Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему во многих темах людям "некуда уйти"? Особенно совсем молодым.

Они же недавно совсем откуда-то пришли)) От родителей, самое частое.
Не думаю, что у всех родители - пьяницы и сволочи, бабушки - монстры и ведьмы.
А может молодые так обидели своих родных и громко хлопнули дверью, что возвращаться просто стыдно и страшно?
Вы принимали детей обратно домой?
Бет Мидлер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Tatiana China HK
Многие привыкают быстро отдельно жить )) я такая была )) не хочется опять к родителям ))))
Любовь ОрловаВ ответ на Tatiana China HK
Tatiana China HK
Многие привыкают быстро отдельно жить )) я такая была )) не хочется опять к родителям ))))
СсылкаПожаловаться
И поэтому - некуда уйти? То есть, он (допустим) распускает руки, но вам настолько не хочется к родителям, что пусть уж лучше бьет? Вы, вероятно, нашли бы какой-то другой выход.
Tatjana Miosga
Да в России отношения в семьях очень часто больные. Я тоже никогда не могла себе представить, вернуться в отчий дом.
Tatiana China HK
Я после института сняла квартиру )) хотелось жить самой)) через год начала думать про свою квартиру )))
Солнечный слон
мою сноху ее родители выперли и сказали что обратно не возьмут..... и я их понимаю... )))
Бет МидлерВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
мою сноху ее родители выперли и сказали что обратно не возьмут..... и я их понимаю... )))
СсылкаПожаловаться
а я нет.
это их дочь. и если она противная, то они ее такой сделали. яблочко от яблоньки далеко не катится
Солнечный слонВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
а я нет.
это их дочь. и если она противная, то они ее такой сделали. яблочко от яблоньки далеко не катится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
абсолютно согласна. но терпеть ее приходится теперь нам.... капризы, истерики, шантаж, швыряние предметов, глупость......
ЕкатеринаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
а я нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут сегодня проскальзывало в теме, что всегда родители виноваты в плохих детях. но это НЕ ТАК.
пример троюродной сестры. у сестры есть еще сестра-близнец. растили их одинаково. скажу сразу, что я росла много вместе с ними, поэтому знаю, что родители и бабушка-дедушка к ним относились абсолютно одинаково. и до определенного возраста мы были тоже примерно одинаковые (в общем смысле этого слова).
а итог таков, что лет в 13-14 одна из сестер начала чудить... обкрадывать родителей (решетки от нее на окна ставили), выносила вплоть до диванов, вынесла ВСЮ коллекцию столового серебра и ваз старинных (у них дедушка - ученый, профессор в университете). так и не выучилась (ее три или четыре раза устраивали в вузы - она максимум выдерживала 2 месяца и переставала появляться). на работу ее устраивали больше двух десятков раз, итог такой же - переставала ходить. курево, бухалово... все это было старалось вылечиться - скандалы, просьбы, ремень, пряник, психологи, бабки... и что, вы хотите сказать виноваты родители?.. ничего подобного - слишком много влияющих факторов, поэтому не стОит во всем винить родителей.
у меня, и у второй сестры все норм.
Любовь ОрловаВ ответ на Екатерина
Екатерина
тут сегодня проскальзывало в теме, что всегда родители виноваты в плохих детях. но это НЕ ТАК.
пример троюродной сестры. у сестры есть еще сестра-близнец. растили их одинаково. скажу сразу, что я росла много вместе с ними, поэтому знаю, что родители и бабушка-дедушка к ним относились абсолютно одинаково. и до определенного возраста мы были тоже примерно одинаковые (в общем смысле этого слова).
а итог таков, что лет в 13-14 одна из сестер начала чудить... обкрадывать родителей (решетки от нее на окна ставили), выносила вплоть до диванов, вынесла ВСЮ коллекцию столового серебра и ваз старинных (у них дедушка - ученый, профессор в университете). так и не выучилась (ее три или четыре раза устраивали в вузы - она максимум выдерживала 2 месяца и переставала появляться). на работу ее устраивали больше двух десятков раз, итог такой же - переставала ходить. курево, бухалово... все это было старалось вылечиться - скандалы, просьбы, ремень, пряник, психологи, бабки... и что, вы хотите сказать виноваты родители?.. ничего подобного - слишком много влияющих факторов, поэтому не стОит во всем винить родителей.
у меня, и у второй сестры все норм.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вас и вторую сестру любили, а ее нет. Причем с детства. и не надо говорить, что всё было одинаковое, одинаковое платье - не одинаковое отношение.
Ольга ИвановнаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
СсылкаПожаловаться

Алиса
Подруга помню не хотела домой возвращаться из-за отчима, а знакомая потому что она из многодетной семьи , там и так все друг у друга на головах были.
Бет МидлерВ ответ на Алиса
Алиса
Подруга помню не хотела домой возвращаться из-за отчима, а знакомая потому что она из многодетной семьи , там и так все друг у друга на головах были.
СсылкаПожаловаться
терпеть мордобой лучше, чем временную тесноту?
АлисаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
терпеть мордобой лучше, чем временную тесноту?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет конечно, но у подруги отчим не лучше был. У девушки из темы была куча вариантов, на крайняк можно даже учебу временно оставить.
Абсолютное Зло
Приехали из другого города, у родителей изменились обстоятельства, ушла одна - хочет вернуться с двумя детьми, а там уже другой брат (сестра) со своей семьей.
Tanita S
Так ситуации разные есть. У кого то родители живут в тмутаракани , у кого то 5-6 человек в однушке и с ребёнком или двумя просто некуда будет пристроиться. Кто - то замуж вышел и переехал из общаги студенческой или от производства. И обратно с дитями их конечно никто не возьмёт. А если мамаша с дитями в декрете, то жильё ей снимать будет не на что. Что же здесь непонятного ?
Бет МидлерВ ответ на Tanita S
Tanita S
Так ситуации разные есть. У кого то родители живут в тмутаракани , у кого то 5-6 человек в однушке и с ребёнком или двумя просто некуда будет пристроиться. Кто - то замуж вышел и переехал из общаги студенческой или от производства. И обратно с дитями их конечно никто не возьмёт. А если мамаша с дитями в декрете, то жильё ей снимать будет не на что. Что же здесь непонятного ?
СсылкаПожаловаться
переехавших из Тьмутаракани - меньшинство.
Tanita SВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
переехавших из Тьмутаракани - меньшинство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но они есть. А тех, у кого остальные перечисленные варианты - множество.
Комментарий удален.Почему?
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.В ответ на Vlad Tsepesh
Комментарий удален.Почему?
так только тост "за отъезд"?
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
так только тост "за отъезд"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное "за молодых" тост)))
Тиночка
Просто те, кому есть куда идти, молча собрали чемоданы и пошли, а те, кому некуда, на форуме сидят и советов просят, ну или выдумывают небылицы.
Лариса БатмановаВ ответ на Тиночка
Тиночка
Просто те, кому есть куда идти, молча собрали чемоданы и пошли, а те, кому некуда, на форуме сидят и советов просят, ну или выдумывают небылицы.
СсылкаПожаловаться

Dietrich
К маме с папой ахарей же пачками не поводишь - а айфонов и ништяков хочется, а работать и жить с кем-то и скрясти на ипотеку нет... Щяз же дочек как воспитывают - ты самая лучшая - все тебя любить должны и в опу целовать ... щяз, ага... Воспитывать детей надо правильно и проблем не будет )
Бет МидлерВ ответ на Dietrich
Dietrich
К маме с папой ахарей же пачками не поводишь - а айфонов и ништяков хочется, а работать и жить с кем-то и скрясти на ипотеку нет... Щяз же дочек как воспитывают - ты самая лучшая - все тебя любить должны и в опу целовать ... щяз, ага... Воспитывать детей надо правильно и проблем не будет )
СсылкаПожаловаться
родителям мальчиков проще?)) потенциальные невестки сами к ним не пойдут?))
потому и мальчиков домой не пускают?))
Mar FaВ ответ на Dietrich
Dietrich
СсылкаПожаловаться
Как же вы ошибаетесь... Мои только и мечтали меня спихнуть. Работать пошла в 17. ( Хотя в 16 могла замуж выскочить, благо я мать не слушала). В 20 переехала.
Дочку только и учу, тому я, что надо быть самостоятельной и независимой, поэтому -учись, учись и ещё раз учись.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем