Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязана???

Умер муж у женщины, через время вступила в наследство (других наследников нет, родителей уже давно нет), 3 квартиры в ближнем Подмосковье, в 1 с дочерью живут, 2 сдает. Есть дочь от первого брака у женщины, муж воспитывал её как свою дочь, девушка не знала, что неродной. Родители и родная сестра той женщины живут на периферии. Всю жизнь им женщина помогала (и продолжает) материально. У сестры трое несовершенолетних детей, нет своего жилья, живет на съемном,зарплата в 40К очень неплохая для провициального города+алименты почти 15К+помощь родителей и сестры. Родители с сестрой, после того, как старшая вступила в наследство, требуют чтобы она младшую забрала в Подмосковье и отдала ей одну квартиру. Та отказала, объяснив, что дочь еще студентка, времена неспокойные, неизвестно что в стране будет, зарплата не такая уж большая для Москвы(там работает), всего 60К, да и дочь, туда-сюда замуж выйдет. Ко всему прочему озвучила, что ездит работать в столицу последний год, а потом будет искать работу ближе к дому,пусть зарплата будет меньше вполовину,но спокойно жить, а не вставать рано-приезжать поздно, так как есть пассивный доход. Сестра в отместку за отказ, рассказала племяннице, что отчим, которого девушка папой всю жизнь считала - ей не родной... Теперь старшая оборвала вообще все контакты с сестрой (племянникам помогает через родителей - ежемесячно 10К перечисляет), но родители продолжают требовать удобств для младшей в виде передачи 1 квартиры ей и не считают, что младшая поступила плохо, типа всё равно бы внучка узнала о неродном отце. Вот обязана ли старшая, при условии свинства со стороны младшей и постоянного наседания родителей-отдать квартиру младшей с детьми? Просто это не решит проблем...Младшая тогда и племянников старшей будет скидывать и жить спокойно, а у старшей (ей 46) уже здоровье подорвано.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Ульяна Касьянова
У меня сломался мозг...
Ульяна Касьянова
У меня сломался мозг...
СсылкаПожаловаться
я тоже не поняла кто кому чего должен и кто кому кем приходится.не адекватный аноним.
Лидия ЖуковаВ ответ на печаль
печаль
я тоже не поняла кто кому чего должен и кто кому кем приходится.не адекватный аноним.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плюсуюсь. Кто кому, ее. Приходиться. 46 это старость!!!!
обжена мужан
Не должна она им.
обжена мужанВ ответ на обжена мужан
обжена мужан
Не должна она им.
СсылкаПожаловаться
Любят у нас халяву.
Виктория Л
не обязана.
MaturikВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
не обязана.
СсылкаПожаловаться
но должна же )))
Виктория ЛВ ответ на Maturik
Maturik
но должна же )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет , не должна.
Если только должна прекратить все отношения, за дочь , которая не просила правды , узнать кто ее папа
MaturikВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
нет , не должна.
Если только должна прекратить все отношения, за дочь , которая не просила правды , узнать кто ее папа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эээх, а ведь когда то они играли в одни игрушки, ходили в один горшок. а теперь как чужие люди: не должна и не обязана - вы мне никто, и зовут вас никак )
Виктория Л
да именно так.
на фига иметь таких родственников, которые чтоб задеть побольнее детей в ввязывают.
FancyВ ответ на Maturik
Maturik
эээх, а ведь когда то они играли в одни игрушки, ходили в один горшок. а теперь как чужие люди: не должна и не обязана - вы мне никто, и зовут вас никак )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага. Поиграла в одни игрушки, сходила в один горшок, а потом рассказала племяшке, что папа ей не родной. Прям как чужая....
Mara

MaturikВ ответ на Fancy
Fancy
Ага. Поиграла в одни игрушки, сходила в один горшок, а потом рассказала племяшке, что папа ей не родной. Прям как чужая....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да уж поднасрала в горшок получается )))))
Марина Попугаева
всех в сад
Прасковья
Меня бесит. Что эти терпилы от которых все и все требуют не могут сами без форума все решить. Сказать НЕТ и отрезать раз и навсегда
обжена мужан
И вообще отказать в помощи за такое.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на обжена мужан
обжена мужан
И вообще отказать в помощи за такое.
СсылкаПожаловаться
вот это правильно. она нагадила племяннице, а сестрица продолжает помогать племянникам. как аукнется ...
Татьяна Клинко
Я даже несмогла дочитать
Татьяна Клинко
Я даже несмогла дочитать
СсылкаПожаловаться
родители требуют от старшей дочери квартиру для внучки - дочери младшей. Пипец прям просто!
Ольга ДубоваВ ответ на Maturik
Maturik
родители требуют от старшей дочери квартиру для внучки - дочери младшей. Пипец прям просто!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родители требуют от старшей дочери квартиру для дочери младшей и ее троих детей.
печальВ ответ на Татьяна Клинко
Татьяна Клинко
Я даже несмогла дочитать
СсылкаПожаловаться
поддерживаю
Алла Золотарева
даже если бы не рассказала, не обязана ничего отдавать, своя дочь растет
Я
абракадабра какая-то. Половину не поняла.
Исходя из этого
3 квартиры в ближнем Подмосковье, в 1 с дочерью живут, 2 сдает


Три женщины. Каждой - по квартире и пусть все живут отдельно.
Оксана ИвановаВ ответ на Я
Я
абракадабра какая-то. Половину не поняла.
Исходя из этого
3 квартиры в ближнем Подмосковье, в 1 с дочерью живут, 2 сдает


Три женщины. Каждой - по квартире и пусть все живут отдельно.
СсылкаПожаловаться
а с какого перепуга квартиру дарить? она их в наследство от мужа, а не от родителей получила. муж её сестре не родственник
Оксана Иванова
а с какого перепуга квартиру дарить? она их в наследство от мужа, а не от родителей получила. муж её сестре не родственник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а так там сестра?
Тьфу. Не поняла ничего.
Я думала, квартиры делят дети и мать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем