Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Объясните мне, пжл...

Сама уже не могу ни в чем разобраться. С мужем не живу уже 2 года. 1,5 года назад появился друг. Просто друг. Но мне с ним очень хорошо, спокойно, мы понимает друг друга без слов, все 1,5 года одни полутона и ни одного повышения голоса. Он меня младше на 7 лет. И он женат 2 г.. Я не буду описывать, что мы делаем друг для друга, только хорошее. Видимся каждый день, он дает свою машину , хотя город маленький и он не боится, что меня может кто-нибудь увидеть из его семьи. Он любит моих родителей и брата, родственников,они платят ему тем же. Идеальные отношения. Да, я знаю все его недостатки, но как он говорит, что я достаточно мудра и просто не допускаю никаких ссор. И он свои принципы ради меня тоже засунул подальше. Все, кто нас знает говорят, что это не дружба, он делает для меня практически все. Очень любит моего ребенка. Я с ним не сплю. Как-то просто дружится и я допускаю мысль, что я его люблю. Но без секса. Мы просто бережем друг друга. А недели 2 назад пришел муж. Вернее, он и не пропадал. Мы с ним расстались в очень хороших отношениях, даже до сих пор не разводились. Но он в семейной жизни авторитарный деспот. Он успешен, помогал мне деньгами, обеспечивал полностью ребенка. А сейчас он пришел и просит вернуться обратно, типо его никто как я терпеть не будет и он это понял. Говорит, что изменился, все понял. С ним я прожила 15 лет. Ушла, поверьте, в никуда, и ни разу не пожалела. Муж каждый день приходит ко мне, уговаривает бросить друга, а я... А я не могу предать друга, не могу вернуться в то болото. Все говорят, что муж не может измениться, не верить ему. Господи, от постоянного давления со стороны мужа я скоро в психушку попаду. Не открою дверь-придет на работу. А друг, спросите вы. А друг меня не отпускает, и говорит как все: не верь. А муж даже с ним за руку здоровается при встрече. Я знаю, что таких отношений как с другом с мужем не будет. Вопрос: что у нас с другом, как это называется? И верить ли мужу? Пожалуйста, помогите, плачу каждый день.
Татьяна Панасевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Татьяна ПанасевичВ ответ на Василиса
Василиса
Друг - останется другом и дальше, а мужу можете дать испытательный срок и попробовать ещё раз, не устроит вас жизнь с ним - расстанетесь.
СсылкаПожаловаться
Друг - останется другом и дальше, а мужу можете дать испытательный срок и попробовать ещё раз, не устроит вас жизнь с ним - расстанетесь.

Василиса, всегда слежу за Вашими высказываниями, вы очень спокойны. Дело в том, что друг сказал, что он уйдет сразу, не хочет мешать нам. А мужу я много раз давала испытательные сроки, не помогало.
ВасилисаВ ответ на Татьяна Панасевич
Татьяна Панасевич
Друг - останется другом и дальше, а мужу можете дать испытательный срок и попробовать ещё раз, не устроит вас жизнь с ним - расстанетесь.

Василиса, всегда слежу за Вашими высказываниями, вы очень спокойны. Дело в том, что друг сказал, что он уйдет сразу, не хочет мешать нам. А мужу я много раз давала испытательные сроки, не помогало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда он не друг, а тайный воздыхатель, а с мужем тогда всё уже ясно и больше рпобовать не стоит.
Татьяна Панасевич
Друг - останется другом и дальше, а мужу можете дать испытательный срок и попробовать ещё раз, не устроит вас жизнь с ним - расстанетесь.

Василиса, всегда слежу за Вашими высказываниями, вы очень спокойны. Дело в том, что друг сказал, что он уйдет сразу, не хочет мешать нам. А мужу я много раз давала испытательные сроки, не помогало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таком случае, какой смысл сейчас слезы лить, если вы уверены, что толку от возобновления отношений с мужем не будет? У вас всего один вариант и остался.
Инесса Королёва
по вашему рассказу с другом у вас любовь неземная. так почему вы не вместе?
Татьяна ПанасевичВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
по вашему рассказу с другом у вас любовь неземная. так почему вы не вместе?
СсылкаПожаловаться
по вашему рассказу с другом у вас любовь неземная. так почему вы не вместе?

Вот этого я не знаю. Знаете, все все знают, кроме нас двоих. Почему не вместе? Не знаю, вопроса такого не стояло и не стоит. Мы сним дружим и точка. А все гоорят обратное.
Инесса КоролёваВ ответ на Татьяна Панасевич
Татьяна Панасевич
по вашему рассказу с другом у вас любовь неземная. так почему вы не вместе?

Вот этого я не знаю. Знаете, все все знают, кроме нас двоих. Почему не вместе? Не знаю, вопроса такого не стояло и не стоит. Мы сним дружим и точка. А все гоорят обратное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы просто его муза на данный момент. но муза может поменяться такчто думаю вам нужно определиться
ева
тока к мужу в болото не ходите
андрей лежнев
дурдом по вас плачетhttp://naher-eto-vse.livejournal.com/392...
Fraulitsa
ya dumayu chto Vam ne stoit vozvrashatsya k muzhu. vy zhe govorite, chto za 2 goda ni razu ne pozhaleli o tom, chto rasstalis. Ne znayu chto y=u vas za otnosheniya takie s drugom s vasjim.. a ego zhena znaet o vashem sushestvovanii?
Татьяна ПанасевичВ ответ на Fraulitsa
Fraulitsa
ya dumayu chto Vam ne stoit vozvrashatsya k muzhu. vy zhe govorite, chto za 2 goda ni razu ne pozhaleli o tom, chto rasstalis. Ne znayu chto y=u vas za otnosheniya takie s drugom s vasjim.. a ego zhena znaet o vashem sushestvovanii?
СсылкаПожаловаться
ya dumayu chto Vam ne stoit vozvrashatsya k muzhu. vy zhe govorite, chto za 2 goda ni razu ne pozhaleli o tom, chto rasstalis. Ne znayu chto y=u vas za otnosheniya takie s drugom s vasjim.. a ego zhena znaet o vashem sushestvovanii?

Нет. Он скрывает меня от нее и я очень тактична в этом. Я даже не знаю, как ее зовут. Не звоню, не пишу, не настаиваю если он с ней. Просто жду.
Радио РадиоВ ответ на Татьяна Панасевич
Татьяна Панасевич
ya dumayu chto Vam ne stoit vozvrashatsya k muzhu. vy zhe govorite, chto za 2 goda ni razu ne pozhaleli o tom, chto rasstalis. Ne znayu chto y=u vas za otnosheniya takie s drugom s vasjim.. a ego zhena znaet o vashem sushestvovanii?

Нет. Он скрывает меня от нее и я очень тактична в этом. Я даже не знаю, как ее зовут. Не звоню, не пишу, не настаиваю если он с ней. Просто жду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, так всё-таки ждёте! Ждёте, что уйдёт от нее к Вам. Хорошая такая дружба! Надо называть вещи своими именами.
Татьяна ПанасевичВ ответ на Радио Радио
Радио Радио
Ага, так всё-таки ждёте! Ждёте, что уйдёт от нее к Вам. Хорошая такая дружба! Надо называть вещи своими именами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, так всё-таки ждёте! Ждёте, что уйдёт от нее к Вам. Хорошая такая дружба! Надо называть вещи своими именами.

:)) Смешные вы. Ничего я уже не жду и не ждала. Мне просто с ним спокойно и хорошо. А большего я и не требую
Радио РадиоВ ответ на Татьяна Панасевич
Татьяна Панасевич
Ага, так всё-таки ждёте! Ждёте, что уйдёт от нее к Вам. Хорошая такая дружба! Надо называть вещи своими именами.

:)) Смешные вы. Ничего я уже не жду и не ждала. Мне просто с ним спокойно и хорошо. А большего я и не требую
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть смешные мы. Мы не возражаем!))
Но это Ваши слова "Не звоню, не пишу, не настаиваю если он с ней. Просто жду."
Чего ждёте, стесняемся спросить?
FraulitsaВ ответ на Радио Радио
Радио Радио
Пусть смешные мы. Мы не возражаем!))
Но это Ваши слова "Не звоню, не пишу, не настаиваю если он с ней. Просто жду."
Чего ждёте, стесняемся спросить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
;-)) nu pravda, chego zhe vy zhdete? chto on pridet? zanchit sebe vy uzhe vse-taki priznalis, chto vy ego lubite. chto zhe vam seychas meshaet sprosit u nego, chto zhe u vas za otnosheniya takie? vy boites vse isportit? nu ved vam nado kak to ustraivat lichnuyu zhizn. on dolzhen eto uvazhat. s muzhem ili bez- mikakoy muzh ne poymet, chto eto za druzheskie takie otnosheniya. mne kazhetsya vam imenno seychas, nado viyasnit vse i postavit vse tochki nad i.
Татьяна ПанасевичВ ответ на Fraulitsa
Fraulitsa
;-)) nu pravda, chego zhe vy zhdete? chto on pridet? zanchit sebe vy uzhe vse-taki priznalis, chto vy ego lubite. chto zhe vam seychas meshaet sprosit u nego, chto zhe u vas za otnosheniya takie? vy boites vse isportit? nu ved vam nado kak to ustraivat lichnuyu zhizn. on dolzhen eto uvazhat. s muzhem ili bez- mikakoy muzh ne poymet, chto eto za druzheskie takie otnosheniya. mne kazhetsya vam imenno seychas, nado viyasnit vse i postavit vse tochki nad i.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, я боюсь разрушить своим вопросом все наши отношения. Я же не знаю как друг ко мне относится. И понимаю, что лучше так дружить, чем жить с мужем. Кстати, все так и говорят в моем окружении.
Татьяна Панасевич
Да, я боюсь разрушить своим вопросом все наши отношения. Я же не знаю как друг ко мне относится. И понимаю, что лучше так дружить, чем жить с мужем. Кстати, все так и говорят в моем окружении.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
nu vy zhe sami ponimaete chto imet TAKIE otnosheniya "druzheskie" - protivoestesstvenno. chto vy hotite ot nas uslyshat, kakih sovetov? eto ne pomozhet nikak Vam, poka vy ne nachnete pytatsya proyasnyat situaciyu. esli razrushatsya vashi otnosheniya ot takih voprosov-znachit takoy on vam "drug". chto vy vse pishite, chto govoryat v vashem okruzhenii!? .vy sami chto govorite, vy sami chto delaete? ili vy hotite imet takogo "druga" i ne sobiraetes ustraivat svoyu lichnuyu zhizn voobshe?
Татьяна ПанасевичВ ответ на Fraulitsa
Fraulitsa
nu vy zhe sami ponimaete chto imet TAKIE otnosheniya "druzheskie" - protivoestesstvenno. chto vy hotite ot nas uslyshat, kakih sovetov? eto ne pomozhet nikak Vam, poka vy ne nachnete pytatsya proyasnyat situaciyu. esli razrushatsya vashi otnosheniya ot takih voprosov-znachit takoy on vam "drug". chto vy vse pishite, chto govoryat v vashem okruzhenii!? .vy sami chto govorite, vy sami chto delaete? ili vy hotite imet takogo "druga" i ne sobiraetes ustraivat svoyu lichnuyu zhizn voobshe?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не хочу его терять. Я сама все понимаю. Просто хочу быть рядом. Мне с ним легко и уютно. Придет муж-он уйдет. Но муж вообще ко мне так не относился!!! Для него я была веником в углу без права голоса. А с другом все наооборот. + он очень умный, а я ценю это в людях.
Татьяна
Ну так я понимаю у друга есть семья и вы с ним не спите, так и дружите дальше на здоровье, а мужу можно дать еще одну попытку, вы же сами говорите, что он понял все, может и жизнь с ним дальше будет прекрасна. Ну а если вы решили семью друга разбить и стать с ним семьей, то тогда дело сложнее. Один вопрос не понятен, а любовь то к мужу осталась? Если да, то не стоит рушить чужую семью, а попытайтесь вылечить свою, а если нет, то тогда и ни к чему пускать мужа обратно, живите как жили 2 года без него, с другом)))))
Татьяна ПанасевичВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ну так я понимаю у друга есть семья и вы с ним не спите, так и дружите дальше на здоровье, а мужу можно дать еще одну попытку, вы же сами говорите, что он понял все, может и жизнь с ним дальше будет прекрасна. Ну а если вы решили семью друга разбить и стать с ним семьей, то тогда дело сложнее. Один вопрос не понятен, а любовь то к мужу осталась? Если да, то не стоит рушить чужую семью, а попытайтесь вылечить свою, а если нет, то тогда и ни к чему пускать мужа обратно, живите как жили 2 года без него, с другом)))))
СсылкаПожаловаться
Ну так я понимаю у друга есть семья и вы с ним не спите, так и дружите дальше на здоровье, а мужу можно дать еще одну попытку, вы же сами говорите, что он понял все, может и жизнь с ним дальше будет прекрасна. Ну а если вы решили семью друга разбить и стать с ним семьей, то тогда дело сложнее. Один вопрос не понятен, а любовь то к мужу осталась? Если да, то не стоит рушить чужую семью, а попытайтесь вылечить свою, а если нет, то тогда и ни к чему пускать мужа обратно, живите как жили 2 года без него, с другом)))))

Я же с ним не сплю. И ничего не требую и не рушу. И не хочу рушить.
Татьяна
Если он друг то почему же он уйдет если вы с мужем сойдетесь, значит он больше чем друг, а то что не спите, дело времени. Поговорите серьезно с вашим, пока еще другом, если он хочет быть с вами и готов уйти из семьи, стройте с ним отношения, а если нет, то стоит попробовать сойтись с мужем, если конечно у вас к нему остались чувства.
Татьяна ПанасевичВ ответ на Татьяна
Татьяна
Если он друг то почему же он уйдет если вы с мужем сойдетесь, значит он больше чем друг, а то что не спите, дело времени. Поговорите серьезно с вашим, пока еще другом, если он хочет быть с вами и готов уйти из семьи, стройте с ним отношения, а если нет, то стоит попробовать сойтись с мужем, если конечно у вас к нему остались чувства.
СсылкаПожаловаться
Если он друг то почему же он уйдет если вы с мужем сойдетесь, значит он больше чем друг, а то что не спите, дело времени. Поговорите серьезно с вашим, пока еще другом, если он хочет быть с вами и готов уйти из семьи, стройте с ним отношения, а если нет, то стоит попробовать сойтись с мужем, если конечно у вас к нему остались чувства.

Чувств к мужу уже нет. Жалость-да. Даже со своими миллионами он никому не оказался нужен. А друг просто не хочет мешать. Да и сам муж не примет его в качестве мужа. Он тоже говорит, что это не дружба. Друзья так не относятся друг к другу.
Татьяна Панасевич
Если он друг то почему же он уйдет если вы с мужем сойдетесь, значит он больше чем друг, а то что не спите, дело времени. Поговорите серьезно с вашим, пока еще другом, если он хочет быть с вами и готов уйти из семьи, стройте с ним отношения, а если нет, то стоит попробовать сойтись с мужем, если конечно у вас к нему остались чувства.

Чувств к мужу уже нет. Жалость-да. Даже со своими миллионами он никому не оказался нужен. А друг просто не хочет мешать. Да и сам муж не примет его в качестве мужа. Он тоже говорит, что это не дружба. Друзья так не относятся друг к другу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и сам муж не примет его в качестве мужа
oshibochka po Freidu)))
Татьяна ПанасевичВ ответ на Fraulitsa
Fraulitsa
Да и сам муж не примет его в качестве мужа
oshibochka po Freidu)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))))))))))))))). Даже заулыбалась...
Татьяна Панасевич
Если он друг то почему же он уйдет если вы с мужем сойдетесь, значит он больше чем друг, а то что не спите, дело времени. Поговорите серьезно с вашим, пока еще другом, если он хочет быть с вами и готов уйти из семьи, стройте с ним отношения, а если нет, то стоит попробовать сойтись с мужем, если конечно у вас к нему остались чувства.

Чувств к мужу уже нет. Жалость-да. Даже со своими миллионами он никому не оказался нужен. А друг просто не хочет мешать. Да и сам муж не примет его в качестве мужа. Он тоже говорит, что это не дружба. Друзья так не относятся друг к другу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что, Ваш муж должен кого-то принимать в качестве Вашего мужа? Смехота!
Маргоша
А кого любим-то, а?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем