Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Объясните мне. не понимаю.

Если жить до свадьбы вместе, это фу фу фу сожительство, и прямой показатель что мужчина использует женщину, то почему тогда:
1) Есть куча счастливых пар, которые до свадьбы жили вместе
2) Есть куча людей, которые разводились, но до свадьбы вместе они не жили?

И второй вопрос. Не казалось ли вам никогда, что против "сожительства" именно те девушки, и женщины, которые:
1) как раз таки сожительствовали
2) и именно у них это сожительство не привело к браку?

А то что к браку не привело, не сожительство, а сотни, тысячи других причин, которые спокойно могут заключаться в них, они просто не понимают. К примеру:
1) Изначала девушка/женщина выбрала не того мужчину. Которые банально бы на ней не женился в любом случае, хоть жили бы они вместе, хоть нет.
2) Мужчина потерял интерес к ней, не потому что он плохой, а потому что такое бывает - понял, что она не его человек. А мог бы понять это в браке, и тогда бы ко всему прочему был бы и развод.
3) Мужчина понял что девушка ему не подходит по конкретным причинам. И в браке, даже если бы они не жили вместе до него, все равно бы это понял. 

И вместо анализа и поиска настоящей причин, может быть и неприятных для самих женщин, им проще свалить все на "сожительство".

Ваше мнение.
Иван Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
14567
Марина Счастливая
На мой взгляд, вы правы. Все логично написано. На мой взгляд, те, кто абсолютно против сожительства, им важен факт печати в паспорте, а не "идти по жизни со "своим" человеком". Я бы не вышла замуж, предварительно не пожив и не поняв человека.
Иван ИвановВ ответ на Марина Счастливая
Марина Счастливая
На мой взгляд, вы правы. Все логично написано. На мой взгляд, те, кто абсолютно против сожительства, им важен факт печати в паспорте, а не "идти по жизни со "своим" человеком". Я бы не вышла замуж, предварительно не пожив и не поняв человека.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ
Holdfény Éjfél
Я не сожительствовала, но насмотрелась на тех кого юзают и выкидывают. Что касается кучи счастливых пар, то тетки просто боятся рот раскрывать чтобы не быть брошенками и гордо орут на каждом углу что живут без штампа, нарожали спиногрызов и счастливы. А другая часть живущих без штампа утверждающих что он не нужен и хотели бы в ЗАГС да сожители не зовут
Mюмз7 !!!В ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Я не сожительствовала, но насмотрелась на тех кого юзают и выкидывают. Что касается кучи счастливых пар, то тетки просто боятся рот раскрывать чтобы не быть брошенками и гордо орут на каждом углу что живут без штампа, нарожали спиногрызов и счастливы. А другая часть живущих без штампа утверждающих что он не нужен и хотели бы в ЗАГС да сожители не зовут
СсылкаПожаловаться
Моно.лог.
- Воот... мы встретились, значит... Он мне поначалу вообще не понравился. Ну, прогулялись... я предложила в кафе зайти. Там мы выпили, закусили с удовольствием... А у него оказалась карточка заблокирована... Ну... я оплатила всё конечно.
Потом он никак не мог ни вызвать, ни поймать такси, а я смогла. Приехали мы, значит, ко мне. Чёрте как пробарахтались без толку минут десять в постели... ничего у него не получилось... и через день не получилось, и через месяц...
А ещё он всё время говорил, как ему нравится моя подруга... и дал мне в глаз однажды... Нееет, у него реально денег нет.
А потом мы поженились...

Ольга Мальцева
СолькаВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Я не сожительствовала, но насмотрелась на тех кого юзают и выкидывают. Что касается кучи счастливых пар, то тетки просто боятся рот раскрывать чтобы не быть брошенками и гордо орут на каждом углу что живут без штампа, нарожали спиногрызов и счастливы. А другая часть живущих без штампа утверждающих что он не нужен и хотели бы в ЗАГС да сожители не зовут
СсылкаПожаловаться
Я с вашей точкой зрения больше солидарна, чем с авторской. Когда женщина нс безрыбье выбирает, она все равно будет защищать своего рака и свою раковую позицию. Но это их жизнь, раз нравится пусть живут, только пропагандировать это не нужно
Валерия Валерия
Если мужчина любит и боится потерять, то он сделает предложение, а потом уже можно пожить энное время перед свадьбой.
Irhen Barley
сколько зануд..
Солька
Против сожительства в первую очередь нравственность, совесть. Из г... Как говорят конфетку не сделаешь. А то что в единичных случаях счастливые браки случаются в тюрьмах, у алкашей, у любовников и других категорий людей это все таки не норма, не большинство и даже не пласт.
Солька
Против сожительства в первую очередь нравственность, совесть. Из г... Как говорят конфетку не сделаешь. А то что в единичных случаях счастливые браки случаются в тюрьмах, у алкашей, у любовников и других категорий людей это все таки не норма, не большинство и даже не пласт.
Ирина
Госпади, да почему мужчина понял, что девушка не подходит? Это девушка поняла что он козел и это ее ошибка молодости и сбежала. Я не знаю такого мужчины который отказался бы от женщины сам, не встречала таких, только брошенок.
dyra nabtaja
Когда мужчина хочет создать семью и прожить всю жизнь вместе конкретно с этой женщиной,он не сожительствует,а тащит свою женщину в ЗАГС.Сожительство-это так,подачка,полумера,чтоб баба в ЗАГС не тянула.Распадаются те семьи ,где женщина была инициатором и вместе с родственниками наседала на мужика.Те ктг пожил это понимают
Mademoiselle
Иван, ищи дурочек дальше
Эйве
1. с чего вы взяли что сожительство это фуфуфу?
Ирина Ивановна
У меня сосед жил два года с девицей,обещал жениться то,се...она родила,не расписались,он время протянул...и с 3!недельным ребенком к маме отправил...через неделю привел другую,и с ней через 4 месяца поженился.Плевать на всякие выкладки и прочее,но рожать не в браке-ни за чтоб не стала,пусть и развод потом.
Василиса
Мое мнение - сожительство это хорошо, надо проверить подходит ли вам данный партнер в быту. Может вы и не сможете ужиться, встречаться и жить вместе постоянно - абсолютно разные вещи.
Мудрый Оранжевый Йослик
Я не против сожительства. Если всех все устраиват, то почему бы и нет? Другой вопрос, если мужчина кормит завтраками, что вот-вот - и мы распишемся, девушка ждет, выполняет все обязанности жены, сохраняет верность, на сторону даже не смотрит - годы проходят, а он линяет к молодой. Это - печально. Я сама жила в сожительстве 8 лет. И причина была как раз в том, что я считаю официальный брак очень серьезным вопросом, и выходить замуж только ради заветного для многих женщин штампа считала бессмысленным. НО! Муж уверен, что дети должны рождаться только в законном браке, и когда забеременена - он повел меня в ЗАГС, хотя я предлагала жить дальше так. Теперь живем в браке уже 12 лет. Если честно - разницы в отношениях не вижу. прощу с документами, с дочерью, с официальными вещами. На остальное штамп не влияет.
Мудрый Оранжевый Йослик
Я не против сожительства. Если всех все устраиват, то почему бы и нет? Другой вопрос, если мужчина кормит завтраками, что вот-вот - и мы распишемся, девушка ждет, выполняет все обязанности жены, сохраняет верность, на сторону даже не смотрит - годы проходят, а он линяет к молодой. Это - печально. Я сама жила в сожительстве 8 лет. И причина была как раз в том, что я считаю официальный брак очень серьезным вопросом, и выходить замуж только ради заветного для многих женщин штампа считала бессмысленным. НО! Муж уверен, что дети должны рождаться только в законном браке, и когда забеременена - он повел меня в ЗАГС, хотя я предлагала жить дальше так. Теперь живем в браке уже 12 лет. Если честно - разницы в отношениях не вижу. прощу с документами, с дочерью, с официальными вещами. На остальное штамп не влияет.
СсылкаПожаловаться
Изменяют и бросают и в браке. И я не говорил сожительствовать 8 лет, я имел ввиду в меру перед браком,чтоб узнать друг друга
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Изменяют и бросают и в браке. И я не говорил сожительствовать 8 лет, я имел ввиду в меру перед браком,чтоб узнать друг друга
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимате, вот если бы это сто процентно было перед браком, девушки не сопротивлялись бы против сохительства. А теперь представьте, вы узнаете, что ваша будущая невеста уже так пробовала пожит с 5 мужчинами. не просто встречалась, а жила в сожительстве. Понравится?
Мудрый Оранжевый Йослик
Понимате, вот если бы это сто процентно было перед браком, девушки не сопротивлялись бы против сохительства. А теперь представьте, вы узнаете, что ваша будущая невеста уже так пробовала пожит с 5 мужчинами. не просто встречалась, а жила в сожительстве. Понравится?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Конечно же задумаюсь. Но представьте теперь что вы на месте парня, который знакомится с такой девушкой . А она вам говорит - я теперь против сожительства. Только брак. Ваша реакция?
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Нет. Конечно же задумаюсь. Но представьте теперь что вы на месте парня, который знакомится с такой девушкой . А она вам говорит - я теперь против сожительства. Только брак. Ваша реакция?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Реакция зависит от того, как настроен парень. Если он сам настроен на то, что ищет жену - он говорит, ок, повстречаемся (заметьте, не поживем вместе) и посмотрим, я не против брака. Если МЧ настроен на сожительство - он говорит, извини, милая, у нас разные цели, нам лучше расстаться, не начав. Точка.
VP VP
Абсолютно с вами согласна.
Сегодня слава Богу, не каменный век. И если ты не живешь в глухой деревне с бабками, гражданский брак, отличная вещь! Только дуры бегут в загс, не узнав человека.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем