Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязанности детей

В детстве я по уши была загружена домашними делами. Времени на кружки, секции, прогулки вообще не было. Гуляла по праздникам и каникулам. Своим детям такого детства я не желаю. Поэтому стараюсь не грузить. Но обязанности у дочки 13 лет все же есть. Пропылесосить и пыль вытирать. В детстве я генералила по выходным и ежедневно убиралась. У моей дочки четкого графика нет. Когда может, тогда делает. Смотрю, больно расслабилась и особо не утруждается. Устроила ей взбучку и потребовала выполнять обязанности по графику. Не хотелось принуждать, думала добровольно будет делать, но видимо другого выхода нет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Тан Kho
Мы тоже были в детстве загружены домашними обязанностями. У моих детей послабление, дома почти ничего не делают. Их главная задача учиться. Но если они начинают отлынивать, то тогда разбор полётов обеспечен. И так по кругу))
ЛарЫсса
вот вы боялись своих родителей?думаю что ДА
а вашей дочери на вас пофиг!
АнонимВ ответ на ЛарЫсса
ЛарЫсса
вот вы боялись своих родителей?думаю что ДА
а вашей дочери на вас пофиг!
СсылкаПожаловаться
Я не хотела на страхе строить отношения. Но иногда приходится выпускать маму- монстра
ЛарЫссаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не хотела на страхе строить отношения. Но иногда приходится выпускать маму- монстра
СсылкаПожаловаться
История переписки2
должен присутствовать и кнут и пряник! а родителей они должны любить,уважать и бояться!
Larisa Mrnkova
Мне мама утром писала список дел по дому. Очень удобно. Я быстро все делала и уряяяя на улицу. Если что то делала плохо - переделывать приходилось. Зато это выработало дисциплину и ответственность
Larisa Mrnkova
Мне мама утром писала список дел по дому. Очень удобно. Я быстро все делала и уряяяя на улицу. Если что то делала плохо - переделывать приходилось. Зато это выработало дисциплину и ответственность
СсылкаПожаловаться
я своей тоже пишу
Захария
У моего ребёнка,как и у меня не было никаких обязанностей вообще,никакого графика...так...редкие ,отдельные дела. Подросли - сами стали включаться
Крокодил Хуфу
А я сама все домашние дела делаю. Меня не нагружали в детстве, и я не нагружаю своих.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на дядя витя
Комментарий удален.Почему?
В зеркало глянь ущербный!
дядя витяВ ответ на Аноним
Аноним
В зеркало глянь ущербный!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всем так прям интересна твоя убогая семейка
АнонимВ ответ на дядя витя
дядя витя
всем так прям интересна твоя убогая семейка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Особенно тебе. Трешься в теме про детей. И навоз льешь.
Лю
плохой вы командир
АнонимВ ответ на Лю
Лю
плохой вы командир
СсылкаПожаловаться
Жалко ее. Напашется еще за свой бабий век. Видимо по другому надо строить отношения.
Бегущая Строка
я своего не гружу, поскольку сама не упахиваюсь, мне помощь не нужна. если только мусор по пути выкинуть, когда на улицу идет.
Бегущая Строка
я своего не гружу, поскольку сама не упахиваюсь, мне помощь не нужна. если только мусор по пути выкинуть, когда на улицу идет.
СсылкаПожаловаться
А я быстро устаю. Один час на ногах на кухне и все. Больной позвоночник. После генеральной уборки без ног падаю.
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
А я быстро устаю. Один час на ногах на кухне и все. Больной позвоночник. После генеральной уборки без ног падаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще генуборку не делаю, просто убираюсь по ходу дела. Раньше ко мне тетенька приходила, полы-сантехника-зеркала раз в неделю. Сейчас не приходит уже вот полгода, и без нее не напрягает, как выяснилось
Бегущая Строка
Я вообще генуборку не делаю, просто убираюсь по ходу дела. Раньше ко мне тетенька приходила, полы-сантехника-зеркала раз в неделю. Сейчас не приходит уже вот полгода, и без нее не напрягает, как выяснилось
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже так стараюсь. Знаю свою проблему, дроблю дела. Но все равно даже мытье полов утомляет. Дочку стараюсь не напрягать. Боюсь, чтобы не заработала моих проблем.
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
Тоже так стараюсь. Знаю свою проблему, дроблю дела. Но все равно даже мытье полов утомляет. Дочку стараюсь не напрягать. Боюсь, чтобы не заработала моих проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я на личном опыте убедилась, что лучший эффект - когда вместе что-то делаешь. попробуйте с дочкой параллельно дом.делами заниматься, вы одно что-то делаете, она - другое. и веселее и не обидно, когда пылесосишь, например, а кто-то кино в это время смотрит). заранее обговорили - вот, послезавтра, с 6 до 7 часов убираемся, не планируй важных дел (к примеру)
Бегущая Строка
я на личном опыте убедилась, что лучший эффект - когда вместе что-то делаешь. попробуйте с дочкой параллельно дом.делами заниматься, вы одно что-то делаете, она - другое. и веселее и не обидно, когда пылесосишь, например, а кто-то кино в это время смотрит). заранее обговорили - вот, послезавтра, с 6 до 7 часов убираемся, не планируй важных дел (к примеру)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Только так и делаем. Мне неловко лежать, когда кто то шуршит рядом. А ей вполне ловко))))
наталья гердт
Есть такая пословица:у ленивых родителей дети трудолюбивые
И еще:когда родители трудятся,а их дети наслаждаются жизнью,внуки идут по миру. Вот надо стараться между двумя этими позициями выбирать среднее)))
Вита
пока сын жил с нами, обязанности были четко оговорены, добавлялись по мере его взросления. конечно и филонил, ссоры были, куда ж без этого. но в общем и целом я довольна. сейчас живет отдельно, как утверждает невестка, особых проблем тоже нет.)
Клер
Меня ничего делать не заставляли, учеба была моей работой. Своих детей я тоже ничего делать не заставляю. Старший живёт отдельно, если ему комфортно сидеть в пыли- пусть так и сидит. Меньшая иногда посуду помоет или в комнате на рабочем столе порядок наведет и всё. Вырастет, еще набегается с тряпкой.
АнонимВ ответ на Клер
Клер
Меня ничего делать не заставляли, учеба была моей работой. Своих детей я тоже ничего делать не заставляю. Старший живёт отдельно, если ему комфортно сидеть в пыли- пусть так и сидит. Меньшая иногда посуду помоет или в комнате на рабочем столе порядок наведет и всё. Вырастет, еще набегается с тряпкой.
СсылкаПожаловаться
В семье моей подруги так было. Выросла -стала хорошей хозяйкой. Но без маминой помощи все же никуда. Так и живут вместе. Мама с внуками помогает. Мне такая схема не подходит.
КлерВ ответ на Аноним
Аноним
В семье моей подруги так было. Выросла -стала хорошей хозяйкой. Но без маминой помощи все же никуда. Так и живут вместе. Мама с внуками помогает. Мне такая схема не подходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я от мамы далеко живу, так уж сложилось. Но видимо чистота в доме для нас настолько привычная, что уборка у меня в приоритете. И на дачу мама нас брала только для компании - она там полет-сажает, а мы с сестрой в кустах лежим, книжки читаем. Сейчас у сестры на даче образцовый порядок, ни травинки лишней. Пришло её время. У меня этим муж занимается, да и не растет у нас почти ничего, холодно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем