Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязанности мужчин и женщин

Поспорили с МЧ о том что обязаны М.и Ж. Он считает что женщина должна его любить, кормить, холить, уважать, ублажать, носки стирать, ну чтобы он домой приходил и там покой и благодать. При этому мужчина то ничего не обязан. Ни подарков без повода да и по поводу, ни цветов, ни кино-ресторанов. Мол, если захочу сделать приятно, то сделаю, а так ничем не обязан. Что-то прошу у него маленькое и не значительное - отказ, якобы средств нет, при этом же маме покупает яства заморские (креветки, рыба красная, разносолы). Пообещал мне купить абонемент в спорт-зал (1100 рублей), потом заднюю включил, я говорит мамин кредит досрочно погасил (23 т.р.)-все отпускные что были. За два года отношений - один подарок на др. В новый год вообще ничего не подарил - на подарки близким все деньги ушли (мама, брат, две племянницы). Говорит что я  меркантильная и для меня счастье - это ценные подарки и якобы покупка моих чувств, а для него счастье - быть рядом.
Вот и думаю, неужели и правда я такая меркантильная и продажная, что хочу, НО НЕ ТРЕБУЮ, цветов, кино и надо довольствоваться только тем что он рядом?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
159
Lady O
И что такого?! Мой муж мне тоже ничего не дарит: ни на др, ни на годовщины.
Honney PotВ ответ на Lady O
Lady O
И что такого?! Мой муж мне тоже ничего не дарит: ни на др, ни на годовщины.
СсылкаПожаловаться
это предмет для хвастовства? или норма?
Lady OВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
это предмет для хвастовства? или норма?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не сказала бы,что норма. Тем более,не хвастаюсь, констатация факта... Пока эта тема (подарочная) меня не очень волнует.
Honney PotВ ответ на Lady O
Lady O
не сказала бы,что норма. Тем более,не хвастаюсь, констатация факта... Пока эта тема (подарочная) меня не очень волнует.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это очень очень плохо. если мужчина не тратит на свою женщину и вообще в нее не вкладывается - значит он ее не ценит и не боится потерять.
ну, при условии что деньги у него есть и он их просто жмет
Lady OВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
это очень очень плохо. если мужчина не тратит на свою женщину и вообще в нее не вкладывается - значит он ее не ценит и не боится потерять.
ну, при условии что деньги у него есть и он их просто жмет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
деньги все лежат в общей куче,в семейном бюджете. Не знаю,как с этим бороться. Сначала обидно было, сейчас-приняла как есть.
Honney PotВ ответ на Lady O
Lady O
деньги все лежат в общей куче,в семейном бюджете. Не знаю,как с этим бороться. Сначала обидно было, сейчас-приняла как есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
рано или поздно он может найти ту которой начнет что то дарить. и тогда вам будет еще обиднее.
Lady OВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
рано или поздно он может найти ту которой начнет что то дарить. и тогда вам будет еще обиднее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не исключаю... ну а как с этим бороться? В его семье, да и в моей этого не было принято(((( Наши родители в браках более 30 лет. Обычно я своим родителям на все праздники дарила. У него-вообще никак это не происходило. Мне важнее родственникам сделать приятное,чем о себе позаботиться. Дурочка наверно
Honney PotВ ответ на Lady O
Lady O
не исключаю... ну а как с этим бороться? В его семье, да и в моей этого не было принято(((( Наши родители в браках более 30 лет. Обычно я своим родителям на все праздники дарила. У него-вообще никак это не происходило. Мне важнее родственникам сделать приятное,чем о себе позаботиться. Дурочка наверно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
точно
в первую очередь надо заботиться о себе
Lady OВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
точно
в первую очередь надо заботиться о себе
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Этим мне и нравится форум, можно полезное почерпнуть
Спасибо Вам
Буду стараться.
Honney PotВ ответ на Lady O
Lady O
Этим мне и нравится форум, можно полезное почерпнуть
Спасибо Вам
Буду стараться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

любви вам большой и чистой) как минимум к себе и от себя)
VolhaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
точно
в первую очередь надо заботиться о себе
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не согласна.
если речь идет о семье или постоянной паре, то абсолютный эгоизм ни к чему хорошему не приведет. собсно, как и абсолютный альтруизм. везде нужна середина.
Honney PotВ ответ на Volha
Volha
не согласна.
если речь идет о семье или постоянной паре, то абсолютный эгоизм ни к чему хорошему не приведет. собсно, как и абсолютный альтруизм. везде нужна середина.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
есть же разница между "в первую очередь" и "только";) я считаю что моя формулировка правильная. потому что женщина, о которой никто не заботится и даже она сама себя все время на второе-третье место ставит, так вот она просто не найдет в себе достаточно сил для того чтобы заботиться о других
VolhaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
есть же разница между "в первую очередь" и "только";) я считаю что моя формулировка правильная. потому что женщина, о которой никто не заботится и даже она сама себя все время на второе-третье место ставит, так вот она просто не найдет в себе достаточно сил для того чтобы заботиться о других
СсылкаПожаловаться
История переписки10
из твоих уст это звучит как-то слишком категорично)))))
исключительно мое наблюдение: единицы из тех, кто ставят свои потребности превыше всего, способны по-настоящему заботиться о ком-то еще.
РИЯВ ответ на Lady O
Lady O
не исключаю... ну а как с этим бороться? В его семье, да и в моей этого не было принято(((( Наши родители в браках более 30 лет. Обычно я своим родителям на все праздники дарила. У него-вообще никак это не происходило. Мне важнее родственникам сделать приятное,чем о себе позаботиться. Дурочка наверно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Озвучьте мужу, что мечтаете "поломать" традицию родителей. А между праздниками тоже нет подарков или типа купи себе сама.
Lady OВ ответ на РИЯ
РИЯ
Озвучьте мужу, что мечтаете "поломать" традицию родителей. А между праздниками тоже нет подарков или типа купи себе сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Купи сама не практикуется вообще,таких слов даже нет. Вкусненькое может мне нежданчиком купить и всё
РИЯВ ответ на Lady O
Lady O
Купи сама не практикуется вообще,таких слов даже нет. Вкусненькое может мне нежданчиком купить и всё
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Печалька...Ну мужчина вряд ли сам догадается, надо говорить прямо раз намёков не понимает.
Lady OВ ответ на РИЯ
РИЯ
Печалька...Ну мужчина вряд ли сам догадается, надо говорить прямо раз намёков не понимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы правы
Начну учиться заботиться о себе и высказывать недомолвки (а то я всё замалчиваю).
РИЯВ ответ на Lady O
Lady O
Вы правы
Начну учиться заботиться о себе и высказывать недомолвки (а то я всё замалчиваю).
СсылкаПожаловаться
История переписки11





МорскаяВ ответ на Lady O
Lady O
Вы правы
Начну учиться заботиться о себе и высказывать недомолвки (а то я всё замалчиваю).
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У него наверное и денег нет своих, чтобы Вас баловать, если у вас общий бюджет. И склад характера видимо такой. У меня отец такой, никогда подарков не дарил маме. Но ему и не с чего было, он зп принес и вместе с расчеткой все маме отдал, она уже распоряжалась по своему усмотрения, он с нее отчетов о потраченных деньгах не просил Свои плюсы есть:)
Brabus BrabusВ ответ на Lady O
Lady O
не исключаю... ну а как с этим бороться? В его семье, да и в моей этого не было принято(((( Наши родители в браках более 30 лет. Обычно я своим родителям на все праздники дарила. У него-вообще никак это не происходило. Мне важнее родственникам сделать приятное,чем о себе позаботиться. Дурочка наверно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, дурочка. Чем больше на себе экономите, тем большее желание экономить на вас возникает у мужа. При совместном бюджете конечно же подарки не вполне понятны, но обозначить что я хочу то и то, и стоит оно столько в таком магазине - надо обязательно. Получили деньги и пошли покупать.
Надежда ИвановаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
это предмет для хвастовства? или норма?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это позор
Night FuryВ ответ на Lady O
Lady O
И что такого?! Мой муж мне тоже ничего не дарит: ни на др, ни на годовщины.
СсылкаПожаловаться
А вы ему дарите?
Lady OВ ответ на Night Fury
Night Fury
А вы ему дарите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бывает..
Night FuryВ ответ на Lady O
Lady O
бывает..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не обидно всегда в одни ворота?
Lady OВ ответ на Night Fury
Night Fury
Не обидно всегда в одни ворота?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
написала Honney выше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем