Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязана свекрови

Живем с мужем 28 лет, поженились в далеком 1992 году. Когда начали встречаться  я не знала, что он женат. Он не говорил. Мне 20-летней девчонке и в голову не пришло спрашивать о таком, хотя он и старше на 6 лет.

Месяца через 2, узнала от него, что он женат, дочке 6 лет.Что живут плохо и т.д. и т.п.. Была влюблена, оставалась любовницей 2 года. Затем он развелся и мы поженились. Поскольку квартиру и все что в ней он оставил жене. Сам же остался в чем был и машина. Жить стали у свекрови. Почти 6 лет. Свекровь начала травить, сдружилась с его бывшей, та стала приходить типа к свекрови в гости. Муж постоянно в командировках - дальнобойщик.Я там. 

Например: прихожу с работы, а они на кухне за столом обсуждают, какая  я уродина, обзывать и ржать. Это к примеру, потому, что всего не напишешь.  После очередной такой выходки, я уехала к своим родителям, города соседние, расстояние 30 км.  Он вернулся с рейса, приехал,  сказал, что "ушел из дома, ночует в посадке в машине, нашел дом для покупки, продает машину, что-то добавляет и покупает, нужно ехать  к нотариусу, без тебя сделки не проводят,  купим и будем жить сами". 

Через три месяца, узнала что беременна, родился ребенок. Со свекрами не общались,  они даже не пришли, когда ребенок родился. И только когда в 4 годика ребенок  заболел, я уже не выдержала и предложила  помириться ( в такие минуты, ни только  к богу, но и  сами понимаете  к кому только не обратишься) материальной помощи там не нужно было. Да и в последствии никаких подарков от них не было, (за все время один раз мягкую игрушку маленького барашка на НГ подарили, ну и шоколадки при встрече) 

Все прошло нормально, стали общаться. Но побыть с ребенком  они никогда не соглашались,  типа руки больные уже, нянчить не можем. Причем 4 года, какие уже руки. Поскольку помощи ни откуда не было,  муж все так же в командировках, оставила работу - ходили и в садик, потом в школу. Сейчас уже заканчиваем институт. 

И тут заболевает свекровь, довольно тяжело, не ходит,  лежит или сидит в кресле - 79 лет. Попросили   ходить ее кормить. Поднимала утром умывала и усаживала в кресло  сестра мужа, вечером спать тоже она укладывала. Ходила я ровно месяц. 2 раза при моем приходе к свекрови ей было очень плохо - трясло как на электрическом стуле, давление поднималось до 180. Позвонила сестре, она сказала дать таблетки. Дала таблетку, напоила горячим чаем с ложечки. Свекровь попросила  уложить ее в кровать, мне ее не поднять. 

Позвонила снова сестре, ждала полтора часа, пока она приедет, так как она занята была - кур щипала. Второй раз случился такой же приступ, звоню сестре мужа снова. Ответ: - та дай какую-нибудь таблетку, мне некогда. А я даже давление померить не могу, так как в такой скрюченной позе она сидела, что не разогнуть.Говорю, мне тоже некогда, мужа в рейс через час проводить нужно. 

Позвонила и мужу.  Пришли и сестра и муж. Сказала сестре  при муже что нужно свекрови уже, что бы рядом кто-то находился, так так она еще другой раз встать пытается, а потом по полу катается по пол дня и ночи. И что она как дочь должна ее забрать к себе. Она ответила, что ты  можешь ее забрать к себе, она не будет. Я отказалась, мотивируя тем, что она дочь, а у нас с ней отношения так и не сложились за всю жизнь. И причем зная ее характер и характер мужа, в случае чего они же меня и обвинят во всем, что маму их угробила. 

А вчера узнаю, что я оказывается хожу, что наследство замаячило ( домик из камыша  полученный ими когда-то от предприятия, да его если тысяч за 300 продадут и то много) После всего этого я отказалась ходить к свекрови. 

Вечером муж вернулся с рейса, не успела его еще покормить, только чайник включила, сестра его влетела к нам в дом,  в скандальном тоне что она одна не обязана, что он такой же сын, как и она дочь, и дом делить пополам, значит я должна ухаживать. А я ничего делать не хочу, только курю и стены табаком у меня провоняли. Мне не нужно их наследство и  они не нужны и мама их. 

С мужем скандал. Когда мне нужна была помощь, ее ни откуда не было. Я  по образованию юрист, пришлось оставить работу, квалификацию  потеряла, Когда я или ребенок болели, никто нам не помогал и в больницу не приходил. Со всеми трудностями приходилось справляться одной. А теперь я плохая, а они хорошие, скандал огромный, всего не описать. Но снова во всем виновата я.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
443
Регина
А короче?
АнонимВ ответ на Регина
Регина
А короче?
СсылкаПожаловаться
Это еще коротко
Сэмао ФишаоВ ответ на Аноним
Аноним
Это еще коротко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Короче, Склифасофский
Наталия ФилимоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Это еще коротко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Держись мать, у свекрови есть сын и дочь сами разберутся.
Наталия Филимонова
Держись мать, у свекрови есть сын и дочь сами разберутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там, видимо, золовка способна только кур щипать и истерики закатывать, не нужна ей мать.
АнонимВ ответ на Марина
Марина
там, видимо, золовка способна только кур щипать и истерики закатывать, не нужна ей мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совершенно верно.
Ляля
всех в ж..пу. не ухаживайте за свекровью, у нее дети есть, пусть разбираются.
АнонимВ ответ на Ляля
Ляля
всех в ж..пу. не ухаживайте за свекровью, у нее дети есть, пусть разбираются.
СсылкаПожаловаться
Так и сказала, но они хорошие, я плохая.
Уйти сейчас тоже не куда
Олеся В.В ответ на Аноним
Аноним
Уйти сейчас тоже не куда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более, зачем этой милой женщине такая плохая сиделка. Так что сами пусть)
АнонимВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
Эр Во-БиаВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В точку!!!
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Уйти сейчас тоже не куда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а и не уходите,дом же у вам с мужем в браке куплен, значит половина ваша. пошли они все....
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Уйти сейчас тоже не куда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дом с мужем пили напополам
Не самая веселая Ангелина
Дом с мужем пили напополам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что делали !! Пили , дом ???
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Дура потому что. Я привыкла доверять, у нас в семье так было. Ну не научилась я хитрить. Я знаю, что сама виновата.
кролозаяц кроликовидныйВ ответ на Аноним
Аноним
Дура потому что. Я привыкла доверять, у нас в семье так было. Ну не научилась я хитрить. Я знаю, что сама виновата.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ладно. Никакая Вы не дура.
За свекровью её дочь ОБЯЗАНА ухаживать. Раз Вы такая плохая, корыстная.
кролозаяц кроликовидный
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и я о том же, что дочь должна ухаживать. Но она не хочет. В дом к нам вчера со скандалом заявилась, я обязана в ее понимании.
кролозаяц кроликовидныйВ ответ на Аноним
Аноним
Так и я о том же, что дочь должна ухаживать. Но она не хочет. В дом к нам вчера со скандалом заявилась, я обязана в ее понимании.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чувствует поддержку со стороны брата, вот и заявилась к вам в дом.
Екатерина КононоваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дело не в том что дочь должна ухаживать. Она тоже никому ничего не должна но и вы не должны так как вас игнорировали всю жизнь а сейчас вспомнили про вас
кролозаяц кроликовидный
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо.
кролозаяц кроликовидный
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему именно дочь?а сын ?а если нет дочери ,то что ?
АнонимВ ответ на Наталия
История переписки6
Я тоже считаю, что в первую очередь дочь должна ухаживать. А не выставлять свою мать, которая доживает последние дни невестке.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем