Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязана ли невестка любить свою свекровь?

Ну как же вечер на леди без темы про невесток и свекровей! У меня возник вопрос: обязана ли невестка любить свою свекровь, общаться с ней, потому что она родила и воспитала ей мужа?
Я, например, со свекровью не общаюсь, с праздниками друг друга не поздравляем, иногда только через мужа небольшие презенты передаём друг другу, мы просто очень разные люди, которым даже поговорить не о чем, воспитывались и жили мы с ней тоже в очень разных условиях и культуре, поэтому понять нам друг друга трудно, муж вроде с этим смирился с годами, но все равно иногда злится, что я не хочу проводить время с его мамо, например, ездить с ней куда-то отдыхать, а для меня отдых не отдых с чужим человеком с которым мне даже поговорить не о чем. Знакомые тоже удивляются как так, а мне нормально. Помощи, кстати, я у нее принципиально не прошу никогда, думаю, что раз мы с ней так морально далеки, то я не имею на это никакого права. А вы как считаете - нужно ли это навязанное и натянутое общение свекровей и невесток?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
ПипецВ ответ на Аноним
Аноним
Вроде неплохая, зачем насильно слушать электронную музыку, если ты ее не понимаешь и удовольствия тебе это не приносит, если тебе рок как коту молочко?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно и послушать ради приличия немного)), а потом найти предлог и отвлечься)).
Ну смешно мне вам все это рассказывать.
На мой взгляд, так поступают любые культурные люди.
Я не знаю, где тут проблема?
Или открыто сказать, что не понимаете, или в шутку перевести и т.д.
Не обязательно, как говорится, душа в душу, все разные...
Но уметь вести диалог с любым человеком - это норма.
А тем более родные люди вашего супруга...Вы понимаете, что он вырос среди этих людей? И чем больше вы будете понимать его близких, тем лучше поймете и его
Наталья Корепанова
Мужики считают,что обязана любить.И не только мамо,но и всю остальную родню,включая детей и бывших жен..
Анастасия
Я к своей свекрови отношусь ровно. Не люблю, в некоторых вопросах даже раздражает порой. Но в некоторых моментах могу ей посочувствовать и благодарна, что она любит нашу дочь, свою внучку.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
так это разные возрастные группы, какая дружба ) У моих детей своя компания, у меня своя. Я не позволю себе так расслабиться и отдохнуть при детях, как в своей компании. Они у меня все вместе только по великим праздникам собираются, а обычно - по-одиночке по делу забегают
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
так это разные возрастные группы, какая дружба ) У моих детей своя компания, у меня своя. Я не позволю себе так расслабиться и отдохнуть при детях, как в своей компании. Они у меня все вместе только по великим праздникам собираются, а обычно - по-одиночке по делу забегают
СсылкаПожаловаться
С женщиной с работы знакомы уже 5 лет, не поверите, наверное, но она старше меня на 32 года и ближе подруги у меня нету)
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Аноним
Аноним
С женщиной с работы знакомы уже 5 лет, не поверите, наверное, но она старше меня на 32 года и ближе подруги у меня нету)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не знаю. Мне 55 лет, но я хожу в горы, в ночные клубы потанцевать, по городу только на велосипеде, хулиганю бывает, не верю в сглазы и не пощу брюзжащее нытье в соцсетх, в общем веду молодежный образ жизни, но как-то не представляю в своей УЗКОЙ компании 20-летнюю девушку.
Татьяна Шокова
Любить никто никого не обязан ,даже родителей и детей,ибо полюбить по приказу ,из чувства долга просто невозможно,но относиться с уважением-да.
Комментарий удален.Почему?
ДругВ ответ на Ангелина
Комментарий удален.Почему?
хрентота полнейшая! времена и воспитание не то и веры нет
разорвана нить поколений
АнгелинаВ ответ на Друг
Друг
хрентота полнейшая! времена и воспитание не то и веры нет
разорвана нить поколений
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас может, у нас в семье нет такого.
ДругВ ответ на Ангелина
Ангелина
У вас может, у нас в семье нет такого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а разговор не про меня и про твою семью...
ИринаВ ответ на Ангелина
Комментарий удален.Почему?
Невменяемых тоже? Есть же полнейшие неадекваты.
АнгелинаВ ответ на Ирина
Ирина
Невменяемых тоже? Есть же полнейшие неадекваты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любых, и больных и невменяемых. Эти люди дали жизнь мужу, вырастили его и воспитали. Любить конечно заставить нельзя, но вполне возможно поддерживать нормальные отношения.
Друг
вопрос сам по себе просто глуп!!!!!
ну,кому понравится натянутость в ентом деле??
Ирина
А как же? И любить должна,и почитать, и угождать, в рот смотреть,в ножки кланяться.
Перелетная птица
Я не люблю. Ну по сути, чужие люди.
123
Любить свекровь вы не обязаны. Ездить с ней в свой отпуск - тем более. А прийти несколько раз в год и из вежливости чай с ней попить и про здоровье спросить, думаю, от вас не убудет.
ТС
Нет, не обязана.
Но модель семьи дети, если, они в семье будут, впитают кожей. Что в семье свекрови места нет.
Для будущих тещ это не страшно, для будущих свекровей - проблема. Мальчик уйдет из родительской семьи и пропадет насовсем ровно по модели своей материнской семьи.
Lida RomanoFF
"...воспитывались и жили мы с ней тоже в очень разных условиях и культуре..."
Вы,конечно же,как все снохи-в стране Фей,а свекровь из рода Орков;))
Диана ПересветоваВ ответ на Lida RomanoFF
Lida RomanoFF
"...воспитывались и жили мы с ней тоже в очень разных условиях и культуре..."
Вы,конечно же,как все снохи-в стране Фей,а свекровь из рода Орков;))
СсылкаПожаловаться
Прикольное сравнение))
АнонимВ ответ на Lida RomanoFF
Lida RomanoFF
"...воспитывались и жили мы с ней тоже в очень разных условиях и культуре..."
Вы,конечно же,как все снохи-в стране Фей,а свекровь из рода Орков;))
СсылкаПожаловаться
Почитайте выше, почему у вас всех все, что касается культуры, исключительно либо чёрное, либо белое? У них всегда все было более открыто, если так можно сказать, то ещё и шумно, все дела душевные общие, у нас наоборот, но это не означает, что какой-то из этих вариантов хуже или лучше, возможно даже как раз ее можно было бы отнести к лучшему, жизнь так ярче проходит)))
ЛарчикВ ответ на Lida RomanoFF
Lida RomanoFF
"...воспитывались и жили мы с ней тоже в очень разных условиях и культуре..."
Вы,конечно же,как все снохи-в стране Фей,а свекровь из рода Орков;))
СсылкаПожаловаться
да все эти феи почему то в мужья выбирают свинопасов и потом всю жизнь утверждают что он не такой как его семья, его подменили в роддоме воспитывали бабушки дедушки тети дяди из другой области семейной)))
olga gerasimova
Любить, громко сказано, но уважать, в вашем случае, не знаю, я свою свекровь и при жизни уважала, а после её ухода, поняла, за что я уважала эту женщину.
А Лев
Худой мир лучше
Хороша Маша да не наша
я считаю, что минимум цивилизованных отношений вполне достаточен. никому не нужно изображать радость от общения - если ее на самом деле нет. а муж, который "предъявляет претензии" - много с Вашей мамой общается и время проводит? нет? ну так пусть оставит свои претензии при себе))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем