Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Объявилась"бабушка"

10 лет назад я встретила мужчину,завязались отношения, расписались, забеременела. Но его мама категорически меня не приняла...поставила сыну условие я или она. Он выбрал мать. Мы развелись, ребенку тогда было 2 месяца. Свекровь никогда ребенка не видела. Пока я была беременная она говорила что этот ребенок родится только через ее труп. БМ тоже больше никогда не появлялся. Я через 5 лет вышла замуж. У нас хорошая семья и тут..... звонит бывшая свекровь и говорит-я хочу видеть внучку,мол жить мне осталось всего ничего. Я сказала-НЕТ!!!В ответ услышала снова кучу проклятий в свой адрес. Вечером поделилась этим с мужем-и он сказал что я не права, что надо дать дочери право самой решить хочет она или нет. А я не понимаю зачем????? для неё их никогда не существовало....для неё семья это муж ,я и наши родители..Супруг просит подумать над этим все таки..... Готова услышать все мнения..может что то пойму для себя
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
257
Екатерина НовиковаВ ответ на Жужа
Жужа
Тот момент, когда на первый план выступает человечность. Ваши терки с бывшей свекровью это только ваши терки, а девочка, её внучка и тоже имеет право знать чьи гены в себе носит. Можно было бы сходить, познакомиться и посмотреть. Не думаю, что при девочке она будет Вас осыпать проклятиями.
СсылкаПожаловаться
А потом она помрет и у ребенка будет стресс. Нафиг надо таких родствеников.
Екатерина Новикова
А потом она помрет и у ребенка будет стресс. Нафиг надо таких родствеников.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ничего не будет у ребенка. Не драматизируйте. Душа должна и у детей начинать работать. Чорт, я уж как Петров тут начну счаз вещать. У детей должен иммунитет начинать вырабатываться не только к инфекциям, но и против порочности.
Екатерина НовиковаВ ответ на Жужа
Жужа
Да ничего не будет у ребенка. Не драматизируйте. Душа должна и у детей начинать работать. Чорт, я уж как Петров тут начну счаз вещать. У детей должен иммунитет начинать вырабатываться не только к инфекциям, но и против порочности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем ребенку видеть недочеловека который хотел ее смерти? Помрет сходит с мамой к ней нем могилу и узнает о ней. Не велика потеря для ребенка будет.
Екатерина Новикова
Зачем ребенку видеть недочеловека который хотел ее смерти? Помрет сходит с мамой к ней нем могилу и узнает о ней. Не велика потеря для ребенка будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Катя, притормозите на оборотах!. Человек не вправе решать, кто человек, а кто недочеловек. Ну просто нельзя нам это. Путь в никуда и к разрушению самих себя в итоге.
Екатерина НовиковаВ ответ на Жужа
Жужа
Катя, притормозите на оборотах!. Человек не вправе решать, кто человек, а кто недочеловек. Ну просто нельзя нам это. Путь в никуда и к разрушению самих себя в итоге.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Таких как эта "бабушка" я за людей не считаю. Своим эгоизмом, злобой и ненавистью она лешила сына семьи. Лешила себя внука. А сейчас нет, что б хоть как то наладить перед смертью отношения она опять покрывает автора проклятиями. Не нужна ребенку такая "бабушка" не знала она ее и пусть дальше незнает.
Екатерина Новикова
Таких как эта "бабушка" я за людей не считаю. Своим эгоизмом, злобой и ненавистью она лешила сына семьи. Лешила себя внука. А сейчас нет, что б хоть как то наладить перед смертью отношения она опять покрывает автора проклятиями. Не нужна ребенку такая "бабушка" не знала она ее и пусть дальше незнает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Катерина спасибо!
Екатерина НовиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Катерина спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Автор стойте на своем. Не нужна вашей дочери эта женщина. У нее есть бабушки которые ее любят?
Екатерина Новикова
Автор стойте на своем. Не нужна вашей дочери эта женщина. У нее есть бабушки которые ее любят?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да мои родители-от нее без ума,она единственная внучка. И моя нынешняя свекровь её очень любит, они друг друга называют бабуля и внуча. Плюс мои тети ей как бабушки
Екатерина НовиковаВ ответ на Аноним
Аноним
да мои родители-от нее без ума,она единственная внучка. И моя нынешняя свекровь её очень любит, они друг друга называют бабуля и внуча. Плюс мои тети ей как бабушки
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это очень хорошо. Бабушки есть. Они ее любят нечего старую грымзу к ребенку подпускать. Пускай задохнется своей злобой.
Екатерина Новикова
Таких как эта "бабушка" я за людей не считаю. Своим эгоизмом, злобой и ненавистью она лешила сына семьи. Лешила себя внука. А сейчас нет, что б хоть как то наладить перед смертью отношения она опять покрывает автора проклятиями. Не нужна ребенку такая "бабушка" не знала она ее и пусть дальше незнает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В любом случае это решать автору.
Мари ЦыганковаВ ответ на Екатерина Новикова
Екатерина Новикова
Таких как эта "бабушка" я за людей не считаю. Своим эгоизмом, злобой и ненавистью она лешила сына семьи. Лешила себя внука. А сейчас нет, что б хоть как то наладить перед смертью отношения она опять покрывает автора проклятиями. Не нужна ребенку такая "бабушка" не знала она ее и пусть дальше незнает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

УльянаВ ответ на Жужа
Жужа
Да ничего не будет у ребенка. Не драматизируйте. Душа должна и у детей начинать работать. Чорт, я уж как Петров тут начну счаз вещать. У детей должен иммунитет начинать вырабатываться не только к инфекциям, но и против порочности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фиг знает, как на самом деле правильно. Но у вас очень верный аргумент.
автор уже все решила для себя. Это наверняка просто срез общественного мнения.
АнонимВ ответ на Ульяна
Ульяна
Фиг знает, как на самом деле правильно. Но у вас очень верный аргумент.
автор уже все решила для себя. Это наверняка просто срез общественного мнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, не срез. Мнение супруга заставило меня задуматься. Говорит что во мне сейчас эгоизм и ненависть. Поэтому обратилась на форум.
УльянаВ ответ на Аноним
Аноним
нет, не срез. Мнение супруга заставило меня задуматься. Говорит что во мне сейчас эгоизм и ненависть. Поэтому обратилась на форум.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит я не совсем верно вас поняла. Не думаю, что в вас говорит эгоизм, обида и боль, скорее.
АнонимВ ответ на Ульяна
Ульяна
Значит я не совсем верно вас поняла. Не думаю, что в вас говорит эгоизм, обида и боль, скорее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
боль... тогда 10 лет назад я жить не хотела...я все время задавалась вопросом:за что????да я встала на ноги,работала как проклятая,не додавала внимание ребенку(старалась заработать).и каждый ее день рождения ждала что они хотя бы поздравят дочку....но ничего не было..тишина
УльянаВ ответ на Аноним
Аноним
боль... тогда 10 лет назад я жить не хотела...я все время задавалась вопросом:за что????да я встала на ноги,работала как проклятая,не додавала внимание ребенку(старалась заработать).и каждый ее день рождения ждала что они хотя бы поздравят дочку....но ничего не было..тишина
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вас очень понимаю. Вам реально было очень тяжело во всех смыслах.
Это только ваша добрая воля, проявить великодушие по отношению к умирающему врагу или нет.
Но какое бы вы не приняли решение, оно будет правильным. В тот момент, будет правильным, это значит, что по-другому вы не могли поступить.
АнонимВ ответ на Ульяна
Ульяна
Я вас очень понимаю. Вам реально было очень тяжело во всех смыслах.
Это только ваша добрая воля, проявить великодушие по отношению к умирающему врагу или нет.
Но какое бы вы не приняли решение, оно будет правильным. В тот момент, будет правильным, это значит, что по-другому вы не могли поступить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
спасибо Вам,за теплые слова.
karinakateВ ответ на Аноним
Аноним
нет, не срез. Мнение супруга заставило меня задуматься. Говорит что во мне сейчас эгоизм и ненависть. Поэтому обратилась на форум.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я за Вас. Автор, а представьте если такая " бабуля" скажет девочке, что она такая же нехорошая( гладкая, некрасивая и т.п.) как мать, т.е Вы. Вам это зачем?
ЖужаВ ответ на Ульяна
Ульяна
Фиг знает, как на самом деле правильно. Но у вас очень верный аргумент.
автор уже все решила для себя. Это наверняка просто срез общественного мнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тяжело переступать через личную боль, но её муж прав - если бы не та ситуация, не было бы у нее сейчас этих счастливых отношений. Может стОит кого-то там выше поблагодарить за нее и отпустить наконец-то ту боль. Тем более источник её сам готовится к высшему суду как умеет и как понимает.
УльянаВ ответ на Жужа
Жужа
Тяжело переступать через личную боль, но её муж прав - если бы не та ситуация, не было бы у нее сейчас этих счастливых отношений. Может стОит кого-то там выше поблагодарить за нее и отпустить наконец-то ту боль. Тем более источник её сам готовится к высшему суду как умеет и как понимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И муж прав и она права, ее нельзя осуждать, за ее чувства. Жизнь сложная штука, не было бы счастья, да несчастье помогло.
Но великодушным быть трудно. Очень трудно!
ЖужаВ ответ на Ульяна
Ульяна
И муж прав и она права, ее нельзя осуждать, за ее чувства. Жизнь сложная штука, не было бы счастья, да несчастье помогло.
Но великодушным быть трудно. Очень трудно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не, меньше всего хотелось её осуждать. Прекрасно её понимаю. Тогда она стремилась выжить и встать на ноги, теперь бы простить того, кто её вынудил так жестоко, сделать себя лучше.
УльянаВ ответ на Жужа
Жужа
Не, меньше всего хотелось её осуждать. Прекрасно её понимаю. Тогда она стремилась выжить и встать на ноги, теперь бы простить того, кто её вынудил так жестоко, сделать себя лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тоже ее понимаю и конечно же нет ни капли осуждения. Урок жизни слишком жесткий.
Iron ButterflyВ ответ на Жужа
Жужа
Тот момент, когда на первый план выступает человечность. Ваши терки с бывшей свекровью это только ваши терки, а девочка, её внучка и тоже имеет право знать чьи гены в себе носит. Можно было бы сходить, познакомиться и посмотреть. Не думаю, что при девочке она будет Вас осыпать проклятиями.
СсылкаПожаловаться
"девочка, её внучка и тоже имеет право знать чьи гены в себе носит."
Тогда они и имеет право знать,что та,чьей она внучкой является проклинала ее мать и мечтала,что бы ее внучка не появилась на свет.
Уж правду,так до конца.
ЖужаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
"девочка, её внучка и тоже имеет право знать чьи гены в себе носит."
Тогда они и имеет право знать,что та,чьей она внучкой является проклинала ее мать и мечтала,что бы ее внучка не появилась на свет.
Уж правду,так до конца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это из серии: Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет." Отношение к её матери совсем необязательно докладывать ребенку - может и поверить, что мать у нее такая.
Ирэн
Как можно развестись, когда ребёнку только 2 месяца?по суду, что ли?а что вы ему инкримирировали?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем