Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Объясните что это и с чем это есть?

Доброго времени суток всем.

Не знаю.. поплакаться я сюда заглянула или за тем, чтобы услышать анализ моей ситуации.

Ситуация у меня такая: я со своим мужем знакома уже более 10 лет. 2 года назад мы поженились. И вроде как этот шаг улучшил наши отношения, внеся новых ощущений - появилась какая-то ответственность у него и он стал более внимательным. Но вот в последние пол года отношения просто полный раздрай.
У него появилась другая. Ну и черт с ней. я готова это простить. Он хочет развестись - но развестись, по его совам, временно. После того как я согласилась на развод - он стал внимательнее и нежнее, даже секс стал более частым. Говорит, что через пол года опять встретимся и начнем вс сначала, нарожаем детей.. и все будет хорошо..
Да, у нас были ссоры и оскорбления друг друга. Понимаю что я была не права где-то как и он. Но я не помню своих обид на него, он же видимо затаил что-то внутри и не говорит. При этом дает надежду на то что у нас в скором времени все наладиться.

Я не могу понять - что это? Его психологический шаг к обнулению отношений или просто вранье. Я мечусь постоянно между верить или не верить. Ждать или не ждать. Я его очень сильно люблю и не хочу терять и разрушать отношения. Но мне кажется что не смогу ждать пол года. Постоянно в голову лезут мысли - а вдруг он хочет быть с той?
И что же делать в этой ситуации? Опять ждать и плыть по течению жизни? Или как, каким способом попробывать исправить все?
Вера
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Солнышко Ясное
Я не могу понять как это? Хочу-пошла вон, хочу-иди сюда? То развод, то рожаем детей? Все ти я-дура! Даже я со своей безхребетностью до такого бы не дошла!
Кириенко Светлана
непростая, на мой взгляд, ситуация. Но что бы сделала я в данном случае??? Наверное, просто сказала бы - хоечешь разводиться, разводись, я тебя не держу... У меня просто был похожий случай, когда мой любимый мне говорил - все, не звони мне и не пиши, я сам в течение месяца это сделаю. В ответ он слышал лишь это - хорошо, удачи. Да, было страшно, что он не позвонит вообще, да, ждать не хотелось, но он практически тут же забирал свои слова назад и уже начинал "наезжать", что он мне вроде как не нужен, что я его разлюбила и начинал рыться в причинах моего поведения. Вывод я делала такой - мужчины явно не любят равнодушия. Это многим известно, но здесь важно знать любимого вдоль и поперек, потому что где-то в глубине души я знаю, что это просто спектакль и ему захотелось просто поистерить немного... Может, с вашим мужем тоже самое???
Но если честно... Он вам изменил... Я отрицательно к этому отношусь... В любом случае решать только вам, как поступить, но мне кажется, что одна вы в любом случае не останетесь)
Кириенко Светлана
непростая, на мой взгляд, ситуация. Но что бы сделала я в данном случае??? Наверное, просто сказала бы - хоечешь разводиться, разводись, я тебя не держу... У меня просто был похожий случай, когда мой любимый мне говорил - все, не звони мне и не пиши, я сам в течение месяца это сделаю. В ответ он слышал лишь это - хорошо, удачи. Да, было страшно, что он не позвонит вообще, да, ждать не хотелось, но он практически тут же забирал свои слова назад и уже начинал "наезжать", что он мне вроде как не нужен, что я его разлюбила и начинал рыться в причинах моего поведения. Вывод я делала такой - мужчины явно не любят равнодушия. Это многим известно, но здесь важно знать любимого вдоль и поперек, потому что где-то в глубине души я знаю, что это просто спектакль и ему захотелось просто поистерить немного... Может, с вашим мужем тоже самое???
Но если честно... Он вам изменил... Я отрицательно к этому отношусь... В любом случае решать только вам, как поступить, но мне кажется, что одна вы в любом случае не останетесь)
СсылкаПожаловаться
Вывод я делала такой - мужчины явно не любят равнодушия. Это многим известно, но здесь важно знать любимого вдоль и поперек, потому что где-то в глубине души я знаю, что это просто спектакль и ему захотелось просто поистерить немного... Может, с вашим мужем тоже самое???

Да, такое тоже наблюдала. Когда начинаешь строить из себя безразличную - в ответ негодование и куча эмоций.
А по поводу измены - была переписка по телефону точно. Было ли что-то еще - не уверена. Поэтому измена - понятие растяжимое.
Кириенко СветланаВ ответ на Вера
Вера
Вывод я делала такой - мужчины явно не любят равнодушия. Это многим известно, но здесь важно знать любимого вдоль и поперек, потому что где-то в глубине души я знаю, что это просто спектакль и ему захотелось просто поистерить немного... Может, с вашим мужем тоже самое???

Да, такое тоже наблюдала. Когда начинаешь строить из себя безразличную - в ответ негодование и куча эмоций.
А по поводу измены - была переписка по телефону точно. Было ли что-то еще - не уверена. Поэтому измена - понятие растяжимое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так может с ним надо постараться поговорить как-то по-серьезному (если получится, конечно). Потому что правильно говорят остальные - то хочет быть с тобой, то не хочет. Он сам еще не определился, что ему надо, поэтому, возможно, и хочет сделать перерыв. Но зачем разводиться - это уже другой вопрос. Сами подумайте, ачем вам человек, который не знает, чего хочет??? Тут есть два варианта, либо постараться ему помочь найти тот "верный путь" (я бы для начала тоже постаралась), либо иметь самоуважение и решить для себя, что такой человек мне не подходит.
Жужа
Он чёй-то мутит и дело тут не в чуйствах к Вам или к другой. Мож хочет приобрести что-то после развода, шоб Вы прав на это не имели, не знаю. Здесь корыстью и прагматизмом пахнет, а не любовными играми.
Nobody's wife
странная у Вас какая-то семейная жизнь(((
NataFresh
А развестись на время это как??зачем?? Если аргумент - отдохнуть друг друга - ну просто отдельно поживите...Может он хочет квартиру, машину, дачу, самолет купить, а потом опять жениться?? чтоб в случае следующего развода вы ни на что не претендовали?
Чет вообще странная ситуация..
Солнышко ЯсноеВ ответ на NataFresh
NataFresh
А развестись на время это как??зачем?? Если аргумент - отдохнуть друг друга - ну просто отдельно поживите...Может он хочет квартиру, машину, дачу, самолет купить, а потом опять жениться?? чтоб в случае следующего развода вы ни на что не претендовали?
Чет вообще странная ситуация..
СсылкаПожаловаться
Я сталкивалась с такими случаями.
Солнышко Ясное
Я сталкивалась с такими случаями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сталкивалась с такими случаями.

Со случаями, как я предположила? чтоб имущество приобрести? так это вообще жутко просто, я об такого человека ни то, что рожать не стала...общаться бы перестала.
Солнышко ЯсноеВ ответ на NataFresh
NataFresh
Я сталкивалась с такими случаями.

Со случаями, как я предположила? чтоб имущество приобрести? так это вообще жутко просто, я об такого человека ни то, что рожать не стала...общаться бы перестала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну чё вы так категорично! Вообще интересная история-как только муж что-то приобретал или открывал новые фирмы-с женой срочный развод, потом-опять брак, потом-опять развод. Короче, печати ставить было не где. Тут уже взъерипенились деловые партнеры-когда меняется паспорт надо вносить изменения в устав, менять банковские карточки, и все такое. Заставили оформить брачный договор. Конечно, все ему, ей-отступные деньгами.
Солнышко Ясное
Ну чё вы так категорично! Вообще интересная история-как только муж что-то приобретал или открывал новые фирмы-с женой срочный развод, потом-опять брак, потом-опять развод. Короче, печати ставить было не где. Тут уже взъерипенились деловые партнеры-когда меняется паспорт надо вносить изменения в устав, менять банковские карточки, и все такое. Заставили оформить брачный договор. Конечно, все ему, ей-отступные деньгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну чё вы так категорично! .

Ну че я так категорично?! ну не знай) с горяча наверн) Эмоции прут
Радио Радио
Так и будете на протяжении всей семейной жизни периодически в тень уходить, пока он "временно" будет с другими любимыми?
Вообще,ситуация идиотская.
Красная Стрела
Развестись временно? Хм. Я знаю несколько пар, которые женились-разводились-женились снова, но едва ли они перед первым разводом оговаривали сроки событий...
Вообще, известная история: что твое - то вернется, что не твое - хоть как удерживай, твоим не будет.
Вера, может быть, поговорить в таком ключе: хочешь, любимый, развода - дам развод, но без сроков и без гарантий, что я буду сидеть и ждать, пока ты нагуляешься и другие жизни на себя попримеряешь. Я не запасной аэродром. Раз я в разводе - я свободная женщина и имею полное право устраивать свою личную жизнь. Успеешь вернуться - повезло тебе, не успеешь - сам виноват. И, раз уж вы на данный момент договорились о разводе, начинайте делом доказывать свой поиск. Может, осознает, что теряет, да и одумается?
светлана
я не понимаю, вы себя вообще не уважаете? об вас ноги вытирают, а она: я его люблю....ужас! если срочно не начнете работать над собой, так всю жизнь и просидите на форуме, ноя и жалуясь на жизнь...
ВераВ ответ на светлана
светлана
я не понимаю, вы себя вообще не уважаете? об вас ноги вытирают, а она: я его люблю....ужас! если срочно не начнете работать над собой, так всю жизнь и просидите на форуме, ноя и жалуясь на жизнь...
СсылкаПожаловаться
Научите работать над собой))

мой муж - стал для меня моей жизнью и родным человеком.. роднее семьи.. Не получается взять и перечеркнуть все. с одной стороны - хочется плюнуть на все, с другой стороны - не то что страшно, просто непонятно как это - жить без мыслей о нем. Не привычно.

Была б таблетка от любви - было бы легче.
Кириенко СветланаВ ответ на Вера
Вера
Научите работать над собой))

мой муж - стал для меня моей жизнью и родным человеком.. роднее семьи.. Не получается взять и перечеркнуть все. с одной стороны - хочется плюнуть на все, с другой стороны - не то что страшно, просто непонятно как это - жить без мыслей о нем. Не привычно.

Была б таблетка от любви - было бы легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже привычка... Точнее - зависимость. Терпеть все отрицательные стороны человека. Безусловно, в семье все гладко не может быть... Но у меня складывается, такое впечатление, что он просто какой-то восемнадцатилетний подросток, которого еще учить и учить.
А вы, скорее всего, не то чтобы боитесь остаться одна, вы просто не знаете, как жить без него - привычка. К тому же детей у вас нет, и в принципе вас ничего не держит кроме этой самой зависимости...
Солнышко ЯсноеВ ответ на Вера
Вера
Научите работать над собой))

мой муж - стал для меня моей жизнью и родным человеком.. роднее семьи.. Не получается взять и перечеркнуть все. с одной стороны - хочется плюнуть на все, с другой стороны - не то что страшно, просто непонятно как это - жить без мыслей о нем. Не привычно.

Была б таблетка от любви - было бы легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы была такая таблетка-все пили бы! А вы не пробовали в следующий раз ставить СВОИ условия?
светланаВ ответ на Вера
Вера
Научите работать над собой))

мой муж - стал для меня моей жизнью и родным человеком.. роднее семьи.. Не получается взять и перечеркнуть все. с одной стороны - хочется плюнуть на все, с другой стороны - не то что страшно, просто непонятно как это - жить без мыслей о нем. Не привычно.

Была б таблетка от любви - было бы легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для начала надо понять, что так жить нельзя и вы больше не хотите так жить. поднимайте свою самооценку, полюбите себя! Думайте о себе как о сильной женщине, которой все поплечу... а страх гоните в шею... ГЛАВНОЕ ЗАХОТЕТЬ! удачи, надеюсь у вас все получится.
Валькирия
Он вас послал нах.. вам этого мало? Превратились в тряпку об которую ноги вытирают. Полюбите уже себя, возьмите в руки и начните нормальную жизнь.
ВераВ ответ на Валькирия
Валькирия
Он вас послал нах.. вам этого мало? Превратились в тряпку об которую ноги вытирают. Полюбите уже себя, возьмите в руки и начните нормальную жизнь.
СсылкаПожаловаться
спасибо. наверно пора все же)
Василиса
молодец мужик!
Пожил с одной, потом с другой, с третьей....надоело - вернулся, а там и рады встретить, правильно живёт - только как ЕМУ удобно!
Комментарий удален.Почему?
ВасилисаВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Если бы они ещё и имели юридический вес, а так - бумажка и всё!
Oksana .
странный у вас мужчина - собака на сене. Он понимает, что вы любите его, вот и пользуется.
Многое можно простить, только не измену.
talant86
ну я бы ему тогда тоже сказала: "Ну ладно, если ты хочешь полгода пожить с другой. Тогда я имею такое же полное право пожить с другим мужчиной. Ко мне тут давно один ухажер в мужья набивается. Я вот все думала - кто же из вас в быту лучше и удобнее:) Так что ты там не торопись. Я хочу взвесить все за и против. а то мож ты мне через полгода нах не нужен будешь:)))". Короче, предлагаю быть не всёпонимающей подстилкой, а Женщиной.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем