Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Объясните мне, пжл...

Сама уже не могу ни в чем разобраться. С мужем не живу уже 2 года. 1,5 года назад появился друг. Просто друг. Но мне с ним очень хорошо, спокойно, мы понимает друг друга без слов, все 1,5 года одни полутона и ни одного повышения голоса. Он меня младше на 7 лет. И он женат 2 г.. Я не буду описывать, что мы делаем друг для друга, только хорошее. Видимся каждый день, он дает свою машину , хотя город маленький и он не боится, что меня может кто-нибудь увидеть из его семьи. Он любит моих родителей и брата, родственников,они платят ему тем же. Идеальные отношения. Да, я знаю все его недостатки, но как он говорит, что я достаточно мудра и просто не допускаю никаких ссор. И он свои принципы ради меня тоже засунул подальше. Все, кто нас знает говорят, что это не дружба, он делает для меня практически все. Очень любит моего ребенка. Я с ним не сплю. Как-то просто дружится и я допускаю мысль, что я его люблю. Но без секса. Мы просто бережем друг друга. А недели 2 назад пришел муж. Вернее, он и не пропадал. Мы с ним расстались в очень хороших отношениях, даже до сих пор не разводились. Но он в семейной жизни авторитарный деспот. Он успешен, помогал мне деньгами, обеспечивал полностью ребенка. А сейчас он пришел и просит вернуться обратно, типо его никто как я терпеть не будет и он это понял. Говорит, что изменился, все понял. С ним я прожила 15 лет. Ушла, поверьте, в никуда, и ни разу не пожалела. Муж каждый день приходит ко мне, уговаривает бросить друга, а я... А я не могу предать друга, не могу вернуться в то болото. Все говорят, что муж не может измениться, не верить ему. Господи, от постоянного давления со стороны мужа я скоро в психушку попаду. Не открою дверь-придет на работу. А друг, спросите вы. А друг меня не отпускает, и говорит как все: не верь. А муж даже с ним за руку здоровается при встрече. Я знаю, что таких отношений как с другом с мужем не будет. Вопрос: что у нас с другом, как это называется? И верить ли мужу? Пожалуйста, помогите, плачу каждый день.
Татьяна Панасевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Татьяна ПанасевичВ ответ на Маргоша
Маргоша
А кого любим-то, а?
СсылкаПожаловаться
)))))))))) Наверное, какие-то чувства к другу... Но я боюсь дажа сама себе в них признаться. А ему и подавно. Я не понимаю его отношения ко мне. Хорошего и бережливого.
Зая Косичкина
Скажите мужу, что подумаете, что вам нужно время.
Татьяна ПанасевичВ ответ на Зая Косичкина
Зая Косичкина
Скажите мужу, что подумаете, что вам нужно время.
СсылкаПожаловаться
Ага, говорила. Мне 33 года и я делаю все возможное. Утром скажу-вечером в дверях стоит и спрашивает: ну что, подумала? С ума сойду, девочки!!!!
Анна
да нихрена Ваш муж не понял!!!!это видно по его поведению, да и он сам сказал что его больше никто не терпит кроме вас, а вам надо терпеть его??? живите как жили! останьтесь с другом! я думаю он это оценит! и может вдруг у вас что-н с ним сложится?
Татьяна ПанасевичВ ответ на Анна
Анна
да нихрена Ваш муж не понял!!!!это видно по его поведению, да и он сам сказал что его больше никто не терпит кроме вас, а вам надо терпеть его??? живите как жили! останьтесь с другом! я думаю он это оценит! и может вдруг у вас что-н с ним сложится?
СсылкаПожаловаться
У меня нет такой цели-рушить его семью. Хотя детей и нет у него. Я живу с ним одним днем. И мне хорошо. А муж сколько хороший будет: месяц, два, и все.
Само Совершенство
Если с мужем Вам все ясно, почем не дадите окончательные ответ? Избавьтесь от нервотрепки и разбирайтесь в чувствах к другу.
Татьяна ПанасевичВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Если с мужем Вам все ясно, почем не дадите окончательные ответ? Избавьтесь от нервотрепки и разбирайтесь в чувствах к другу.
СсылкаПожаловаться
Говорить устала... Он не понимает, считает, что я перебешусь и вернусь. А он пока рядом побудет...
Лео
Ходьба по грабелькам - новые попытки с мужем.
Татьяна ПанасевичВ ответ на Лео
Лео
Ходьба по грабелькам - новые попытки с мужем.
СсылкаПожаловаться
Вы правы-грабли основное орудие человечества:))
Кармен
возвращайтесь к тому с кем 15 лет прожили..друг по моему пустозвон
Кармен
не спите 1,5 года?что за бред?может он импотент а спихивает на бережливость?
Мирандолина
Поговорите с другом о Ваших отношениях. А с мужем, как мне кажется, уже все давно кончилось
chudo chudesnoje
Вот водевиль-то!...
"Муж не примет друга как мужа"
По сути, автору муж на хрен не сдался.
От друга хотелось бы большего, вот и ждем молча. Муж мешает идиллическому наваждению своим присутствием.
Что ж делать-то такой тактичной?!..
Хороша Маша да не наша
у Вас ситуация правда сложная, сочувствую Вам. только я Вашу ситуацию вижу так. муж Ваш - опытный манипулятор, выбрал правильную линию поведения. изображает дружелюбное отношение к Вашему другу, но при этом преследует вполне банальную цель - устранить соперника, играя на его собственном благородстве. то есть спровоцировать этого Друга на то, чтобы он сам ушел в сторону, полагая, что мешает Вам воссоединиться с таким замечательным раскаявшимся мужем. при этом муж сам выдает себя словами "кроме тебя ТЕРПЕТЬ меня никто не будет". я конечно понимаю, что Вы сейчас на эмоциях и очень переживаете. но тем не менее - он не сказал, что ЛЮБИТ Вас, что ОСОЗНАЛ / РАСКАЯЛСЯ, не представляет без ребенка жизни - ну то есть ради чего бы еще женщине воссоединяться с мужем. а просто ТЕРПЕТЬ никто его не хочет. но Вы-то уже тоже свое "оттерпели" !!!ему с Вами удобнее, чем с другими ( может в силу Вашего уравновешенного характера), но Вы-то уже его "проходили". и потом - не меняются люди в зрелом возрасте. это все иллюзии. теперь что касается друга этого. во-первых - друг в человеческом понимании этого слова - большая редкость и ценность. то, что Вы по-человечески совпадаете и помогаете друг другу - это вполне себе полноценные отношения, имеющие право на существование. возможно и он, и Вы нашли друг в друге то, чего Вам не хватило с мужем (а ему- с женой). и это совсем не значит, что для полноты картины здесь необходим еще секс между Вами и отношения "мужчина-женщина". не факт, что перейдя эту грань - все не разрушится. вполне возможно, что он так и думает, и именно поэтому до сих пор женат и не пытается эту грань переходить. видимо жена для него все-таки что-то значит и занимает в его жизни отведенное ей место точно также как и Вы. поэтому "не порите горячку". Вы пока не нашли замену мужу, но это не значит, что надо "кидаться" на друга этого. нужно просто осознать правильно его роль в вашей жизни, поместить на полку "друзья" так сказать. и с этой позиции продолжать отношения. при этом подыскивая себе нового мужчину ( конечно если Вы к этому готовы морально). прежде чем вести с другом "судьбоносные" разговоры ( как Вам тут советуют) попробуйте задуматься о своем месте в его жизни. и начинайте эти разговоры только в том случае если придете к выводу, что не только Вам, но и ему нужно перевести отношения из дружбы в любовь. иначе и друга рискуете потерять, и мужчину не приобретете.
Татьяна ПанасевичВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
у Вас ситуация правда сложная, сочувствую Вам. только я Вашу ситуацию вижу так. муж Ваш - опытный манипулятор, выбрал правильную линию поведения. изображает дружелюбное отношение к Вашему другу, но при этом преследует вполне банальную цель - устранить соперника, играя на его собственном благородстве. то есть спровоцировать этого Друга на то, чтобы он сам ушел в сторону, полагая, что мешает Вам воссоединиться с таким замечательным раскаявшимся мужем. при этом муж сам выдает себя словами "кроме тебя ТЕРПЕТЬ меня никто не будет". я конечно понимаю, что Вы сейчас на эмоциях и очень переживаете. но тем не менее - он не сказал, что ЛЮБИТ Вас, что ОСОЗНАЛ / РАСКАЯЛСЯ, не представляет без ребенка жизни - ну то есть ради чего бы еще женщине воссоединяться с мужем. а просто ТЕРПЕТЬ никто его не хочет. но Вы-то уже тоже свое "оттерпели" !!!ему с Вами удобнее, чем с другими ( может в силу Вашего уравновешенного характера), но Вы-то уже его "проходили". и потом - не меняются люди в зрелом возрасте. это все иллюзии. теперь что касается друга этого. во-первых - друг в человеческом понимании этого слова - большая редкость и ценность. то, что Вы по-человечески совпадаете и помогаете друг другу - это вполне себе полноценные отношения, имеющие право на существование. возможно и он, и Вы нашли друг в друге то, чего Вам не хватило с мужем (а ему- с женой). и это совсем не значит, что для полноты картины здесь необходим еще секс между Вами и отношения "мужчина-женщина". не факт, что перейдя эту грань - все не разрушится. вполне возможно, что он так и думает, и именно поэтому до сих пор женат и не пытается эту грань переходить. видимо жена для него все-таки что-то значит и занимает в его жизни отведенное ей место точно также как и Вы. поэтому "не порите горячку". Вы пока не нашли замену мужу, но это не значит, что надо "кидаться" на друга этого. нужно просто осознать правильно его роль в вашей жизни, поместить на полку "друзья" так сказать. и с этой позиции продолжать отношения. при этом подыскивая себе нового мужчину ( конечно если Вы к этому готовы морально). прежде чем вести с другом "судьбоносные" разговоры ( как Вам тут советуют) попробуйте задуматься о своем месте в его жизни. и начинайте эти разговоры только в том случае если придете к выводу, что не только Вам, но и ему нужно перевести отношения из дружбы в любовь. иначе и друга рискуете потерять, и мужчину не приобретете.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Вы точно подметили, что у меня очень урвновешенный и спокойный характер. И друг и муж говорят, что со мной им комфортно и легко. Я не кричу никогда, все взвешиваю прежде, чем что-то сказать, не умею обижать людей вообще и в приципе, не умею предавать и всех жалею. Замечательно готовлю и делаю дома и в душе уют. Но есть одно: терпение у меня золотое, но одноразовое. Если ухожу, то ухожу. Если "нет", то "нет". Му знает об этом, но думает, что переломит. А на друга я не бросаюсь как на мужчину. Мне с ним и так комфортно. И наооборот. Но при этом я замечаю по многим причинам, что он ревнует меня, хотя вида не подает и т.д. и т.п. Мы же женщины и все чувствуем. А муж мой говорит, что такие отношения как у меня с друом дорогого стоят и это любовь с обоих сторон, но мы доказываем упрямо, что просто дружим. Муж считает, что ему было бы легче если бы мы с ним спали, т.к. секс -это чисто механика, а душа-это гораздо глубже.
Таис
Какое Вам вообще дело, что говорит Ваш муж? Вы же ему больше не верите, возвращаться не собираетесь, почему он до сих пор присутствует в Ваших оценках Ваших же отношений с "другом"? Кому Вы чего-то доказываете? Любовь-нелюбовь-фигня какая-то. Ваш друг женат-и это главное в теперешнем положении дел.Пусть жену свою ревнует. Что толку копаться в том, что могло бы быть или не могло? Дружите- и дружите. Хорошо, когда есть понимающий человек рядом.Но это не значит, что надо увести его от жены, от семьи и прибрать себе, раз он такой хороший. Стройте свою личную жизнь безо всякой связи с бывшим мужем или другом.У вас есть, на кого ориентироваться и не более того.
Татьяна ПанасевичВ ответ на Таис
Таис
Какое Вам вообще дело, что говорит Ваш муж? Вы же ему больше не верите, возвращаться не собираетесь, почему он до сих пор присутствует в Ваших оценках Ваших же отношений с "другом"? Кому Вы чего-то доказываете? Любовь-нелюбовь-фигня какая-то. Ваш друг женат-и это главное в теперешнем положении дел.Пусть жену свою ревнует. Что толку копаться в том, что могло бы быть или не могло? Дружите- и дружите. Хорошо, когда есть понимающий человек рядом.Но это не значит, что надо увести его от жены, от семьи и прибрать себе, раз он такой хороший. Стройте свою личную жизнь безо всякой связи с бывшим мужем или другом.У вас есть, на кого ориентироваться и не более того.
СсылкаПожаловаться
Да не хочу я его уводить из семьи. Мне это не надо. Хватает и того общения, которое есть. После своего мужа я вообще замуж не хочу, набылась там... И я рада, что он просто есть рядом, этот друг.
Татьяна Панасевич
Да не хочу я его уводить из семьи. Мне это не надо. Хватает и того общения, которое есть. После своего мужа я вообще замуж не хочу, набылась там... И я рада, что он просто есть рядом, этот друг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и молодца! О чем же плакать? Слушайте свое сердце и успокойтесь уже.Все будет хорошо.)))
Татьяна Панасевич
Да муж говорит вроде бы правильные вещи. Что друг уйдет и я останусь одна по-любому. И муж за это время кого-нибудь найдет, а я должна думать о своей старости, кабы одной не остаться. Я в ответ: найдешь и уйдешь,значит, судьба и иди отсюда лесом и полем. Муж понять не может, что не умею я предавать и друга приучила к себе, к этим отношениям замечательным, а теперь как котенка пшел вон? Да мой муж не стоит этого человека. Пусть он помогает мне не очень материально, но однажды я поняла, что деньг ничего не решают. А с другом, среднего достатка, мне легко и свободно. И самое главное, мне с ним уютно молчать. И все это взаимно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем