Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Объясните мне...тема про измены...

Прочитала вчера статью на пасе, и прям понимаю, что я чего-то не понимаю). Статья с советами психолога, постараюсь кратенько изложить:
«Как вернуть доверие к мужчине, если он изменил, что делать женщине, чтобы восстановить доверие? Установите срок для проверки и договоритесь об этом с мужем
Договоренности могут включать в себя частичное сужение личного пространства вашего супруга, в частности, он может поделиться своими паролями от почты, социальных сетей. И/или же он может не препятствовать, если вы захотите проверить его телефон или ежедневник.
Договоритесь о том, что некоторое время вы будете его проверять. Я знаю мужчин, которые разрешали женам заглядывать в их мобильник и давали им пароли от своей электронной почты, только чтобы те смогли как можно быстрее простить и забыть
Большинство людей все-таки не настолько циничны, чтобы целенаправленно создавать для этих целей другие аккаунты, шифры, адреса и пароли (отчасти поэтому и попадаются на измене). А право проверить, данное добровольно и с добрыми намерениями, действительно более чем целебно для отношений. И кстати, обычно после него совершенно не хочется никого проверять», - предлагает психолог.
Кроме того, попросите мужа быть более внимательным к вам, попросите его давать вам больше информации и объяснять свое поведение, если происходит что-то новое.
Исправьте то, что привело к измене
Дыма без огня, как известно, не бывает. И в любой измене есть вина другого партнера. Подумайте, чего не хватало мужчине? И даже если его требования неразумны, как кажется вам, попробуйте ему это дать.
Как вести себя мужчине
Женщина, потерявшая доверие, похожа на обиженного ребенка. Она капризна, мнительна, обидчива, замкнута и ранима. И показаться ей может все, что угодно. И это нормально и естественно! Изменой вы ранили ее самолюбие, и она сейчас всеми силами старается его вернуть. Поэтому, если вам действительно нужна эта женщина, будьте очень терпеливы...
В первую очередь, дайте ей право знать о вас и вашей жизни все, что она хочет, в том числе пароли, счета. Возможно, вы полагаете, что это слишком откровенно и создаст для вас некоторые неудобства. Раньше так, конечно, не было, но это ВЫ потеряли доверие женщины, в этом ваша вина и поэтому на уступки нужно идти вам.»конец цитаты.

Теперь объясните мне неразумной, а ЗАЧЕМ? Зачем что-то проверять, когда уже всё случилось? Зачем идти к психологу и сохранять семью? Не проще отпустить и забыть? Ведь в семье, где случилась измена любви уже нет и не будет, смысл проверять почту? телефон? И ещё, а чёй-то нет в статье советов мужчине «Как снова доверять изменившей жене?», им тоже к психологу, или для них все сразу решено, и нечего уси-пуси разводить? Думать ли мужикам : а чего не хватало женщине, да, и если требования неразумны, «постарайтесь ей это дать»? Статья для тех, кто себя не уважает и готов ради штанов на всё?.
Рика Ри
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
508
Погонщица котовВ ответ на Олеся Николаева
Олеся Николаева
"Статья для тех, кто себя не уважает и готов ради штанов на всё?" - Да. Такие статьи внушают женщинам, что мужская измена-это нормально и "помогают" её пережить. Подобных статей много в последнее время, и это не радует.

Статей много, потому как много измен. Надо как-то с этим жить, что-то делать. Не всех же подряд под одну гребёнку, изменил - пошёл вон. Это самый лёгкий вариант.
Друг моего мужа, например, не смог нести груз вины после измены, после долгих мучений всё рассказал жене.
Козёл, конечно. Она поистерила и простила. Лично я не верю, что он в дальнейшем будет ей верен. Но он признался именно для того, чтобы жену как-то встряхнуть, она тоже частично виновата, что бы кто не говорил, виноваты часто оба. Патологических изменщиков - блядунов на самом деле мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Высшая степень эгоизма - перекладывать решение за свою измену на потерпевшую сторону. Сделал гадость - живи с этим, а не порть своем необдуманным или обдуманным мерзким поступком жизнь человеку, который тебя потом должен прощать или разводиться. Он то груз с души снял, а как быть жене в таком случае, может она и жила бы дальше с удовольствием в неведении, теперь ходи и жди подвоха даже если на словах простила.
Izmailova GalinaВ ответ на Погонщица котов
Погонщица котов
Высшая степень эгоизма - перекладывать решение за свою измену на потерпевшую сторону. Сделал гадость - живи с этим, а не порть своем необдуманным или обдуманным мерзким поступком жизнь человеку, который тебя потом должен прощать или разводиться. Он то груз с души снял, а как быть жене в таком случае, может она и жила бы дальше с удовольствием в неведении, теперь ходи и жди подвоха даже если на словах простила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё правильно!
vamus5@mail.ruВ ответ на Izmailova Galina
Izmailova Galina
"Статья для тех, кто себя не уважает и готов ради штанов на всё?" - Да. Такие статьи внушают женщинам, что мужская измена-это нормально и "помогают" её пережить. Подобных статей много в последнее время, и это не радует.
СсылкаПожаловаться
а если не ради штанов? если есть дети, которые любят своего папу и не понимают, почему мама стала часто плакать , а папа ходит мрачный и молчит? Вы представляете, что развод для детей большая травма? Это хорошо, что женщина финансово независима, а если семью обеспечивал папа? У нас в России есть тысяча способов, как из большой зарплаты сделать маленькие алименты. А если маленькая двухкомнатная квартира и при дележке получишь подсел и как жить в нем с детьми? Женщина найдет себе мужа, не проблема, а детям заменит он отца? Вопросов много. И прежде чем решится на развод, надо все взвесить за и против, и тогда принимать решение!
l.E.V.В ответ на vamus5@mail.ru
vamus5@mail.ru
а если не ради штанов? если есть дети, которые любят своего папу и не понимают, почему мама стала часто плакать , а папа ходит мрачный и молчит? Вы представляете, что развод для детей большая травма? Это хорошо, что женщина финансово независима, а если семью обеспечивал папа? У нас в России есть тысяча способов, как из большой зарплаты сделать маленькие алименты. А если маленькая двухкомнатная квартира и при дележке получишь подсел и как жить в нем с детьми? Женщина найдет себе мужа, не проблема, а детям заменит он отца? Вопросов много. И прежде чем решится на развод, надо все взвесить за и против, и тогда принимать решение!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если приживой семье и детях , завёл ещё семью????
Желание есть их за один стол усадить, двух своих женьщин и детей объединить. И алименты отстёгивает по 50 тыс в месяц?
vamus5@mail.ruВ ответ на l.E.V.
l.E.V.
А если приживой семье и детях , завёл ещё семью????
Желание есть их за один стол усадить, двух своих женьщин и детей объединить. И алименты отстёгивает по 50 тыс в месяц?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
" Если б я был султан"? Ну, "султанам" закон не писан!
Принцесса-лягушка В ответ на vamus5@mail.ru
vamus5@mail.ru
а если не ради штанов? если есть дети, которые любят своего папу и не понимают, почему мама стала часто плакать , а папа ходит мрачный и молчит? Вы представляете, что развод для детей большая травма? Это хорошо, что женщина финансово независима, а если семью обеспечивал папа? У нас в России есть тысяча способов, как из большой зарплаты сделать маленькие алименты. А если маленькая двухкомнатная квартира и при дележке получишь подсел и как жить в нем с детьми? Женщина найдет себе мужа, не проблема, а детям заменит он отца? Вопросов много. И прежде чем решится на развод, надо все взвесить за и против, и тогда принимать решение!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что, разве если родители разводятся, то папа вымирает? Если мужик хочет общаться с детьми, то ничто его не ограничит, а вот если не хочет тогда уже не важно развод или нет, любые предлоги будут хороши. Но терпеть и прощать НЕНУЖНО, никому от этого не лучше, доверие все равно не восстановить, проверено...
vamus5@mail.ruВ ответ на Принцесса-лягушка
Принцесса-лягушка
А что, разве если родители разводятся, то папа вымирает? Если мужик хочет общаться с детьми, то ничто его не ограничит, а вот если не хочет тогда уже не важно развод или нет, любые предлоги будут хороши. Но терпеть и прощать НЕНУЖНО, никому от этого не лучше, доверие все равно не восстановить, проверено...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, у каждой женщины свой порог прощения.
Izmailova GalinaВ ответ на vamus5@mail.ru
vamus5@mail.ru
а если не ради штанов? если есть дети, которые любят своего папу и не понимают, почему мама стала часто плакать , а папа ходит мрачный и молчит? Вы представляете, что развод для детей большая травма? Это хорошо, что женщина финансово независима, а если семью обеспечивал папа? У нас в России есть тысяча способов, как из большой зарплаты сделать маленькие алименты. А если маленькая двухкомнатная квартира и при дележке получишь подсел и как жить в нем с детьми? Женщина найдет себе мужа, не проблема, а детям заменит он отца? Вопросов много. И прежде чем решится на развод, надо все взвесить за и против, и тогда принимать решение!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Вы представляете, что развод для детей большая травма?" Конечно, понимаю! Я женщинам очень даже сочувствую в их непростом выборе, потому что сама женщина. Я против таких статей, советов психологов, которые, по моему мнению, призывают женщин "держаться за штаны" и видеть в этом свою судьбу и предназначение.Я думаю, что такие статьи сводят значение предательства к минимуму, ответственность мужчин тоже к минимуму, а женщинам дают идиотские советы в такой сложной для неё, часто ,даже, трагической ситуации. Эта статья-насмешка над женщинами, об этом я пыталась сказать.
vamus5@mail.ruВ ответ на Izmailova Galina
Izmailova Galina
"Вы представляете, что развод для детей большая травма?" Конечно, понимаю! Я женщинам очень даже сочувствую в их непростом выборе, потому что сама женщина. Я против таких статей, советов психологов, которые, по моему мнению, призывают женщин "держаться за штаны" и видеть в этом свою судьбу и предназначение.Я думаю, что такие статьи сводят значение предательства к минимуму, ответственность мужчин тоже к минимуму, а женщинам дают идиотские советы в такой сложной для неё, часто ,даже, трагической ситуации. Эта статья-насмешка над женщинами, об этом я пыталась сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У каждой человека свой порог прощения. Одна легко может простить, другая никогда. Я согласна с вами. У каждой женщины есть свой выбор. Тем более, на развод есть библейское основание. Иисус сказал: "...Кто разводится с женой не по причине ее блуда и женится на другой, тот прелюбодействует" (Матфея 19:9). Получается, если женщина или мужчина изменили, то обиженная сторона вправе развестись. Но опять- таки, если сделала такой выбор.
Осторожно: вредность повышена)
Психолог - самая ненужна профессия....именно эта категория людей несут такую чушь, что уши вянут....среди них 99% лицемеров,...
Осторожно: вредность повышена)
Психолог - самая ненужна профессия....именно эта категория людей несут такую чушь, что уши вянут....среди них 99% лицемеров,...
СсылкаПожаловаться
добавлю: лицемеров, нуждающихся в психологической помощи)))
Осторожно: вредность повышена)В ответ на Рика Ри
Рика Ри
добавлю: лицемеров, нуждающихся в психологической помощи)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... и в деньгах)))))
Осторожно: вредность повышена)
Психолог - самая ненужна профессия....именно эта категория людей несут такую чушь, что уши вянут....среди них 99% лицемеров,...
СсылкаПожаловаться
Психолог - самая ненужна профессия....именно эта категория людей несут такую чушь, что уши вянут....среди них 99% лицемеров,...
продолжу фразу, с Вашего позволения: ...неспособных устроить даже свою личную жизнь.
У меня приятельница получила диплом психолога. При этом: работает медсестрой в стационаре, искренне верит, что теперь кто-то, обязательно позвонит и пригласит ее на работу ( естесстно по профессии, указанной в дипломе ), да и в семье - не поймешь, что....
Елена Смирнова
Психолог - самая ненужна профессия....именно эта категория людей несут такую чушь, что уши вянут....среди них 99% лицемеров,...
продолжу фразу, с Вашего позволения: ...неспособных устроить даже свою личную жизнь.
У меня приятельница получила диплом психолога. При этом: работает медсестрой в стационаре, искренне верит, что теперь кто-то, обязательно позвонит и пригласит ее на работу ( естесстно по профессии, указанной в дипломе ), да и в семье - не поймешь, что....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любой человек получив диплом рассылает резюме и искренне верит, что кто-то позвонит и пригласит на работу. А как иначе? Обивать пороги? Ползать в ногах что бы взяли? Ваши предложения?
Осторожно: вредность повышена)
Психолог - самая ненужна профессия....именно эта категория людей несут такую чушь, что уши вянут....среди них 99% лицемеров,...
СсылкаПожаловаться
Зато когда вас "прижмет" побежите к психологу роняя тапки, так что лицемер здесь вы.
Осторожно: вредность повышена)В ответ на Кэт
Кэт
Зато когда вас "прижмет" побежите к психологу роняя тапки, так что лицемер здесь вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прижимало, не побежала, сама справилась, так как психологи - дичайшие сволочи....) Мое мнение и оно не изменится....)
Осторожно: вредность повышена)
Прижимало, не побежала, сама справилась, так как психологи - дичайшие сволочи....) Мое мнение и оно не изменится....)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заметно как вы сами справились, озлобились на весь мир и людей, которых вы не знаете.
Осторожно: вредность повышена)В ответ на Кэт
Кэт
Заметно как вы сами справились, озлобились на весь мир и людей, которых вы не знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не озлобилась, просто не согласны с моим высказыванием, пробегайте мимо..Не фиг мне говорить, что к психологам помчусь, если однозначно НЕТ.. Ясно же что нет, че выдумывать то?)))).. Смешно же))))
Осторожно: вредность повышена)
Не озлобилась, просто не согласны с моим высказыванием, пробегайте мимо..Не фиг мне говорить, что к психологам помчусь, если однозначно НЕТ.. Ясно же что нет, че выдумывать то?)))).. Смешно же))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И ребенка не поведете? Пусть сам свои проблемы решает? Бедный...
Осторожно: вредность повышена)В ответ на Кэт
Кэт
И ребенка не поведете? Пусть сам свои проблемы решает? Бедный...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Гы... не поведу, конечно... по двум причинам..первая указана выше... ее вполне достаточно....)
Осторожно: вредность повышена)
Гы... не поведу, конечно... по двум причинам..первая указана выше... ее вполне достаточно....)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну и правильно, пусть тоже всех вокруг сволочами обзывает и получает за это по полной.
Наталья ХлебниковаВ ответ на Кэт
Кэт
Ну и правильно, пусть тоже всех вокруг сволочами обзывает и получает за это по полной.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в садике психолог увидела рисунок моего племянника, где он нарисовал себя, маму и своего отчима на рыбалке( они в выходные ездили на рыбалку) . великий спец (девушка лет 30, которая. видимо, не имеет представления о том, что такое рыбалка и как выглядит удочка) отозвала маму когда та пришла за Димкой в садик и страшным голосом сообщила ей , что у нее в семье проблемы. Отчим бьет ребенка, а ребенок его боится. Удочку она приняла за палку. В классе сына мальчик после смерти отца слетел с катушек. Мог не ночевать дома и т.д. и т.п. Мать, придя к школьному психологу за советом, услышала от нее следующее:" А что вы хотите? Ребенок все должен попробовать, ничего страшного, это он жизнь познает. Не находите, что водить детей к психологу просто опасно?
Наталья Хлебникова
в садике психолог увидела рисунок моего племянника, где он нарисовал себя, маму и своего отчима на рыбалке( они в выходные ездили на рыбалку) . великий спец (девушка лет 30, которая. видимо, не имеет представления о том, что такое рыбалка и как выглядит удочка) отозвала маму когда та пришла за Димкой в садик и страшным голосом сообщила ей , что у нее в семье проблемы. Отчим бьет ребенка, а ребенок его боится. Удочку она приняла за палку. В классе сына мальчик после смерти отца слетел с катушек. Мог не ночевать дома и т.д. и т.п. Мать, придя к школьному психологу за советом, услышала от нее следующее:" А что вы хотите? Ребенок все должен попробовать, ничего страшного, это он жизнь познает. Не находите, что водить детей к психологу просто опасно?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Жить вообще опасно... Да, психолог может ошибаться, но это не повод всех обзывать сволочами. Сколько жизней загубили врачи! Зато спасли намного больше. Это разве повод их всех оскорблять?
Наталья ХлебниковаВ ответ на Кэт
Кэт
Жить вообще опасно... Да, психолог может ошибаться, но это не повод всех обзывать сволочами. Сколько жизней загубили врачи! Зато спасли намного больше. Это разве повод их всех оскорблять?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это два разных психолога. Есть еще опыт общения со взрослыми психологами. К сожалению, абсолютно негативный. И у меня лично и у моих друзей. Ни одного хорошего отзыва я не слышала и у самой лично очень плохое впечатление осталось. Один ошибшийся психолог- исключение, а около десятка - уже правило,система, И я никого не оскорбляла. И сволочами тоже не называла. А если уж вы позиционируете себя как психолог, то глупо и непрофессионально обижаться на других людей.
Наталья Хлебникова
Это два разных психолога. Есть еще опыт общения со взрослыми психологами. К сожалению, абсолютно негативный. И у меня лично и у моих друзей. Ни одного хорошего отзыва я не слышала и у самой лично очень плохое впечатление осталось. Один ошибшийся психолог- исключение, а около десятка - уже правило,система, И я никого не оскорбляла. И сволочами тоже не называла. А если уж вы позиционируете себя как психолог, то глупо и непрофессионально обижаться на других людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я знаю, что вы не оскорбляли. Часто люди приходят к психологу и думают что ОН решит их проблему, а сам человек и пальцем не пошевелит! но так не бывает. Кто хочет решить свою проблему - тот решает, а кому лень приложить усилия, тот обвиняет психолога в том что проблема не решилась.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем