Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Объясните мне, пожалуйста, кто в России плохо живёт, а?

смотрю по сторонам и на своих знакомых,ВСЕ ездят на импортных машинах, или новых или боле мене "свежих", квартиры покупают, участки за городом, дачи строят, да вообще за городом посмотреть одни двух этажные дома со всеми коммуникациями...все одеваются прилично, то и дело в пяторочках и магнитах отовариваются, за границу ездят отдыхать зачем то...в общем деньги у всех есть, но при этом все жалуются денег нет
...кто плохо живёт то????? ума не приложу)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
522
Татьяна РогачковаВ ответ на София Иванова
София Иванова
Сегодня показывали что пенсионеры топят свои домики дровами и на зиму нужно четыре машины это 30 000-00 рублей и она бабушка лет за 70 берет кредит , пенсии у неё маленькая, или целый год на дрова копят. Спуститесь с небес на землю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А бабушка не рассказывают, какую компенсацию ей потом платят по справке из местной администрации? Да и 30 тысяч набрать вполне возможно за год.
Комментарий удален.Почему?
Татьяна РогачковаВ ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да что Вы говорите! Не далее, чем в октиябре я взяла для наших бабушек 42 справки. Во вторник с ними разговаривала - все получили компенсацию в размере 50%, две получили 75% (но у них немного другое)
Комментарий удален.Почему?
Татьяна РогачковаВ ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Милочка, ЖКХ такими вопросами не занимается ) Это я так, в целях повышения Вашей образованности ) Так что да, иногда лучше жевать, чем говорить )
Комментарий удален.Почему?
Татьяна РогачковаВ ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
И каким боком ЖКХ относится к печному отоплению?
Комментарий удален.Почему?
Татьяна РогачковаВ ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Оплата за печное отопление в частном доме )))))))) Ничего более глупого я еще не слышала )))))))))
Комментарий удален.Почему?
Татьяна РогачковаВ ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
А когда дрова стали в жировки включать? И как делается рассчет? По квадратам или по количеству прописанных? Сколько нонче в Вашем колхозе положено дров на человека в месяц?
Комментарий удален.Почему?
Татьяна РогачковаВ ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Ой, беда-беда, огорчение ))))) Ответить нечего про рассчет ЖКХ и долги за дрова? Какая жалость! )))))
Комментарий удален.Почему?
Татьяна РогачковаВ ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
словари фиксируют «документ, по которому производится оплата, расчёт за пользование чем-н.», образованность Вам надо повышать, дорогуша ) русский язык не только матерный следует знать ) И все же, как рассчитывается плата за дрова от ЖКХ? И почему это идет в разрез с постановлениями Правительства?
Нак ВЫк ПокВ ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
с января валежник собирать власти разрешили жителям нашей холодной страны. благодетели!
только сучками старики не протопятся - а бензопилы откуда у стариков..
МаняВ ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
некоторым категориям людей положена компенсация за печное отопление (малообеспеченным семьям,пенсионерам ,инвалидам)квитанции об оплате подаются в МФЦ , ЖКХ не имеет к этому никакого отношения.
Если вы об этом не знаете ,то не нужно утверждать ,что этого нет!и это компенсация не на словах,а реальное перечисление денег!
Так же можно написать заявление на дрова (раньше всем подряд везли,теперь только вышеперечисленным категориям).Соседке -пенсионерке при мне привезли целый камаз.конечно,не рубленной березы,а пеньков еловых ,но всё же!
Живу в Москве,как обстоят дела в регионах не знаю.
Татьяна РогачковаВ ответ на Маня
Маня
некоторым категориям людей положена компенсация за печное отопление (малообеспеченным семьям,пенсионерам ,инвалидам)квитанции об оплате подаются в МФЦ , ЖКХ не имеет к этому никакого отношения.
Если вы об этом не знаете ,то не нужно утверждать ,что этого нет!и это компенсация не на словах,а реальное перечисление денег!
Так же можно написать заявление на дрова (раньше всем подряд везли,теперь только вышеперечисленным категориям).Соседке -пенсионерке при мне привезли целый камаз.конечно,не рубленной березы,а пеньков еловых ,но всё же!
Живу в Москве,как обстоят дела в регионах не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Манечка, Вы этому "крутому спецу" ничего не докажете ) У нее вон ЖКХ за дрова плату начисляет )))))
Татьяна РогачковаВ ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Зайка, эта компенсация выплачивается по справке из местной администрации соц.защитой ))) ЖКХ сидит, курит в сторонке )))))
Комментарий удален.Почему?
Татьяна РогачковаВ ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
То, что Вы хамка - я уже поняла ) Не стоило повторять ) А вопрос сами сначала изучите, а то очень глупо и бледно смотритесь )
Комментарий удален.Почему?
Татьяна РогачковаВ ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Если в Вашем холдинге все такие безграмотные - можете не приглашать - мне там не место. Я привыкла с умными и корректными людьми работать )
Комментарий удален.Почему?
Татьяна РогачковаВ ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Вот я и говорю: нормальные спецы у Вас не смогут работать. Хабалки их выживут ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем