Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязана???

Умер муж у женщины, через время вступила в наследство (других наследников нет, родителей уже давно нет), 3 квартиры в ближнем Подмосковье, в 1 с дочерью живут, 2 сдает. Есть дочь от первого брака у женщины, муж воспитывал её как свою дочь, девушка не знала, что неродной. Родители и родная сестра той женщины живут на периферии. Всю жизнь им женщина помогала (и продолжает) материально. У сестры трое несовершенолетних детей, нет своего жилья, живет на съемном,зарплата в 40К очень неплохая для провициального города+алименты почти 15К+помощь родителей и сестры. Родители с сестрой, после того, как старшая вступила в наследство, требуют чтобы она младшую забрала в Подмосковье и отдала ей одну квартиру. Та отказала, объяснив, что дочь еще студентка, времена неспокойные, неизвестно что в стране будет, зарплата не такая уж большая для Москвы(там работает), всего 60К, да и дочь, туда-сюда замуж выйдет. Ко всему прочему озвучила, что ездит работать в столицу последний год, а потом будет искать работу ближе к дому,пусть зарплата будет меньше вполовину,но спокойно жить, а не вставать рано-приезжать поздно, так как есть пассивный доход. Сестра в отместку за отказ, рассказала племяннице, что отчим, которого девушка папой всю жизнь считала - ей не родной... Теперь старшая оборвала вообще все контакты с сестрой (племянникам помогает через родителей - ежемесячно 10К перечисляет), но родители продолжают требовать удобств для младшей в виде передачи 1 квартиры ей и не считают, что младшая поступила плохо, типа всё равно бы внучка узнала о неродном отце. Вот обязана ли старшая, при условии свинства со стороны младшей и постоянного наседания родителей-отдать квартиру младшей с детьми? Просто это не решит проблем...Младшая тогда и племянников старшей будет скидывать и жить спокойно, а у старшей (ей 46) уже здоровье подорвано.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Хороша Маша да не наша
вот пожалуйста - еще одна история о том, что "семейные ценности" в 1 секунду обращаются в пыль как только начинается "драка за кусок", причем даже не общий. этой даме ( вдове) можно только посочувствовать.только она ПОКА не поняла, что "отсекать" в таких случаях надо не только зарвавшуюся сестру, но и родителей. которые в свои "под 80" считают возможным ей, взрослой дочери, от которой к тому же и помощь видят - гадить на голову. иначе это назвать нельзя. у меня лично была похожая ситуация, я правда была помоложе и не было вариантов "гадить через детей", но приятного было мало. и я в результате "отсекла" эти "отношения". сначала думала "ну как же, мы столько лет все вместе держались, помогали друг другу", но потом проанализировала ситуацию - и поняла, что люди эти всю жизнь все "гребли под себя", просто это обставлено было разговорами "какие мы добрые, мы всем помогаем". а я для них была просто "у нее есть, а нам нужнее, так что перебьется как-нибудь". когда у меня вдруг "пелена упала с глаз" - сразу все встало на свои места, я наконец понла о чем мне "пытались намекать" друзья и знакомые.
Хороша Маша да не наша
вот пожалуйста - еще одна история о том, что "семейные ценности" в 1 секунду обращаются в пыль как только начинается "драка за кусок", причем даже не общий. этой даме ( вдове) можно только посочувствовать.только она ПОКА не поняла, что "отсекать" в таких случаях надо не только зарвавшуюся сестру, но и родителей. которые в свои "под 80" считают возможным ей, взрослой дочери, от которой к тому же и помощь видят - гадить на голову. иначе это назвать нельзя. у меня лично была похожая ситуация, я правда была помоложе и не было вариантов "гадить через детей", но приятного было мало. и я в результате "отсекла" эти "отношения". сначала думала "ну как же, мы столько лет все вместе держались, помогали друг другу", но потом проанализировала ситуацию - и поняла, что люди эти всю жизнь все "гребли под себя", просто это обставлено было разговорами "какие мы добрые, мы всем помогаем". а я для них была просто "у нее есть, а нам нужнее, так что перебьется как-нибудь". когда у меня вдруг "пелена упала с глаз" - сразу все встало на свои места, я наконец понла о чем мне "пытались намекать" друзья и знакомые.
СсылкаПожаловаться
и у вас словестный понос((((((
Хороша Маша да не нашаВ ответ на печаль
печаль
и у вас словестный понос((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видимо больше Вам сказать нечего. да и это не в тему.
Хороша Маша да не наша
так что пусть героиня шлет эту семью лесом и прекращает всякое общение. ее порядочность НИКТО там не оценит, неужели непонятно, что это для них - просто отмычка, с помощью которой они считают возможным нахаляву получать куски. такие люди НИКОГДА не останавливаются, им сколько ни дай - все мало. а после того что они сделали с дочерью - они поставил себя на одну доску с "чужой злобной бабкой у подъезда". это не "семья", а змеевник. отсекать без сомнений.
LD
ничего не обязана вообще
Ирина Кулагина
ничего не должна, мало того, что метят на чужое, так еще и требуют помощи после такой подлости
Ля Ля
Когда взамен благодарности за регулярную помощь
появляются требования и претензии,
ЛЮБУЮ помощь нужно НЕМЕДЛЕННО прекращать до момента полного отрезвления ох"евших требователей.
Старшая сестра никому и ничего не должна,
там более - что-то там длинно объяснять и оправдываться в ответ на ТРЕБОВАНИЕ ох"уевших матери и сестры.
После того как младшая сестра-под_люга разгласила тайну удочерения,
старшая должна была немедленно прекратить любые виды помощи.

То, что она еще продолжает оправдыватсья, да еще слать какие-то 10 тыс. каким-то племянникам,
говорит о том, что она не добрая душа, а конче_ная имбе_цилка!
Любые связи с "требователями" оборвать до ПОЛНОГО приведения их в чувство!
И жить, думая только о себе и своей дочери!
Татьяна Р.В ответ на Ля Ля
Ля Ля
Когда взамен благодарности за регулярную помощь
появляются требования и претензии,
ЛЮБУЮ помощь нужно НЕМЕДЛЕННО прекращать до момента полного отрезвления ох"евших требователей.
Старшая сестра никому и ничего не должна,
там более - что-то там длинно объяснять и оправдываться в ответ на ТРЕБОВАНИЕ ох"уевших матери и сестры.
После того как младшая сестра-под_люга разгласила тайну удочерения,
старшая должна была немедленно прекратить любые виды помощи.

То, что она еще продолжает оправдыватсья, да еще слать какие-то 10 тыс. каким-то племянникам,
говорит о том, что она не добрая душа, а конче_ная имбе_цилка!
Любые связи с "требователями" оборвать до ПОЛНОГО приведения их в чувство!
И жить, думая только о себе и своей дочери!
СсылкаПожаловаться
+10000
Екатерина Владимировна Тарасова
да родители вообще ненормальные!!!я бы сменила все телефоны после такого поступка и забыла, как их зовут!
Пусть сестра оторвет жопу и идет обеспечивать СВОИХ детей. А квартиры , кроме одной, в которой живете, перепишите от греха подальше на дочь
Екатерина
У дочери действительно нет будущего. Раз она даже не докумекала глянуть в свое свидетельство о рождении и прочитать, кто там ее отцом указан. Поэтому откровения тетки и лишили ее дара речи.
Екатерина Владимировна ТарасоваВ ответ на Екатерина
Екатерина
У дочери действительно нет будущего. Раз она даже не докумекала глянуть в свое свидетельство о рождении и прочитать, кто там ее отцом указан. Поэтому откровения тетки и лишили ее дара речи.
СсылкаПожаловаться
так там и указан тот, кого она родным считала
Екатерина Владимировна Тарасова
так там и указан тот, кого она родным считала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда тем более нет будущего, раз слёту поверила чужим словам.
Екатерина Владимировна ТарасоваВ ответ на Екатерина
Екатерина
Тогда тем более нет будущего, раз слёту поверила чужим словам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а с чего вы решили, что слету?
может быть там доказательства, переписки и прочее. И что сразу - нет будущего, бред какой-то
У нее отличные родители (пусть и нет отца уже), мама, квартира будет - все у нее уже отлично
Екатерина Владимировна Тарасова
а с чего вы решили, что слету?
может быть там доказательства, переписки и прочее. И что сразу - нет будущего, бред какой-то
У нее отличные родители (пусть и нет отца уже), мама, квартира будет - все у нее уже отлично
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Женщина не стала оправдываться и придумывать оправдания для дочери, сказала правду,подтвердила,раз уж так случилось. Девушка адекватная, отреагировала практически спокойно...поплакала конечно...Но потом сказала что всю жизнь папа Саша для неё отцом был и останется, другого она не знает и не желает знать (биологического отца нет в живых).
Екатерина Владимировна Тарасова
все правильно. Отец - тот, кто вырастил и воспитал
Татьяна Р.В ответ на Аноним
Аноним
Женщина не стала оправдываться и придумывать оправдания для дочери, сказала правду,подтвердила,раз уж так случилось. Девушка адекватная, отреагировала практически спокойно...поплакала конечно...Но потом сказала что всю жизнь папа Саша для неё отцом был и останется, другого она не знает и не желает знать (биологического отца нет в живых).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Молодец девочка. А сестра - м р а з ь.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
У дочери действительно нет будущего. Раз она даже не докумекала глянуть в свое свидетельство о рождении и прочитать, кто там ее отцом указан. Поэтому откровения тетки и лишили ее дара речи.
СсылкаПожаловаться
Оно ей надо?Девочка жила в любви и неге, родители для неё все делали, все доки у матери хранятся до сих пор и самой девочке они не нужны были, всё мать бегала и оформляла-когда надо было. Девочку берегли от "новостей", что папа - не папа вовсе, а тот своих детей не мог иметь и для него та девочка стала ДОЧЕРЬЮ...Ща в гробу мужик переворачивается...глядя как родственники жены подлячат!
Nickea
Второй день мусолите халявные квартиры по однотипному сценарию. Че там, где-то тема выстрелила и теперь неделю копировать будете?
Галина С.
вот объясните мне - откуда столько неадекватных людей повылазило??? Ведь жили, все нормальные, добрые, в войну, голод последний кусок хлеба отдавали... А сейчас посмотришь (почитаешь) - только и валит со всех сторон - надо, хочу, почему не помогают, и т.п. и под соусом всякого ворчанья, негатива, охов и причитаний....
Terminator Term
Бог сказал делиться
АнонимВ ответ на Terminator Term
Terminator Term
Бог сказал делиться
СсылкаПожаловаться
А и делится же, помощь оказывается и родителям и сестре с племянниками. Но им МАЛО...
FancyВ ответ на Terminator Term
Terminator Term
Бог сказал делиться
СсылкаПожаловаться
Бог также сказал - не завидовать. И не гадить в отместку.
Elena
10К- это что???
АнонимВ ответ на Elena
Elena
10К- это что???
СсылкаПожаловаться
Десять тысяч.
О РВ ответ на Аноним
Аноним
Десять тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если сестра с племянниками переберется ближе к вам, то, почему-то кажется, что 10К уже не отделаетесь... Живите для своих деток!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем