Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязанность родителей. Ваше мнение.

Хотела бы послушать мнение родителей, а не теоретиков. Как думаете, обязаны ли родители содержать детей до 22-23 лет, пока те учатся или же до 18,а дальше сами?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
ZaraZa
Обязаны.
Тёмная Сторона
Не обязаны, но я буду помогать пока не выучу. Дальше пусть сами
maria_hamyla76
да, должны. если любят своих детей, то надо помочь пока образование получает. работа и качественная учеба несовместимы.
Silver Blue For youВ ответ на maria_hamyla76
maria_hamyla76
да, должны. если любят своих детей, то надо помочь пока образование получает. работа и качественная учеба несовместимы.
СсылкаПожаловаться
Да, только ещё б учеба не бесследно, бесполезно, а качественно и с результатом!
NADI NADI
если родители хотят поддержки в старости, то обязаны.
АнонимВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
если родители хотят поддержки в старости, то обязаны.
СсылкаПожаловаться
Неужели? Меня мама не учила до 22-23 лет, я пошла сначала в училище после 11 класса, год училась, получила профессию, связанную с хорошим знанием ПК и пошла работать, в 19 лет сама поступила на платное, училась и работала, мама немного помогала с оплатой, но ей уже легче было, а так она мне сразу озвучила, что бесплатно учись, мол буду кормить тебя, если не сможешь, иди платно, но и работай. Я её никогда в этом не упрекнула.
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
Неужели? Меня мама не учила до 22-23 лет, я пошла сначала в училище после 11 класса, год училась, получила профессию, связанную с хорошим знанием ПК и пошла работать, в 19 лет сама поступила на платное, училась и работала, мама немного помогала с оплатой, но ей уже легче было, а так она мне сразу озвучила, что бесплатно учись, мол буду кормить тебя, если не сможешь, иди платно, но и работай. Я её никогда в этом не упрекнула.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня тоже не содержали, а я буду
обязаны
Маша В ответ на Аноним
Аноним
Неужели? Меня мама не учила до 22-23 лет, я пошла сначала в училище после 11 класса, год училась, получила профессию, связанную с хорошим знанием ПК и пошла работать, в 19 лет сама поступила на платное, училась и работала, мама немного помогала с оплатой, но ей уже легче было, а так она мне сразу озвучила, что бесплатно учись, мол буду кормить тебя, если не сможешь, иди платно, но и работай. Я её никогда в этом не упрекнула.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по вашему тону и тому, что эта тема, вообще, появилась, вас всё же гложет обида, ну либо вы завидуете тем, кому помогают...
NADI NADIВ ответ на Аноним
Аноним
Неужели? Меня мама не учила до 22-23 лет, я пошла сначала в училище после 11 класса, год училась, получила профессию, связанную с хорошим знанием ПК и пошла работать, в 19 лет сама поступила на платное, училась и работала, мама немного помогала с оплатой, но ей уже легче было, а так она мне сразу озвучила, что бесплатно учись, мол буду кормить тебя, если не сможешь, иди платно, но и работай. Я её никогда в этом не упрекнула.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если вы сами все смогли, то зачем вам помогать? я вообще не понимаю тех родителей, кто детей в пту отправляет... лучше уж сразу на работу. и плюс заочное высшее. Мне учебу оплачивали родители, на 3 курсе перевелась на бюджет. так что у всех поразному
АнонимВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
ну если вы сами все смогли, то зачем вам помогать? я вообще не понимаю тех родителей, кто детей в пту отправляет... лучше уж сразу на работу. и плюс заочное высшее. Мне учебу оплачивали родители, на 3 курсе перевелась на бюджет. так что у всех поразному
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не понимаете и ладно, мне всё равно до этого)
Баба Яга в молодости
Исходя из обстоятельств.
Элла
Всегда буду помогать,по мере своих возможностей.
ЭлкаВ ответ на Элла
Элла
Всегда буду помогать,по мере своих возможностей.
СсылкаПожаловаться
Я тоже!! Независимо от возраста. На то это мои дети. Чем смогу- помогу!!
Самая Меркантильная
меня содержали, считаю, что это правильно. у нас в группе. все, кто работал во время учебы, в итоге недоучились
Самая Меркантильная
меня содержали, считаю, что это правильно. у нас в группе. все, кто работал во время учебы, в итоге недоучились
СсылкаПожаловаться
у меня краснодипломница подружка - работала ) и не она одна. больше всего отсев был у контрактников - оборзели))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
у меня краснодипломница подружка - работала ) и не она одна. больше всего отсев был у контрактников - оборзели))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще от факультета много зависит. у нас даже предупреждали сильно желающих работать - до 4 курса даж не дергайтесь
Самая Меркантильная
еще от факультета много зависит. у нас даже предупреждали сильно желающих работать - до 4 курса даж не дергайтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
муж тоже краснодипломник)) тоже работал)) от грузчика и преподавателя(хи-хи), до специальности
Самая МеркантильнаяВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
муж тоже краснодипломник)) тоже работал)) от грузчика и преподавателя(хи-хи), до специальности
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты сама-то защитила диплом уже?
Самая Меркантильная
ты сама-то защитила диплом уже?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ты чо?? я уж на кладбище ползу ))) моему диплому уже лет 8 почти))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ты чо?? я уж на кладбище ползу ))) моему диплому уже лет 8 почти))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а за кого тогда мы тут всем форумом переживали за сессии? у меня ты почему-то в голове отложилась
Самая Меркантильная
а за кого тогда мы тут всем форумом переживали за сессии? у меня ты почему-то в голове отложилась
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не знаю ))) я на форум пришла через 2 года после института))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
не знаю ))) я на форум пришла через 2 года после института))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну, вот, теперь придется голову ломать ((((
Самая Меркантильная
ну, вот, теперь придется голову ломать ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
рыженькая... похожая на одну из зачарованных... не помню уже ник, была девочка - мы тута дружили)
Самая МеркантильнаяВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
рыженькая... похожая на одну из зачарованных... не помню уже ник, была девочка - мы тута дружили)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
наверное, не помню уже )
Самая Меркантильная
наверное, не помню уже )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
старость не в радость ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем