Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Объясните мне, форумчанки, вот что...

Ситуация-семейная пара,муж и жена,трое детей(двое школьники начальных классов и один ходит с моим ребенком в последнюю старшую группу детсада) + жена сейчас на 6 месяце беременности четвертым ребенком.Вчера на родительском собрании все с шоком наблюдали ситуацию,как эта мамочка орала,просто орала,что у нее нет денег 150 р сдать на Новый Год ребенку в сад,орала с истерикой,а потом со слезами.Никто вообще сначала не понял в чем дело,а она как разревется-оказалось-муж уже месяц как ушел из семьи,к женщине,его возраста(около 40,без детей),будет подавать на развод,только как утрутся все юридические формальности(ну понятно,что не разводят там с беременной и т.д и т.п).У него все последние годы жизни вся зп всегда была черной,хата у 3х-комнатная в совместной собственности.Опускаю,то,что мужик козел,бросил СВОИХ 4 детей и т.д, у меня вопрос-как вообще в этом нашем мире можно вот так рожать кучу детей и не задумываться??Каким местом думают женщины??У меня ситуация другая,я осталась вдовой,когда дочке было 1,2 года,замуж не вышла,благо осталась 2ком квартира,которая за время брака с мужем была выплаченна в ипотеку.У нас есть жилье,но мне и одного тяжело тянуть-одевать,обувать,секции плавания и худ.школа,на квартплату,на себя,а еще хочется один разок ребенка вывозить к морю в год.Откладываю деньги,так как надежды нет ни на кого,родни нет,поэтому обеспечение будущего моего ребенка-это все,только на мне.Мы живем не в Советское время,где все наши родители(ладно,не все,но не спорьте-большинство)-во всяком случае мои то точно не парились,получили хату от завода и понятия не имели,каково оно это,платить ипотеки.У нас что,женщины вообще думают сегодняшним днем??Уже каждому в нашей стране понятно-мужчины у нас уже не мужчины,на одного нормального-20 придурков и "маменькиных" сынков,и как бы грустно не звучало,но сейчас реально,рожая ребенка женщина сто раз должна подумать,а сможет ли она сама его обеспечить,а подрастет-думать о жилплощади для него и т.д и т.п.Я люблю детей,они реально смысл твоей жизни предают,но вот глядя на вот такие ситуации(а они что кривить душой-крайне распространенные)-задаюсь вопросом,вот в таких ситуациях дальше что-жизнь на грани выживания,там совсем радости нет никакой,какая жизнь у этой женщины,он пошел радоваться жизни,сейчас-давайте гипотетически-раздел имущества,хата пополам-ему половинка и ей и 4 ее детям половинка.В нашем городе таких судебных дел масса-и никогда еще ни разу суд не встал на сторону матери-совместно нажили,все,баста,пополам.Дальше-алименты три копейки,так как зп там черная и...Она выживает,а он живет.Женаты они почти 17 лет,и кто бы что ни говорил,в этой жизни никто ни от чего не застрахован,сегодня ты на коне,а завтра в помойке.И мне искренне жаль людей,которые почему то уверенны,что их ждет за жизненным поворотом.Но так может хотя бы женщинам,включать мозги??Уже пора понять,если не ты,то кто??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
620
Друг
Кое кому выгодно иметь таких людей, какими вырастут такие дети, в подчинении. Поэтому кое кому не выгодно чтобы люди вообще думать могли.
еленушкаВ ответ на Друг
Друг
Кое кому выгодно иметь таких людей, какими вырастут такие дети, в подчинении. Поэтому кое кому не выгодно чтобы люди вообще думать могли.
СсылкаПожаловаться
Вы что, ясновидящий ,чтоб предугадать ,что там вырастет? У благополучних родителей дети выростают выродками
ДругВ ответ на еленушка
еленушка
Вы что, ясновидящий ,чтоб предугадать ,что там вырастет? У благополучних родителей дети выростают выродками
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас всё меньше возможности дать хорошее бесплатное образование детям. Хотят, чтобы всё упиралось в деньги. А способности в детях надо развивать. А как это сделать без средств?
АнонимВ ответ на Друг
Друг
Сейчас всё меньше возможности дать хорошее бесплатное образование детям. Хотят, чтобы всё упиралось в деньги. А способности в детях надо развивать. А как это сделать без средств?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В наше время почти никак.я и говорю,что как бы не хотелось,речь не о жажде денег,меркантильности и прочей т.д и т.п,речь о том,что задумываться надо.А у нас народ почему то со всех сторон жалуется что жить страшно и дорого,но при этом совершенно не знают расценки этой самой жизни.
Аида ТотиеваВ ответ на Аноним
Аноним
В наше время почти никак.я и говорю,что как бы не хотелось,речь не о жажде денег,меркантильности и прочей т.д и т.п,речь о том,что задумываться надо.А у нас народ почему то со всех сторон жалуется что жить страшно и дорого,но при этом совершенно не знают расценки этой самой жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините,случайно нажала на жалобу
еленушкаВ ответ на Друг
Друг
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,с нашей школьной программой только с репетиторами можно осилить ,такая замутная ....мама дорогая.У меня складывается впечатление кто продвигает эти программы школьные и кто за этим стоит , у них одна цель идет на выращивания обсуживающего персонала ,скажу по простому ,нет денег развивать ребенка понятно да какой потолок его ждет .В данном случае мать считается многодетной можно воспользоваться льготами ,я не гуру по этому вопросу, знаю ,что вроде есть такие. Работала дворником в моем доме многодетная мать ,очень ее все хвалили ,короче как в поговорке я и баба и мужик и бык ....очень работящяя была ,после нее были работники ей в подметки не годились кого только не было ...так вот по факту ее дети выучились в Москве ,одна даже ее забрала к себе ,(удачно замуж вышла живет в коттедже)и все дети выучились по льготе какой то многодетной .Так что....
еленушкаВ ответ на еленушка
еленушка
Да,с нашей школьной программой только с репетиторами можно осилить ,такая замутная ....мама дорогая.У меня складывается впечатление кто продвигает эти программы школьные и кто за этим стоит , у них одна цель идет на выращивания обсуживающего персонала ,скажу по простому ,нет денег развивать ребенка понятно да какой потолок его ждет .В данном случае мать считается многодетной можно воспользоваться льготами ,я не гуру по этому вопросу, знаю ,что вроде есть такие. Работала дворником в моем доме многодетная мать ,очень ее все хвалили ,короче как в поговорке я и баба и мужик и бык ....очень работящяя была ,после нее были работники ей в подметки не годились кого только не было ...так вот по факту ее дети выучились в Москве ,одна даже ее забрала к себе ,(удачно замуж вышла живет в коттедже)и все дети выучились по льготе какой то многодетной .Так что....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я предпологаю, что у нее наверника был статус одинокой матери.,а в этом случае есть отец здесь сложнее льготы получить ,если только подавать на лишения родительских прав? В данном случае на что только не пойдешь ,чтоб детям было комфортно
Сергей ХворовВ ответ на еленушка
еленушка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Многодетная вроде от 5 деток, не?
цукерВ ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
Многодетная вроде от 5 деток, не?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
3 ребенка сейчас. да, а раньше ( не знаю, когда точно) 5 детей - многодетная.
МалиВ ответ на цукер
цукер
3 ребенка сейчас. да, а раньше ( не знаю, когда точно) 5 детей - многодетная.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
многодетная всегда была от 3-х детей. От 5 мать-героиня.
цукерВ ответ на Мали
Мали
многодетная всегда была от 3-х детей. От 5 мать-героиня.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
может быть. соседка рассказывала, что статус многодетной матери ей дали при рождении 5-того ребенка, это было -цать лет назад. а статуса матери-героини сейчас как такового нет.
оксана оксанаВ ответ на Друг
Друг
СсылкаПожаловаться
История переписки3
самообучением заняться не пробовали и детей своих потом учить?
СИНКЕВИЧ ОЛЕГВ ответ на Друг
Друг
СсылкаПожаловаться
Ну это вы в 10 влепили,с тем,что кому-то выгодно.....тут стесняться не надо,это государство систему созлало и поддерживает ее в таком состоянии....государству нужны рабы,а не здравомыслящие люди...выгодно дурачить народ,и дурачить так,чтоб люди даже не догадывались,что понятие свобода-это иллюзия)))
Marija FisherВ ответ на Друг
Друг
СсылкаПожаловаться
Ну, "кое-кто" не виноват, что у львиной половины граждан нет мозгов и ответственности. Они рожают "сколько Бог даст" и не задумываются о будущем. "Кое-кто" не может им вместе с документами о гражданстве выдавать мозги.
Элла
Хоть кто нибудь из вас там сидящих ,отдал сто пятьдесят рублей за того ребенка?
ЭллаВ ответ на Элла
Элла
Хоть кто нибудь из вас там сидящих ,отдал сто пятьдесят рублей за того ребенка?
СсылкаПожаловаться
И еще, не задумывайтесь в старости, если доживете,кто вас пенсией обесчивать будет, потому как налоги платить в скором времени будет некому.
ИвановнаВ ответ на Элла
Элла
И еще, не задумывайтесь в старости, если доживете,кто вас пенсией обесчивать будет, потому как налоги платить в скором времени будет некому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эл, в нашем государстве скока не плати налогов, всегда будет мало, у нас бюджет с большими карманами которые всегда пусты
УшастикВ ответ на Ивановна
Ивановна
Эл, в нашем государстве скока не плати налогов, всегда будет мало, у нас бюджет с большими карманами которые всегда пусты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что эти налоги никто не платит, у нас даже в налоговой зарплата в конвертах, на больших предприятиях зарплата в конвертах, везде официально минималка 7500 (Нижний Новгород).
ИвановнаВ ответ на Ушастик
Ушастик
Потому что эти налоги никто не платит, у нас даже в налоговой зарплата в конвертах, на больших предприятиях зарплата в конвертах, везде официально минималка 7500 (Нижний Новгород).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ерунда, на всех заводах давно уже если официально работаешь:то з/пл офицальная
LawyerВ ответ на Ушастик
Ушастик
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня не первое место работы, но первое с конвертиком. Правда в этом конвертике только премиальные, белая тоже не маленькая. И владелец хочет переводить на чистую белую... В моём городе 2 гиганта индустрии: ФосАгро и СеверСталь - никаких конвертов.
АннаВ ответ на Lawyer
Lawyer
У меня не первое место работы, но первое с конвертиком. Правда в этом конвертике только премиальные, белая тоже не маленькая. И владелец хочет переводить на чистую белую... В моём городе 2 гиганта индустрии: ФосАгро и СеверСталь - никаких конвертов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот как раз без конвертов - на этих двух гигантах и есть такая, есть еще бюджет, но там зарплата все знают какая, есть еще предприятия - под крылом этих гигантов - тоже стараются, чтобы все было чисто, но вот реально ведущих свой бизнес, и имеющих полностью белую - достойную - не так уж и велик процент. Душат у нас малый бизнес, к сожалению.
EVAВ ответ на Ушастик
Ушастик
СсылкаПожаловаться
История переписки4
оу... минималка вроде 10000...
УшастикВ ответ на EVA
EVA
оу... минималка вроде 10000...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С 1 июля 2016 мрот 7500, до этого был 6200
Лошадь на скакуВ ответ на Ушастик
Ушастик
С 1 июля 2016 мрот 7500, до этого был 6200
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это тока квартиру оплатить? Или наоборот не оплачивать?
УшастикВ ответ на Лошадь на скаку
Лошадь на скаку
Это тока квартиру оплатить? Или наоборот не оплачивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Видимо наши депутаты уверены, что мы живем в пещерах. Хотела бы спросить Шанцева, как он убирается в социальную норму элетроэнергии в 50 кВт, наверное живет с одной лампочкой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем