Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Объясните мне пожалуйста, в чем заключается русская духовность.

И что это вобще такое. Я в упор ее не вижу. Был какой-то период когда люди чем-то другим жили, кроме накопления материальных ценностей и книги были дефицитом, это был некоторый промежуток в СССР. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
bonnic
В сострадашках и самоотречении
Валькрия райн райнВ ответ на bonnic
bonnic
В сострадашках и самоотречении
СсылкаПожаловаться
Самоотречении от чего? Сострадании кому?
Седьмая Луна
Надо всех напоить, тогда духовность прёт оюычно
Насик КорасикВ ответ на Седьмая Луна
Седьмая Луна
Надо всех напоить, тогда духовность прёт оюычно
СсылкаПожаловаться
Угу... только на словах. А на завтра даже и не вспомнит никто
Седьмая ЛунаВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Угу... только на словах. А на завтра даже и не вспомнит никто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо одного трезвым оставить тогда
Фиалка
Да согласна ,мне кажется золотые годы были послевоенные и 60-80 -е.
Совесть
Она его за муки полюбила, а он её за состраданье к ним...(цы)
читайте больше литературы, там все есть...
Совесть В ответ на Совесть
Совесть
Она его за муки полюбила, а он её за состраданье к ним...(цы)
читайте больше литературы, там все есть...
СсылкаПожаловаться
а в СССР была душевность, а не духовность...
БерНатаВ ответ на Совесть
Совесть
а в СССР была душевность, а не духовность...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плюсуюсь.
Сергей Хулиган.В ответ на Совесть
Совесть
а в СССР была душевность, а не духовность...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только не надо лечить тут))
Совесть В ответ на Сергей Хулиган.
Сергей Хулиган.
только не надо лечить тут))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лечение платное... тем более для ананиев...
PorfishkaВ ответ на Совесть
Совесть
а в СССР была душевность, а не духовность...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1
BagiraВ ответ на Совесть
Совесть
а в СССР была душевность, а не духовность...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Духовность есть во всем русском, начиная с семьи, отношения к старикам, детям. Давно уже в Европе не уступают место старшим, я уж не говорю о детях и беременных. Не зря же все старцы и провидцы говорят, что именно духовность России поможет выйти из всех "передряг" победительницей. Русский народ никогда не победить - это и есть наша духовность, единение, какой бы национальности мы не были. Неужели это надо разъяснять!!!!???
*В ответ на Bagira
Bagira
Духовность есть во всем русском, начиная с семьи, отношения к старикам, детям. Давно уже в Европе не уступают место старшим, я уж не говорю о детях и беременных. Не зря же все старцы и провидцы говорят, что именно духовность России поможет выйти из всех "передряг" победительницей. Русский народ никогда не победить - это и есть наша духовность, единение, какой бы национальности мы не были. Неужели это надо разъяснять!!!!???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Европе не только уступают место старшим, но и, в целом, лучше относятся к незнакомцам.
АгнессаВ ответ на Bagira
Bagira
Духовность есть во всем русском, начиная с семьи, отношения к старикам, детям. Давно уже в Европе не уступают место старшим, я уж не говорю о детях и беременных. Не зря же все старцы и провидцы говорят, что именно духовность России поможет выйти из всех "передряг" победительницей. Русский народ никогда не победить - это и есть наша духовность, единение, какой бы национальности мы не были. Неужели это надо разъяснять!!!!???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Духовность есть во всем русском, начиная с семьи, отношения к старикам, детям. Давно уже в Европе не уступают место старшим, я уж не говорю о детях и беременных.
Вы первый день на форуме??))
МУР ка
от себя оторви и другому дай, если даже отрывать нечего.
Слава Богу
Сейчас в русской духовности кризис, как и везде...
Маруся Маруська
У русских душа нараспашку. Потом поговорка - сам погибай, а товарища выручай ( взаимовыручка). В Америке, к примеру, как писал небезызвестный О Генри : Боливар не выдержит двоих ( товарищу в этом случае в лоб пуля). У русских есть душа , к примеру поговорки: Не брать грех на душу; Спасите наши души. В Америке что? Правильно - спасайте свои задницы.
Ну это так, навскидку.
БерНата
"Сатана там правит бал! Там праавит бал!...."(цы) Русские ещё хоть что то сохранили благодаря вере, монашеству, старчеству. В других странах вообще капец....
*В ответ на БерНата
БерНата
"Сатана там правит бал! Там праавит бал!...."(цы) Русские ещё хоть что то сохранили благодаря вере, монашеству, старчеству. В других странах вообще капец....
СсылкаПожаловаться
Да. В других странах наука, технологии, атеизм. Ужас просто.
БерНатаВ ответ на *
*
Да. В других странах наука, технологии, атеизм. Ужас просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на кой нужны технологии, наука , когда сердца и души мертвы? Родиться, пожрать, нагадить и умереть? Нет. Я так не хочу.
*В ответ на БерНата
БерНата
А на кой нужны технологии, наука , когда сердца и души мертвы? Родиться, пожрать, нагадить и умереть? Нет. Я так не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Технологии и наука нужны для познания, удовлетворения естественного человеческого любопытства. А верить во всякие религиозные сказочки ни один человек с зачатками разума не может всерьёз...
БерНатаВ ответ на *
*
Технологии и наука нужны для познания, удовлетворения естественного человеческого любопытства. А верить во всякие религиозные сказочки ни один человек с зачатками разума не может всерьёз...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да пожалуйста). Можете потратить свою жизнь на удовлетворение природного любопытства. Что хотите, то с ней и делайте).
Porfishka
анекдот.
летает пчелка - ах, ах. как кругом красиво, кругом цветочки, благоухание!
муха сидит на куче г - кругом одно г!!!
тут кто хочет, тот то и видит. как человек хочет жить, так и живет..
Маша с Медведем
То же самое, что богоизбранность у евреев, наши народы в этом плане очень похожи, излишнее самомнение
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем