Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Объясните, не понимаю ))))

Добрый весенний вечер!Не могу понять, чем отличается ИДИ ЛЕСОМ от ИДИ ПОЛЕМ?)))
Может подскажете?
А вам как больше нравится ходить, лесом или полем. Природу любите?))))
Колобок и два жирафа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
174
134567
Колобок и два жирафа

СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))))
маркиза де Помпадур
Николай Грязнов
Лук и луг. Ги де Мопассан -повстречайся с "Милым другом". Шнитт-лук- с миру по Шнитке :будут иголочки,будут и нитки. Всё лужки-косильщики , портеры-носильщики. Косильщик лужков-неплохая работа,небо Турина и пылеглоты. Небо Турина- лифт на небо,то ,что красиво,требует мёда. :)
Анастасия
Проще сказать иди на... или иди в ...
Колобок и два жирафаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Проще сказать иди на... или иди в ...
СсылкаПожаловаться
я не считаю, что это взаимозаменяемые выражения. Мне кажется, что иди лесом - это типа отвяжись. А полем вообще ничего не означает
ЭммаЭмма
Лесом - это в тени и по шишкам иногда))) а полем - это стерня и башку припекает ...Так что разница все же есть
Колобок и два жирафаВ ответ на ЭммаЭмма
ЭммаЭмма
Лесом - это в тени и по шишкам иногда))) а полем - это стерня и башку припекает ...Так что разница все же есть
СсылкаПожаловаться
в поле летом оводы кусачие пристают
мария титчева
как-то собирали с соседкой грибы под Дмитровом.. и затрепались - лес незнакомый.. вышли в 9 км от места где машина её стояла.. ничего погуляли и грибов набрали.. полем идти тоже бывает некомфортно - если землю отвалили, но не сеяли потом - по гребням прыгать... но я люблю природу
Колобок и два жирафа
Чудеса в лесу случаются. Как в сказках, кто только в лесу не живет )))
irina
Когда посылают лесом,то хотят чтобы посланный ушел и не возвращался,т.е заблудился и пропал. Когда посылают полем,то хотят чтобы посланный был в зоне видеокруга,ну чтобы в случае чего можно было догнать или обратно позвать.))) Лучше всего не дожидаться "посыла" ,а самой гулять где и когда хочется ))))
Колобок и два жирафаВ ответ на irina
irina
Когда посылают лесом,то хотят чтобы посланный ушел и не возвращался,т.е заблудился и пропал. Когда посылают полем,то хотят чтобы посланный был в зоне видеокруга,ну чтобы в случае чего можно было догнать или обратно позвать.))) Лучше всего не дожидаться "посыла" ,а самой гулять где и когда хочется ))))
СсылкаПожаловаться
надо же какой вы смысл вложили в эти посылы ))
Хамло Не скроешь
может намек на красную шапку??
типа к волкам...

мне нра- лесом,интересней))

помню мелкий был,шли с дедом по полю огромному,дождь прошел,жара- и в траве,в лужицах-огромная
масса мееелких лягушек!совсем мелких
сезон что ли-вылупления)
Колобок и два жирафаВ ответ на Хамло Не скроешь
Хамло Не скроешь
может намек на красную шапку??
типа к волкам...

мне нра- лесом,интересней))

помню мелкий был,шли с дедом по полю огромному,дождь прошел,жара- и в траве,в лужицах-огромная
масса мееелких лягушек!совсем мелких
сезон что ли-вылупления)
СсылкаПожаловаться
у нас в пионерском лагере тоже были малюсенькие коричневые лягушки, с ноготок
маркиза де Помпадур В ответ на Колобок и два жирафа
Колобок и два жирафа
у нас в пионерском лагере тоже были малюсенькие коричневые лягушки, с ноготок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я до сих пор боюсь лягушек и особенно жаб..))
Колобок и два жирафаВ ответ на маркиза де Помпадур
маркиза де Помпадур
я до сих пор боюсь лягушек и особенно жаб..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
больших я тоже боюсь, а эти малюсенькие такие были, что совсем не страшно их в руки брать
хи хи

я из леса вышел....
Колобок и два жирафаВ ответ на хи хи
хи хи

я из леса вышел....
СсылкаПожаловаться
как красиво...
маркиза де Помпадур В ответ на хи хи
хи хи

я из леса вышел....
СсылкаПожаловаться
спокойно и хорошо..эххх...
маркиза де Помпадур
спокойно и хорошо..эххх...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, лучше войти ))) Там точно земляники море )))
маркиза де Помпадур В ответ на Марица
Марица
Не, лучше войти ))) Там точно земляники море )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да.. и грибы..)))
маркиза де Помпадур
да.. и грибы..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот кроме как на первый слой маслят я бы не рассчитывала ))) Слишком ранее лето )))
маркиза де Помпадур В ответ на Марица
Марица
Ну вот кроме как на первый слой маслят я бы не рассчитывала ))) Слишком ранее лето )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
еще сыроежки..))
маркиза де Помпадур
еще сыроежки..))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оййй... Со сметаной и чесноком ))) Я дочке всегда в специальную корзинку собираю - она так любит это дело.. Самый ее уважаемый гриб - сыроежка )))
маркиза де Помпадур В ответ на Марица
Марица
Оййй... Со сметаной и чесноком ))) Я дочке всегда в специальную корзинку собираю - она так любит это дело.. Самый ее уважаемый гриб - сыроежка )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тоже люблю.. а больше всего люблю маслята и рыжики, маслята маринованные, а рыжики жареные, а вообще все люблю, теперь редко езжу, а раньше с отцом сама вызывалась...
маркиза де Помпадур
тоже люблю.. а больше всего люблю маслята и рыжики, маслята маринованные, а рыжики жареные, а вообще все люблю, теперь редко езжу, а раньше с отцом сама вызывалась...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Жареные рыжики? Никогда не пробовала, но у нас их мало было. Пару часов посолишь - и закуска готова )))
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем