Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Объяснили неудачи в борьбе с бедностью.

Если не подглядывать в яндекс,не "списывая " у навки-пескова причины этих неудач,вы бы как объяснили ?Своими словами.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
246
анти ДюрингВ ответ на Аноним
Аноним
Ну если триллион долларов вывезенных за бугор стране не помогли бы,тогда да.Никто не обеднел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
т. е низкие зарплаты в многочисленных шарашках из-за того , что где-то вывезли 1 трлн ?
АнонимВ ответ на анти Дюринг
анти Дюринг
т. е низкие зарплаты в многочисленных шарашках из-за того , что где-то вывезли 1 трлн ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ни где-то,а в России.А как объяснить тем из шарашки,что километр дороги стоит 200 000 000 долларов,а у них шиш.Что ,в сочи 14 половина денег ушла непонятно куда,а у них тот же шиш.
анти ДюрингВ ответ на Аноним
Аноним
Ни где-то,а в России.А как объяснить тем из шарашки,что километр дороги стоит 200 000 000 долларов,а у них шиш.Что ,в сочи 14 половина денег ушла непонятно куда,а у них тот же шиш.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пиши сразу 200 сиксилионов , побольше уверенности в голосе
АнонимВ ответ на анти Дюринг
анти Дюринг
пиши сразу 200 сиксилионов , побольше уверенности в голосе
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так это статистика считала .Всякие центры,лёвада,росстаты...Почитайте про дорогу в Сочи,её цену.Или у вас до сих пор доллар по 60 копеек?
СветланаВ ответ на анти Дюринг
анти Дюринг
т. е низкие зарплаты в многочисленных шарашках из-за того , что где-то вывезли 1 трлн ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что, настолько соображалка не работает, чтобы связи не видеть?
ХХХХХВ ответ на анти Дюринг
анти Дюринг
т. е низкие зарплаты в многочисленных шарашках из-за того , что где-то вывезли 1 трлн ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на мой взгляд, связь есть, т.к. владельцы шаражек вынуждены платить бешеные откаты + давать взятки пожарникам, СЭС и т.п. А так может быть зарплаты и были бы выше
анти ДюрингВ ответ на ХХХХХ
ХХХХХ
на мой взгляд, связь есть, т.к. владельцы шаражек вынуждены платить бешеные откаты + давать взятки пожарникам, СЭС и т.п. А так может быть зарплаты и были бы выше
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не могу никому платить , сбыт продукции низкий , никаких контактов с СЭС , пожарниками , проверяющие организации лояльны
ХХХХХВ ответ на анти Дюринг
анти Дюринг
я не могу никому платить , сбыт продукции низкий , никаких контактов с СЭС , пожарниками , проверяющие организации лояльны
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну, у вас, такая ситуация, а у владельцев кафе - другая. А у строительых компаний, как раз идут откаты. В любом случае, коррупция наравне с другими факторами снижает доходы обычных людей
Елена ПрекраснаяВ ответ на ХХХХХ
ХХХХХ
ну, у вас, такая ситуация, а у владельцев кафе - другая. А у строительых компаний, как раз идут откаты. В любом случае, коррупция наравне с другими факторами снижает доходы обычных людей
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В строительстве есть спрос, поэтому и несут откаты, что-бы поскорее прибыль получить и дальше её успеть прокрутить, но недвижимость кто-то покупает и это не граждане других стран, задумайтесь. почему стоимость недвижимости заоблачная.
Елена Прекрасная
В строительстве есть спрос, поэтому и несут откаты, что-бы поскорее прибыль получить и дальше её успеть прокрутить, но недвижимость кто-то покупает и это не граждане других стран, задумайтесь. почему стоимость недвижимости заоблачная.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
почему стоимость недвижимости заоблачная.

Всем посредникам хочется откусить кусок пирога, желательно кусочек побольше.
Елена ПрекраснаяВ ответ на Andrey
Andrey
почему стоимость недвижимости заоблачная.

Всем посредникам хочется откусить кусок пирога, желательно кусочек побольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
При чем туи, хочется, мне тоже хочется, а нету. Если не будет спроса и не будут продаваться квартиры и дома, тогда и откусят они, малину, и то половину.
Елена Прекрасная
При чем туи, хочется, мне тоже хочется, а нету. Если не будет спроса и не будут продаваться квартиры и дома, тогда и откусят они, малину, и то половину.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спрос на жилье есть и спрос стабильный.
Елена ПрекраснаяВ ответ на Andrey
Andrey
Спрос на жилье есть и спрос стабильный.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Есть спрос, растет цена, что нее так, в моих комментах?
Ольга ЯковлеваВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
В строительстве есть спрос, поэтому и несут откаты, что-бы поскорее прибыль получить и дальше её успеть прокрутить, но недвижимость кто-то покупает и это не граждане других стран, задумайтесь. почему стоимость недвижимости заоблачная.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чтобы эту прибыль получить сначала надо свои вложить. Выкупить участок на торгах как можно дороже ...тендер, затем отнести денег куда надо чтобы разрешение дали ....там им вот трубы надо за много млн положить или еще что-нибудь школу садик дорогу ..... снова вложения а кто на стройке работает- иностранцы ..... а тут вообще беспредел ..... и не со стороны строителей ....а к нам уже работать они не очень хотят ехать .... им наши рубли .... весь пересчёт на доллары ....
Елена ПрекраснаяВ ответ на Ольга Яковлева
Ольга Яковлева
Чтобы эту прибыль получить сначала надо свои вложить. Выкупить участок на торгах как можно дороже ...тендер, затем отнести денег куда надо чтобы разрешение дали ....там им вот трубы надо за много млн положить или еще что-нибудь школу садик дорогу ..... снова вложения а кто на стройке работает- иностранцы ..... а тут вообще беспредел ..... и не со стороны строителей ....а к нам уже работать они не очень хотят ехать .... им наши рубли .... весь пересчёт на доллары ....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не спорю, от туда и коррупция и потеря в бюджете, потому как, иностранные рабочие платят ИНОГДА за патент, налоги и пенсионному они не отстегивают. Работают 90 дней, потом выезд-въезд делают и дальше работают.
ЯнинаВ ответ на анти Дюринг
анти Дюринг
я не могу никому платить , сбыт продукции низкий , никаких контактов с СЭС , пожарниками , проверяющие организации лояльны
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сбыт продукции низкий потому ,что у народа низкая покупательная способность.Потому что работающему люду недоплатили и он не может себе позволить твою продукцию.Это цепочка,связана с коррупцией и вывозом капитала из страны,все связано.Чем больше вывозят из страны,тем меньше остается в стране для развития,для образования,медицины,социалки и пенсий
Лара ОреховаВ ответ на анти Дюринг
анти Дюринг
т. е низкие зарплаты в многочисленных шарашках из-за того , что где-то вывезли 1 трлн ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Из бюджета пенсии платят
анти ДюрингВ ответ на Лара Орехова
Лара Орехова
Из бюджета пенсии платят
СсылкаПожаловаться
История переписки5
были у нотариуса - можно картой оплатить - нет , терминала не , онлайн-кассы нет , только кэш!!!!
пришел в стоматологию - можно картой оплатить - нет - только нал , нахлобучили таких как я онлайн-кассами , так откуда деньги будут в бюджете?
Лара ОреховаВ ответ на анти Дюринг
анти Дюринг
были у нотариуса - можно картой оплатить - нет , терминала не , онлайн-кассы нет , только кэш!!!!
пришел в стоматологию - можно картой оплатить - нет - только нал , нахлобучили таких как я онлайн-кассами , так откуда деньги будут в бюджете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В пенсионный фонд платят работодатели с заработной платы. Серая з/пл выгодна работодателям-не платят в Пенсионный фонд. А люди соглашаются потому что пенсии мизерные. Если бы было как в СССР никто не согласился бы на серую з/пл. Пенсии хорошие все хотят. А сейчас сколько не зарабатывай пенсии очень маленькие. Поднять бы , чтобы вернуть доверие, тогда и отчисления бы увеличились, да и экономика оживилась, рабочие места освободились. Ведь многие пенсионеры работают вынужденно.
Елена ПрекраснаяВ ответ на Лара Орехова
Лара Орехова
В пенсионный фонд платят работодатели с заработной платы. Серая з/пл выгодна работодателям-не платят в Пенсионный фонд. А люди соглашаются потому что пенсии мизерные. Если бы было как в СССР никто не согласился бы на серую з/пл. Пенсии хорошие все хотят. А сейчас сколько не зарабатывай пенсии очень маленькие. Поднять бы , чтобы вернуть доверие, тогда и отчисления бы увеличились, да и экономика оживилась, рабочие места освободились. Ведь многие пенсионеры работают вынужденно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так кто Вам виноват, что соглашаетесь на всё?
Victor TichВ ответ на Лара Орехова
Лара Орехова
В пенсионный фонд платят работодатели с заработной платы. Серая з/пл выгодна работодателям-не платят в Пенсионный фонд. А люди соглашаются потому что пенсии мизерные. Если бы было как в СССР никто не согласился бы на серую з/пл. Пенсии хорошие все хотят. А сейчас сколько не зарабатывай пенсии очень маленькие. Поднять бы , чтобы вернуть доверие, тогда и отчисления бы увеличились, да и экономика оживилась, рабочие места освободились. Ведь многие пенсионеры работают вынужденно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так говорит тот,кто никогда бизнесом не занимался.Если платить всем белую зарплату,официально хотя бы 40 тысяч,то многие виды бизнеса станут убыточными.
АнонимВ ответ на анти Дюринг
анти Дюринг
были у нотариуса - можно картой оплатить - нет , терминала не , онлайн-кассы нет , только кэш!!!!
пришел в стоматологию - можно картой оплатить - нет - только нал , нахлобучили таких как я онлайн-кассами , так откуда деньги будут в бюджете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А яхты,виллы и майбахи на что покупают?
Или вся вина в пломбе зубной,за 3000 рублей?
анти ДюрингВ ответ на Аноним
Аноним
А яхты,виллы и майбахи на что покупают?
Или вся вина в пломбе зубной,за 3000 рублей?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
с землей идет мутеж , с госимуществом , в армии на госконтрактах вообще золотое дно
ЕленаВ ответ на анти Дюринг
анти Дюринг
с землей идет мутеж , с госимуществом , в армии на госконтрактах вообще золотое дно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сегодняшняя новость от «Собеседника»: Семья российского премьера может быть причастна к махинациям с государственным имуществом
анти ДюрингВ ответ на Елена
Елена
Сегодняшняя новость от «Собеседника»: Семья российского премьера может быть причастна к махинациям с государственным имуществом
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у вас будет возможность быть причастной , вы тоже этим воспользуетесь , природа человека такова , вопрос только в том , боитесь -ли вы сесть в тюрьму
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем