Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязана поделиться?

Случился грузовик с пряниками... Выигрыш в лотерею на очень приличную сумму. Подлежит ли разделу выигрыш между супругами?Подлежит ли разделу квартиры, которые будут куплены на этот выигрыш? Выигрыша хватит на 2 двушки в Подмосковье или 1 квартиру в Москве - это точно...p/s/ выиграла - я. Просто - страхуюсь. У мужа здоровье не очень, сердце больное. У него есть сын от первого брака-уже взрослый давно-живет с матерью. Но случись что с мужем, понятное дело-наше совместнонажитое будет разделено между мной,женой и тем сыном.А квартиры, которые я куплю на СВОЙ выигрыш - оформлены будут на мою дочь (тоже от первого брака-моего) - тоже делить придется?p/s/ мужа не уводила,до встречи со мной он много лет был один, с БЖ он не общался и не общается, с сыном - редко,тот сам не чешется общаться, но случись беда с отцом-прибежит делить наследство...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Екатерина
Заключите БД, чтобы уже сейчас всё стало Вашим)))
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Заключите БД, чтобы уже сейчас всё стало Вашим)))
СсылкаПожаловаться
БД в России - филькина грамота...Семейный Кодекс рулит.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неправда))) Заключайте у грамотного нотариуса, который все риски там оговорит. Я уже рассказывала здесь: моя подруга, нажив с мужем в браке дачу, тоже решила подстраховаться, чтоб в случае чего, не делить ее с мужем сына. В БД так и прописали: несмотря на улучшения, которые приведут к удорожанию и т.п. Все пункты, по которым, согласно закону, может быть оспорен БД, были оговорены. Потом случился развод. Суд отклонил претензии бывшего мужа на основании БД)))
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Неправда))) Заключайте у грамотного нотариуса, который все риски там оговорит. Я уже рассказывала здесь: моя подруга, нажив с мужем в браке дачу, тоже решила подстраховаться, чтоб в случае чего, не делить ее с мужем сына. В БД так и прописали: несмотря на улучшения, которые приведут к удорожанию и т.п. Все пункты, по которым, согласно закону, может быть оспорен БД, были оговорены. Потом случился развод. Суд отклонил претензии бывшего мужа на основании БД)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если квартиры будут на мою дочь оформлены - сразу?Муж не возражает. Мало того, приемная дочь у него в завещании тоже есть-на его имущество.Но не начнет ли нервы трепать сын мужа-от бывшей жены...вот в чем вопрос...
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
А если квартиры будут на мою дочь оформлены - сразу?Муж не возражает. Мало того, приемная дочь у него в завещании тоже есть-на его имущество.Но не начнет ли нервы трепать сын мужа-от бывшей жены...вот в чем вопрос...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сын его законный наследник. Ваша задача - сделать так, чтобы ему было нечего наследовать за своим отцом (к чему он не имеет отношения).
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не всегда.)
НО: если муж -пенсионер или инвалидность в браке или спустя 1 год после брака получит-то точно,никакой БД не спасет.
НЮТА
я не знаю.. никогда ничего подобного не случалось в жизни((((((((
Лю Лу
Сходите лучше к юристу. Тем более, что деньги есть!)))
Anna AvonarThiS
Пусть завещание пишет...
Абсолютное Зло
Если выигрыш крупный, его частями выдают.
Мурис
Если на дочь оформите - не будут делиться.
Елена
так оформите на маму-папу с последующим дарением вам же, а дарственная не делится ни с кем
Сергей Кротов
ложите на своё имя все деньги в банк под проценты, а там видно будет.
Совесть В ответ на Сергей Кротов
Сергей Кротов
ложите на своё имя все деньги в банк под проценты, а там видно будет.
СсылкаПожаловаться
я им говорю не ложте зеркальце в парту, а они ложут... (цы)
TrisВ ответ на Совесть
Совесть
я им говорю не ложте зеркальце в парту, а они ложут... (цы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это что за приколист, клон махровый кротов
Симушина Людмила
А если бы выиграл Ваш муж, Вы бы хотели чтобы он поделился с Вами и Вашей дочерью?
Или ему тоже посоветовали бы все оформить только на его сына?
АнонимВ ответ на Симушина Людмила
Симушина Людмила
А если бы выиграл Ваш муж, Вы бы хотели чтобы он поделился с Вами и Вашей дочерью?
Или ему тоже посоветовали бы все оформить только на его сына?
СсылкаПожаловаться
Он с сыном практически не общается. Точнее сын с ним. А дочь мою (нашу можно сказать) со школы воспитывал. Там сынуля у мужа - оторва еще та...учиться не захотел,пошел продаванам работать, ему ничего не нужно в этой жизни,ток пожрать-поспать-погулять,ни к чему не стремится. Такая же и мать у него, из-за чего муж с ней и развелся много лет назад.Муж только за, если все на дочь будет оформлено.
Сожительница В ответ на Аноним
Аноним
Он с сыном практически не общается. Точнее сын с ним. А дочь мою (нашу можно сказать) со школы воспитывал. Там сынуля у мужа - оторва еще та...учиться не захотел,пошел продаванам работать, ему ничего не нужно в этой жизни,ток пожрать-поспать-погулять,ни к чему не стремится. Такая же и мать у него, из-за чего муж с ней и развелся много лет назад.Муж только за, если все на дочь будет оформлено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Козел он немного
Симушина ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если муж не возражает, то больше никто Вам не может запретить распорядиться совместно нажитым имуществом так, как Вы пожелаете, а выигрыш в лотерею им является.
Интересно, Ваш муж знает, что имеет право забрать половину и потратить её по-своему?
Елена
что за лотерея?
Комментарий удален.Почему?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
Наличкой сейчас вряд ли выдадут, на счет перечислят скорее всего.
Ева Веста
Че-то вы гуду раскатали. Такой выигрыш (на две квартиры хватит) сразу не выдают.
Частями. Да еще и растягивают на пару лет. И еще вычтите налог . А также налог с выиграша может взять ваш регион ( где вы проживаете)
Nata-Nata
Бедный муж. Уже почти похоронили))
sovaВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Бедный муж. Уже почти похоронили))
СсылкаПожаловаться
Зачем почти трупу почти купленные квартиры?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем