Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Объясните мне неразумной

Что такое нравственная чистота девушки? И что такое "гулящая девушка" (та, что прошла по всем мужчинам деревни/поселка/города не считается, с ней все понятно)?Если она влюбилась, не дотерпела до брака, отдалась ему и он ее бросил (причина неважна), она нечиста и безнравственна?
Если она просто сбежала из дома в брак, а потом поняла, что выбрала не того и не так, она чиста?
Если женщина остается вдовой (разведенкой), все, она нечиста для брака и других детей? А если ее изнасиловали?
Девственность вещь ценная, не спорю. Но имеет ли она отношение к нравственности?
Собственно, навеяно темой про телегонию.
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
maln
Вот для тех, для кого понятие "пост" - синоним понятия "диета", для тех понятие "нравственность" - синоним понятия "девственость". Люди с поверхностным мышлением тоже имеют право на убеждения!
Мария ДунаеваВ ответ на maln
maln
Вот для тех, для кого понятие "пост" - синоним понятия "диета", для тех понятие "нравственность" - синоним понятия "девственость". Люди с поверхностным мышлением тоже имеют право на убеждения!
СсылкаПожаловаться
+++
Долорес КлейборнВ ответ на maln
maln
Вот для тех, для кого понятие "пост" - синоним понятия "диета", для тех понятие "нравственность" - синоним понятия "девственость". Люди с поверхностным мышлением тоже имеют право на убеждения!
СсылкаПожаловаться
Хорошо сказала))))
Персефона АВ ответ на maln
maln
Вот для тех, для кого понятие "пост" - синоним понятия "диета", для тех понятие "нравственность" - синоним понятия "девственость". Люди с поверхностным мышлением тоже имеют право на убеждения!
СсылкаПожаловаться
+++++++++++++++
Марина
Вы правы девственность и нравственность разные вещи.
Джоли
Канеш девство - главное в жизни...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а человек же на полном серьёзе спросил....какому нормальному мужику девственность подруги в радость????да они не ф курсе куда её приклать та....
Лилия ЕвдокимоваВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а человек же на полном серьёзе спросил....какому нормальному мужику девственность подруги в радость????да они не ф курсе куда её приклать та....
СсылкаПожаловаться
Рассказывали мне на эту тему парочку историй. Взял взамуж девкой, а ей потом интересно стало, как это-с другими мужиками. Мужику то, конечно, приятнее чувствовать, что он свою жену удовлетворяет. И без рогов приятнее.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Лилия Евдокимова
Лилия Евдокимова
Рассказывали мне на эту тему парочку историй. Взял взамуж девкой, а ей потом интересно стало, как это-с другими мужиками. Мужику то, конечно, приятнее чувствовать, что он свою жену удовлетворяет. И без рогов приятнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага....я даже знаю когда до свадьбы такие сравнения были. и свадьба потом была! ОН оказался ЛУЧШИМ! и гордо так эту историю рассказывал...
Лилия ЕвдокимоваВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ага....я даже знаю когда до свадьбы такие сравнения были. и свадьба потом была! ОН оказался ЛУЧШИМ! и гордо так эту историю рассказывал...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хи, представила. :)))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Лилия Евдокимова
Лилия Евдокимова
Хи, представила. :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
теперь представляем морду моего лица когда я отползала что бы ему в рожу не заржать....
Marina Marishina
У человека должна быть душа светлая и чистая, это главное. А девственность она ни нафиг не нужна, её можно хирургическим путём восстановить...о какой здесь ценности можно говорить.
Наталья В.
Душа светлая и чистая. С такой душой давать всем подряд и не станешь.
Bunny*В ответ на Наталья В.
Наталья В.
Душа светлая и чистая. С такой душой давать всем подряд и не станешь.
СсылкаПожаловаться
А может наоборот? У неё такая светлая душа, что она не может отказать сирым и убогим?
cherry morelloВ ответ на Bunny*
Bunny*
А может наоборот? У неё такая светлая душа, что она не может отказать сирым и убогим?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это называется - проблемы с головой. душа тут ни при чем))
Олька...Я
Не живется людям спокойно)) Даже в голову не пришло бы узнавать чье-то там мнение по этому поводу. Живу как хочу..
софия павлова
не скажИте)))
ярлыки: гулящая, разведенка, старая дева, неряха и т.д. очень нужны для сплетниц;
так они, не потеряв драгоценных минут на разЪяснение сути, "опишут"
всю ситуацию и быстрее получат ответ. Позлорадствовать им скорее хочется)))
СимАчка КошкинаВ ответ на софия павлова
софия павлова
не скажИте)))
ярлыки: гулящая, разведенка, старая дева, неряха и т.д. очень нужны для сплетниц;
так они, не потеряв драгоценных минут на разЪяснение сути, "опишут"
всю ситуацию и быстрее получат ответ. Позлорадствовать им скорее хочется)))
СсылкаПожаловаться
и для мужиков сплетников. У них языки еще гнилее бабских.
софия павловаВ ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
и для мужиков сплетников. У них языки еще гнилее бабских.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, и для них тоже
Ёрик
...встречала пару раз двух девиц-американок. из армии спасения, даже визитка их где-то валяется...увертюра беседы - слово в слово текст темы...волонтером пойдешь, я тебе ссылочку на их сайтик кину...
Valery L.
Наверное, девственность в добавление к нравственности - это приятный бонус..
а наоборот.. ничего не стоит..
Яна В ответ на Valery L.
Valery L.
Наверное, девственность в добавление к нравственности - это приятный бонус..
а наоборот.. ничего не стоит..
СсылкаПожаловаться
+++++++++++++
Яна
Мне жаль девушку, которая отдалась, потому что влюбилась, а её бросили. Но я понимаю, что она сама спровоцировала эту ситуацию. Она из эгоистических побуждений отдавалась, а не по любви! Какая уж тут любовь, когда предлагаешь любимому быть подонком: взять твою чистоту до брака. Если так относиться к мужчине, то незачем ждать от него любви, уважения и благородства. В современном мире, конечно, есть кое-какие поправки из-за общего падения нравственности: сейчас вряд ли кто-то поймёт девушку. которая захочет стать в всех смыслах женой только после свадьбы, скорее, всего, заподозрят в том, что хочет продать себя подороже. И в некоторых случаях будут правы. Но, думаю, и сейчас есть ещё девушки, которым мозги не промыли девизом: "Бери от жизни всё!" И они сами выбирают того, кого хотят подпустить ближе, не ориентируясь на предубеждение, что с какого-то возраста она станет городской сумасшедшей, если останется девственницей.
А вообще я за то, чтобы люди в своей стезе были счастливы. Если женщина нетвёрдых нравственных принципов счастлива и не жалеет ни об одном постыдном, с моей точки зрения, эпизоде в своей жизни, и её мужчина тоже не страдает от того, что его жена вела весьма весёлую жизнь, то и ладно. ) Я снисходительна в вопросах чести, пока это не касается лично меня.
софия павловаВ ответ на Яна
Яна
Мне жаль девушку, которая отдалась, потому что влюбилась, а её бросили. Но я понимаю, что она сама спровоцировала эту ситуацию. Она из эгоистических побуждений отдавалась, а не по любви! Какая уж тут любовь, когда предлагаешь любимому быть подонком: взять твою чистоту до брака. Если так относиться к мужчине, то незачем ждать от него любви, уважения и благородства. В современном мире, конечно, есть кое-какие поправки из-за общего падения нравственности: сейчас вряд ли кто-то поймёт девушку. которая захочет стать в всех смыслах женой только после свадьбы, скорее, всего, заподозрят в том, что хочет продать себя подороже. И в некоторых случаях будут правы. Но, думаю, и сейчас есть ещё девушки, которым мозги не промыли девизом: "Бери от жизни всё!" И они сами выбирают того, кого хотят подпустить ближе, не ориентируясь на предубеждение, что с какого-то возраста она станет городской сумасшедшей, если останется девственницей.
А вообще я за то, чтобы люди в своей стезе были счастливы. Если женщина нетвёрдых нравственных принципов счастлива и не жалеет ни об одном постыдном, с моей точки зрения, эпизоде в своей жизни, и её мужчина тоже не страдает от того, что его жена вела весьма весёлую жизнь, то и ладно. ) Я снисходительна в вопросах чести, пока это не касается лично меня.
СсылкаПожаловаться
"Какая уж тут любовь, когда предлагаешь любимому быть подонком: взять твою чистоту до брака"

Когда любовь нагрянет, тут уж никто не думает "до" или "после" свадьбы... Я бы даже сказала,
что чем подлее девушка, тем "нравственнее" она не дается и измывается над мужиком.
Я думаю любовь главнее нравственности, девственности... если только не строишь счастье
на несчастьи брошенной жены с детьми... но это другая тема.
софия павлова
"Какая уж тут любовь, когда предлагаешь любимому быть подонком: взять твою чистоту до брака"

Когда любовь нагрянет, тут уж никто не думает "до" или "после" свадьбы... Я бы даже сказала,
что чем подлее девушка, тем "нравственнее" она не дается и измывается над мужиком.
Я думаю любовь главнее нравственности, девственности... если только не строишь счастье
на несчастьи брошенной жены с детьми... но это другая тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если любовь не думает, это не любовь, как мне видится. Страстишка, страсть, желание пометить, приватизировать, застолбить манящий объект. О самом объекте думают в последнюю очередь... Зачем? О себе любимой только! "Мне ж без него плохо, скучно. я же жить без него не могу Я. я, мне, мне...) А что ЕМУ в нравственном отношении даст этот секс - фиолетово. Вот где отсутствие нравственности, извиняют которую только молодость и гормоны.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем