Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязанности мужа в семье

Дорогие форумчане! Рассудите наш спор с мужем: он решил, что в семье у мужа только одна обязанность - работать и поддерживать скудное существование семьи "чтоб только с голоду не умерли", а все, что жена хочет сверх этого (развитие и обучение в хорошей школе детей, в спортивных секциях, качественная одежда, отдых на море) - пусть получает сама. И миллион прав у мужа - право на спокойствие, отдых с друзьями, расслабление за компьютерными играми, право на понимание...При этом жене это тоже не возброняется, но после того, как ...и далее по "Золушке" перед баллом. Получается, что мужчина свой главный долг перед женой и семьей выполнил, когда в ЗАГСе отношения узаконил? И это все? У всех так? Это вообще нормально что ли? С этим надо смириться или что-то делать? Что делать???
А К
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
518
Элина Тарабанова
Кстати, Лилия есть много мужчин, которые после свадьбы меняются не в лучшую сторону...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Элина, со свадьбой торопиться не надо! Если человек в течении нескольких лет ведет себя нормально, не думаю, что после свадьбы он превратится в монстра.)))
NataliaВ ответ на *
*
Элина, со свадьбой торопиться не надо! Если человек в течении нескольких лет ведет себя нормально, не думаю, что после свадьбы он превратится в монстра.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Элина, со свадьбой торопиться не надо! Если человек в течении нескольких лет ведет себя нормально, не думаю, что после свадьбы он превратится в монстра.)))

да... и не нужно жопу драть после свадьбы, наглаживая ему носки... хорошо, если выверните их после стирки. А то можно и так в виде "роз" провернуть в машинке...
А КВ ответ на Natalia
Natalia
Элина, со свадьбой торопиться не надо! Если человек в течении нескольких лет ведет себя нормально, не думаю, что после свадьбы он превратится в монстра.)))

да... и не нужно жопу драть после свадьбы, наглаживая ему носки... хорошо, если выверните их после стирки. А то можно и так в виде "роз" провернуть в машинке...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласна! думаю, и я тут подпортила своей излишней заботой
Аля СтраусВ ответ на *
*
Меня всегда удивляет: каким местом Вы думаете, выходя замуж? Сначала - в ЗАГС, потом все обсудим? Я не замужем, но взгляды на семейную жизнь, политику, религию, науку и искусство своего мужчины я прекрасно знаю. А Вы перед свадьбой не разговаривали? Некогда было?))
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами.
Не надо 10 лет знать человека,чтобы понять какой он.
ирина титоваВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Согласна с Вами.
Не надо 10 лет знать человека,чтобы понять какой он.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы сама то знаете себя на 100 процентов? ведь вы с собой с рождения. если да мне уже скучно
Галина ДубовецВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Согласна с Вами.
Не надо 10 лет знать человека,чтобы понять какой он.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правда такая умная и смолоду такая была? Знать-то знать, но ведь еще и любовь бывает...
ЮлияВ ответ на *
*
Меня всегда удивляет: каким местом Вы думаете, выходя замуж? Сначала - в ЗАГС, потом все обсудим? Я не замужем, но взгляды на семейную жизнь, политику, религию, науку и искусство своего мужчины я прекрасно знаю. А Вы перед свадьбой не разговаривали? Некогда было?))
СсылкаПожаловаться
ой ну если б все так легко было бы))))
как будто не бывает что до свадьбы одни разговоры а после другие))
*В ответ на Юлия
Юлия
ой ну если б все так легко было бы))))
как будто не бывает что до свадьбы одни разговоры а после другие))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой ли? Неужели мужики теперь так рвутся жениться, что утруждают себя враньем?))) Или все же девушки не хотят слышать?
ЮлияВ ответ на *
*
Ой ли? Неужели мужики теперь так рвутся жениться, что утруждают себя враньем?))) Или все же девушки не хотят слышать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всяко бывает
и мужики рвутся
и девушки слышать не хотят
а еще открою вам одну вещь)) люди живут вместе, меняются сами и иногда им хочется поменять ране признанные договоренности.. иногда это делается совместно, а иногда вот так вот(((
*В ответ на Юлия
Юлия
всяко бывает
и мужики рвутся
и девушки слышать не хотят
а еще открою вам одну вещь)) люди живут вместе, меняются сами и иногда им хочется поменять ране признанные договоренности.. иногда это делается совместно, а иногда вот так вот(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А, всяко послать его надо. Ибо бесполезный чел.
Там в другой теме девушка спрашивает: "женат или нет" - ну просто образец клинической дуры. Если не троллит, конечно. После такого я склонна верить в то, что мы сами во всем виноваты.)))
ЮлияВ ответ на *
*
А, всяко послать его надо. Ибо бесполезный чел.
Там в другой теме девушка спрашивает: "женат или нет" - ну просто образец клинической дуры. Если не троллит, конечно. После такого я склонна верить в то, что мы сами во всем виноваты.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что значит всяко послать? не понимаю к чему вы это?)
я написала что всяко бывает, то есть всякое в жизни бывает
бывает что люди пробуют сесть на голову своей семье)) с чего сразу посылать то? если можно вопрос решить?
*В ответ на Юлия
Юлия
что значит всяко послать? не понимаю к чему вы это?)
я написала что всяко бывает, то есть всякое в жизни бывает
бывает что люди пробуют сесть на голову своей семье)) с чего сразу посылать то? если можно вопрос решить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как решить? Угрозы не действуют, уговоры тоже. Ему удобно, а на нее пох... Не люблю ленивых мужиков. На дух не перевариваю.
ЮлияВ ответ на *
*
Как решить? Угрозы не действуют, уговоры тоже. Ему удобно, а на нее пох... Не люблю ленивых мужиков. На дух не перевариваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
с ее мужиком то все почти понятно
я вам вообще говорю....
а мужики все ленивые от природа, это данность, надо стимулировать постоянно))) еси полусается результат -значит хорошо все, не получается - в утильльль))
АнонимноВ ответ на *
*
Как решить? Угрозы не действуют, уговоры тоже. Ему удобно, а на нее пох... Не люблю ленивых мужиков. На дух не перевариваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...Не люблю ленивых мужиков. На дух не перевариваю.

Опять огорчяеш....
Анонимно
...Не люблю ленивых мужиков. На дух не перевариваю.

Опять огорчяеш....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А Вы небось уже напридумывали как на диване с пивом валяться будете, пока я готовлю, мою полы и зарабатываю деньги!)))
АнонимноВ ответ на *
*
А Вы небось уже напридумывали как на диване с пивом валяться будете, пока я готовлю, мою полы и зарабатываю деньги!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А Вы небось уже напридумывали как на диване с пивом валяться будете, пока я готовлю, мою полы и зарабатываю деньги!)))

Вы меня слишком хорошо знаете, оказывается...
Значит, без конфетно-букетного можно смело съезжаться :-))
Анонимно
А Вы небось уже напридумывали как на диване с пивом валяться будете, пока я готовлю, мою полы и зарабатываю деньги!)))

Вы меня слишком хорошо знаете, оказывается...
Значит, без конфетно-букетного можно смело съезжаться :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Что-то я сомневаться стала: может мне еще в девках посидеть? Годков до сорока.)))
АнонимноВ ответ на *
*
Что-то я сомневаться стала: может мне еще в девках посидеть? Годков до сорока.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Что-то я сомневаться стала: может мне еще в девках посидеть? Годков до сорока.)))

Хи-хи.
Меньше слушайте конкурентш :-))
Они чередуют рассуждения о "настоящем Прынце" с массовыми драками за наркош и алканов.
Своими глазами смотрите - хороших мужиков много вокруг. В реале, канешна.
ДашаВ ответ на *
*
Что-то я сомневаться стала: может мне еще в девках посидеть? Годков до сорока.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
сидеть до сорока,а потом сразу на пенсию-период проживания с такими вот мужиками у вас анулирован!А чтобы рассуждать так о женщинах,которые мучаются с лентяями и нарциссами-пойдите-ка,девушка замуж!Через годков так 5 я посмотрю на вас и ваши рассуждения!
*В ответ на Даша
Даша
сидеть до сорока,а потом сразу на пенсию-период проживания с такими вот мужиками у вас анулирован!А чтобы рассуждать так о женщинах,которые мучаются с лентяями и нарциссами-пойдите-ка,девушка замуж!Через годков так 5 я посмотрю на вас и ваши рассуждения!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы послушайте саму себя: "пойдите-ка заммуж"! Что, тоже за кого попало, лишь бы замуж? Чтобы ныть потом на форуме?))) Не, спасибо, я же не дура. Сами идите.
А с мужчиной я жила. Все было нормально.))
ДашаВ ответ на *
*
Вы послушайте саму себя: "пойдите-ка заммуж"! Что, тоже за кого попало, лишь бы замуж? Чтобы ныть потом на форуме?))) Не, спасибо, я же не дура. Сами идите.
А с мужчиной я жила. Все было нормально.))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ая и пошла-второй раз замужем.А вот вы сколько лет прожили с мужчиной?скольких детей родили и выростили?
*В ответ на Даша
Даша
ая и пошла-второй раз замужем.А вот вы сколько лет прожили с мужчиной?скольких детей родили и выростили?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Гордитесь теперь до пенсии!))) Лучше бы Вы в школе учились лучше (вырАстили, а вообще, детей не вырашивают, а рожают и воспитывают), сами бы деньги зарабатывали, и замуж бы идти не пришлось.
У меня с мужчинами все прекрасно, а посему я считаю, что вправе давать советы. Например такой: "Не уверена - не выходи замуж. А уж если сглупила, нех.. плакаться.";))
ДашаВ ответ на *
*
Гордитесь теперь до пенсии!))) Лучше бы Вы в школе учились лучше (вырАстили, а вообще, детей не вырашивают, а рожают и воспитывают), сами бы деньги зарабатывали, и замуж бы идти не пришлось.
У меня с мужчинами все прекрасно, а посему я считаю, что вправе давать советы. Например такой: "Не уверена - не выходи замуж. А уж если сглупила, нех.. плакаться.";))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
такая ты оказывается умница!!!!по моим опискам решила судить по моему образованию????у меня два высших и аспирантура-тольок без ученой степени-ЛИлечка извини не успела!и работала я с 16 лет и жила за свои денежки,так что каждый судит по себе,дорогая!а от ошибок никто не застрахован и ты в том же числе.ВСе браки совершаются с согласия двоих,но не все находят общий язык в течении брвка-ты об этом еще узнаешь,когда родишь ребеночка от тоо-самого лучшего и бац!кончится твоя свобода и финансовая независимость,вот когда дома посидишь-сопли малому повыдираешь,потом опять на работу будешь пытаться всунуться-вот тогода можем и поговорить,а сейчас-когда у тебя ничего нет-меня не беспокой своими советами-я в них не нуждаюсь!
*В ответ на Даша
Даша
такая ты оказывается умница!!!!по моим опискам решила судить по моему образованию????у меня два высших и аспирантура-тольок без ученой степени-ЛИлечка извини не успела!и работала я с 16 лет и жила за свои денежки,так что каждый судит по себе,дорогая!а от ошибок никто не застрахован и ты в том же числе.ВСе браки совершаются с согласия двоих,но не все находят общий язык в течении брвка-ты об этом еще узнаешь,когда родишь ребеночка от тоо-самого лучшего и бац!кончится твоя свобода и финансовая независимость,вот когда дома посидишь-сопли малому повыдираешь,потом опять на работу будешь пытаться всунуться-вот тогода можем и поговорить,а сейчас-когда у тебя ничего нет-меня не беспокой своими советами-я в них не нуждаюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ага, а у меня три высших и докторская.)))) Я тут тоже могу фигни понаписать, знаете ли. И опечатки от ошибок я умею отличать. Да и речь у Вас не соответствует "двум высшим и аспирантуре".)))
Ваши рассужения меня смешат, честное слово: "самый лучший"," посидишь дома", "сопли повытираешь". Это что, приговор?))) А может, сия чаша меня все же минует?)))
И я Вам ничего не советовала, знаете ли. Что-то с логикой у Вас не то. Это Вы влезли со своим: "сначала замуж выйди".)))
ДашаВ ответ на *
*
Ага, а у меня три высших и докторская.)))) Я тут тоже могу фигни понаписать, знаете ли. И опечатки от ошибок я умею отличать. Да и речь у Вас не соответствует "двум высшим и аспирантуре".)))
Ваши рассужения меня смешат, честное слово: "самый лучший"," посидишь дома", "сопли повытираешь". Это что, приговор?))) А может, сия чаша меня все же минует?)))
И я Вам ничего не советовала, знаете ли. Что-то с логикой у Вас не то. Это Вы влезли со своим: "сначала замуж выйди".)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
може тебе еще и копии дипломов прислать как спецу во всех направлениях????И не тебе меня судить и мою речь тоже, а речь моя такая же как и любой матери,которая родила ребенка!Открой глаза,солнце!Если ты миллионер и у тебя достаточно денег на содержание няни каждый день или у тебя есть родители,которые будут с ребенком сидеть-это один вариант,а вот если ты будешь как все получать пособие и жить на зарплату мужа-ну хотя бы первые несколько месяцев,вот тогда и поразглогольствуете на эту тему....А если решила,что участь эта минет-сопли были и будут у каждого ребенка,с твоим ребенком надо сидеть тебе и сопли вытирать тебе-извините жизнь.и когда малый болеет-сидеть тебе,дома сидеть,с работы вылетать-никто держать не будет,Если постоянно на больничных-это жизнь!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем