Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Объявился бывший муж

Пять лет в разводе. На развод подала я. Он начал пить и пропадал неделями. Один раз пропал, его искала полиция, нашла у какой-то тетки, я психанула и подала на развод. Нас развели и все, он в моей жизни не появлялся. Тут начали появляться отношения с мужчиной, дошли до совместного проживания у меня. Но пару дней назад, ночью, в дверь кто-то стучался. Я пошла посмотреть и была в шоке, на пороге стоял бывший муж с чемоданом, мол привет, я в свою квартиру, мне жить негде. У нас квартира по 1/2, но все эти пять лет я за нее платила, делала в ней ремонт, а ему было пофиг, попросила уехать, он закатил скандал с рукоприкладством. Я вызвала полицию, они сказали он имеет право жить в этой квартире. Он мне сказал, что я могу выкупить у него долю, за 3млн, вся квартира стоит где-то 3,5, не больше. Я все свои ценные вещи перевезла, потому что это просто алкаш, пьет каждый день, не знаю, что делать? Ходила к юристу они предложили выкупить его долю, но по рыночной цене или выставить свою на продажу. Но я к ней так привыкла к этой квартире.

П.С. это еще была проверка нового мужчины, который сбежал и на связь не выходит. А я иду к себе домой как в ад.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
Старая Ведьма
Долевая собственность - это зло
АнонимВ ответ на Старая Ведьма
Старая Ведьма
Долевая собственность - это зло
СсылкаПожаловаться
ужасное зло
Насик Корасик
Продавать квартиру, дать бм 50% и пинка под зад.
АнонимВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Продавать квартиру, дать бм 50% и пинка под зад.
СсылкаПожаловаться
он сказал, что только мне продаст за 3млн и все
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
он сказал, что только мне продаст за 3млн и все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отправляйте письмо заказное с предложением суммы, потом продавайте своб долю с алкашом жить на одной территории - ходить по минному полю.
РоксиВ ответ на Аноним
Аноним
он сказал, что только мне продаст за 3млн и все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть делает письменное предложение с указанием цены,присылает по почте и скажите ему,что если он укажет 3ляма,то после вашего отказа продать он может только за эту цену не ниже.
АнонимВ ответ на Рокси
Рокси
пусть делает письменное предложение с указанием цены,присылает по почте и скажите ему,что если он укажет 3ляма,то после вашего отказа продать он может только за эту цену не ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он сказал ничего делать не будет, он предложил я думаю и все
РоксиВ ответ на Аноним
Аноним
он сказал ничего делать не будет, он предложил я думаю и все
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда отзеркальте его поведение,скажите куплю за 900 тыс,больше предлагать не буду ты думаешь и всё.
Un inconnuВ ответ на Рокси
Рокси
тогда отзеркальте его поведение,скажите куплю за 900 тыс,больше предлагать не буду ты думаешь и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так, ему все равно, думаю. Деньги на водку есть, откуда - его уже дело, все остальное устраивает. То, что жена по квартире ходит, ему пофигу. А телодвижения с переездом алкашу совсем не интересны, вот и загнул непомерную цену, чтобы от него отстали.
Черничка ДВ ответ на Аноним
Аноним
он сказал, что только мне продаст за 3млн и все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При стоимости ВСЕЙ квартиры в 3,5??? ха-ха-ха! Фамилия у него не Андерсон ли случаем?
Василена
Юрист правильно говорит. А вы как хотели? Жить одна в общей квартире? Тогда только криминал.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Юрист правильно говорит. А вы как хотели? Жить одна в общей квартире? Тогда только криминал.
СсылкаПожаловаться
я хочу долю его выкупить, но цену он загшнул 3млн
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на ***О(1)Rh-***
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а суть иска какая будет, он мне устно предложил, а на суде скажет, что не хочет продавать и все, у нас суды не могут обязать продать свою собственность
DaryanaВ ответ на Аноним
Аноним
а суть иска какая будет, он мне устно предложил, а на суде скажет, что не хочет продавать и все, у нас суды не могут обязать продать свою собственность
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нас суды не могут обязать продать свою собственность.....это точно.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на ***О(1)Rh-***
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
только при том, что я его не хотела пускать в квартиру, сейчас не распускает, пьет тихо
Марина СамаринаВ ответ на Аноним
Аноним
а суть иска какая будет, он мне устно предложил, а на суде скажет, что не хочет продавать и все, у нас суды не могут обязать продать свою собственность
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ничего вы не сможете сделать
АнонимВ ответ на Марина Самарина
Марина Самарина
ничего вы не сможете сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
знаю, юристы так и сказали, что суды не могут обязать продать что-то
АллаВ ответ на Аноним
Аноним
знаю, юристы так и сказали, что суды не могут обязать продать что-то
СсылкаПожаловаться
История переписки6
суд может только определить сумму выкупа доли.
Захария
Так вы вместе и живете пока? Жуть..но да...просто так,на улицу его не выставить..
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Так вы вместе и живете пока? Жуть..но да...просто так,на улицу его не выставить..
СсылкаПожаловаться
да вместе, я думала сменить замки, но полиция сказала, что он сможет вызвать мчс и те дверь спилят
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
да вместе, я думала сменить замки, но полиция сказала, что он сможет вызвать мчс и те дверь спилят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно.жаль,что вы тогда не подумали,а сделали как вам удобно..теперь придется жить..как неудобно..
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Конечно.жаль,что вы тогда не подумали,а сделали как вам удобно..теперь придется жить..как неудобно..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да сейчас жалею, надо было все довести до конца
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
да вместе, я думала сменить замки, но полиция сказала, что он сможет вызвать мчс и те дверь спилят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Замок имеете право врезать только в свою комнату. Он оплачивает свою долю ком.услуг сейчас?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем