Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Объясните мне

Почему Москвичи и Подмосковцы говорят и пишут вместо "езжу" - "ездию", вместо "Чищу" - "чистию", или только Питерским это по ушам бьет?
LARA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
604
122232425
ГАЛИСВ ответ на `Ирис`
`Ирис`
Короче, надо взять по одному профессору из лингвистических школ Москвы и Петербурга и заставить их на кулачках биться, пусть уж решат, в конце то концов, бордюр или парапет, а то вся страна живет в напряженном ожидании конца конфликта, а конца-то, оказывается, и не видно, конец растет, конфликт углубляется, как бы не кончилось всероссийской потасовкой. А конфликт тупоконечников с остроконечниками решен, кто в курсе?
СсылкаПожаловаться
навеяло:

Как в консерватории,
на пиру созвучий
Скрипачи поспорили,
Чьи бандиты круче ))))
Инна Иванова
Правильнее всего говорят сибиряки. Нет у нас ни г, ни х, ни о, ни а и пр. Четко, быстро, внятно.
софия павлова
Ой, а меня по ушам бьет это: "развелася", "вернулася", "проснулася". Посмотрите
"Пусть говорят", это же ужас какой-то! Причем молодые говорят... они в школе не учились?
Юлия Та самая
Господи, вот проблема то. Мне вот все-равно как говорят москвичи, вот только не люблю когда рядом сос мной бранятся.
122232425
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем