Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Объявилась"бабушка"

10 лет назад я встретила мужчину,завязались отношения, расписались, забеременела. Но его мама категорически меня не приняла...поставила сыну условие я или она. Он выбрал мать. Мы развелись, ребенку тогда было 2 месяца. Свекровь никогда ребенка не видела. Пока я была беременная она говорила что этот ребенок родится только через ее труп. БМ тоже больше никогда не появлялся. Я через 5 лет вышла замуж. У нас хорошая семья и тут..... звонит бывшая свекровь и говорит-я хочу видеть внучку,мол жить мне осталось всего ничего. Я сказала-НЕТ!!!В ответ услышала снова кучу проклятий в свой адрес. Вечером поделилась этим с мужем-и он сказал что я не права, что надо дать дочери право самой решить хочет она или нет. А я не понимаю зачем????? для неё их никогда не существовало....для неё семья это муж ,я и наши родители..Супруг просит подумать над этим все таки..... Готова услышать все мнения..может что то пойму для себя
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
257
Елена ВасильеваВ ответ на Бензий
Бензий
Мне мужа жалко... (в смысле "покажите форум";)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего, муж переживёт. Он, вероятно, порядочный человек. А мне, как матери, всегда жалко детей. Они ещё беззащитны.
БензийВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
Ничего, муж переживёт. Он, вероятно, порядочный человек. А мне, как матери, всегда жалко детей. Они ещё беззащитны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не в этом смысле. Мужу может стать плохо от самого факта посещения форума, независимо от темы обсуждения
Елена ВасильеваВ ответ на Бензий
Бензий
Я не в этом смысле. Мужу может стать плохо от самого факта посещения форума, независимо от темы обсуждения
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мужчины, вообще-то, сильный пол. Мне так всегда казалось.
БензийВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
Мужчины, вообще-то, сильный пол. Мне так всегда казалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всего доброго!
Елена ВасильеваВ ответ на Бензий
Бензий
Всего доброго!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо, и вам всего хорошего.
KAZА-DEREZA
Согласна с вами,если бабушка не хотела рождения вашей дочки зачем сейчас все это,Вы правы.
АнонимВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Согласна с вами,если бабушка не хотела рождения вашей дочки зачем сейчас все это,Вы правы.
СсылкаПожаловаться
спасибо
Василена
Зачем вести дочь к умирающему человеку, которого она никогда в жизни не видела? Только травмировать психику ребёнку, чтобы удовлетворить капризы больной женщины. Бабушкой я назвать её не могу, так как она отказалась от внучки ещё до неё рождения. Странно, что Ваш новый муж жалеет незнакомую женщину, но не жалеет приёмного ребёнка. Зря вообще ему про это рассказали.
Екатерина Новикова
Так скоро и бм появиться. С просьбой пожалеть мамочку. Не поддавайтесь.
Екатерина Новикова
Так скоро и бм появиться. С просьбой пожалеть мамочку. Не поддавайтесь.
СсылкаПожаловаться
я этого ужасно боюсь
Екатерина НовиковаВ ответ на Аноним
Аноним
я этого ужасно боюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Твердо стойте на своем. Вы мать вы обязаны оберегать своего ребенка. Нет значит нет. Для этой "бабушки" ее внук умер 10 лет назад.
Екатерина Новикова
Твердо стойте на своем. Вы мать вы обязаны оберегать своего ребенка. Нет значит нет. Для этой "бабушки" ее внук умер 10 лет назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да!!!!! спасибо
Дарья КошкаВ ответ на Екатерина Новикова
Екатерина Новикова
Твердо стойте на своем. Вы мать вы обязаны оберегать своего ребенка. Нет значит нет. Для этой "бабушки" ее внук умер 10 лет назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нельзя так говорить! А то с собой заберет. Просто не разговаривать, телефон поменять, в ЧС занести.
александр князевскийВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Нельзя так говорить! А то с собой заберет. Просто не разговаривать, телефон поменять, в ЧС занести.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что за чушь
Дарья КошкаВ ответ на александр князевский
александр князевский
что за чушь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нельзя говорить о человеке, что он для кого-то умер! И советую вам этого не проверять.
Екатерина НовиковаВ ответ на Аноним
Аноним
я этого ужасно боюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и скажите ей если звонить будет и бм тоже такой ответ.
Ирина
Муж Ваш правильно говорит, по-человечески.. Прощение великая вещь.. Но если бы она раскаялась искренне, Вы бы это почувствовали, я думаю.. А угрозы и проклятия в данном варианте как-то не уживаются. Нет, не надо дочку травмировать.. Вдруг она ей выдаст много ненужной плохой информации..
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Муж Ваш правильно говорит, по-человечески.. Прощение великая вещь.. Но если бы она раскаялась искренне, Вы бы это почувствовали, я думаю.. А угрозы и проклятия в данном варианте как-то не уживаются. Нет, не надо дочку травмировать.. Вдруг она ей выдаст много ненужной плохой информации..
СсылкаПожаловаться
он мне так же объясняет, что надо прощать..тем более говорит если б она тогда так не поступила,мы бы с тобой никогда не встретились.Но я не могу ее простить!!! Не могу простить человека который так ненавидел моего ребенка. Ну не верю я что люди меняются
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
он мне так же объясняет, что надо прощать..тем более говорит если б она тогда так не поступила,мы бы с тобой никогда не встретились.Но я не могу ее простить!!! Не могу простить человека который так ненавидел моего ребенка. Ну не верю я что люди меняются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простить как раз надо. Нельзя держать обиду и злость. Но это не значит, что надо давать общаться ей с ребенком. Простите и забудьте, что она есть.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Простить как раз надо. Нельзя держать обиду и злость. Но это не значит, что надо давать общаться ей с ребенком. Простите и забудьте, что она есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
5 лет не вспоминала. А вчера как будто все заново пережила....
наталья кузинаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Простить как раз надо. Нельзя держать обиду и злость. Но это не значит, что надо давать общаться ей с ребенком. Простите и забудьте, что она есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

наталья кузинаВ ответ на Ирина
Ирина
Муж Ваш правильно говорит, по-человечески.. Прощение великая вещь.. Но если бы она раскаялась искренне, Вы бы это почувствовали, я думаю.. А угрозы и проклятия в данном варианте как-то не уживаются. Нет, не надо дочку травмировать.. Вдруг она ей выдаст много ненужной плохой информации..
СсылкаПожаловаться

Iron ButterflyВ ответ на Ирина
Ирина
Муж Ваш правильно говорит, по-человечески.. Прощение великая вещь.. Но если бы она раскаялась искренне, Вы бы это почувствовали, я думаю.. А угрозы и проклятия в данном варианте как-то не уживаются. Нет, не надо дочку травмировать.. Вдруг она ей выдаст много ненужной плохой информации..
СсылкаПожаловаться
Я думаю,что бабушка просто манипулирует. На пороге смерти не проклинают.
Ульяна
Судя по тому, что на вас посыпались проклятия после отказа увидеть внучку, я бы на пушечный выстрел не подпускала к дочке таких "бабуль". Опомнилась через 10 лет и опять с руганью. Гадкая семейка у них.
АнонимВ ответ на Ульяна
Ульяна
Судя по тому, что на вас посыпались проклятия после отказа увидеть внучку, я бы на пушечный выстрел не подпускала к дочке таких "бабуль". Опомнилась через 10 лет и опять с руганью. Гадкая семейка у них.
СсылкаПожаловаться
я вот тоже осмысливаю этот разговор. Она ведь даже не извенилась,не спросила как ребенок, она только сказала-я хочу видеть внучку,умираю,привези
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем