Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Объявился бывший(

В разводе около 10 лет. Ушел к другой, когда сыну было 7 лет. У ребенка ДЦП. Больницы и реабилитация, за эти годы я поставила его на ноги, он, хоть и с тростью, но ходит. Учится в гимназии, отличник, гений в математике и физике.  Все эти годы папаня платил мизерные алименты, в расходах на лечение и реабилитацию участвовал только под моим натиском и угрозами подать в суд, несколько раз писала заявление, обращалась к адвокату и только тогда получала его 50% расходов. В прошлом году сын выиграл олимпиаду по физике и получил гранд на учебу в Германию. Папаня не дал разрешение на вызов. Я обращалась в суд. Мало того, все эти годы он с сыном не общался. В новой семье у него тоже родился мальчик. Здоровый мальчик. Видимо поэтому он решил вычеркнуть из жизни больного. Но вот недавно папаня узнал, что очень престижное заведение Германии готово принять на дальнейшую учебу сына и предоставить ему бесплатное проживание. И мало того даже для меня. И в нем вдруг проснулись отцовские чувства -стал пробовать налаживать контакты с сыном. Сын пока в штыки все это воспринимает. смотрит на мою реакцию. Мне же все эти потуги  бывшего настолько противны и омерзительны, что я не могу адекватно воспринимать его действия. Что посоветуете в моем случае- отправить папаню куда подальше или все же как -то поспособствовать налаживанию отношениям, заткнув свою гордыню куда подальше? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
ОЛА ОЛА
Послать
Бет Мидлер
налаживание отношений с целью чего?
здоровый сын не оправдал надежд и нечем хвастаться? или его скоро выпрут из той семьи и ему идти некуда и он решил вас "осчастливить"?
10 лет большой срок, чтобы начать верить в чудеса и прозрение
захария андреева_z_z
звучит все омерзительно. но,возможно, таким омерзительным не является. сыну уже 17..все таки можно понять чего он сам ждет,кроме того,что на вас смотрит. пусть сами разбираются.без вас.
захария андреева_z_z
звучит все омерзительно. но,возможно, таким омерзительным не является. сыну уже 17..все таки можно понять чего он сам ждет,кроме того,что на вас смотрит. пусть сами разбираются.без вас.
СсылкаПожаловаться
согласна.
АнонимВ ответ на Пипец
Пипец
согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сын очень зависим от моего мнения. Как-то так сложилось, что именно я у него первый друг и советчик. И я вижу, что он его ждет от меня и еще вижу, что ему больно и обидно за все эти годы а вот желания общения не вижу.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Сын очень зависим от моего мнения. Как-то так сложилось, что именно я у него первый друг и советчик. И я вижу, что он его ждет от меня и еще вижу, что ему больно и обидно за все эти годы а вот желания общения не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот пусть от его желания и настойчивости папы все и зависит. им решать. когда то мальчику придется взрослеть. вы рядом все равно.но вы не сможете быть объективны .и не надо.
ПипецВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ему просто обидно за Вас. А в душе, он, я думаю, хотел бы общаться с отцом..Мальчикам это необходимо. Мы с сыном большие друзья, у нас есть свои секреты от всех. Он мне доверяет некоторые тайны, которые не озвучит отцу. Но я вижу, как ему нужен отец, как они общаются, это совсем другое..Дайте им шанс..А вдруг..
chernecatВ ответ на Пипец
Пипец
Ему просто обидно за Вас. А в душе, он, я думаю, хотел бы общаться с отцом..Мальчикам это необходимо. Мы с сыном большие друзья, у нас есть свои секреты от всех. Он мне доверяет некоторые тайны, которые не озвучит отцу. Но я вижу, как ему нужен отец, как они общаются, это совсем другое..Дайте им шанс..А вдруг..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже так думаю
захария андреева_z_zВ ответ на Пипец
Пипец
СсылкаПожаловаться
История переписки4
соглашусь
НикитишнаВ ответ на Пипец
Пипец
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какому отцу???????Этот папаня плевать на него хотел.если б мать его не выходила и не подняла-то он бы хрен появился вообще!
chernecatВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если он отца простит, это ваши отношения с сыном не испортит, вашу роль в его жизни не принизит, а душу сына сделает только шире
захария андреева_z_zВ ответ на chernecat
chernecat
Если он отца простит, это ваши отношения с сыном не испортит, вашу роль в его жизни не принизит, а душу сына сделает только шире
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и родные люди могут появится.брат. шанс же есть
ПипецВ ответ на chernecat
chernecat
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно. Умение прощать, забывать обиды - это удел сильных. Сделайте вашего сына сильнее.
Пипец
Правильно. Умение прощать, забывать обиды - это удел сильных. Сделайте вашего сына сильнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да-да. Это только во благо парню. Он умница, интеллектуал, но есть еще и сердце. Пусть прислушается к нему. Вот точно не убудет, если пообщаются. А вообще зажимать такие ситуации в тиски крайне неправильно. Преклоняюсь перед такой матерью, но ей необходимо совершить еще один подвиг - предложить сыну решить самому, отпустить это всё
chernecat
Да-да. Это только во благо парню. Он умница, интеллектуал, но есть еще и сердце. Пусть прислушается к нему. Вот точно не убудет, если пообщаются. А вообще зажимать такие ситуации в тиски крайне неправильно. Преклоняюсь перед такой матерью, но ей необходимо совершить еще один подвиг - предложить сыну решить самому, отпустить это всё
СсылкаПожаловаться
История переписки6

НикитишнаВ ответ на chernecat
chernecat
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хаа.этот папа разрешение на выезд не давал.копейки и те с боем жена выколачивала через суд!!!!Что как увидел на готовое решил пристроиться?????????да если б автор не подняла парня -папашке н.рать было на него!!!!Этого прощать НЕЛЬЗЯ!!!!!!Когда сын был больной и немощный и нуждался в отце-тот его бросил как ненужную вещь!!!И то что он вырос и стал всё-таки ходить-ЗАСЛУГА МАТЕРИ!!!Это она не жалея себя билась за здоровье сына!!!А этот папашка кто ему????Посторониий и чужой человек!!!!!
chernecatВ ответ на Никитишна
Никитишна
хаа.этот папа разрешение на выезд не давал.копейки и те с боем жена выколачивала через суд!!!!Что как увидел на готовое решил пристроиться?????????да если б автор не подняла парня -папашке н.рать было на него!!!!Этого прощать НЕЛЬЗЯ!!!!!!Когда сын был больной и немощный и нуждался в отце-тот его бросил как ненужную вещь!!!И то что он вырос и стал всё-таки ходить-ЗАСЛУГА МАТЕРИ!!!Это она не жалея себя билась за здоровье сына!!!А этот папашка кто ему????Посторониий и чужой человек!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И кому от этого лучше-то станет...
chernecat
И кому от этого лучше-то станет...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
парню уж точно будет лучше!!!Вот с какого этот урод-папашка не давал разрешение на выезд .хотя сам 6 лет ВООБЩЕ НЕ видел и не интересовался и не общался сыном и ЗАБЫЛ даже его день рождения ????Что благие намерения ?Какие???
Никитишна
парню уж точно будет лучше!!!Вот с какого этот урод-папашка не давал разрешение на выезд .хотя сам 6 лет ВООБЩЕ НЕ видел и не интересовался и не общался сыном и ЗАБЫЛ даже его день рождения ????Что благие намерения ?Какие???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы так уверены, что абсолютно все питаются мстительностью и злорадством? Может, мальчику нужно признание его успехов отцом? У него есть брат, кстати
chernecat
Вы так уверены, что абсолютно все питаются мстительностью и злорадством? Может, мальчику нужно признание его успехов отцом? У него есть брат, кстати
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не ответили на вопрос-почему этот вдруг воспылавший отеческим чвуствами папашка не давал разрешение на выезд талантливому сыну?????Что из-за радости за его успехи????И что мать ВЫНУЖДЕНА БЫЛА СУДИТЬСЯ!!!!!!!!!Ну и зачем он это делал а???Ради чего????И что парень не видит этого ничего ???И какие после этого чувства должны быть у сына после этого??????
Никитишна
не ответили на вопрос-почему этот вдруг воспылавший отеческим чвуствами папашка не давал разрешение на выезд талантливому сыну?????Что из-за радости за его успехи????И что мать ВЫНУЖДЕНА БЫЛА СУДИТЬСЯ!!!!!!!!!Ну и зачем он это делал а???Ради чего????И что парень не видит этого ничего ???И какие после этого чувства должны быть у сына после этого??????
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Понятия не имею. Разве я защищаю папашку? Вы тоже смотрите только с позиции матери, а чувства у сына могут быть самые разные - обида, боль, надежда. И эти чувства необязательно совпадают с материнскими
chernecat
Понятия не имею. Разве я защищаю папашку? Вы тоже смотрите только с позиции матери, а чувства у сына могут быть самые разные - обида, боль, надежда. И эти чувства необязательно совпадают с материнскими
СсылкаПожаловаться
История переписки12
парень понимает что не зря папаня вдруг загоношился..тоже в германию хотца..ещё и ту семейку будет пытаться протащить стопудово....а на самого сына ему всегда плевать было..столько лет не вспоминал а тут нате вам нарисовался...
Никитишна
парень понимает что не зря папаня вдруг загоношился..тоже в германию хотца..ещё и ту семейку будет пытаться протащить стопудово....а на самого сына ему всегда плевать было..столько лет не вспоминал а тут нате вам нарисовался...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Смешно) 2017 год. Какая Германия? Да еще и с семейкой. Кому они там нужны?
chernecat
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мне очень приятно, что мы говорим на одном языке
Пипец
Мне очень приятно, что мы говорим на одном языке
СсылкаПожаловаться
История переписки13

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем