Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

обясните а...

может кто знает в чём разниццо вот этих штук. задали ребятёнку, естессно на эстляндском... а в русском ток 1 слово - бубен и бубен... может ещё какое название есть? вот чё из них тамбурин????




Амочка Баночка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Замо Збагойствие
Да, наличие детей делает жизнь очень разнообразной и существенно расширяет круг интересов )) А что говорит Гугл?
Амочка БаночкаВ ответ на Замо Збагойствие
Замо Збагойствие
Да, наличие детей делает жизнь очень разнообразной и существенно расширяет круг интересов )) А что говорит Гугл?
СсылкаПожаловаться
куйню! см ниже скопировала ...грит 1 и тоже! но даже у эстов 2 разных названия....а у них, как известно, почти всё 1 словом называется... вот руль... тут и голубец- руль капустный и обои настенный руль....горшок - то в чё писют и то в чём суп варют....а тут....ыыыыыыыыыыы
Остановить золотую ламбаду
у меня такой есть это бубен шаманский или музыкальный
Амочка БаночкаВ ответ на Остановить золотую ламбаду
Остановить золотую ламбаду
у меня такой есть это бубен шаманский или музыкальный
СсылкаПожаловаться
мы не сомневались! нашамань всем счастье пожалуйста
Наталья Веселова
Кольцом тамбурин ...с кожей бубен
Амочка БаночкаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Кольцом тамбурин ...с кожей бубен
СсылкаПожаловаться
Таким образом, тамбурин — изначальное название французского (провансальского) барабана. из 1 картинки какой то фиговый барабан!
Наталья ВеселоваВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
Таким образом, тамбурин — изначальное название французского (провансальского) барабана. из 1 картинки какой то фиговый барабан!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это изначально и хз когда ...я прочитала, что тамбурином трясут, а в бубен стучат ...посчитала, что стучать можно только в нижний
Амочка БаночкаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Это изначально и хз когда ...я прочитала, что тамбурином трясут, а в бубен стучат ...посчитала, что стучать можно только в нижний
СсылкаПожаловаться
История переписки3
м... логично! спасибо! так мелкому и объясню!!!!
Наталья ВеселоваВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
м... логично! спасибо! так мелкому и объясню!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я, вон, ниже нарыла ...от побрякушек зависит
Амочка БаночкаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Я, вон, ниже нарыла ...от побрякушек зависит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и крепления... но как мелкому это в 3 классе рассказать, если я сама не различу
Наталья ВеселоваВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
и крепления... но как мелкому это в 3 классе рассказать, если я сама не различу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне кажется, там и разница-то в месте происхождения ...кому что нравилось, то и лепили ...
По сути, само собой ...да они и оба ударные - перкуторные ...нюансы в общем-то в том, что по одному надо колошматить, чтобы звук самой мембраны извлечь, а мелкие побрякушки, если и есть, для отзвука ...а из второго звук побрякушек извлекается, и для этого уже нужно или колошматить, или трясти, чтоб бубенцы эти громыхали ...
Амочка БаночкаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Мне кажется, там и разница-то в месте происхождения ...кому что нравилось, то и лепили ...
По сути, само собой ...да они и оба ударные - перкуторные ...нюансы в общем-то в том, что по одному надо колошматить, чтобы звук самой мембраны извлечь, а мелкие побрякушки, если и есть, для отзвука ...а из второго звук побрякушек извлекается, и для этого уже нужно или колошматить, или трясти, чтоб бубенцы эти громыхали ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
бедный мой кроха... завтра пойдёт это на эстонском объяснять!
Наталья ВеселоваВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
бедный мой кроха... завтра пойдёт это на эстонском объяснять!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А там разницу нужно прям подробно разъяснять? Может будет достаточно пояснить, сто один с мембраной, а второй нет и из одного можно два вида звуков извлекать, а из другого только звякание тарелочек ...там сама училка-то внятно объяснит?
Амочка БаночкаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
А там разницу нужно прям подробно разъяснять? Может будет достаточно пояснить, сто один с мембраной, а второй нет и из одного можно два вида звуков извлекать, а из другого только звякание тарелочек ...там сама училка-то внятно объяснит?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тебе отсканиковать кружки, которые мой деть с её объяснений нарисовал... 2 кружка... фсё!
у нас скоро все родаки будут как закончившие консерваторию! ступени изучали на доп занятии вместе с детками. умереть не встать!
Наталья ВеселоваВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
тебе отсканиковать кружки, которые мой деть с её объяснений нарисовал... 2 кружка... фсё!
у нас скоро все родаки будут как закончившие консерваторию! ступени изучали на доп занятии вместе с детками. умереть не встать!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Она не из семьи Псаки?
Амочка БаночкаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Она не из семьи Псаки?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
думаешь Обама вчера её забыл????надо срочно вернуть даму в зад....даже для меня заниматься музыкой больше чем математикой не логично!
Амочка Баночка
Бубен и тамбурин представляют собой низкий деревянный обруч, обтянутый с одной стороны кожей. <…> Разница в устройстве бубна и тамбурина заключается в том, что в бубне внутри обруча протянуты крест-накрест две или три проволоки, сплошь унизанные маленькими бубенчиками и побрякушками, вздрагивающими при малейшем прикосновении к инструменту и производящими характерное позванивание. В тамбурине этих проволочек нет, но в стенке обруча сделано несколько продолговатых вырезов, в которых посажены по паре маленьких тарелочек, насаженных на неподвижные штифты.

Таким образом, тамбурин — изначальное название французского (провансальского) барабана. Так как по-итальянски бубен и тамбурин называются одинаково tamburino, произошло искажение терминологии, и современные бубен и тамбурин на практике одинаковы.
Ermine O'BrienВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
Бубен и тамбурин представляют собой низкий деревянный обруч, обтянутый с одной стороны кожей. <…> Разница в устройстве бубна и тамбурина заключается в том, что в бубне внутри обруча протянуты крест-накрест две или три проволоки, сплошь унизанные маленькими бубенчиками и побрякушками, вздрагивающими при малейшем прикосновении к инструменту и производящими характерное позванивание. В тамбурине этих проволочек нет, но в стенке обруча сделано несколько продолговатых вырезов, в которых посажены по паре маленьких тарелочек, насаженных на неподвижные штифты.

Таким образом, тамбурин — изначальное название французского (провансальского) барабана. Так как по-итальянски бубен и тамбурин называются одинаково tamburino, произошло искажение терминологии, и современные бубен и тамбурин на практике одинаковы.
СсылкаПожаловаться
С точки зрения музыкальных магазинов, оба предмета, изображенных на картинках - тамбурины.
Если продолжать следовать их логике, получается, что бубен - это низкий деревянный обруч, обтянутый кожей с одной стороны, но БЕЗ шумовых элементов (ака бубенчики, тарелочки и т.д.)
Амочка БаночкаВ ответ на Ermine O'Brien
Ermine O'Brien
С точки зрения музыкальных магазинов, оба предмета, изображенных на картинках - тамбурины.
Если продолжать следовать их логике, получается, что бубен - это низкий деревянный обруч, обтянутый кожей с одной стороны, но БЕЗ шумовых элементов (ака бубенчики, тарелочки и т.д.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот тоже к этому больше склоняюсь. но зачем вводить понятие, которого нет? в 1 магазине есть тамбурин, но без тарелок....и он тоже тамбурином обозван
горыныч
тамбурин-на первом фото.
Амочка БаночкаВ ответ на горыныч
горыныч
тамбурин-на первом фото.
СсылкаПожаловаться
а второй кто? бубен? но бубен это и есть тамбурин....балин... у меня всё, извилина умерла
горынычВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
а второй кто? бубен? но бубен это и есть тамбурин....балин... у меня всё, извилина умерла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Амочка, Вы правы!))не надо хоронить извилины)
Амочка БаночкаВ ответ на горыныч
горыныч
Амочка, Вы правы!))не надо хоронить извилины)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и это только 3 класс обычной школы....пойду сама под плинтус заберусь!
горынычВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
и это только 3 класс обычной школы....пойду сама под плинтус заберусь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а может учитель хочет знать название инструмента не на русском именно? а на эстляндском?)( красивый язык)
Амочка БаночкаВ ответ на горыныч
горыныч
а может учитель хочет знать название инструмента не на русском именно? а на эстляндском?)( красивый язык)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
где красивый????особенно слово plekkkatus. в последнее вреся хоть дефис стали рисовать после второй К....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем