Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязанности детей

В детстве я по уши была загружена домашними делами. Времени на кружки, секции, прогулки вообще не было. Гуляла по праздникам и каникулам. Своим детям такого детства я не желаю. Поэтому стараюсь не грузить. Но обязанности у дочки 13 лет все же есть. Пропылесосить и пыль вытирать. В детстве я генералила по выходным и ежедневно убиралась. У моей дочки четкого графика нет. Когда может, тогда делает. Смотрю, больно расслабилась и особо не утруждается. Устроила ей взбучку и потребовала выполнять обязанности по графику. Не хотелось принуждать, думала добровольно будет делать, но видимо другого выхода нет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Kaspa Jones
И?
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
И?
СсылкаПожаловаться
Без И. Пар выпустила.
Виктория ЛВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
И?
СсылкаПожаловаться
в грязи заросли)
Юлия Прокопьева
и я была загружена. только при этом времени на спорт хватало и на английский и на уроки. принуждение - это зло. будет ненавидеть всю работу по хозяйству
Юлия Прокопьева
и я была загружена. только при этом времени на спорт хватало и на английский и на уроки. принуждение - это зло. будет ненавидеть всю работу по хозяйству
СсылкаПожаловаться
Меня никуда не отпускали. Я еще в няньках была. И бабушке помогала. Знаю, что зло. Не хотелось. Но человек наглеет.
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Меня никуда не отпускали. Я еще в няньках была. И бабушке помогала. Знаю, что зло. Не хотелось. Но человек наглеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, вот няньканье меня к счастью миновало. ))) У меня четко было оговорено то что должно быть сделано к приходу родителей - чистая кухня, начищеная картоха, помытые полы - то есть все общественное. А вот в своей комнате мама меня никогда не заставляла убираться - только по желанию, это же мое
Юлия Прокопьева
Да, вот няньканье меня к счастью миновало. ))) У меня четко было оговорено то что должно быть сделано к приходу родителей - чистая кухня, начищеная картоха, помытые полы - то есть все общественное. А вот в своей комнате мама меня никогда не заставляла убираться - только по желанию, это же мое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я была бы счастлива такому раскладу. Но у нас палец о палец никто не ударит дома кроме меня. Имею в виду в детстве. Мама вещи свои разбрасывала и вела себя как подросток. А я как мамаша мелкая за все отвечала.
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Я была бы счастлива такому раскладу. Но у нас палец о палец никто не ударит дома кроме меня. Имею в виду в детстве. Мама вещи свои разбрасывала и вела себя как подросток. А я как мамаша мелкая за все отвечала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Говорят все через поколение повторяется. вот ваша дочь в бабушку пошла
Юлия Прокопьева
Говорят все через поколение повторяется. вот ваша дочь в бабушку пошла
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нее. С дочкой не все плохо. В маму пошла младшая сестра. И это многие замечают)))
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
и я была загружена. только при этом времени на спорт хватало и на английский и на уроки. принуждение - это зло. будет ненавидеть всю работу по хозяйству
СсылкаПожаловаться
аналогично, и кружки, и секции, дача (прополка, полив, сбор ягод), дома уборка правда раз или два в неделю (не свинячили), мытье посуды.
Слава Богу
У Вас, что конюшни Авгиевы?
АнонимВ ответ на Слава Богу
Слава Богу
У Вас, что конюшни Авгиевы?
СсылкаПожаловаться
А я прислуга? В одно лицо всех обслуживать?
Слава БогуВ ответ на Аноним
Аноним
А я прислуга? В одно лицо всех обслуживать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я то тут причем, что Вы семья - грязнух.
АнонимВ ответ на Слава Богу
Слава Богу
А я то тут причем, что Вы семья - грязнух.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чепуху не болтай. Или дома по воздуху летаешь?
Слава БогуВ ответ на Аноним
Аноним
Чепуху не болтай. Или дома по воздуху летаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сочувствую если с вас шелуха летит в разные стороны....
АнонимВ ответ на Слава Богу
Слава Богу
Сочувствую если с вас шелуха летит в разные стороны....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Себе посочуствуй, невежа. Раз не в курсе, что с тебя летит омертвевший эпидермис.
Слава БогуВ ответ на Аноним
Аноним
Себе посочуствуй, невежа. Раз не в курсе, что с тебя летит омертвевший эпидермис.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы что не ленивые чесаться? Мыться чаще пробовали?
АнонимВ ответ на Слава Богу
Слава Богу
Вы что не ленивые чесаться? Мыться чаще пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да ты в ударе сегодня)))
Юлия Та самая
С подростками всегда так. А контакт у вас как с ребенком? Еще много от взаимопонимания зависит)
Юлия Та самая
С подростками всегда так. А контакт у вас как с ребенком? Еще много от взаимопонимания зависит)
СсылкаПожаловаться
Контакт хороший. Стычки редки. Поэтому и тяжело сейчас на душе.
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Контакт хороший. Стычки редки. Поэтому и тяжело сейчас на душе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети всегда пробуют границы дозволенного. Это нормальный этап развития подростка. Не нужно разваливаться из-за ерунды. Напоминайте, график повешайте на холодильник, спокойно требуйте.
Аноним
Вы правы. Надо четко все обговорить и утвердить. В письменном виде.
Грильяж в шоколадеВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Дети всегда пробуют границы дозволенного. Это нормальный этап развития подростка. Не нужно разваливаться из-за ерунды. Напоминайте, график повешайте на холодильник, спокойно требуйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Повешайте - режет глаз.
Повесить, повесьте, повесь
Повешу, повесим
Юлия Та самаяВ ответ на Грильяж в шоколаде
Грильяж в шоколаде
Повешайте - режет глаз.
Повесить, повесьте, повесь
Повешу, повесим
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)) вы прям трагедию устроили)) Все равно будут периодически сбои в разных областях взаимодействия)) Вы себе напоминайте. прежде чем обидеться на 13 летнюю девочку, что взрослая вы!
Юлия Та самая
)) вы прям трагедию устроили)) Все равно будут периодически сбои в разных областях взаимодействия)) Вы себе напоминайте. прежде чем обидеться на 13 летнюю девочку, что взрослая вы!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно что не хотелось накалять обстановку. Один раз подтерла, другой раз пожалела. На 10й раз уже терпение лопается.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем