Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязана ли я тесно общаться с родственниками ?

Родители часто скандалят по поводу того что я не иду в гости к их братьям и сестрам. А мне времени жалко на посиделки, тем более кроме их братьев и сестер там чужие люди, их соседи, их друзья, которые мне неинтересны, я не хочу включать их в свой ближний круг. И слишком уж часто в гости зовут, если везде ходить, то каждые выходные нужно куда-то ходить. А у меня только один выходной день в неделю. Для старшего поколения родственников это единственный источник развлечение - ходить и приглашать в гости, а у меня много других интересов и планов. Вот сейчас мама поехала к своей сестре без меня, со своей двоюродной сестрой и отец зол на меня. Мне кажется что он злится что не подчиняюсь его мнению и его правилам. А должна ли я жить так как хотят мои родители и быть такой какой меня хотят видеть родители ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Соколица Ясная
Не обязаны.Не нравится ходить не стоит.Так и скажите родителям,не хочу.
ольга скорнякова
Отец ваш может один в доме хотел остаться, а вы чтобы с мамой и кузиной свалили к родственниками. Если вы находитесь на содержании у отца, должны подчиняться. Сами себя содержите- на вольный выпас! А хитрость не пробовали?
Соколица ЯснаяВ ответ на ольга скорнякова
ольга скорнякова
Отец ваш может один в доме хотел остаться, а вы чтобы с мамой и кузиной свалили к родственниками. Если вы находитесь на содержании у отца, должны подчиняться. Сами себя содержите- на вольный выпас! А хитрость не пробовали?
СсылкаПожаловаться
И что теперь ребенку надо куда то таскаться,если отец хотел один дома побыть?
ольга скорняковаВ ответ на Соколица Ясная
Соколица Ясная
И что теперь ребенку надо куда то таскаться,если отец хотел один дома побыть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Один, значит без дочери. Чужая семья - потемки. У отца, что желаний быть не может,?
Соколица ЯснаяВ ответ на ольга скорнякова
ольга скорнякова
Один, значит без дочери. Чужая семья - потемки. У отца, что желаний быть не может,?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Представьте сами ,ваш отец ,пошли вон,хочу дома один побыть.
Какие глупости.
ольга скорняковаВ ответ на Соколица Ясная
Соколица Ясная
Представьте сами ,ваш отец ,пошли вон,хочу дома один побыть.
Какие глупости.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Причём тут Мой отец? А вариант " дорогие мои дамы, а не навестить ли вам родственников, а я бы остался дома один, отдохнул бы в тишине, свои дела переделал". У вас, что принято " пошла вон!". Ну не все так живут
Соколица ЯснаяВ ответ на ольга скорнякова
ольга скорнякова
Причём тут Мой отец? А вариант " дорогие мои дамы, а не навестить ли вам родственников, а я бы остался дома один, отдохнул бы в тишине, свои дела переделал". У вас, что принято " пошла вон!". Ну не все так живут
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас не принято водить детей в гости к родственникам ,если они не хотятт.Не я никогдаине ходила и дети не ходят,если не хотят.Ни моим родителям ни мне в голову не придет обидеться или наорать на детей,если вдруг у них изменились планы и они остаются дома.В нашей семье,если взрослый хочет побыть один,то это он ищет вариант как это сделать.
ольга скорняковаВ ответ на Соколица Ясная
Соколица Ясная
У нас не принято водить детей в гости к родственникам ,если они не хотятт.Не я никогдаине ходила и дети не ходят,если не хотят.Ни моим родителям ни мне в голову не придет обидеться или наорать на детей,если вдруг у них изменились планы и они остаются дома.В нашей семье,если взрослый хочет побыть один,то это он ищет вариант как это сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну трехлетнего вы точно одного дома не оставляли, а автор, как я поняла, тоже взрослый человек- на работу вон, ходит. Не везде и орут друг на друга, автор писала что отец зол, а не что орал., а обидеться можно, если родителям драматически важно, чтобы дочь пошла с ними, они пожилые люди с тучей очень близких родственников. Мягкость и хитростью можно добиться большего, чем открытым конфликтом
ольга скорнякова
Отец ваш может один в доме хотел остаться, а вы чтобы с мамой и кузиной свалили к родственниками. Если вы находитесь на содержании у отца, должны подчиняться. Сами себя содержите- на вольный выпас! А хитрость не пробовали?
СсылкаПожаловаться
у меня страх что это постепенно перейдет в мою обязанность на всю жизнь если буду идти на поводу, то есть заранее очерчиваю свои границы, а отец слишком все преувеличивает. У мамы 6 братьев и сестер, у отца 6 братьев и сестер, отмечают они не только все праздники но и все дни рождения, то что ребенок пошел в 1 класс, закончил школу, поступил в институт, купил машину, свадьба, кто-то умер, 40 дней как умер, год как умер, и так каждый год, а с каждым годом тех кто рождается тех и кто умирает все больше. А я другого типа человек, даже свой день рождения не праздную и есть люблю в одиночестве, отдыхать люблю в одиночестве, ходить в гости для меня как ходить на работу, я не отдыхаю от этого а наоборот, устаю.
ольга скорняковаВ ответ на Аноним
Аноним
у меня страх что это постепенно перейдет в мою обязанность на всю жизнь если буду идти на поводу, то есть заранее очерчиваю свои границы, а отец слишком все преувеличивает. У мамы 6 братьев и сестер, у отца 6 братьев и сестер, отмечают они не только все праздники но и все дни рождения, то что ребенок пошел в 1 класс, закончил школу, поступил в институт, купил машину, свадьба, кто-то умер, 40 дней как умер, год как умер, и так каждый год, а с каждым годом тех кто рождается тех и кто умирает все больше. А я другого типа человек, даже свой день рождения не праздную и есть люблю в одиночестве, отдыхать люблю в одиночестве, ходить в гости для меня как ходить на работу, я не отдыхаю от этого а наоборот, устаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите это родным в максимально мягкой форме, не забыв добавить, что очень их( родственников) любите( даже если это не так). Передавайте через них мелкие подарки старикам и детям( типа киндера). Есть шанс и отвернуться от посидели и никого не обидеть я сама такая же, тактика работает, проверено
യиленисинелиஐВ ответ на Аноним
Аноним
у меня страх что это постепенно перейдет в мою обязанность на всю жизнь если буду идти на поводу, то есть заранее очерчиваю свои границы, а отец слишком все преувеличивает. У мамы 6 братьев и сестер, у отца 6 братьев и сестер, отмечают они не только все праздники но и все дни рождения, то что ребенок пошел в 1 класс, закончил школу, поступил в институт, купил машину, свадьба, кто-то умер, 40 дней как умер, год как умер, и так каждый год, а с каждым годом тех кто рождается тех и кто умирает все больше. А я другого типа человек, даже свой день рождения не праздную и есть люблю в одиночестве, отдыхать люблю в одиночестве, ходить в гости для меня как ходить на работу, я не отдыхаю от этого а наоборот, устаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для света Вы не готовы, к "интригам" и разговорам полусветским за столом и около семейных многочисленных также не готовы...
Дарья Кошка
Нет, не должна. Но вместо того, чтобы просто не ехать к родственникам, постарайтесь обосновать, почему вы не хотите ехать. Скажите отцу то, что вы написали в теме, и объясните, чем конкретно вы собираетесь заниматься в это время. Он вас поймет.
Елена
Не должна конечно. Отмечайте праздники только близких вам.
Тёмная Сторона
Никто никого не имеет права заставить. Значит такие отношения у вас с родными что к ним не тянет
യиленисинелиஐ
Вам стрёмно, что родственники вопросы будут задавать вам всякие? .. в студенчестве запросто ездила по родственникам, да с подружкой, чтобы стол был там, ели, вообщем, мы
Софи_
Дело даже не в отношениях. Ну что молодой девчонке с тетками делать? Пересуды их слушать? Редко,в какой семье на посиделках обсуждают музыку, поэзию или какие-то философские проблемы. Да и это не всегда молодежь цепляет. Надоедает, если одно и то же каждый выходной. У молодых свои интересы.
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на Софи_
Софи_
Дело даже не в отношениях. Ну что молодой девчонке с тетками делать? Пересуды их слушать? Редко,в какой семье на посиделках обсуждают музыку, поэзию или какие-то философские проблемы. Да и это не всегда молодежь цепляет. Надоедает, если одно и то же каждый выходной. У молодых свои интересы.
СсылкаПожаловаться
Ну да в детстве прикольно было к ним на праздники ездить, бабульки как запоют "ой мороз мороз.." а ты под столом сидишь
Елена
Да и выходной всего один. Ей может тоже хочется отдохнуть от всех. Особенно если интроверт.
യиленисинелиஐВ ответ на Елена
Елена
Да и выходной всего один. Ей может тоже хочется отдохнуть от всех. Особенно если интроверт.
СсылкаПожаловаться
интроверт, интроверт, она писала об этом в др. темах
യиленисинелиஐ
интроверт, интроверт, она писала об этом в др. темах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже интроверт. И меньше одного выходного отдыхать от людей мне сложно
യиленисинелиஐВ ответ на Елена
Елена
Я тоже интроверт. И меньше одного выходного отдыхать от людей мне сложно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дело в том, что совместные "коллективы"- то разные, можно так уютно и комфортно просто молчать вместе, помолчать , даже не за столом... и за столом тоже( жуя- не жуя) ... а в креслах, с музыкой, с бокалами, мороженым даже родственники такие бывают, а не только компания ровесников
Желаю_счастья
Живите так,как вам удобно.Для родителей делайте всё,для родни-ничего.Они привыкнут и отстанут от вас.
Александра
Сделайте все, чтобы жить отдельно.
Иначе они вас "задолбают"...
Самая Меркантильная
помню, меня тож заставляли, даж когда отдельно стало жить пытались заставлять, мама все ругались "взрослой что-то слишком быстро стала", ничо, со временем отстали
♥♥♥Нурик♥♥♥
Хаха.. Прям про себя прочитала,сама не езжу, а если они к родителям приезжают захожу на часок
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем