрее поумирали. А они живут и живут назло чиновникам и депутатам.
седой
а что это по вашему?когда хлеб и продукты в контейнерах валяются?так это зажрались!
АнонимВ ответ на седой
седой
а что это по вашему?когда хлеб и продукты в контейнерах валяются?так это зажрались!
СсылкаПожаловаться
Так пусть делают скидку на вот-вот уже портящиеся продукты не 10%,а 50-70.
Да,про хлеб.За 25 рублей это силос какой-то...
Екатерина Жилина
Законы у нас такие, что те, кто поближе к кормушке и кой-какой власти, могут грести себе неограниченно, а остальным по остаточному признаку.Законодательная база аховая.
Гражданка РФ
Жадность. И богатых, и бедных. Все направлено на зарабатывание денег. Техн. прогресс изобретает новые дорогие "игрушки", только покупай.
Xenia
Желание воровать, а не зарабатывать. Закостенелость ума, общественные рамки. Лень, нездоровая голова и ценности
елена титова
Очень много бесполезных (вредных) людей с огромными зарплатами и дивидендами. Мало, кто создает в государстве прибавочную стоимость.
РИПВБХ
Работодатели-частники в общей массе социально безответственны, они считают, что если человек пришел работать за копейки, то значит он согласен с этим и будет выкладываться на все 100%, и ему все равно, что он уйдет или будет плохо работать из-за низкой мотивации, у него как он считает очередь из хороших специалистов готовых работать за копейки, а народ действительно согласен и за копейки пахать и за серую зарплату, особенно в небольших городах...сколько случаев, работникам зп не платили вовремя, потому что директор купил себе дорогую машину или повез семью на курорт, при этом еще иногда и на заемные средства...
178910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем