Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я яжемать?

В чем я не права ?
Или я яжемать?
Вчера написала что ребёнка водила к педиатру с температурой 39. Ну не уточнила что 39 с вечера, утром 37.6 было.
Меня обозвали курицей за это и написали примерно так « зачем ты водишь, твой ребёнок подхватит в поликлинике заразу и ещё кого-то заразит!!!!»
Объясните мне, я совсем дура? Поликлиника для здоровых детей?? Взрослая тоже для здоровых взрослых? Там ничего нельзя подхватить и нельзя приводить больных? Где я упустила нить логики вообще?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
651
Крокодил Хуфу
Нельзя ребёнку с такой температурой ходить -- может умереть. Хотя тут уже естественный отбор.
Крокодил Хуфу
Нельзя ребёнку с такой температурой ходить -- может умереть. Хотя тут уже естественный отбор.
СсылкаПожаловаться
Он не ходит, он ф коляске!
АнонимВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
Он не ходит, он ф коляске!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он и ходит и в коляске ездит.
Карамель Взлётная
В вашем возрасте пора знать, что в общественные места можно ходить, только если у вас не опасная для других форма заболевания. С острыми инфекциями, тем более - передающимися воздушно-капельным путём, в поликлиники ходить нельзя, этим вы заражаете других детей. Может, кто-то после выздоровления пришёл на осмотр, или кого-то на прививку привели, а тут вы со своим больным температурящим ребёнком будете увеличивать распространение заболеваемости ОРВИ.
елена елена
А врача на дом нельзя что-ли вызвать???? Зачем тащить его куда то. У меня если заболел и температура хоть 37.7 вызываю на дом врача, и всё!!!
Tropical Realty Net S.A.
А зачем в поликлинику??? Есть огромное колличество народных и натуральных средств чтобы сбить температуру, и наутро спокойно в клинику...если понадобиться еще.
тамара головина
А на дом вызвать? Я в своё время просто вызывала на дом врача, ребёнок же маленький, к детям они обязаны по вызову всегда приходить.
Хочу на БалиВ ответ на Аноним
Аноним
Он и ходит и в коляске ездит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нельзя с темпой на улице гулять детям маленьким, даже 37,6, которая через полчаса может быть 39, ибо из-за неправильной терморегуляции можете получить осложнение например в виде ангины, правильно вам все врач сказал у самой дочке 2,7.
Аноним
Поликлиника - это место где лечат больных людей. На этом все.
Марина Горбунова
А болеющего без температуры можно?
Анатолий Кайгородов
тогда что усыпить?
Andrey
Орви неделю как с куста, повторный прием через 3-4 дня. Твои действия? Для здоровых есть блок здорового ребенка, есть специально часы. Поликлиника для больных.
Мария Иванова
С острыми инфекциями в поликлинике есть отдельный вход,и специальный кабинет срочной помощи.я сына водила когда только заболел,потому что тоже вечером 39,а утром 37.5,а с 37.5 участковый врач не побежит к нам,скажет температура не высокая,сами,сами..
Хельга

Хочу на Бали
Я в таких случаях врача вызываю на дом
АнонимВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
Нельзя с темпой на улице гулять детям маленьким, даже 37,6, которая через полчаса может быть 39, ибо из-за неправильной терморегуляции можете получить осложнение например в виде ангины, правильно вам все врач сказал у самой дочке 2,7.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что мне врач сказал?
Карамель Взлётная
Можно, ведь они не заразны. Нельзя допускать распространение заболевания.
Карамель Взлётная
То есть вам всё равно,что вы с температурой заражаете остальных? И ничего не хотите при этом понимать?
Идиот (в греческом смысле) это такой человек, который ведёт себя так, будто мира вокруг него не существует.
A A
Температура 37 и выше - достаточное основание для вызова врача на дом для ребенка. Зачем идти в поликлинику?? "Услуга" вызовврачанадом - и была введена с этой целью, предотвратить распространение инфекции. А также с заботой о вашем ребенке. При температуре (даже 37) очень хочется лежать в постели и очень не комфортно куда-то идти, сидеть в очередях и прочее.
татьяна алексеева
а больница тогда для чего? ребенка не жалко? ему ж плохо по вашим же словам. и в поликлиннике не лечат. там врачи ведут прием амбулаторных больных . то есть тех кому можно лечится дома. вам нужно было вызвать скорую, а затем врач скорой решил бы что с вами делать.
flame
В поликлинике не лечат. Лечат или в стационаре, или дома по рекомендациям врачей. В поликлинику приходят на диспансеризацию, прививки и пр. С температурой выше 37 вообще не стоит выходить из дома без крайней нужды, а Вы ребенка повели.
Кира _
А на дом врача к больному ребёнку уже запрещено вызывать???
Я
Не все. В поликлинике проходят диспансеризацию, делают прививки и многое другое.
Больные и заразные приходят в поликлинику в специально отведённые боксы или вызывают врача на дом.
pearl
В поликлинике не лечат, это раз. В поликлинике проводят осмотр и выписывают справки здоровым и назначения больным.
Вам правду пишут,вызывайте врача на дом при острой форме заболевания.
Дочь НочиВ ответ на Аноним
Аноним
А что мне врач сказал?
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем