Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Объявилась"бабушка"

10 лет назад я встретила мужчину,завязались отношения, расписались, забеременела. Но его мама категорически меня не приняла...поставила сыну условие я или она. Он выбрал мать. Мы развелись, ребенку тогда было 2 месяца. Свекровь никогда ребенка не видела. Пока я была беременная она говорила что этот ребенок родится только через ее труп. БМ тоже больше никогда не появлялся. Я через 5 лет вышла замуж. У нас хорошая семья и тут..... звонит бывшая свекровь и говорит-я хочу видеть внучку,мол жить мне осталось всего ничего. Я сказала-НЕТ!!!В ответ услышала снова кучу проклятий в свой адрес. Вечером поделилась этим с мужем-и он сказал что я не права, что надо дать дочери право самой решить хочет она или нет. А я не понимаю зачем????? для неё их никогда не существовало....для неё семья это муж ,я и наши родители..Супруг просит подумать над этим все таки..... Готова услышать все мнения..может что то пойму для себя
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
257
УльянаВ ответ на Аноним
Аноним
я вот тоже осмысливаю этот разговор. Она ведь даже не извенилась,не спросила как ребенок, она только сказала-я хочу видеть внучку,умираю,привези
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да фиг с ними, извинениями, пусть себе их оставит. Но я понять не могу, зачем опять изрыгивать гадости в ваш адрес, если она признала ребенка, раз захотела его увидеть? у тетки явно проблемы с головой.
Дело ваше, конечно и вам принимать решение, но я не хотела бы чтобы после всех этих гадостей она приближалась к ребенку.

Хотя может она ей наследство решила оставить?
АнонимВ ответ на Ульяна
Ульяна
Да фиг с ними, извинениями, пусть себе их оставит. Но я понять не могу, зачем опять изрыгивать гадости в ваш адрес, если она признала ребенка, раз захотела его увидеть? у тетки явно проблемы с головой.
Дело ваше, конечно и вам принимать решение, но я не хотела бы чтобы после всех этих гадостей она приближалась к ребенку.

Хотя может она ей наследство решила оставить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне от них ничего не надо.У нас все есть.
Дарья КошкаВ ответ на Ульяна
Ульяна
Да фиг с ними, извинениями, пусть себе их оставит. Но я понять не могу, зачем опять изрыгивать гадости в ваш адрес, если она признала ребенка, раз захотела его увидеть? у тетки явно проблемы с головой.
Дело ваше, конечно и вам принимать решение, но я не хотела бы чтобы после всех этих гадостей она приближалась к ребенку.

Хотя может она ей наследство решила оставить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У неё сын есть, какое наследство?
УльянаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
У неё сын есть, какое наследство?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я лишь предположила.
А что сын мешает наследству внучки? Моей сестре бабушка с дедушкой квартиру подарили. Но у нас нормальная семья и никто ни на кого не в обиде.
Ирина В ответ на Ульяна
Ульяна
Да фиг с ними, извинениями, пусть себе их оставит. Но я понять не могу, зачем опять изрыгивать гадости в ваш адрес, если она признала ребенка, раз захотела его увидеть? у тетки явно проблемы с головой.
Дело ваше, конечно и вам принимать решение, но я не хотела бы чтобы после всех этих гадостей она приближалась к ребенку.

Хотя может она ей наследство решила оставить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто хочет оставить, тот оставит.
УльянаВ ответ на Ирина
Ирина
Кто хочет оставить, тот оставит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже верно.
еленушкаВ ответ на Ульяна
Ульяна
Да фиг с ними, извинениями, пусть себе их оставит. Но я понять не могу, зачем опять изрыгивать гадости в ваш адрес, если она признала ребенка, раз захотела его увидеть? у тетки явно проблемы с головой.
Дело ваше, конечно и вам принимать решение, но я не хотела бы чтобы после всех этих гадостей она приближалась к ребенку.

Хотя может она ей наследство решила оставить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про наследство я тоже подумала ,или хочет прощение попросить ,чтоб с грехами на тот свет не идти
УльянаВ ответ на еленушка
еленушка
про наследство я тоже подумала ,или хочет прощение попросить ,чтоб с грехами на тот свет не идти
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скорей всего грехи ее давят.
koshka mainecoonВ ответ на Аноним
Аноним
я вот тоже осмысливаю этот разговор. Она ведь даже не извенилась,не спросила как ребенок, она только сказала-я хочу видеть внучку,умираю,привези
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вдруг она ведьма и хочет ребенку передать силу? Я бы побоялась...
АнонимВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
А вдруг она ведьма и хочет ребенку передать силу? Я бы побоялась...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я про все ее гадости не стала писать, но поверьте многие ее поступки ни раз заставляли меня задуматься, уж если сама не ведьма,то навярняка ходит к таким
КоZаВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
А вдруг она ведьма и хочет ребенку передать силу? Я бы побоялась...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоже об этом подумала
КоZаВ ответ на Аноним
Аноним
я вот тоже осмысливаю этот разговор. Она ведь даже не извенилась,не спросила как ребенок, она только сказала-я хочу видеть внучку,умираю,привези
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может она ведьма? По поверью, они тяжело мучаются умирая и должны передать свой дар, только тогда тело отпустит черную душу.
Бред, конечно, в современном мире, но мистики много вокруг.
ИвановаВ ответ на Ульяна
Ульяна
Судя по тому, что на вас посыпались проклятия после отказа увидеть внучку, я бы на пушечный выстрел не подпускала к дочке таких "бабуль". Опомнилась через 10 лет и опять с руганью. Гадкая семейка у них.
СсылкаПожаловаться
вот хотя бы поэтому - да.
Дарья Кошка
Автор, вот мне не понятно, если вы не хотели этого общения, почему у них вообще есть ваш телефон? Пожелайте бывшей свекрови втройне ей и её сыну всего того, что она желает вам, и поменяйте телефон, чтобы она вас не доставала. А мужу объясните, что от той женщины неизвестно, что ждать, и ребенка целесообразно оградить от этого общения. Срочно её в чёрный список, чтобы и дозвониться до вас не могла, ни она, ни её маменькин сынок. Ребенку в 9 лет такие разборки не нужны, ей и знать о звонке не стоит.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Автор, вот мне не понятно, если вы не хотели этого общения, почему у них вообще есть ваш телефон? Пожелайте бывшей свекрови втройне ей и её сыну всего того, что она желает вам, и поменяйте телефон, чтобы она вас не доставала. А мужу объясните, что от той женщины неизвестно, что ждать, и ребенка целесообразно оградить от этого общения. Срочно её в чёрный список, чтобы и дозвониться до вас не могла, ни она, ни её маменькин сынок. Ребенку в 9 лет такие разборки не нужны, ей и знать о звонке не стоит.
СсылкаПожаловаться
я номер телефона не меняла (он у меня корпоративный-на работе выдали 11 лет назад),да и не звонили они за 10 лет ниразу,ни кто.В черный список внесла вчера сразу. Спасибо вам за ваше мнение
Иванова
Такое ощущение, что у бабки других внуков нет. Не удивлюсь этому. Иначе она бы о вашей дочке и не вспомнила бы.
АнонимВ ответ на Иванова
Иванова
Такое ощущение, что у бабки других внуков нет. Не удивлюсь этому. Иначе она бы о вашей дочке и не вспомнила бы.
СсылкаПожаловаться
честно не знаю...я не интересовалась личной жизнью БМ...Где то слышала когда то,что якобы перед смертью старики стараются грехи искупить... Пусть искупает ,но не ценой моего ребенка
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
честно не знаю...я не интересовалась личной жизнью БМ...Где то слышала когда то,что якобы перед смертью старики стараются грехи искупить... Пусть искупает ,но не ценой моего ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошее искупление, с проклятиями
наталья кузинаВ ответ на Аноним
Аноним
честно не знаю...я не интересовалась личной жизнью БМ...Где то слышала когда то,что якобы перед смертью старики стараются грехи искупить... Пусть искупает ,но не ценой моего ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна! Муж прав! Простить и забыть!
Ребенку ни к чему видеть и слышать людей,которые еще в утробе не желали ей добра! Что полезного для нее в этой встрече? Ничего! А т.н. бабУшка себе галочку поставит в графе своих добрых дел!
УльянаВ ответ на Иванова
Иванова
Такое ощущение, что у бабки других внуков нет. Не удивлюсь этому. Иначе она бы о вашей дочке и не вспомнила бы.
СсылкаПожаловаться
Вот такая же мысля и у меня.
Вафелька
Простить и забыть этих людей. Они сами выбрали свой путь. И судя по гадостям в ваш адрес и не р расскаялись.
В сад.
Юлия Та самая
Женщина явно не адекватна. Обратилась с просьбой и тут же оскорбляет и проклинает человека. Имеется явное психическое расстройство. Она себя не контролирует, поведение не предсказуемо. Не понятно как она поведет себе, вдруг захочет вам отомстить, или проявит негативную разочарованную реакцию, ребенку такая травма не нужна. Однозначно не возить и не из-за прошлого, а из-за ее сегодняшней неадекватности. Съездите с дочкой на могилку потом, покажите, чтобы она знала как факт, что у нее было бабушка, ну или просто расскажите без негативных подробностей.
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Женщина явно не адекватна. Обратилась с просьбой и тут же оскорбляет и проклинает человека. Имеется явное психическое расстройство. Она себя не контролирует, поведение не предсказуемо. Не понятно как она поведет себе, вдруг захочет вам отомстить, или проявит негативную разочарованную реакцию, ребенку такая травма не нужна. Однозначно не возить и не из-за прошлого, а из-за ее сегодняшней неадекватности. Съездите с дочкой на могилку потом, покажите, чтобы она знала как факт, что у нее было бабушка, ну или просто расскажите без негативных подробностей.
СсылкаПожаловаться
спасибо
Юлия Та самаяВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Женщина явно не адекватна. Обратилась с просьбой и тут же оскорбляет и проклинает человека. Имеется явное психическое расстройство. Она себя не контролирует, поведение не предсказуемо. Не понятно как она поведет себе, вдруг захочет вам отомстить, или проявит негативную разочарованную реакцию, ребенку такая травма не нужна. Однозначно не возить и не из-за прошлого, а из-за ее сегодняшней неадекватности. Съездите с дочкой на могилку потом, покажите, чтобы она знала как факт, что у нее было бабушка, ну или просто расскажите без негативных подробностей.
СсылкаПожаловаться
Муж прав в одном, вам ее надо простить. Напишите ей письмо, выскажите все обиды и свои чувства (не обязательно отправлять), и отпустите их, не таскайте такой груз.
УльянаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Муж прав в одном, вам ее надо простить. Напишите ей письмо, выскажите все обиды и свои чувства (не обязательно отправлять), и отпустите их, не таскайте такой груз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень верно. я потом эти бумажки сжигаю или в унитазе топлю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем