Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязанности крестной матери правда или придуманно?

Доброго вечера всем помогите пожалуйста советом! Я являюсь крестной мамой сына моей подруги с детства, ни я ни она замужем не были и в графе отец у ребенка прочерк а у меня с детьми не срослось. Жили и живем на одной площадке и все друг о друге знаем и поддерживаем друг друга. У подруги поздно нашли рак и говорят что шансы есть но все же может быть и не получится ничего спасти, а она боится только за ребенка, он у нее аутист и в 12 лет иногда может вести себя нормально но все же один не справится. Она просит меня если что-то случится не бросать ее сына, усыновить и помогать ему потому что я крестная мать и должна о нем заботится если что-то случится с родной матерью, с ней. Я в ужасе потому что она сама всю жизнь с рождения на ребенка этого положила и никого у нее нет родители умерли давно и не было потому что все домой все сыну, а мне 37 и я не хочу оказаться сиделкой на всю жизнь ведь нет никакой вероятности что сын этот когда-то сможет жить сам как все нормальные. Две недели уже тянется этот кошмар и что сказать ей не знаю и отказаться боюсь ей хуже от этого станет но и что потом делать не знаю неужели я и правда перед Богом обещала взвалить на себя эту ношу и должна ее всю жизнь потом нести?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Солнечный Слон
Твоя ТвояВ ответ на Солнечный Слон
Солнечный Слон
СсылкаПожаловаться
Всяко бывает...
Я тоже крестная у мальчика, у котрого мама умерла... И на свадьбе их встречала с хлебом, солью вместо матери. Вот так
Захария
Усыновлять не обязательно..а быть рчдом,быть опорой да..ну если вы верите и стали крестной ..веруя..а не по моде и приятельству..
Комментарий удален.Почему?
ЗахарияВ ответ на Евлампия
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да.вы считаете необходимо усыновить?
Комментарий удален.Почему?
ЗахарияВ ответ на Евлампия
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Чего жтого? Не стали бы крестной или не отдали бы в детский дом? Я просто не поняла...крестной я не стала бы,потому что не верю..
Комментарий удален.Почему?
ЗахарияВ ответ на Евлампия
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ясно..
Лыжи из Парижу* ?
Ну надо было про ответственность думать, когда соглашались. Я за своих крестников готова нести любую родительскую ответственность. Дай Бог, чтобы Ваша подруга поправилась!
лилия*
может быть ваше личное желание. но не церковная обязанность. это просто ритуал с 889 г н.э.
лилия*В ответ на лилия*
лилия*
может быть ваше личное желание. но не церковная обязанность. это просто ритуал с 889 г н.э.
СсылкаПожаловаться
*988 года*
Антон ШибаевВ ответ на лилия*
лилия*
может быть ваше личное желание. но не церковная обязанность. это просто ритуал с 889 г н.э.
СсылкаПожаловаться
У Вас есть крестники?
лилия*В ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
У Вас есть крестники?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да. один.
Антон ШибаевВ ответ на лилия*
лилия*
да. один.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И священник Вам ничего не рассказывал про обязанности?
лилия*В ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
И священник Вам ничего не рассказывал про обязанности?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
думаю, как так я дату Крещения Руси наоборот написала. вот, нельзя леворуких переучивать((
SARA
лучше бы она выздоровела...
Nickea
Поступайте по совести! Иначе бежать в Мексику..
Твоя Твоя
Да.
В этом смысл крещения...
Мне тоже об этом напомнили, что я крестная.
Правда, детей себе не забирала, отец их заботился, но помогала.
Захария
А вы сами не помните ..что обещали то?
Аноним
Ээээээ, я тоже думала когда-то что крёстная должна заменить мать, если что. С такими мыслями и становилоась крестной матерью.
А тут своего крестила недавно, поп сказал что крёстные должны приводить к богу своего крестника то есть в церковь водить и библию зачитывать, если грубо выразиться.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Ээээээ, я тоже думала когда-то что крёстная должна заменить мать, если что. С такими мыслями и становилоась крестной матерью.
А тут своего крестила недавно, поп сказал что крёстные должны приводить к богу своего крестника то есть в церковь водить и библию зачитывать, если грубо выразиться.
СсылкаПожаловаться
Простите..кого вы своего крестили?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Простите..кого вы своего крестили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребёнка своего
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Ребёнка своего
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А..
Rigina
Ужасная ситуация... я бы не смогла с таким ребёнком... не дай бог такой ситуации..
если не тролль
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем