Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязана ли она вернуть подарки при расставании?

Сегодня спорили в женском коллективе.
Женщина рассталась с мужчиной после 2х лет отношений. Он требует вернуть ему все подарки. Дорогой телефон, планшет, украшения...
Я считаю, это уже ее вещи.
Грозит сломать ей нос :(
Да вот так..
Евгения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
све го
есть выход..брать подарки с подписью дарящего, что отдал добровольно и не предендует на возврат и что это подарок, а не аренда с процентами.
Оля
Я бы все собрала и телефончик с планшетом под ноги бы ему кинула..с силой так)чтобы не подлежали восстановлению)).Типа -держи,дорогой.Ничего мне от тебя не нужно))).
Любовь Орлова
По этому поводу хорошо сказала Заза Габор "Я никогда не ненавидела мужчин настолько, чтобы возвращать им их подарки".

Подарки не возвращают, иначе это называется "дал напрокат". Пусть просит вернуть ей потраченные два года. Он ей годА - она ему подарки.
Галина Гооге
Положить все подарки на тряпочку, сверху прикрыть другой, постучать по сверточку молоточком, сложить все это дело в посылочку и почтой России отправить ему.
Галина Гооге
Положить все подарки на тряпочку, сверху прикрыть другой, постучать по сверточку молоточком, сложить все это дело в посылочку и почтой России отправить ему.
СсылкаПожаловаться
Точно!!
Конти
у меня есть знакомая ей 20 лет....так вот, общалась она с лицом кавказской национальности пару лет ....за это получила новую Пежо. Правда ездила она по доверенности, а оформлена была на него. Отношения кончились- машину забрал))) правда за эту Пежо имел он её ...ну сами понимаете ...всеми видами секаса((( И вот незадача....машину то сохранить не удалось ....не "настоящий мужчина" оказался, а ведь её предупреждали подруги
MargaritaMargoВ ответ на Конти
Конти
у меня есть знакомая ей 20 лет....так вот, общалась она с лицом кавказской национальности пару лет ....за это получила новую Пежо. Правда ездила она по доверенности, а оформлена была на него. Отношения кончились- машину забрал))) правда за эту Пежо имел он её ...ну сами понимаете ...всеми видами секаса((( И вот незадача....машину то сохранить не удалось ....не "настоящий мужчина" оказался, а ведь её предупреждали подруги
СсылкаПожаловаться
Это не подарок. Это просто дали покататься девочке на время. Подарок в виде машины оформляется на имя того кому ее дарят. Не надо поменять понятия
Самая счастливая
2 года потратить на козла!Надо вернуть,не пачкайтесь!Пусть курган себе насыпет.
Юля Шеремет
Согласно ст. 578 Гражданского Кодекса РФ
1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.
3. По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом).
4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.
5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.
Рома? Романыч!!
ДА-ДА!! И поцелуи и биоматеръял!! ;-)
Конти
ПотреблЯтство наших дам зашкаливает....
типо " 2 года потраченные впустую.... пусть вернёт...я ему "давала"...а он подарки взад требует" А вы не хотите вернуть ЕМУ 2 года потраченных на неё ....вроде как ахались обоюдно...а почему то должен всегда только ОН)
если это бытовая проституция... то надо не подарками брать а деньгами...тогда всё правильно)))
Ирина Пазухина
Не должна
Алексей К.М.
Отдать всё, подержав на солнце в пакете с рыбкой, пока не протухнет
raidixs
Странно конечно мужику подарки назад требовать,но если поразмышлять ведь многие подарки выпрашивабться и в данном случае мог и потребовать
Juliya
Зачем из-за таких мелочей портить себе нервы? Зачем оставлять себе память об этом жлобе? Провести ревизию в квартире, собрать все трусы-носки-планшеты-украшения, передать ему и перекреститься, что он ушел из ее жизни, не привязав к себе детьми...
ЕленаВ ответ на Juliya
Juliya
Зачем из-за таких мелочей портить себе нервы? Зачем оставлять себе память об этом жлобе? Провести ревизию в квартире, собрать все трусы-носки-планшеты-украшения, передать ему и перекреститься, что он ушел из ее жизни, не привязав к себе детьми...
СсылкаПожаловаться
Так-то да
Ольга Корнеева
Урод...пусть вернет ей весь секс за два года) Насчет носа я бы пошла заявление в ментовку написала. Вещи надо оставить себе)
Эйве
нет
Жуть Скверная
Я бы отдала, пусть подавится.
Василиса
Не обязана, но думаю, что нос дороже. Тем более, что статью побои отменили, это теперь административное правонарушение.
ВасилисаВ ответ на Василиса
Василиса
Не обязана, но думаю, что нос дороже. Тем более, что статью побои отменили, это теперь административное правонарушение.
СсылкаПожаловаться
но вернуть подарки сломанными)))
Panthera tigrisВ ответ на Василиса
Василиса
Не обязана, но думаю, что нос дороже. Тем более, что статью побои отменили, это теперь административное правонарушение.
СсылкаПожаловаться
Побои - это административное правонарушение???? Побои, приведшие к тяжким телесным повреждениям или к смерти, как квалифицируются??? Совсем сдурели!
Элечка
фу, как низко............
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем