Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я яжемать?

В чем я не права ?
Или я яжемать?
Вчера написала что ребёнка водила к педиатру с температурой 39. Ну не уточнила что 39 с вечера, утром 37.6 было.
Меня обозвали курицей за это и написали примерно так « зачем ты водишь, твой ребёнок подхватит в поликлинике заразу и ещё кого-то заразит!!!!»
Объясните мне, я совсем дура? Поликлиника для здоровых детей?? Взрослая тоже для здоровых взрослых? Там ничего нельзя подхватить и нельзя приводить больных? Где я упустила нить логики вообще?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
651
Вишенка на торте
Лечат больных людей в стационаре.
Елена Амелина
что за ерунду говорите. если врач не пришел на вызов - жалуйтесь(а тем более, если додумался сказать такое)
Татьяна Козырева
Больница-там лечат, в пол.ку все приходят, хотя бы за справкой, что здоров! А вы, точно, курица!
Мелисса
А я вызывала и говорила 39. хотя утром была 37 . Приходил врач и все выписывал и никогда мы не ходили с такой температурой. А зачем?
Mulinerra K
Вы не правы. Температура повышенная - неотложное состояние. Вызывайте врача на дом, неотложку. Тут они не вправе отказать. А на прием в поликлинику потом придете, когда острый период минует.
Syrikate
Больница где лечить. Основная задача поликлиники направлена на профилактику заболеваний. А для таких как вы обычно есть отдельный вход.
Хочу на БалиВ ответ на Аноним
Аноним
А что мне врач сказал?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что значит не побежит? У нас бежит, горло посмотреть, лёгкие послушать, рецепт выписать.
Luba Murmur
Первый раз в жизни узнаю, что заразны только те, кто с температурой))))))
Аноним
А как называют в греческом смысле тех, кто не использует , в данном случае заведение, по его прямому назначению?
евгения
вы считаете что заразны только с температурой?))))))))))))капец уровень познаний в медицине
татьяна алексеева
что ж такое, комментарии идут не тем кому надо. это для автора.
Lena
Нигде в мире врач на дому не лечит и не диагностирует болезнь. На то и есть больница, нужное оборудование и анализы. А может у ребёнка не орви, а что-то серьёзное и неправильная диагностика может привести к смерти.
Аноним
Ну мало ли кто чем в поликлинике занимается. Сходите посмотрите - там лечат людей.
Аноним
А в поликлинике лечиться давно ли запрещено?
Moroshka
Скорую с температурой 37,7? Вы серьезно сейчас?
Аноним
Вы сильно заблуждаетесь. Хотите верить в свою теорию - пожалуйста, сидите дома и ждите врача, который неизвестно когда и в каком состоянии придёт и неизвестно как ухудшится самочувствие вашего ребёнка за это время....
АнонимВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
Что значит не побежит? У нас бежит, горло посмотреть, лёгкие послушать, рецепт выписать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Назначения больным это не лечение? А, ну тогда все ясно)))
Аноним
Все кто не по ее делают, те в греческом смысле ...
Карамель Взлётная
Покажите мне, где я говорила, что "заразны только те, кто с температурой".
Температура - как как один из признаков заразной формы болезни (именно о температуре шла речь в исходной теме), например, при ОРВИ и др.
Рассматривать все остальные случаи заразных болезней, не сопровождающихся повышением температуры, здесь нет нужды.
Карамель Взлётная
Покажите мне, где я говорила, что "заразны только те, кто с температурой".
Температура - как как один из признаков заразной формы болезни (именно о температуре шла речь в исходной теме), например, при ОРВИ и др.
Рассматривать все остальные случаи заразных болезней, не сопровождающихся повышением температуры, здесь нет нужды.
Карамель Взлётная
А вы разницу не видите между заразной и незаразной стадией болезни? Повышение температуры в некоторых случаях как раз и говорит о том, что ребёнок может быть заразен для других детишек. Но вам судя по всему это безразлично.
Знаю много безразличных мам, которые своего больного ребёнка с температурой отводят в садик. И он почихает-покашляет на других детей, все полижут один и тот же чупа-чупс друг у друга изо рта, и полгруппы заболело.
варвара егорова
вот ответьте на прямой вопрос: зачем с температурой таскаться по поликлиникам и мучить в очередях собственное дитя? всегда, даже если 37, вызывала врача на дом. вам захотелось прогуляться по улице?
pearl
Каким образом Вас хотябы раз лечили в поликлинике? Расскажите пожалуйста, очень интересно).
В поликлиниках не лечат. В поликлиниках проводят осмотр.
При этом в острой фазе любой болезни вызывают врача на дом. Первое, чтобы не напрягать больного, второе, чтобы не распространять инфекции.
Тошка
Вы хотите сказать,что у нас в поликлиниках ОРЗ, ангину, ОРВИ и т.д. диагностируют с помощью какого-то оборудования и анализов? Жалобы, внешний вид ребенка, осмотр горла, прослушивают хрипы. Вот и вся диагностика. Такой осмотр можно и дома провести.
МелиссаВ ответ на Аноним
Аноним
Назначения больным это не лечение? А, ну тогда все ясно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Их не переубедить. Пусть верят во что хотят
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем