Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем надеваеть советскую форму на последний звонок?

Объясните мне мамы дочек, или сами дочки, если тут сидят выпускницы школ. Вы зачем надеваете советскую форму на последний звонок? Вы ж не жили в то время, Союза уже 30 лет как нет.

Вы ж даже не знаете, как эту форму ненавидели и как боролись против нее. Все 11 лет главное, ходили изголялись как хотели, ну может в форме школы ходили, а тут бац, ни к  селу ни к городу, в древнем нафталиновом.

Вам же этот союз как для нас Ярополк.
вчера репортажей насмотрелась, удивлялась 
Осанна Тушкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
901
Луи
Я выпускалась в 2007 году, так нас директор просила весь май ходить в платье и фартуке.
Осанна ТушкинаВ ответ на Луи
Луи
Я выпускалась в 2007 году, так нас директор просила весь май ходить в платье и фартуке.
СсылкаПожаловаться
1. чем обосновывала?
2. вы выполняли ЭТО?
Осанна Тушкина
1. чем обосновывала?
2. вы выполняли ЭТО?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем, чтоб вернуть тот дух, когда школьники выглядели как школьники, я носила т.к. мне было интересно это.
Осанна ТушкинаВ ответ на Луи
Луи
тем, чтоб вернуть тот дух, когда школьники выглядели как школьники, я носила т.к. мне было интересно это.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пасибо за ответ
вот у вас видно, что все нормально в жизни)))))))))
Осанна Тушкина
пасибо за ответ
вот у вас видно, что все нормально в жизни)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пожалуйста))
Ольга СемененкоВ ответ на Луи
Луи
тем, чтоб вернуть тот дух, когда школьники выглядели как школьники, я носила т.к. мне было интересно это.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Гермиона ГрейнджерВ ответ на Осанна Тушкина
Осанна Тушкина
1. чем обосновывала?
2. вы выполняли ЭТО?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это одна из тупых и необъяснимых традиций. как поездки на кладбище на пасху.
Гермиона Грейнджер
это одна из тупых и необъяснимых традиций. как поездки на кладбище на пасху.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Традиции, пусть надуманные и свежевведенные - это так нужно людям, это так мило! Традиции, начиная с семьи (ужинать в полном составе) до народных традиций (парад в день победы) очень объединяет!
Ольга СемененкоВ ответ на Анна
Анна
Традиции, пусть надуманные и свежевведенные - это так нужно людям, это так мило! Традиции, начиная с семьи (ужинать в полном составе) до народных традиций (парад в день победы) очень объединяет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Наталия СимоноваВ ответ на Анна
Анна
Традиции, пусть надуманные и свежевведенные - это так нужно людям, это так мило! Традиции, начиная с семьи (ужинать в полном составе) до народных традиций (парад в день победы) очень объединяет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень ёмкий ответ!!!!Молодец!!!
Зульфия КускароваВ ответ на Анна
Анна
Традиции, пусть надуманные и свежевведенные - это так нужно людям, это так мило! Традиции, начиная с семьи (ужинать в полном составе) до народных традиций (парад в день победы) очень объединяет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4



Елена АлександровнаВ ответ на Анна
Анна
Традиции, пусть надуманные и свежевведенные - это так нужно людям, это так мило! Традиции, начиная с семьи (ужинать в полном составе) до народных традиций (парад в день победы) очень объединяет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Наталья БиволВ ответ на Анна
Анна
Традиции, пусть надуманные и свежевведенные - это так нужно людям, это так мило! Традиции, начиная с семьи (ужинать в полном составе) до народных традиций (парад в день победы) очень объединяет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы хорошо сказали. Только для некоторых , "у кого в башне поеюююень"" - уже не поймут. Им школьники полуголые на последний звонок милее. Это "типа свАбода"... Увы...
СакураВ ответ на Анна
Анна
Традиции, пусть надуманные и свежевведенные - это так нужно людям, это так мило! Традиции, начиная с семьи (ужинать в полном составе) до народных традиций (парад в день победы) очень объединяет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Елена ФилипповаВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
это одна из тупых и необъяснимых традиций. как поездки на кладбище на пасху.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да да,кладбище на пасху и еще яйца на могиле оставлять ,УЖАС!!
Михаил СкобаревВ ответ на Елена Филиппова
Елена Филиппова
да да,кладбище на пасху и еще яйца на могиле оставлять ,УЖАС!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да и ТРАДИЦИОННЫЕ свадебные платья - все белые, все с фатой, все невесты в них, как близнецы - просто ужас.
Аццкей сотона!В ответ на Михаил Скобарев
Михаил Скобарев
да и ТРАДИЦИОННЫЕ свадебные платья - все белые, все с фатой, все невесты в них, как близнецы - просто ужас.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас уже поди не осталось традиционных, что ни свадьба, то цирк с конями, все соревнуются в "креативе";))) глаза кровоточат смотреть
Наталья БиволВ ответ на Аццкей сотона!
Аццкей сотона!
Сейчас уже поди не осталось традиционных, что ни свадьба, то цирк с конями, все соревнуются в "креативе";))) глаза кровоточат смотреть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
еще и коротенький такой цирк -до первого платежа кредита за свадьбу)))
Наталия ИсаеваВ ответ на Елена Филиппова
Елена Филиппова
да да,кладбище на пасху и еще яйца на могиле оставлять ,УЖАС!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Присоединяюсь. Нашла единомышленников
Вячеслав ПеньковскийВ ответ на Елена Филиппова
Елена Филиппова
да да,кладбище на пасху и еще яйца на могиле оставлять ,УЖАС!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Свои то не надо - куриных достаточно...
Лилия АхмедоваВ ответ на Елена Филиппова
Елена Филиппова
да да,кладбище на пасху и еще яйца на могиле оставлять ,УЖАС!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Радуница (Пасха для усопших) впервые упоминается в документах 15 века. «На Радуницу до обеда пашут, после обеда плачут, а вечером скачут». Празднуется она после пасхальной недели. И да, на кладбище носят не только яйца. Давние традиции. Способ почтить предков.
Гермиона Грейнджер
это одна из тупых и необъяснимых традиций. как поездки на кладбище на пасху.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На Пасху никто не ездит на кладбище. Ездят на Родительский день, он на девятый день после Пасхи приходится. И я, например, считаю, что это хорошая традиция - помнить своих умерших близких и чтить эту память. И ухоженные могилки всегда говорят о благодарных потомках. Считается, что в этот день наши умершие родители стоят у ворот кладбища и ждут своих детей (поэтому в этот день входить нужно только через главные ворота кладбища). Кто- то не дожидается....
Елена ЮрченкоВ ответ на Елена
Елена
На Пасху никто не ездит на кладбище. Ездят на Родительский день, он на девятый день после Пасхи приходится. И я, например, считаю, что это хорошая традиция - помнить своих умерших близких и чтить эту память. И ухоженные могилки всегда говорят о благодарных потомках. Считается, что в этот день наши умершие родители стоят у ворот кладбища и ждут своих детей (поэтому в этот день входить нужно только через главные ворота кладбища). Кто- то не дожидается....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мои папа и мама похоронены на одном кладбище, дедушка, бабушка, тетя и двоюродный брат на другом. После смерти сестры, которая ухаживала за могилами бабушки, дедушки и других родных, хожу на оба кладбища... Дедушка умер аж 1932 году, меня и сестры еще на свете не было, бабушка на 30 лет позже, хожу раза два в год, убираю, цветы сажаю... К родителям хожу чаще. Вход на обеих кладбищах один...
Елена Юрченко
Мои папа и мама похоронены на одном кладбище, дедушка, бабушка, тетя и двоюродный брат на другом. После смерти сестры, которая ухаживала за могилами бабушки, дедушки и других родных, хожу на оба кладбища... Дедушка умер аж 1932 году, меня и сестры еще на свете не было, бабушка на 30 лет позже, хожу раза два в год, убираю, цветы сажаю... К родителям хожу чаще. Вход на обеих кладбищах один...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня родные на 3 кладбищах, всего 7 могилок. Везде по нескольку входов, для удобства, чтобы далеко не обходить. Но не в этом суть, речь зашла о традициях. И кое-кто считает эту традицию тупой. А ведь это День поминовения всех умерших. Может тогда и похороны считать тупой традицией? Выбросил на свалку покойника и дело с концом.
Елена ЮрченкоВ ответ на Елена
Елена
У меня родные на 3 кладбищах, всего 7 могилок. Везде по нескольку входов, для удобства, чтобы далеко не обходить. Но не в этом суть, речь зашла о традициях. И кое-кто считает эту традицию тупой. А ведь это День поминовения всех умерших. Может тогда и похороны считать тупой традицией? Выбросил на свалку покойника и дело с концом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Случайно попалось обсуждение в Интернете в какой вход заходить на кладбище. Одна женщина написала, что ей приснился умерший родственник, кажется, отец и сказал, что они ждут прихода детей или других родных у ГЛАВНОГО ВХОДА. Умершие редко во сне разговаривают, больше молчат. Лично я верю словам женщины... Мне иногда снятся ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЕ СНЫ. Своего папу во сне, последнее время Я ПРОСТО БОЮСЬ, об этом сказала сестре, прощаясь с ней у гроба. Он приходил сначала за мамой, потом за сестрой... Накануне Дня Победы папа и мама пришли вместе, я что-то спрашивала у него, а он улыбался и молчал... Утром были гроза и ливень.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем