Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Объясните, пожалуйста!

Вот если женщину называют "породистой", это хорошо или плохо? Что это вообще значит? Не красивая, не симпатичная, а именно "породистая"? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Шизгара
дворняжек сразу видно
АнонимВ ответ на Шизгара
Шизгара
дворняжек сразу видно
СсылкаПожаловаться
Не понимаю этого...
Ludmila KarrВ ответ на Аноним
Аноним
Не понимаю этого...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне понравилось определение "породистой" женщины из Women.ru
" А мне не кажется обидным словосочетание "породистая женщина". Я сама люблю так называть женщин, которые отличаются гармоничным сложением (стройны, пропорциональны, с сильными длинными ногами, изящной кистью руки и ступней), красивой осанкой, сдержанными, спокойными, плавными манерами, правильными чертами лица, ясными глазами, высокими бровями, прямым носом, высоким лбом, прекрасными зубами. Породистой женщине присуще чувство собственного достоинства и уважения к окружающим. Кичливость, вульгарность, излишняя эмоциональность, резкие жесты и "богатая мимика" не вяжутся с понятием породистости. Ну и - такая женщина сама знает себе цену и не станет с пеной у рта доказывать преимущества собственных параметров над теми, что не совпадают с ними у других. Она снисходительна к чужим недостаткам, великодушна и проста (ничего наносного, наигранного), естественна."
АнонимВ ответ на Ludmila Karr
Ludmila Karr
Мне понравилось определение "породистой" женщины из Women.ru
" А мне не кажется обидным словосочетание "породистая женщина". Я сама люблю так называть женщин, которые отличаются гармоничным сложением (стройны, пропорциональны, с сильными длинными ногами, изящной кистью руки и ступней), красивой осанкой, сдержанными, спокойными, плавными манерами, правильными чертами лица, ясными глазами, высокими бровями, прямым носом, высоким лбом, прекрасными зубами. Породистой женщине присуще чувство собственного достоинства и уважения к окружающим. Кичливость, вульгарность, излишняя эмоциональность, резкие жесты и "богатая мимика" не вяжутся с понятием породистости. Ну и - такая женщина сама знает себе цену и не станет с пеной у рта доказывать преимущества собственных параметров над теми, что не совпадают с ними у других. Она снисходительна к чужим недостаткам, великодушна и проста (ничего наносного, наигранного), естественна."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за определение. Исчерпывающе!
Екатерина
Порода - это всегда хорошо!)))
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Порода - это всегда хорошо!)))
СсылкаПожаловаться
В чём проявляется порода?
Vahmurka
Выдержка - признак породы
Карамель Взлётная
В (само)дисциплине.
Воспитанность - это следствие "породы". Она именно воспитывается поколениями.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
В чём проявляется порода?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во внешности (более выигрышной, чем у других, заметной, бросающейся в глаза), поведении, воспитании.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Во внешности (более выигрышной, чем у других, заметной, бросающейся в глаза), поведении, воспитании.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит, породистая не может быть некрасивой?
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Значит, породистая не может быть некрасивой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю, очень даже может. Была такая художница, любовница Левитана, Софья Петровна Кувшинникова, она была некрасива, но очень породиста. И этим притягивала к себе людей.
Аноним
Я посмотрела, обычное лицо, даже красивое где-то...
Аноним
Фигура замечательная!
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
Думаю, очень даже может. Была такая художница, любовница Левитана, Софья Петровна Кувшинникова, она была некрасива, но очень породиста. И этим притягивала к себе людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сипатишная
Екатерина
Из современных известных лиц - Валентина Титова. Но она,конечно, красива. Говорят, ее бывший муж, Владимир Басов, был породистым мужчиной. Хотя не красавец.
Ольга КравцоваВ ответ на Дюдюка Барбидоская
Дюдюка Барбидоская
сипатишная
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По мне Так самый большой комплимент)) Я часто называю женщин -породистая.))Только здесь на форуме почему то в штыки воспринимают. Фашисткой обзывают )))
Аноним
О! Титова! Да, красавица! Спасибо, я поняла теперь, что значит порода.
Аноним
Я просто никак в голове уложить не могла, что значит породистая. Слово уж больно неказистое...)
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
По мне Так самый большой комплимент)) Я часто называю женщин -породистая.))Только здесь на форуме почему то в штыки воспринимают. Фашисткой обзывают )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Людмила Чурсина, Маргарита Терехова.
Карамель Взлётная
Людмила Чурсина, Маргарита Терехова.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Думаю что это стать, сдержанный стиль, умные глаза, тихий неторопливый разговор. Такие становятся для мужчины Музой.
nanooblaco
можно предположить, что она из хорошей семьи...
- но это всего лишь предположение.
АнонимВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
можно предположить, что она из хорошей семьи...
- но это всего лишь предположение.
СсылкаПожаловаться
То есть это не о внешности, а о воспитании?
nanooblaco
у хорошо воспитанной женщины не может быть плохой внешности - она себя никогда не запустит...
а про девушек в таких случаях говорят, что она ценная.
Аноним
То есть это не о внешности, а о воспитании?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
симбиоз
АнонимВ ответ на ми
ми
симбиоз
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Теперь кое-что прояснилось. Спасибо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем