Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

объясните, плиз...

прочла тему "общественное мнение" и что вызвало искреннее недоумение - это рассуждения рожать - не рожать, но как известно, если ты не "демиург", то для рождения ребенка необходимо не только желание женщины стать матерью, но и еще наличие мужчины, и как ни странно, никто даже не задался вопросом, а есть ли у героини темы мужчина, от которого она хотела бы родить того ребенка? можно понять, когда женщина хочет малыша от определенного мужчины, чтобы видеть в ребенке дорогие сердцу черты... но КАК??? объясните, как просто тупо хотеть ребенка и без разницы от кого???
mechant
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
304
МаргошаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
бум считать за фитнес )
(удаляются вдаль)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
хихикаю... тем более что только что Сван уже толстый гвоздь в тему вколотил.
swetlana klВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
если все было так просто...а если умеет любить, но не этого? а от того, которого любит, детей не будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему не будет?Он не может иметь детей?
Марина СекачеваВ ответ на swetlana kl
swetlana kl
Почему не будет?Он не может иметь детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
он не может иметь детей, он давно и плотно женат (1 - сам не хочет на стороне, 2- женщине мораль не позволяет), он ваще уехал в другую страну уже давно и след его затерялся, а больше никого не любицо
да мало ли причин
swetlana klВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
он не может иметь детей, он давно и плотно женат (1 - сам не хочет на стороне, 2- женщине мораль не позволяет), он ваще уехал в другую страну уже давно и след его затерялся, а больше никого не любицо
да мало ли причин
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А он последний мужчина на земле?С женатым вообще не надо было связываться и не тратить время.
Ищите другого и любимого.Если даже женатый полюбился,то свободный тем более полюбится.Давно бы нашли,если бы не нравилось пострадать.:)
Марина СекачеваВ ответ на swetlana kl
swetlana kl
А он последний мужчина на земле?С женатым вообще не надо было связываться и не тратить время.
Ищите другого и любимого.Если даже женатый полюбился,то свободный тем более полюбится.Давно бы нашли,если бы не нравилось пострадать.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну Вы такая простая! как это - ищите любимого??? я вот не умею по заказу любить!
а некоторые ваще однолюбы
swetlana klВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
ну Вы такая простая! как это - ищите любимого??? я вот не умею по заказу любить!
а некоторые ваще однолюбы
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да,простая.Женатого же как-то полюбили,хоть их просто так,не по заказу,полюбить довольно сложно.:)
Люди однолюбы,потому и однолюбы,что их все устраивает и ничего не меняют.Так что вы тут отговорки не придумывайте(однолюбка)),а ищите нового.
Марина СекачеваВ ответ на swetlana kl
swetlana kl
Да,простая.Женатого же как-то полюбили,хоть их просто так,не по заказу,полюбить довольно сложно.:)
Люди однолюбы,потому и однолюбы,что их все устраивает и ничего не меняют.Так что вы тут отговорки не придумывайте(однолюбка)),а ищите нового.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
так не обо мне речь то
дело в том, что если я чего-то не понимаю, то это не значит, что такого не может быть
и вообще с возрастом я пришла к выводу, что нельзя к людям со своей меркой подходить
swetlana klВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
так не обо мне речь то
дело в том, что если я чего-то не понимаю, то это не значит, что такого не может быть
и вообще с возрастом я пришла к выводу, что нельзя к людям со своей меркой подходить
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так я и поняла,что не о вас.:)
Нет никаких мерок.Здесь не о категоричности речь.Если вы хотите не тот результат какой у вас есть сейчас,значит нужно поступать по-другому.Если не хотите ничего менять,значит вас все устраивает.
Марина СекачеваВ ответ на swetlana kl
swetlana kl
Так я и поняла,что не о вас.:)
Нет никаких мерок.Здесь не о категоричности речь.Если вы хотите не тот результат какой у вас есть сейчас,значит нужно поступать по-другому.Если не хотите ничего менять,значит вас все устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
слова то правильные, да не всегда просто что-то поменять...
swetlana klВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
слова то правильные, да не всегда просто что-то поменять...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А для этого нужно определиться в своих желаниях.И если вы понимаете,что слова правильные,но не действуете,то,наверное уже совершали действия в правильном направлении,но делали какую-то ошибку и,если судить,по настроению не раз.:((
Тогда нужно сесть и вспомнить в какой ситуации новые начинания всегда терпели фиаско,именно там кроется причина ошибки,которую надо исправлять.Без анализа,желания действовать и правда,не будет.Мало кому хочется ходить по граблям.
МаргошаВ ответ на swetlana kl
swetlana kl
Ребенок продолжение мужчины.Если она не умеет любить мужчину,то детей тем более.:((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ребенок продолжение мужчины.Если она не умеет любить мужчину,то детей тем более.:((
какая-то повидлочная фигня,далёкая от реальной жизни.
swetlana klВ ответ на Маргоша
Маргоша
Ребенок продолжение мужчины.Если она не умеет любить мужчину,то детей тем более.:((
какая-то повидлочная фигня,далёкая от реальной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если реальная жизнь это жизнь из создаваемых человеком проблем,то от такой унылой и реальной далекая.:)
ЛеонардаВ ответ на swetlana kl
swetlana kl
Ребенок продолжение мужчины.Если она не умеет любить мужчину,то детей тем более.:((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бреееед! Ребенок - это личность, а не чье то продолжение!
swetlana klВ ответ на Леонарда
Леонарда
Бреееед! Ребенок - это личность, а не чье то продолжение!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага.:)Случайно в капусте нашли.;))
При чем здесь личность?Личность не равно непохожесть на маму с папой.
Абсолютная непохожесть она больше о случайно проходившем соседе говорит,чем о личности.:)
ЛеонардаВ ответ на swetlana kl
swetlana kl
Ага.:)Случайно в капусте нашли.;))
При чем здесь личность?Личность не равно непохожесть на маму с папой.
Абсолютная непохожесть она больше о случайно проходившем соседе говорит,чем о личности.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да хоть на марсианина залетного похож. У меня дочь вообще ни на кого не похожа. Но она - личность.
swetlana klВ ответ на Леонарда
Леонарда
Да хоть на марсианина залетного похож. У меня дочь вообще ни на кого не похожа. Но она - личность.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если не внешне,то в характере есть похожесть с родителями.Другое дело,что родители часто не хотят этого признавать.:)
Личностные качества это уже дополнение к унаследованному,потому и существует понятие родня.
НатальяВ ответ на swetlana kl
swetlana kl
Ребенок продолжение мужчины.Если она не умеет любить мужчину,то детей тем более.:((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ребенок продолжение мужчины.Если она не умеет любить мужчину,то детей тем более.:((

ОФИГЕТЬ!! Я свою дочь люблю больше жизни, это мое солнце, мой воздух!!!!Но никогда так же сильно не любила мужчину.
swetlana klВ ответ на Наталья
Наталья
Ребенок продолжение мужчины.Если она не умеет любить мужчину,то детей тем более.:((

ОФИГЕТЬ!! Я свою дочь люблю больше жизни, это мое солнце, мой воздух!!!!Но никогда так же сильно не любила мужчину.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это вам кажется,оттого,что любовь нерастраченная должна быть на кого-то направлена.Эмоциям нужен выход.Если это не мужчина,то это дочь.Вот только детям другая любовь нужна.Вы её любите в соответствии со своими желаниями,отвечает ли она вам такой же искренней взаимностью?
НатальяВ ответ на swetlana kl
swetlana kl
Это вам кажется,оттого,что любовь нерастраченная должна быть на кого-то направлена.Эмоциям нужен выход.Если это не мужчина,то это дочь.Вот только детям другая любовь нужна.Вы её любите в соответствии со своими желаниями,отвечает ли она вам такой же искренней взаимностью?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы членозависимы. И такие, как вы, легко бросят детей ради штанов. Говорить нам не о чем, мы не поймем друг друга.
swetlana klВ ответ на Наталья
Наталья
Вы членозависимы. И такие, как вы, легко бросят детей ради штанов. Говорить нам не о чем, мы не поймем друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не членозависимые,если устраивать жизнь по правилам,честными методами и детей-то не должны иметь,потому что естественным способом они получаются от любви и любимого мужчины.Так что это у вас извращенная позиция,а не у меня.Особенно если учитывать то,что вы уверены,что любовь к мужчине равно ненависть к ребенку.Как можно ненавидеть его ребенка,если его любишь?Сумасшедшей любви уже,конечно,не будет,потому что эмоции тратятся и на мужчину,но она детям в таком количестве и такая жертвенная,и не нужна.
НатальяВ ответ на swetlana kl
swetlana kl
Не членозависимые,если устраивать жизнь по правилам,честными методами и детей-то не должны иметь,потому что естественным способом они получаются от любви и любимого мужчины.Так что это у вас извращенная позиция,а не у меня.Особенно если учитывать то,что вы уверены,что любовь к мужчине равно ненависть к ребенку.Как можно ненавидеть его ребенка,если его любишь?Сумасшедшей любви уже,конечно,не будет,потому что эмоции тратятся и на мужчину,но она детям в таком количестве и такая жертвенная,и не нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вы уверены,что любовь к мужчине равно ненависть к ребенку

Да неужели? Где же я подобное писала? Это у вас - прошла любовь к мужчине и тут же прошла к ребенку от него. Мужчина обидел, ребенку попадет. Это вы протянули нить от мужика к ребенку. Я же говорю, что это совершенно разные личности и протягивать нить между ними странно. Я же люблю ребенка потому, что он личность, он самостоятельный человек с самостоятельным характером. И даже если я возненавижу по каким-то причинам отца своего ребенка, ребенка я любить не перестану. Вы же перестанете. Все. Разговор окончен.
swetlana klВ ответ на Наталья
Наталья
вы уверены,что любовь к мужчине равно ненависть к ребенку

Да неужели? Где же я подобное писала? Это у вас - прошла любовь к мужчине и тут же прошла к ребенку от него. Мужчина обидел, ребенку попадет. Это вы протянули нить от мужика к ребенку. Я же говорю, что это совершенно разные личности и протягивать нить между ними странно. Я же люблю ребенка потому, что он личность, он самостоятельный человек с самостоятельным характером. И даже если я возненавижу по каким-то причинам отца своего ребенка, ребенка я любить не перестану. Вы же перестанете. Все. Разговор окончен.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я не притянула это естественная связь это во-первых.Во-вторых любить-то,вы может и будете,но по своим правилам и категорично,как в комментах,а у ребенка может быть и другое мнение,отличное от вашего,что не делает его плохим и неправильным.Это эгоистичная любовь,только на ваших условиях.Потому так и важно научиться сначала понимать взрослого человека,чтобы видеть свои ошибки,потому что для взрослого "Я сказала,Я лучше знаю,Я старше" совсем не аргументы.
La LaВ ответ на Маргоша
Маргоша
ну не знаю... Семьи распадаются сплошь и рядом - дети теряют пап,которых уже полюбили. А тут ну нет папы и нет. А женщине почему не родить ребёнка, не выходя замуж? Ну не способна она любить мужчину - а ребенка способна. А будет гиперопека или нет - это совсем другой вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Попробую объяснить....
Проблема не в возможной гиперопеке. И не в жизни без отца.
Есть твердая установка "родить ребенка для себя". Эта установка проходит через всю жизнь этого рожденного ребенка. Его жизнь - исключительно для мамы. Не для себя. Здесь много тонкостей. Как правило, такие дети или не оправдывают материнских, крайне эгоистических надежд, или, как и хотела мама, своей жизни не имеют....Это " рожденный для мамы" так всю жизнь давит и давит на человека... Как камень((....
StephanieВ ответ на La La
La La
Попробую объяснить....
Проблема не в возможной гиперопеке. И не в жизни без отца.
Есть твердая установка "родить ребенка для себя". Эта установка проходит через всю жизнь этого рожденного ребенка. Его жизнь - исключительно для мамы. Не для себя. Здесь много тонкостей. Как правило, такие дети или не оправдывают материнских, крайне эгоистических надежд, или, как и хотела мама, своей жизни не имеют....Это " рожденный для мамы" так всю жизнь давит и давит на человека... Как камень((....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Родить без мужа не равно родить для себя, именно в том понимании, о каком вы пишете. Женщина может родить без мужчины в ее жизни, просто для того, чтобы это ребенок появился на свет, жил и развивался так, как ему лучше.
La LaВ ответ на Stephanie
Stephanie
Родить без мужа не равно родить для себя, именно в том понимании, о каком вы пишете. Женщина может родить без мужчины в ее жизни, просто для того, чтобы это ребенок появился на свет, жил и развивался так, как ему лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я говорю именно о "родить для себя". И такая установка у женщин, к сожалению, встречается и в полных семьях. Можно даже не ходить далеко за примерами. Лишь эту тему открыть...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем